Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Анастасия Б.В., последние месячные были 20.11, лапора 2.12. Если по месячными то семь недель(считаю это неправильным),если от лапары то почти 6

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, считай так лучше: если у тебя овуля правильно стоит и у тебя 23 дпо, то у тебя на сегодняшний день 5 недель 2 дня ровно! по М не иформативно если только овуля на 14 дц как по учебнику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, на УЗИ может не пойду, а гормоны сдать нужно, встретила знакомую сегодня там у неё тоже спкя, ей моя врачиха (у нас одна она)как она заберемен сказала отменяй метипред! И у неё случилась зб на 8 неделе(увидели в 9), вот буквально почистили, жалко так((

 

Я овулю просто так поставила,как грудь заболела, а по узи сегодня она раньше была получается раз 4 недели от зачатия

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, да, если овуля раньше была то это другое дело! а анализы нужно сдавать обязательно, сл узи пока подождет. Сдай и гемостаз тоже, которые не менее важен на 5-6 недели Б! и мужские гормоны и надпочечникик как тебе выше писали в первую очередь! спроси Маришку, она подскажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//,  метипред или метформин? Это совершенно разные препараты и с разным назначением...Метформин действительно нельзя принимать во время Б.

 

Маринка-Я//,  на узи всё же сходить нужно, на мой взгляд, чтобы исключить анэмбрионию...узи через 11 дней-это не часто, тем более когда есть какие-то сомнения и переживания.

 

iepurashu,  надо тоже поискать исследования про летрозол и клост (сравнения). Обычно врачи со стандартной схемы клоста начинают...хотя летрозол современннее наверное.

Ссылка на это сообщение

АВал, не знаю как искать у меня, в итории не сохранилось но очень хорошая статья! сейчас попробую и вышлю

 

АВал,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а клост больше 5 циклов нельзя употреблять? Моя Г хочет "нормальную" стимуляцию мне провести, вот подозреваю что с ним, беспокоюсь что опустошу запас ..???

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//,  аааа...метипред не отменяют во время Б...это да. И если при подготовке к Б его принимать, то сразу предупреждают, что всю Б придётся принимать.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки))))очень много новеньких появилось и немало беременяшек))))чудеса бывают!!!)))Я возвращаюсь к вам после перерыва! идет третий цикл...Позади три стимуляции.. Записалась на 11.01 к гинекологу, решила сменить врача, т.к. нет доверия тому врачу, который во время стимы даже ни разу не назначил поддержку!и про укол хгч при хорошем размере фолика даже не заикалась!!Вот такие бывают врачи...хочется найти своего, которому поверишь..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки))))очень много новеньких появилось и немало беременяшек))))чудеса бывают!!!)))Я возвращаюсь к вам после перерыва! идет третий цикл...Позади три стимуляции.. Записалась на 11.01 к гинекологу, решила сменить врача, т.к. нет доверия тому врачу, который во время стимы даже ни разу не назначил поддержку!и про укол хгч при хорошем размере фолика даже не заикалась!!Вот такие бывают врачи...хочется найти своего, которому поверишь..

 

Алиночка, с возвращением! И чтоб с новым врачом сразу //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, вот вот, мне кажется все об этом знают,а вот наша гиня моей знакомой отменила и вот что получилось, так что я все таки убегу от нее

 

девочки,а узи может ошибаться в сроке? я просто сейчас вспомнила что чувствовала овулю, и никак она не могла произойти раньше, получается у меня не 4 недели, а примерно 3,2 недельки

Ссылка на это сообщение

АВал, вот вот, мне кажется все об этом знают,а вот наша гиня моей знакомой отменила и вот что получилось, так что я все таки убегу от нее

 

девочки,а узи может ошибаться в сроке? я просто сейчас вспомнила что чувствовала овулю, и никак она не могла произойти раньше, получается у меня не 4 недели, а примерно 3,2 недельки

 

Я считаю, что может. Точнее не УЗИ, а кто как трактует. Я в Б цикл на УЗИ поехала в 9нед2дня по М. Эмбриональный срок поставили 6нед1день, сказали должно быть больше. Потом все вместе считали, но я точно знала, что О была на 22ДЦ. Поэтому получилось правильно.

 

Спасибо, Мариша!!))Как у тебя дела?На каком этапе сейчас??

 

Жду стимуляцию. Пока пытаюсь отдыхать. В среду на УЗИ и будет понятно еще цикл отдыхать или уже можно в бой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  огромное спасибо за ссылку на статью про летрозол, прямо все, что мне было интересно)) Могу ещё ссылкой на английском поделиться

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Прорвёмся!!!! :almirena: Стимуляцию клостом?

 

Конечно прорвемся, выбора особо нету. Думаю да, клостом. Про летрозол и тамоксифен читаю, но у меня слишком низкий свой уровень эстрогенов для них. Про ФСГшные препараты точно нет, тут нету ни клиники, ни хотя бы врача, которые этим занимаются. А за 400км ездить не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, Как ты отменила метформин, резко?)

 

Интересно у меня врач про летрозол знает?)) может сказать ей?

 

 

 

Конечно прорвемся, выбора особо нету. Думаю да, клостом. Про летрозол и тамоксифен читаю, но у меня слишком низкий свой уровень эстрогенов для них. Про ФСГшные препараты точно нет, тут нету ни клиники, ни хотя бы врача, которые этим занимаются. А за 400км ездить не вариант.

Мы с тобой в одной лодке))) У меня тоже низкий эстроген ((( с фсг препаратами у нас если только репродуктологи занимаются, а это тоже ездить надо (( не 400 км конечно, но и не наездиешься, не клост все таки (

 

У меня все так интересно яичник покалывает, значит процессы какие то идут, иногда поясницу тянет, но приближающейся овуляции не вижу ((( Наверное и не будет (( обидно ((

 

Ах да начала метформин пить, алкоголь же нельзя теперь?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто в курсе.беременность 5недель сильные боли живота и ещё грипп с темпо.ещё чуть кровит. Посоветовала 4дюфика ей за раз и в скорую.от боли ношпу укол можно делать? И от гриппа че порекомендуете?

 

Просто со скорой тяжко тут

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, поздравляю, прежде всего! Пусть малыш хорошо крепится, легко носится и рожается в положенный срок :)

У меня невестка очень долго гриппом болела, когда забеременела. Я так понимаю, сразу же от зачатия иммунитет упал и она с температурой 38 долго очень была. Но Слава Богу без последствий и родился чудесный племяшка в срок.

Делай, как врач говорит, я думаю. 4 дюфа за раз - вроде в инструкции так пишут при угрозе, потом обычная доза. А не кровит?

Я сегодня тоже у врача была. Киста уходит, Слава Богу и правильно подобранному лечению. Еще осталось не большое образование. Надеюсь, что с месячными всё выйдет и больше не повторится. Заканчиваем противовоспалительную терапию, ОК и беременеем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,не мне нужно. я передам подружке пожелания)). Я после ЗБ на отдыхе пока.

А тебе здоровья и побыстрее пусть уйдёт киста. И исполнения самого завотнего желания

Ссылка на это сообщение

Ах да начала метформин пить, алкоголь же нельзя теперь?

 

Нельзя. Хотя знаю лично несколько человек, которые пьют вместе с метформином. Если совсем никак не получается откосить от алкоголя, то метф не пить за двое суток до и два дня после. То же касается и наркоза.

А вообще как человек непьющий, могу сказать что шампанское есть безалкогольное или гранатовый сок вместо вина прокатывает всегда. И оправдываться не надо.

 

Девочки подскажите кто в курсе.беременность 5недель сильные боли живота и ещё грипп с темпо.ещё чуть кровит. Посоветовала 4дюфика ей за раз и в скорую.от боли ношпу укол можно делать? И от гриппа че порекомендуете?

 

Просто со скорой тяжко тут

 

Скорую однозначно! А если не дай Бог ВБ? Боли в животе, тем более сильные, плюс кровь уже не шутки.... Не про грипп сейчас думать надо, вот честно и не со зла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, как узнала сразу отменила, доза у меня была небольшая, 1000 мг

у меня при приеме метфа было отвращение к пиву, вот не хотела и все, да и вообще на алкоголь, приходилось иногда, но пила больше вино или шампанское, вроде ничего не было, только тошнота немного

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение

Ндааа, я смотрю у вас здесь новеньких совсем не жалуют, я думала общие проблемы сплочают, а вы здесь своим кружком (( к Латышечки нет вопросов, спасибо вам

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...