Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Romashka Cher-Vol, у меня в прошлом цикле на 2т тамоксифена на 10 дц был фоллик 17мм, но вот овуляция не понятно была или нет( на 15 дц ходила на узи не нашли ни фоллик ни жт. По схеме врача след цикл надо 4 таб пить, до вечера есть время подумать 2 или 4, у меня 1 таб 10мг, т.е. в прошлый цикл пила 5 дней по 20мг) надеюсь мне тоже поможет)

 

ОлесяЛенц, вообще на коробке написано хранить при температуре не выше +20. и в темном месте, у мен в холодильнике лежит

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Со СтарымГовымГодом! :) Продолжаем мандаринки лопать :)

 

 

 

У меня на тамоксифене на 1таблетке в день хороший фоллик вырос и беременность наступила. Поэтому поддерживаю, не плохой вариант.

 

 

 

Обязательно в холодильнике. Тепло губительно для препарата.

спасибо:)

 

ОлесяЛенц, правильный настрой! И конечно же, прогинову нельзя тем более в начале цикла! Жуй себе ананасы, девочки еще чай из листьев малины пьют для эндика. Вот в сл субботу посмотрим на твой эндик, ок!

Крис я оч рада что цикл был не 70 дн а всего 40:) будем дальше мудритт до похода к репродуктологу в конце марта...:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//,  отличная новость Маринка!!! Значит у тебя овуля была на 2 дня раньше чем указано в графике, на 14 дц! Прям как по учебнику!!! Переставь) думаю что будет девочка у тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Romashka Cher-Vol, у меня в прошлом цикле на 2т тамоксифена на 10 дц

ОлесяЛенц, вообще на коробке написано хранить при температуре не выше +20. и в темном месте, у мен в холодильнике лежит

ну туда и положу на полку:) в холодильник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюня85,  мне кажется 4 это очень много... все равно ведь имеет место пролонгируюший эффект с предыдущего цикла. Может начать с 20, а после УЗИ на 7-8 дц добавить 10-20мг?

А после 15 ДЦ не ходила на узи? Или к др.узисту? Так не бывает, что был и нет... может как раз овуля была?

 

Я принимала с 3-11 дц, на 12й не стала. Колола ХГЧ, но по ощущениям своя овуля была.

 

Тебе ХГЧ не наначали?

Посмотрела, были небольшие дозы.

Для овульки лучше колоть от 5000 ед (7000-10000. А на мал.дозах может в кисту перерасти или регрессировать, как наверное и случилось.

Изменено пользователем Romashka Cher-Vol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хэлп! Могут ли на фоне приёма ОК начаться месячные? Сегодня только 19 ДЦ. Если это киста лопнула, то что мне делать? Это нормально?

 

Тань, бывает такое, это одна из побочек ОК. Обычно меняют таблетки на более сильные, но это когда ОК по прямому назначению пьют. Не переживай, но с врачом созвонись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Romashka Cher-Vol, у меня схема такая была. 20мг (2т по 10мг) со 2 по 6дц, а на след цикл (т.е. сейчас) 40мг (4т по 10мг) в этот раз 3дц по 7 дц, хочу на 10 или 11 дц на узи сходить посмотреть и ничего колоть в этот раз не буду, в цикле до тамоксифена овуляция была и само все лопнуло, хочу в этот раз не вмешиваться, может само лопнет.

 

Tatanusha, у меня на приеме ОК (Ярина) в первом цикле были не М, а как мазало прокладку, скажем так сильные выделения или слабые М, короче мучилась почти весь цикл, день на 20 все прекратилоь и на 23 опять пришли М. Читала в инете, пишут привыкание такое

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, да, созвонилась. Тоже сказал, что это нормально, но можно прийти посмотреться завтра. Болей никаких нет и не обильно. Так может и не надо осмотр? Это блин еще 500 грн.

 

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчера на узи была: два фолика 26 и 23 мм, эндик 10 мм. Врач сказала колоть хгч 3000 не больше. Я уколола 5000, а с утра кровь увидела с чайную ложку, потом немного в обед. Что это? Может я переборщила все-таки с ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчера на узи была: два фолика 26 и 23 мм, эндик 10 мм. Врач сказала колоть хгч 3000 не больше. Я уколола 5000, а с утра кровь увидела с чайную ложку, потом немного в обед. Что это? Может я переборщила все-таки с ХГЧ.

 

При овуляции так может быть. А с ХГЧ чтоб переборщить я не знаю сколько кольнуть надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При овуляции так может быть. А с ХГЧ чтоб переборщить я не знаю сколько кольнуть надо...

Да я вот тоже так подумала. Просто овуля у меня на третьи сутки после укола, а то и на четвертые. А тут получается, что почти сразу же.
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, мне эндик наращивает тыквенный сок) ананасы покупаю и консервированные тоже...

Я тоже рекомендую тыквенный сок при тонком Э)))

Продается в стеклянных банках, Э растёт лучше чем с ананасами. Намного лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, при АМГ 0,8 может разве быть всего 1-2 антральных? Это не у меня.

 

Тань, может. Надо несколько циклов смотреть антральные. АМГ показывает сколько фолликов могут стать антральными, а сколько станет в конкретном цикле еще и от ФСГ зависит кучи факторов. А если попасть с подсчетом в "природно-ановуляторный" цикл, то можно вообще ни одного не найти. Ну опять же это моя версия.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

ну вот и я так говорю женщине, мол нужно несколько циклов смотреть. А её бедную уже запугали, мол и на заморозку не годятся и так дальше. Просто мне странно, что при 0,8 у неё увидели всего 1-2 антральных. Должно быть около 5. Ей 37, а мужчины нет. Вот хочет ооциты заморозить, а ей говорят, что если заморозить, то они будут не пригодны потом из-за её возраста и резерва. В общем, странно.

Ссылка на это сообщение

ну вот и я так говорю женщине, мол нужно несколько циклов смотреть. А её бедную уже запугали, мол и на заморозку не годятся и так дальше. Просто мне странно, что при 0,8 у неё увидели всего 1-2 антральных. Должно быть около 5. Ей 37, а мужчины нет. Вот хочет ооциты заморозить, а ей говорят, что если заморозить, то они будут не пригодны потом из-за её возраста и резерва. В общем, странно.

У меня 2.3 было всего 4-5, сейчас 1,5; антральных 1-2, у всех по разному, гомоны в норме у меня

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Напомните пожалуйста , для чего летрозол и тамоксифен? Инструкцию читала, но я так понимаю пр стимуляции их назначают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Напомните пожалуйста , для чего летрозол и тамоксифен? Инструкцию читала, но я так понимаю пр стимуляции их назначают?

 

Инн, в принципе это тот же клост, только с более мягким действием и быстрее выводится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Метафолин ;)

Спасибо! Латышечка, а подскажи еще. В Фемибионе достаточно этого витамина в случае наступления Б.
Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте. подскажите, если было уже много стимуляций клостом с перерывами, АМГ хороший, антральных более 10. но Б не наступила. О свои есть-но поздние, было 3 Б с поздними О. после последней замершей уже 3 года Б не наступает. и вот очередной врач советует стимуляцию снова клостом. какой смысл если толку от него ноль? спросила может другой препарат попробовать-говорит нет. всех под одну гребёнку. а какие ещё есть препараты для стимуляций? может кто пробовал другое что то? поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...