Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша, , у нас есть хороший 4-ый роддом.

А вобще сейчас много где есть гемостазиологи. Я на Выхино в 8 старшего рожала. Лежала в 15 на Дубровке. Тоже неплохой. Сейчас собираюсь в наш 26 на Щуке. Мне почему-то кажется, что все нормально бует.

 

ШоколаднаяДуша, , Табаш*кова сейчас там зав?

У нас все хуже: старая квартира, куча хлама..тут папа раньше жил..просто склад((. Я ничего не успеваю. Осталось 10-12 недель. У меня работы (в декрет не иду)...откладывать не с чего. Муж на роды не пойдет: будет со старшим сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, на самом деле фио не помню, тяжёлое, не русское. Меня с мертвым плодом в обсервацию положили( зав.обсервации принимала), да и там были пустые отдельные палаты. А муж тоже не собирался( да и сейчас не пойдёт наверное) видя моё состояние, когда мне сказали, что сердечка нет, они сами предложили мужу быть со мной все время. Только непосредственно в сами роды- отправили его поспать в палату.

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, вроде 4 тромбофилический роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , оххх, милая..читаю тебя и прям плакать хочется. Не дай Бог никому.

Все теперь будет хорошо! Я очень тяжко восстанавливалась после потерь Б. Особенно после 3-тьей...хотя к тому моменту у меня уже был сын. Я Очень надеюсь, что в этот раз все хорошо будет.

 

Я не сравниваю, ни в коем разе. 6-8-12 недель это все же несравнимо с доношенной Б..охх(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Спасибо огромное за советы! Мне плазмик+ИГ назначают сейчас перед ЭКО (первая попытка). Идем по ОМС, вот только сегодня получила направление в клинику. До этого у меня а анамнезе одна замершая Б от первого мужа (2012 г. Причина анэмбрионии - триплоидия 69ХХХ). После я полностью проверялась на генетику - все в норме. Со вторым мужем планируем 4 года. Было 6 естественных БхБ, которые срывались при ХГЧ 16-20 ед. У мужа генетика в норме, но плохая СГ. Мар-тест 70%, морфология 3%, подвижность общая 13%. Плюс у мужа была микоплазма (которую у меня не высеяли), но мы оба прошли курс лечения а/б (еще 6 мес.назад) - теперь все чисто. Трубы у меня проходимы полностью. Была на биопсии обнаружена простоя железистая гиперплазия эндометрия без атипии - по этому поводу в Июне 2016 была гистера с РДВ и лечение утриком на 3 месяца.

Однако после гистеры все равно в октябре случилась очередная БхБ.

Т.е. у нас каким-то судом наступают ЕБ, но срываются на самых ранних сроках (буквально в пару дней задержек). ЦМВ, Герпес 1,2 - это проверено и по соскобам, и по мазкам, и по крови (и у меня, и у мужа) - отрицательно. К ЦМВ у меня иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съездила на ктг узи прием, все ттт ок растем, уже примерно 3100-3200, рожать пока не собираюсь, и в связи с тем, что я всеже умудрилась подстыть и сейчас горло перешло в насморк, пока еще клексанить мне и срочно выздоравливать, не допустить гайморита.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Богатырь будет! ТТТ на вас! Рожайтесь скоренько и здоровенькими!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне тоже на твоём сроке сказали, что 3200, а через неделю родила 3090. Ошиблись :)

 

ШоколаднаяДуша,  ох, у меня волосы шевелиться начинают, когда читаю твою историю :( я сошла бы с ума, сколько сил в тебе! В этот раз все обязательно будет хорошо, главное контроль, держу @@@ за вас.

Я с 33 недель была на ежедневном ктг, потому что кровь поплыла. Мне все родственники плешь проели, что это вредно. Но я считаю, что лучше так, чем что-то пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я в первую Б тоже на ежедневном ктг сидела, сейчас не назначил.

 

hvost_ot_bobra,  да я не думаю, что это реальный вес, потому что у нас голова на 39, а тело по сроку и даже 36-37, так что это все примерно и думаю преувеличено за счет головы, с дочей также было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, вот думаю может доплер купить фитальный. Или наоборот начну заморачиваться- если чего не расслышу. От всего этого эта беременность тяжело даётся, физически она легче, но морально очень тяжело.страхи одолевают. Мало времени прошло.но раз малышок сам к нам пришёл( у меня ж до этого кучу ИИ, стимуляции и 6 переносов) и только раз наступила беременность с дочей после эко, до этого ни разу даже имплантации не было ( это почти за 6-7 лет) и тут когда я была совсем на грани //. Вот только этим успокаиваю себя, что не с проста он появился в нашей жизни и все должно быть с ним хорошо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ну, в любом случае, ходить осталось не долго) Мандража перед родами еще пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бер 7,5 недель, подскажите какие анализы сдать минимально?

АЧТВ, пртромбин+НМО, фибриноген, АТ3, д-димер - этого хватит?

Есть несколько мутаций (ПАИ, фибриноген, Ф13, две в фолатном, и еще парочка не помню каких - говорят незначительные). Я на клексане 0,4 и ангиовите. В эту беременность еще ничего не сдавала, кроме хгч. Прошлую беременность выносила на клексане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  так а разве фетальный допплер что-то решит. Я б с ним не заморачивались, ты же скоро пиночки своей роднули чувствовать будешь. А допплер по сути только наличие сб покажет. А вот УЗИ с допплером, анализы, ктг, с этим да, с нашими диагнозами переусердствовать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  так а разве фетальный допплер что-то решит. Я б с ним не заморачивались, ты же скоро пиночки своей роднули чувствовать будешь. А допплер по сути только наличие сб покажет. А вот УЗИ с допплером, анализы, ктг, с этим да, с нашими диагнозами переусердствовать нельзя.

это понятно. Дожить бы до пиночков, хотя неделю уже чувствую время от времени - рыбку, думала рано, но врач подтвердила, как раз там лежит моё сокровище))) а первое УЗИ с допплером с какой неделе начинают делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бер 7,5 недель, подскажите какие анализы сдать минимально?

АЧТВ, пртромбин+НМО, фибриноген, АТ3, д-димер - этого хватит?

Есть несколько мутаций (ПАИ, фибриноген, Ф13, две в фолатном, и еще парочка не помню каких - говорят незначительные). Я на клексане 0,4 и ангиовите. В эту беременность еще ничего не сдавала, кроме хгч. Прошлую беременность выносила на клексане.

Вселяете надежду. Ещё один положительный пример с ПАИ и Ф13. Спасибо! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я тут на статью наткнулась, там пишут, что Оральные контрацептивы очень плохо влияют на организм, если есть мутации в генах MTHFR. Вот я задумалась. У меня была абсолютно беспроблемня Б в 2012 году с точки зрения гемостаза и прочего. Все росло и развивалось как надо, замерло из-за случайной генетики.

А потом я 3 года сидела на КОК-ах... Получается именно из-за этого у меня сейчас и могут быть проблемы с БхБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала кровь после пункции.

Ре отписалась: есть 5 зигот. Завтра информация по эмбрионам!

 

Кровь:

фибриноген - 2,54 (1,8-3,5)

Антитромбин3 - 82,8 (66-124)

АЧТВ - 25,3 (21,1-36,5)

Протромбин - 92,7 (70-120)

МНО - 1,05

ПВ - 12,2 (11,5-14,5)

Д-димер - 0,23 (0-0,55)

 

У меня сегодня: ангиовит, метипред, 2 прогиновы, тромбо Асс, вессел 2 шт., клексан 0,2 и утрик на ночь 200.

 

Все ли нормально?

 

ТВ-16,8 (14-21)

 

Жду РФМК .еще не пришел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, не мало ли утрика? Обычно назначают 200*3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, это только сегодня так. а с завтрашнего дня. по 400 *2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,гляньте пожалуста,вроде все в норме? 5дпп на вееселе 1*2

АПтв-26,5 (25-34)

Птв-11,9 (9,2-13)

Фибриноген -3,4 (2-4)

Димер 452 (0-500)

Ркмф -3 (0-3,5)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, хочу сэкономить на АФС. Подскажи, что лучше сдать - IgM или IgG. Я так поняла, что второе. Сдаю первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ну не плохой результат,@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала колоть клексан димер 2,03. Вколола как написано в инструкции,а наружу вышла целая капля . Почему? Что я сделала не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я тут на статью наткнулась, там пишут, что Оральные контрацептивы очень плохо влияют на организм, если есть мутации в генах MTHFR. Вот я задумалась. У меня была абсолютно беспроблемня Б в 2012 году с точки зрения гемостаза и прочего. Все росло и развивалось как надо, замерло из-за случайной генетики.

А потом я 3 года сидела на КОК-ах... Получается именно из-за этого у меня сейчас и могут быть проблемы с БхБ...

Блин лучше не думать об этом(((

У меня тоже MTHFR так еще и гомо...я сидела на оках мес 6 и после были 2 з замершие а потом дочка родилась.

И вот последние 9 мес я тоже сидела на оках сейчас бросила думаю о втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно. Дожить бы до пиночков, хотя неделю уже чувствую время от времени - рыбку, думала рано, но врач подтвердила, как раз там лежит моё сокровище))) а первое УЗИ с допплером с какой неделе начинают делать?

мне с 20 недель сказали допплер подключать. Со следующей явки начну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...