Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Полезные сообщения

mar1ne, спасибо. Я вела еще при этом достаточно активный образ жизни, т.к. Г моя разрешила. То что она у меня седловидная на тот момент не знала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rosebud777, Мою седловидную матку только за день до родов увидели, и к сожалению, после подтвердили. Но Б проходила замечательно. Да и активный образ жизни на здоровую беременность негативно не влияет, даже наоборот.

Желаю скорейшего запузачивания и здорового карапуза :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне впервые о двурогой матке сказали в ноябре 2011 года. До этого узисты не видели патологий. Проблема была в том, что у меня перегородка конкретно делила матку пополам. В июне 2012 года меня отправили на гистеру, чтобы иссечь перегородку. Матка так и осталась двурогой, но хоть при беременности она должна нормально расти и ребеночку будет хватать места. Очень надеюсь, что сейчас все получится и я рожу здоровенького ребеночка. Забеременела после Л+Г через 8 месяцев. Спираль мне хотели поставить, но я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки можно к Вам на консультацию? "расскажите что и с чем едят это"?

Была на УЗИ, врач сказал седловидная матка, но мол главное что не двурогая и будем надеется что она и в этот раз не подведет. У меня были одни роды, и еще две Б.- не удачные.

Может какие-то позы специальные нужно подбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно к Вам на консультацию? "расскажите что и с чем едят это"?

Была на УЗИ, врач сказал седловидная матка, но мол главное что не двурогая и будем надеется что она и в этот раз не подведет. У меня были одни роды, и еще две Б.- не удачные.

Может какие-то позы специальные нужно подбирать?

При таком расположении...поза для зачатия лучше когда женщина на коленно-локтевой позе...после близости подушку под бедра и лечь на живот...немного не удобно, но минут двадцать терпимо...

Дай вам Бог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar,

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, я так кстати и забеременнела, правда неудачно, ложилась на живот после ПА и досыпала свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, главное верьте и все у вас будет хорошо! У меня тоже была двурогая матка, как забеременею постоянно были выкидыши, и преждевременные роды.В 2008году мне сделали полостную операцию, убрали перегородку и сделали полноценную матку. В 2010 я родила сыночка. В 2013 родила второго сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня седловидная матка и заБ не могу никак. как будито не прикрепляется плод. 21%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седловидная матка и заБ не могу никак. как будито не прикрепляется плод. 21%

 

Седловидная матка совсем не при чем. Беременеют и с двурогой. Вам делали диагностическую гистероскопию или лапароскопию? Если такой диагноз Вам поставили по УЗИ, то это еще не точный диагноз, его нужно подтверждать. Очень много факторов которые могут мешать зачатию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седловидная матка совсем не при чем. Беременеют и с двурогой. Вам делали диагностическую гистероскопию или лапароскопию? Если такой диагноз Вам поставили по УЗИ, то это еще не точный диагноз, его нужно подтверждать. Очень много факторов которые могут мешать зачатию...

 

по узи гссг все хорошо. для лапары и гистерыы нет показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи гссг все хорошо. для лапары и гистерыы нет показаний

 

это хорошо. значит нужно искать другую причину, это может быть и АФС и проблема с эндометрием и с наступлением овуляции.

у меня по узи с юности писали что матка нормальной формы, потом начали писать что двурогая, но разные врачи спорили, говоря кто двурогая, кто седловидная. гсг показало перегородку, а на гистере выяснилось что две полости матки.. всякое бывает. жалко что походят годы, пока выяснится настоящая причина.

 

кстати гсг у меня два раза ошибалось в разные годы. правда оба раза показывали непроходимость маточных труб с жуткими спайками, после чего назначили ЭКО (неудачное). а после этого решили все таки сделать лапароскопию, в ходе которой выяснилось, что никаких спаек и правая труба полностью проходима))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо. значит нужно искать другую причину, это может быть и АФС и проблема с эндометрием и с наступлением овуляции.

у меня по узи с юности писали что матка нормальной формы, потом начали писать что двурогая, но разные врачи спорили, говоря кто двурогая, кто седловидная. гсг показало перегородку, а на гистере выяснилось что две полости матки.. всякое бывает. жалко что походят годы, пока выяснится настоящая причина.

 

кстати гсг у меня два раза ошибалось в разные годы. правда оба раза показывали непроходимость маточных труб с жуткими спайками, после чего назначили ЭКО (неудачное). а после этого решили все таки сделать лапароскопию, в ходе которой выяснилось, что никаких спаек и правая труба полностью проходима))

овуляцию отследили по фоликулогенезу есть она

 

это хорошо. значит нужно искать другую причину, это может быть и АФС и проблема с эндометрием и с наступлением овуляции.

у меня по узи с юности писали что матка нормальной формы, потом начали писать что двурогая, но разные врачи спорили, говоря кто двурогая, кто седловидная. гсг показало перегородку, а на гистере выяснилось что две полости матки.. всякое бывает. жалко что походят годы, пока выяснится настоящая причина.

 

кстати гсг у меня два раза ошибалось в разные годы. правда оба раза показывали непроходимость маточных труб с жуткими спайками, после чего назначили ЭКО (неудачное). а после этого решили все таки сделать лапароскопию, в ходе которой выяснилось, что никаких спаек и правая труба полностью проходима))

а что такое АФС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифосфолипидный синдром (АФС) - это аутоиммунное заболевание, характеризующееся выработкой в больших количествах антител к фосфолипидам – химическим структурам, из которых построены части клетки.

У меня как раз в этом оказалась основная причина невынашивания (у меня вырабатывались Анти-ХГЧ и тромбофилия по мутации генов гемостаза). Но у Вас я так понимаю проблема в зачатии? У меня хоть и очень редко, но Б наступала несмотря на аномальную форму матки

 

qwer00000,

 

а супруга проверяли на предмет бесплодия? Возможно все дело в нем. Это сейчас не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седловидная матка и заБ не могу никак. как будито не прикрепляется плод. 21%

у меня тоже седловидная матка, но ни на возможность заБ и выносить никак не повлияла. Ищите причину в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже седловидная матка, но ни на возможность заБ и выносить никак не повлияла. Ищите причину в другом

 

ищу но ничего не находят

 

Антифосфолипидный синдром (АФС) - это аутоиммунное заболевание, характеризующееся выработкой в больших количествах антител к фосфолипидам – химическим структурам, из которых построены части клетки.

У меня как раз в этом оказалась основная причина невынашивания (у меня вырабатывались Анти-ХГЧ и тромбофилия по мутации генов гемостаза). Но у Вас я так понимаю проблема в зачатии? У меня хоть и очень редко, но Б наступала несмотря на аномальную форму матки

 

qwer00000,

 

а супруга проверяли на предмет бесплодия? Возможно все дело в нем. Это сейчас не редкость.

 

проверяли и лечили. сейчас 75% активных сперматохоидов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000, вот это и самое фиговое- не знаешь с чем бороться и как себе помочь((

Пусть всё поскорее получится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000, вот это и самое фиговое- не знаешь с чем бороться и как себе помочь((

Пусть всё поскорее получится :flower:

 

Обязательно получится!! Может быть нужно перестать лечиться и позитивно настроиться. Ап -пп-чхи на Вас заразным, слюнявым персональным чихом :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol, спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи ставили то двурогую,то седловидную. По 3д узи поставили ни то, ни другое, а перегородку. Сделали гистеру, выяснилось что перегородка была почти полная. Рассекли, 3 месяца со спиралью и на фемостоне. На 2ой цикл планирования и наступила долгожданная беременность, которая замерла раньше чем я успела в это поверить. Эндометрий восстановился, был хороший и ровный. Причина так и осталась не выясненной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, мне ставят седло видную матку. Было 3 выкидыша и 1 ЗБ. Врач ничего не говорит об операции по восстановлению матки. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, Седловидная матка, не повод для операций. Вам нужно пройти полное обследование, исключить другие факторы которые влияют на вынашивание. Вполне нормально вынашивают и с седловидной маткой и с двурогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  я проходила осмотр. А седловидная матка- это повод для операции при выкидышах. Я осведомлена. Причем у меня боли при КД каждый месяц с 14 лет. Вы почитайте сами про седловидную матку. Причем седловидные тоже бывают с перегородками. А про двурогую тем более! Кому-то легко выносить, а кому-то нет. Надо знать где именно перегородка. Все индивидуально! Я читала про сложности вынашивания при седловидной матке.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, Я прошла через все это и врачи были убеждены что все причины невынашивания именно в аномалии формы матки. Возможно что это действительно была огромная причина и я рада что сделала эту операцию. Но у меня была даже не двурогая матка, а матка из двух полостей сросшихся вместе имея одну шейку и малюсенькое соединение между ними. После операции у меня одна полноценная матка седловидной формы, уж что получилось из того что было.

 

До операции долго искали причину и ГСГ (гистеросальпингография) показало перегодку, но на гистероскопии выяснилось, что это совсем не перегородка, а целая плоть.

В любом случае, перед полостной операцией, все это выяснят. Пока хирург не будет знать что его ждет на операции, так просто не начнут резать.

 

К сожалению, и после операции у меня была ЗБ и еще столько же продолжали искать причину. Очень жаль, что врачи зацикливаются на одной причине и не обследуют полностью, исключая все возможные. А мы при этом теряем годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...