Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Нашему сыну 1 год и 2 месяца, рацион за сегодня: маленький кусочек хлеба, 1/4 котлеты, пол банана и фруктовая пюрешка из тетропака. Усе!

 

Сабрина, главноечто начал говорить, дальше лучше уже будет слова произносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да я вот тоже надеюсь, что к сентябрю мы уже хорошо говорить будем.. а там в сад пойдет и вообще разговориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя тоже плохо говорит. Сплошная каша во рту. Наверное, нам тоже логопед светит.

 

Но сначала сад сменим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а что этот сад все не устраивает? Как будешь с завтраками решать, там ведь кашу на молоке дают. У нас тоже подтвердилась аллергия на молоко у Дарины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Ань, если я скажу, скооооолько Миша ест, ты упадешь в обморок ))) Мне кажется, я меньше ем. Даша худей его. Сегодня все пижамы Дашины оказались в стирке, дала ей Мишину на 2 года размер )) Штанцы коротковаты немного, а рукава нормуль. Так вот на Мише как на барабане она, а на Даше свободненько.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, сад очень не устраивает. Воспитатели с детьми не занимаются, музыкальных занятий нет. Мы приводим Катю к 9.30, они к этому времени уже могут занятия закончить и нет чтобы Катю одну посадить лепить /красить, они сидят на подоконнике в носу ковыряют.

Завтракает Катя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас ветрянка! прикиньте, месяц дома, завтра в сад собирались и тут такое. прям вообще атас

 

девочки, у меня степу прорвало на книги! пишите, что в фаворе у ваших! буду пополнять библиотеку. у нас пираты! вчера купила. про пиратов вообще интересно ему. купила буратино еше. остальное все перечитали уже.

 

прям может часами сидеть, требует, а я не могу столько времени посвящать (((

так себя бичую почти за это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  да в лифте кто-нибудь проехал и готово. Зелёнкой только не пользуйся, это позапрошлый век, лосьон Каламин поищи, отличное средство.

 

По книгам у нас в фаворе сейчас Чуковский, почти всего наизусть знает, и Таракпнище, и Муха Цокотуха, и Айболит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, сама не люблю эти книги и мы вроде читаем, но без эмоций

 

Рыжий Катенок, каламин стоит 800₽, прошлый не прошлый век, а зеленка всегда под рукой и функцию подсушивания выполняет не хуже блатных машей

 

мазей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня младшие едят больше Миши и то, даю по норме(только утром кашу Степе от пуза), а могли бы и больше схомячить)))

Степе Мишина майка не сильно и велика......диснеевские футболки носит на 18 мес!

 

Девочки! когда можно мясо магазинное готовить детям и какое? индейку можно? рыбу стоит давать и какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я вообще фанат зеленки....соски с ней только зажили, меж пальцев слансами натерла и тоже с зеленкой быстро зажило....

единственное конечно при ветрянке в точечку ходить, но детям нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас книжки из серии щенячий патруль, фиксики пока в фаворе. И почему-то книжка о пдд от смешариков.

 

Сarrie, я кажется с года начинала давать, уже плохо помню. Только я все 2 раза варила. Рыбу вроде тоже уже можно, треску, минтай.

 

Паша опять болеет, твоюналево... Сегодня на утренник не пошли, всю ночь температурил. С 20-х чисел января почти без остановки болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мы как-то эти книги переросли, уже слушает подолгу нормальные такие рассказа

 

выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все еще фаворит это книжки по мультикам а еще любит стихи Барто, и русские сказки малышам, которые про зверей. Любит сказки сутеева, Русские сказки типа Морозко. и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного книг, просит читать рассказы про маму и двух девочек, мне уже надоели, а дочери нравится слушать, сыну потешки нравятся.

 

Всем скорейшего выздоровления!!!!!

 

Девочки, что за ерунда может быть? Резко начинают неметь руки или ноги, кружится голова, тошнит, давление падает до 99. Что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, панические атаки?))))

 

Сдай оак, ттг, железо, ферритин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со старшим, когда была ветрянка, ничем не мазали вообще, и купались) и все отлично прошло)

Всем привет!

Книжки пока еще перелистывает, не хочет долго слушать.

Во рту каша, уже второй такой ребенок у нас, везуха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший любил про дядюшку Ау книгу. А Егор только сказки любит. И из троих детей у меня наконец то( аллилуйя!!!) ребенок с чистой речью! Я не верю своему счастью))) так научилась со старшими- можно самой логопедом идти работать)) У Егора есть конечно нечеткость речи,но это возрастное и очень легко встанет на место. Во всяком случае все окружающии всегда замечают как иного и внятно говорит ваш ребенок. И еще я за зеленку так как видно,что уже намазал,а что нет)) мне со старшими так было удобнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  я думаю мажут из-за риска что ребенок расчешет и занесет какую-то заразу..

 

Ох, Наташ, это же надо в больницу идти и все сдавать:(

Надо хоть витамины пропить..

Сегодня всю ночь ноги болели, писец, ращваливаюсь уже

 

Мне дочь сегодня стишок рассказала к 8 марта, так приятно, прим мимими:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня именно так и проявлялись панические атаки. Слабость, руки, ноги ватные, тошнота, головокружение, ощущение какой-то нереальности.

У тебя так же они могут быть на фоне усталости, недосыпов.

Лучше выбрать время, сдать анализы. Может на фоне гв у тебя гемоглобин низкий, железо можно попить. Может быть скрытый железодефицит, для этого надо сдать ферритин. У меня был скрытый. После того, как стала пить железо, стала чувствовать себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ!! Надо как-то выбраться, сдать анализы..

 

Девочки, всех с 8 марта!!!!! Здоровья вам, любви, удачи, счастья, пусть ваши детки растут и радуют вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  расчесывать нельзя, потому что шрамы будут, а зеленка, увы, от зуда не спасает. Нет, я не против мазать, просто хочу сказать, что можно и так. Я Комаровского тогда смотрела, в этом с ним согласна, он говорит, купаться можно и нужно, а зеленку по желанию)

 

С праздником весны всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  да не, грязь тоже можноиногтями занести и будет стрептодермия, тоже не есть хорошо.. Думаю зеленка как раз дезинфицирует, понятно что от зуда совсем онв не помогает.

Я де болела в 23 года опоясывающим герпесом, вызывает его тот же вид герпеса, что и ветрянку, вот кстати у меня не чесалось ничего, жутко болел нерв по ходу которого были эти высыпания и температура была, в общем состояние противное было. Я тогда фукорчином мазалась, еще и летом это дело было, короче красотка еще та ходила:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, сейчас напишу, что из книг заказала в феврале))

Льюис Кэрролл: Приключения Алисы в Стране чудес, рассказанные для маленьких читателей самим автором

Норберт Ланда: Охота на монстра

Татьяна Макарова: Сказка о муравье по имени Муравей

Лиса и журавль

Маргарита Старасте: Приключения лесных человечков

Николай Грибачев: Рыжие листья

Николай Грибачев: Лиса Лариска и белка Ленка

Петр Синявский: Зеленая аптека

 

А это то, что заказала на днях. еще не получила, но думаю не разочаруют)))

Евгения Пастернак: Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире

Тамара Крюкова: Автомобильчик Бип

Тамара Крюкова: Паровозик Пых

Евгения Чарушина-Капустина: Лесная сказка

Джианна Остердаль: Тролль, который хотел стать человеком

Тамара Михеева: Тиграш

Уилберт Одри: Томас и его друзья. Лучшие истории

Сергей Михалков: А что у вас?

Маша Рупасова: С неба падали старушки

Изменено пользователем Антонина_86
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, вот это списочек)))

мои пока поостыли к книгам, может из-за того, что времени нет их читать

всем привет! всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...