Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

А я сегодня анализы сдала для выписки...хронические инфекции, вич, сифилис, гепатит, мазки на АК и на флору, впч, сасс, клиника, биохимия...и отдала 10200...это не считая гормонов...в общем выписка в 25-30 тыс обойдется, со всеми консультациями... вот тебе и бесплатная медицина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Мариш не верь этому заключению!Все у тебя хорошо))))))(да будет так)!)))))))

Всем привет и хорошего дня

Сдала анализы сегодня,отдала блин 4500 рублей,от куда такие цены блин?результаты от суток до 8 дней,жду!

Мариш,чёт с овулей в этом цикле пролетаю похоже?Хотя яичник правый бушевал сильно,болел,потом такой взрыв и все,ничего не болит,неужели её не было у меня?

 

Привет. Могу предположить О по графику на 12 день. Посмотрим.

 

Девочки, добрый день!

 

 

 

Марина, а меня глаз задергался от цены 150 евро :( Это почти 10тыс на наши. Жесть :(

А у узистки наверное день с утра не задался, такое написать. Все у тебя хорошо с запасом!

У тебя не было аллергии на КОК? Я сейчас пью Фемоден для отдыха, но пошла какая-то сыпь в районе грудной клетки, как крапивница. Незнаю что делать, отменить уже нельзя...

 

Меня на хихи прорвало, когда я цену увидела. Может поэтому у нас по нему только пол устанавливают в сомнительных случаях. Причём даже с направлением он так же стоит. Ну нафиг...

 

Латышечка, и мне интересно, что значит "в небольшом количестве". Это может быть и 8 шт и 2 шт. Кто так пишет? Если нормально 10, то 9 шт она тоже может расценить, как истощение?! В любом случае, истощение яичников ставится на основании ряда анализов и УЗИ несколько циклов с подверждением малого количества фолликулов. У меня на ОК 4 фолликула по картинке, хотя мы особо то не считали, не искали. Главное, кисту замеряли. Это я уже расматривала. После 30 лет небольшое снижение количества фолликулов - это норма.

 

От меня экран она отворачивает всегда, я вообще думаю что О была позавчера примерно и эти фоллики остатки, те что недоросли. Первый раз дала фотку на которой нихрена не понятно.

 

А я сегодня анализы сдала для выписки...хронические инфекции, вич, сифилис, гепатит, мазки на АК и на флору, впч, сасс, клиника, биохимия...и отдала 10200...это не считая гормонов...в общем выписка в 25-30 тыс обойдется, со всеми консультациями... вот тебе и бесплатная медицина.

 

Мда....Совсем даром блин....

 

А у узистки наверное день с утра не задался, такое написать. Все у тебя хорошо с запасом!

У тебя не было аллергии на КОК? Я сейчас пью Фемоден для отдыха, но пошла какая-то сыпь в районе грудной клетки, как крапивница. Незнаю что делать, отменить уже нельзя...

 

Я коки пила два цикла после чистки только, потом фемостон, только мне дозировка гормонов там маленькая была, не подошел, а теперь на ЗГТ. Отдельно эстрогены, потом плюс к ним прогик еще. Я не аллергичная вообще, по мне сложно понять. И побочные у меня не бывает почти. А так может и высыпать на них....

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш, даже в голову не бери!...узистка ещё та тебе попалась, "с юмором", тем более уже косячила раньше... во, первых, по одному УЗИ такой диагноз не ставят, а потом ты таблы пьешь, они тоже ж регулируют, про АМГ сама знаешь, что не показатель, его сдают у нас только для ЭКО бесплатного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, так антральные считают в начале цикла, в средине их как раз "перебивает" ДФ и на них вообще внимания не обращают, а уже с какого-то там 20 ДЦ, когда есть ЖТ якобы должно быть много антральных. А у тебя всего 16 ДЦ. В общем, ты и сама это знаешь прекрасно :) Ты же была недавно на стимуляции и УЗИ делала и ни какого криминала не видели. Не заморачивайся раньше времени. Но даже если это в конце концов окажется правдой, то ничего страшного в этом нет. Тактику лечения на данный момент менять не планируешь, то есть, обычной стимуляцией будешь стимулироваться, без ЭКО. Нам же нужна всего 1 идеальная клеточка и один идеальный боец - сперматозоид.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Марго, все остальные беременяшки, поздравляю, растите, крепчайте

Ловлю тоже все ваши чихи-чихи

Этот цикл решили сами попробовать, муж пьёт витамины, я фольку и со второй фазы витамин е. Дюф без фоликулометрии не буду, рисковано.

Всем планюшкам - забеременеть в этом цикле )) с вами действительно уютно ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем отличного настроения и настроя!

У меня какие то странные ощущения справа, стреляет в яичнике причем вчера вечером и сегодня утром прям почти как при О в прошлом цикле,так же тянет живот, ну это к М. А вот почему стреляет?! Что это может быть?

Сегодня 27дц и 3й день отмены прогестерона.

Ссылка на это сообщение

О, а у меня на приёме ОК в дни предполагаемой О тоже стреляло. Такое может быть? Овуляции нет, а оно болит.

Изменено пользователем Tatanusha
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Спасибо, Мариш! Была сегодня на УЗИ , ПЯ пуст, в ля фолликул 8 мм, эндометрий 5,6 мм, все вроде нормально, заведующая принимала меня, сказала тоже пару циклов отдохнуть, зато вроде сказала, что я по ОМС имею право на фолликуломертию ходить! Волбщем буду отдыхать и одним глазом за вами подсматривать!!)))

 

 

Глянь плиз мое заключение в графике, что думаешь? Пипец?

Просто Марин, может не твой цикл сейчас? На сколько я знаю общий объём яичников менее 3-3,5 тоже указывает на истощение яичников, мне так пишут сейчас, у меня еле еле дотягивают до 3 объёма (

Ссылка на это сообщение

Девчата, подскажите, сегодня 12 д.ц., в ЛЯ дом.фолликул 16 мм, когда он должен овулировать? Пятница-суббота? Вопрос, в чем, когда лучше пристать к мужу, т.к. рано утром в субботу у нас возвращение домой, дорога займет весь день, приедем поздно ночью. Как не упустить нужный момент, помогите с расчетами

Ссылка на это сообщение

фэсочка, у тебя на какие размеры овуля обычно? просто у каждой женщины по разному происходит овуля, у кого на 20 мм, у кого на 25...

Ссылка на это сообщение

фэсочка, у тебя на какие размеры овуля обычно? просто у каждой женщины по разному происходит овуля, у кого на 20 мм, у кого на 25...

В том то и дело, что не знаю, раньше узи делала после О., уже находили жт и жидкость, вот сижу и решаю, что и когда с мужем делать :aaa:
Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что не знаю, раньше узи делала после О., уже находили жт и жидкость, вот сижу и решаю, что и когда с мужем делать :aaa:

Так может на фолликулометрию сходить в пятницу с утра? чтоб посмотрели фоллик и поискали на нем яйценосный бугорок. Вроде по нему можно определить как скоро предвидется овулька... :think1:

если что, в пятницу вечером "шпили-вили" :confusion:

Изменено пользователем Milunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня случилась овуляция, подтвердилось во время фолликулометрии. Стимулировалась клостом с 5 по 9 день, стандартно. Теперь назначен дюфастон, дивигель и дексаметозон. Ну и ждать велено 2 недели, затем сдать кровь на хгч.

А я вот что думаю. Если у меня по анализам нормальный прогестерон, в норме, зачем дюфастон? У врача спросила она ответила "чтоб не было никаких мне..."

С другой стороны, вдруг все получилось, но могут быть какие-либо отклонения (ведь все может быть) при которых нездоровое плодное яйцо самопроизвольно вышло бы, а так получается что дюфом сохраняем не известно что. Читала в одном источнике, что если беременность здоровая, она сама сохранится и не нужны все эти дюфастоны, а если патология, то все равно будет прерывание, только позже.

Что думаете? Или не по адресу я?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фэсочка,  так попробуйте в пятницу вечером и в субботу с утра))) до поездки, я бы и в четверг бы запустила "дозу". Они пока до цели добегут...как раз и овуля будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Klavdiya,  ооо! Я тоже послушаю...я тоже хочу стимуляцию без поддержки прогом, но такое оооочень редко встречала.

Если откажитесь от дюфа, тогда и дивигель не стоит мазать.

Эстрогены только с прогестероном, подругому нельзя вроде как.

Ссылка на это сообщение

Klavdiya,  у вас стимулированный цикл, т.е. гормональный фон создается искусственно. Дюфастон иои утрожестан назначается для прогестероновой поддержки второй фазы цикла. При беременности вам потом его отменят, если беременность не наступит, то цикл не выйдет за рамки обычного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, я самостоятельно не отказываюсь, соблюдаю все предписания. Интересно просто, может и не надо так много всего, для подстраховки больше.

Ссылка на это сообщение

Klavdiya, у вас стимулированный цикл, т.е. гормональный фон создается искусственно. Дюфастон иои утрожестан назначается для прогестероновой поддержки второй фазы цикла. При беременности вам потом его отменят, если беременность не наступит, то цикл не выйдет за рамки обычного

Врач сказала, что если хгч будет отрицательный, перестать пить дюфастон и будут мес. А если положительный, то на прием. Но это через 2 недели. Интересно, там легко разобраться, отрицательный хгч или положительный

Ссылка на это сообщение

АВал, я до 38 недели принимала во вторую беременность :)

 

 

Врач сказала, что если хгч будет отрицательный, перестать пить дюфастон и будут мес. А если положительный, то на прием. Но это через 2 недели. Интересно, там легко разобраться, отрицательный хгч или положительный

Если ХГЧ меньше 1,2, то он отрицательный. 5 пограничный результат. Всё, что больше требует наблюдения в динамике

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фэсочка, так попробуйте в пятницу вечером и в субботу с утра))) до поездки, я бы и в четверг бы запустила "дозу". Они пока до цели добегут...как раз и овуля будет)

фэсочка, с мужем в пятницу вечером и в воскресенье утром

Попробуем четверг-пятница и в воскресенье,спасибо за советы :flower:
Ссылка на это сообщение

Klavdiya,  мочи тест после 10 дней приема дюфастона, на 12 дпо утром. Если есть Б продолжаешь дюф, если нет, отмена и М придут в срок и будет 2 полноценная фаза 14 дней. Дюф начинай на 2 дпо на 10 дней, если тест - на 12 дпо утром, нет смысла продолжить прием дюфа

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня случилась овуляция, подтвердилось во время фолликулометрии. Стимулировалась клостом с 5 по 9 день, стандартно. Теперь назначен дюфастон, дивигель и дексаметозон. Ну и ждать велено 2 недели, затем сдать кровь на хгч.

А я вот что думаю. Если у меня по анализам нормальный прогестерон, в норме, зачем дюфастон? У врача спросила она ответила "чтоб не было никаких мне..."

С другой стороны, вдруг все получилось, но могут быть какие-либо отклонения (ведь все может быть) при которых нездоровое плодное яйцо самопроизвольно вышло бы, а так получается что дюфом сохраняем не известно что. Читала в одном источнике, что если беременность здоровая, она сама сохранится и не нужны все эти дюфастоны, а если патология, то все равно будет прерывание, только позже.

Что думаете? Или не по адресу я?

"Если беременность здоровая..." - это касается естественной беременности. А вот стимулированную Б надо поддерживать! ;)

Изменено пользователем Milunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...