Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Рыжий Катенок, отказ писали. По сути нет у них там доли. Просто они могут там пожизненно жить.

Через суд будем. Решили с мамой нанимать юриста. Уже ведем переговоры. В инете прочитала, что верховный суд стал рассматривать такие дела, когда прописаны, квартирой не пользуются, выписываться не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalyмама,  а так не получается продать? просто все эти судебные тяжбы, пока до верховного дойдет и дойдет ли, это очень немалые деньги..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, неужели есть люди, которые захотят купит квартиру с таким обременениям?

 

natalyмама, выдохни, наташ. и правильно, ч бы до последнего боролась .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, во первых, уже отказы пошли. Никто не хочет с обременением. Во вторых если и захотят, то мы в цене сильно теряем.

До верховного суда может не дойдёт. Я читала, что верховный суд спустил ниже распоряжение рассматривать такие дела. Раньше их просто тупо отклоняли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вирус какойто дурацкий идет и мы его всей семьей подхватили. Температура и дикий понос.. у нас с мужем нет, а вот у обоих детей да, причем у Иавна так живот крутит уже какой день.. и какает водичкой. ни ест вообще ничего.. ттт темпа спала наконецто у обоих, животы крутити, настя аж от груди ворочится. Хотя всю очь на ней висела, каждые минут 20. Иван тоже вставал каждые полчаса верещал что живот болит, температура была 39, благо под утро сбилась. Это первый раз так, до этого максимум до 37 и через час опять 39.

у меня пока еще 38. Муж слава богу на поправку пошел, если бы не он, не знаю что делала бы, он больничный взял. Я вообще сегодня весь день пластом лежала. Вот и е ходим мы в садик))) а все равно гдето какуюто фигню подцепляем, хотя даже в общественных местах не бываем

 

Врачиха сказала что это такой грипп типа, детям на кишечник дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, отказ писали. По сути нет у них там доли. Просто они могут там пожизненно жить.

Через суд будем. Решили с мамой нанимать юриста. Уже ведем переговоры. В инете прочитала, что верховный суд стал рассматривать такие дела, когда прописаны, квартирой не пользуются, выписываться не хотят.

 

Мы сейчас судимся как раз за имуществ, я клянусь, мы уже отдали 350тр и это еще не все, еще областной суд будет. Короче, ты не представляешь, сколько на это уходит сил и средств, никому не пожелаю. Но мы наняли крутого адвоката и пока все выигрываем. А у истцов хреновые адвокаты, полагаю, не такие дорогие, но они и проигрывают. А вообще ситуация у нас такая. Квартира родной сестры моей бабушки. У этой сестры был сын, мой дядя, но он умер молодым, у дяди была куча жен и всех детей, своих и не своих, он записывал на себя. Этих детей никто никогда в лицо не видел, бабушка умерла 5 лет назад и тут эти дети объявились (малая часть) и подали в суд на восстановление прав наследования. По закону они наследники первой очереди. Одна вообще в Ирландии проживает, откуда они что узнали, как, мы до сих пор голову ломаем, ибо они даже не знали адреса бабушки. Законы в нашей стране дураками писаны. По истории подобных дел суд может встать как на сторону наследников, так и отказать им. Поэтому здесь есть смысл тратиться на хорошего адвоката

 

Всем болеющим скорейшего восстановления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, кошмар (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще решила, что дабы нервы не потеть, ни за какие квартиры в жизнь не судиться. отцовская мать умерла недавно, там две квартиры пилят внучки, как бы не поубивали друг друга. ну нафиг ... ниче мне не надо, лишь бы не трогали

 

не трепать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ну да, конечно, давайте я отдам двухкомнатную квартиру в центре города, в которой живу с двумя детьми, тому, кого никто никогда в жизни не видел, но де юре они дети моего умершего в 94г.дяди. Только потому, что не хочется судится. Сомневаюсь, что кто-то другой на моем месте поступил бы иначе. да просто даже из принципа, бабушка болела, они никогда в жизни не интересовались ей, не помогали, не приходили ни разу в жизни, объявились только через 5лет после ее кончины, с какой стати они вообще достойны????!!! Да и, по-моему, глупо разбрасываться квартирами, если только их не 10, даже за 5 я бы еще боролась. Я никого "убивать" не собираюсь, есть закон-пусть и рассуживает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, так почему они вообще претендуют, если обьявились только через пять лет? Ведь надо в течение полугода подавать на наследство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  поверь, я думаю в Москве можно найти таких людей! это тебе не наши городишки.. ну и примерно я представляю что такое наша судебная система, а еще если учесть, что в законе нет такой императивной нормы, по которой можно выписать отца и брата Наташи...

 

natalyмама,  по уважительным причинам срок на вступление в права наследования может быть восстановлен, тут на усмотрение суда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, ну я совсем не это имела ввиду и к твоей ситуации это не относится ) своё не отдам конечео, но и требовать с кого-то что-то не стану (это больше про позицию, что у тебя с другой стороны)

 

я привела пример свой кровной бабушки, у которой там внуки делят все. я не общалась с ней, мне ничего не надо. но если вдруг каким-то чудом она решила, что дюбила меня самую малость , и там есть моего хоть на туалет, то я не откажусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты хочешь сказать, что мы зря ввязываемся в судебные тяжбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ну да, согласна, у мужа тоже бабушка с дедушкой в Эстонии квартиру оставили, но мы туда даже не суемся, ибо я считаю несправедливым, у них там еще внучка есть, и она как бы за ними ходила и прочее, муж мой никак в их жизни не участвовал, поэтому зачем. Но есть другие люди, вот как наши истцы, которые с моральным правом никак не считаются и подают в суды. Но опять же, есди по-другому ситуацию не решить, приходится судится.

 

Мама Сара, так почему они вообще претендуют, если обьявились только через пять лет? Ведь надо в течение полугода подавать на наследство.

Потому что по закону РФ хоть 10лет прошло со времени открытия наследства, прямые наследники могут подать на восстановление прав в любое время, и "необщение" с наследотателем-не причина им в этом отказать. Как правильно заметила Аня, восстановить их или нет -это как решит конкретный судья.

 

Просто, конечно, в этом случае ситуацию бы спасло завещание и бабушка хотела его написать, но не успела,никто просто не ожидал, что она внезапно умрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  чтобы точно утверждать нужно ввязываться или нет, нужно изучать судебную практику и закон действующий, я читала по твоему вопросу так сказать поверхностно, но из того, что я прочитала сделала вывод что ничего с таким вот обременением в виде твоего отца и брата сделать нельзя. Пытаться то можно конечно, но как по мне шансов мало. Проще пытаться продать снизив цену. Но жто только мое мнение, не являюсь компетентным лицом в данном вопросе.

 

dur lex sed lex, что означает суров закон, но это закон

 

Вот в Наташином случае я вообще не очень согласна с существованием такого института как право пользования квартирой после ее приватизации. Кому и зачем это нужно то? Ну эочешь оставить за соьой право на квартиру - выделяй себе долю, не выделил - иди дальше мимо. Вот и выходят такие собаки на сене, потомучто что брат, что отец видимо бояться остаться с голой опой, вдруг что так придем жить в эту квартиру и нас не смогут выгнать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я там потерялась в другой теме. А вы все тут.))) Несколько лет тут не была. Многое забылось. Я - Надя.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Спецы по витаминам. Допивает моя Ксю мишек с рыбьим жиром и семенами чиа. Первую баночку. Сколько должен быть курс? Одной банкочки за глаза же???

Еще пьет витамин д 400 ме и эхинацею с вит ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN,  привет!! как ваши дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, дай ссылочку на мишек, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за поздравления)))

Мы потихоньку наедаем щечки. Такая сладость, вот с сыном таких эмоций не было. Но это у меня мозги тогда депрессией перекрыло, сейчас вроде норм. Малышку живот беспокоит, но пока ничего, терпимо. А вот старшенький нам жару даёт...

 

Я вот эти витамины брала, сейчас еще заказала

Ссылки скрыты.

 

Но это мульти, надо смотреть, чтоб передоза не было, если что-то еще пьете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, старыший ревнует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я Энимал парад заказала в каплях, он с вит д в хорошей дозе идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартиры предков, тс

У мужа бабка, однушка.... Сыновья старший дядя мужа(любимчик) и отец мужа..

Вобщем этот дядя положил глаз на квартиру сто лет как, ну и раз я застала его с бабкой в паспортном столе, видимо она его туда прописала....короче порамсят за однушку, но даже если нет, то уже отношения попортят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, как сказать... Это не прям в чистом виде ревность. К младшей относится неплохо - гладит, пятки щекочет, если она плачет, меня зовет, помогает: соску помыть, памперс выкинуть и тд. Но вот в целом не слушается, орет, из-за фигни может истерику устроить. Правда он 3 недели уже дома сидит, болел, плюс я в роддоме 5 дней была, потом от меня не отходил. Так что я думаю скорее это кризис+перемены в жизни: мы недавно переехали в другой район, он в сад на целый день пошел почти сразу, меня долго не было и сестренка родилась. Я заметила, что он впринципе плохо перемены переносит, а их вон сколько. Надеюсь, к весне его отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...