Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

ЦПСиР

 

Это морфологически нормальных по Крюгеру.

 

 

Девочки, извините за тупизм. Но я не разобралась. У нас спермограмма в ней есть колонка По Крюгеру-4% морфологически нормальных, а потом мер тест в нем активноподвижных 68%. Это нормальные показатели?

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас обычная( по крюгеру не делали.

Обычная не информативна, нужно обязательно сделать по Крюгеру. Обычная у нас была 15-20%, по Крюгеру - 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танечка пятахина, Сейчас читаю, что делают ЭКО по ОМС без прописки, единственное условие, чтобы полис был получен в Москве.

Вот темка например http://www.babyplan....s/page__st__180

Ладно, утверждать не буду, пока сама все не пройду, в любом случае, для меня прописка не проблема, есть где сделать.

 

 

Ой, здорово, поздравляю, правда сразу настроение улучшается. И да, если ИИ не получится, по крайней мере можно рассматривать как подготка к ЭКО. Мне репродуктолог тоже говорит, почему я так категорично отношусь к ИИ.

вы пойдете а я уже была поэтому и говорю,. что регистрация НЕОБХОДИМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная не информативна, нужно обязательно сделать по Крюгеру. Обычная у нас была 15-20%, по Крюгеру - 4

 

Получается у нас также ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, ну давай обсудим. =)

 

В Европе задача репродуктолога, что бы женщина забеременела в течение года, если не беременеет автоматически отправляют на ЭКО, видемо они понимают, что бесмыслено искать что-то, потомоу что искать можно годами.

 

Что касается морфологии по Крюгеру 4%.

У нас считает по нормам ВОЗ 4% это нормоспермия.

И для меня было открытием статьи Березовской Е., где она говорила, что какой 4% это норма, 4% это ЭКО+ИКСИ.

 

Почему может не быть беременности при 4% (замершей и прочее). потмоу что патология может быть в акросоме (которая растворяет оболочку). Я так думаю поэтому у меня вообще не было беременностей. у нас 80% патологий это патология акросомы -------- это уже не Березовская говорит, это уже мои умозаключения.

 

Очень захватывающие статьи у нее, можете посомтреть тут

Ссылки скрыты.

 

вот что она пишет по Морфологии

Нижний порог морфологии согласно современным требованиям репродуктивной медицины должен быть не ниже 30%. Критериями Крюгера (не ниже 14%) репродуктологи практически не пользуются. На нормы ВОЗ вообще никто не обращает внимание.

 

И честно говоря я с ней согласна,

иначе я не понимаю, почему у меня не наступает ЕБ.

 

jamка, были, у Allvea 2% Морфологии по крюгеру, по моему со второй попытки поулчилось.

У нас с 4%, только на 3 ИИ, пошел процесс прикрепления. но сорвалось, до этого 4 года вообще никакой задержки никогда.

 

jamка, так да))) я же говорю. С первого раза)) уже вот 16.3 недель))

 

тихонечно поздравляю!=))

какие хорошие новости!

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за тупизм. Но я не разобралась. У нас спермограмма в ней есть колонка По Крюгеру-4% морфологически нормальных, а потом мер тест в нем активноподвижных 68%. Это нормальные показатели?

Еще больше запутали, мер тест - это мартест? ))

Если активноподвижные 68 % - это очень хороший показатель, если это Мар тест 68%- очень плохой

 

Еще при плохой морфологии важно количество, у вас какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше запутали, мер тест - это мартест? ))

Если активноподвижные 68 % - это очень хороший показатель, если это Мар тест 68%- очень плохой

 

Еще при плохой морфологии важно количество, у вас какое?

 

Да уж, сама запуталась. У нас 2 бумажки спермограмма и мар тест. Вот морфология по Крюгеру в самой спермограмме. А в мар тесте только количество подвижных.

Общее количество 83

Диагноз тератозооспермия. Мар тест отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела анализ, который перед ИИ собирали, причём из всех он самый плохой, потому что раньше было много активных (при плохой морфологии ещё и важно код-во активных).

Общее кол-во - 63

Подвижные А - 20

Подвижные В - 27

Общее кол-во подвижных меньше 50.

Морфология - 26%, по Крюгеру 4.

Из них паталогии головки больше всего - 49%.

Заключение астенотератозооспермия.

 

А на втором вливании (на первом вообще не назвали) эмбриолог, когда результаты мне озвучивала сказала, что общее кол-во 23. Но я не обратила внимания, потому что была больше обеспокоена тем, чтобы проверили, что это именно мой муж)))))))) у подруги муж не хочет ИИ потому что боится, что чужую сперму возьмут. И они нам вселили мысль) мы все сидели соседей в очереди рассматривали, а оказалось в этот день мы одни на ИИ. Все поржали в процедурной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела анализ, который перед ИИ собирали, причём из всех он самый плохой, потому что раньше было много активных (при плохой морфологии ещё и важно код-во активных).

Общее кол-во - 63

Подвижные А - 20

Подвижные В - 27

Общее кол-во подвижных меньше 50.

Морфология - 26%, по Крюгеру 4.

Из них паталогии головки больше всего - 49%.

Заключение астенотератозооспермия.

 

А на втором вливании (на первом вообще не назвали) эмбриолог, когда результаты мне озвучивала сказала, что общее кол-во 23. Но я не обратила внимания, потому что была больше обеспокоена тем, чтобы проверили, что это именно мой муж)))))))) у подруги муж не хочет ИИ потому что боится, что чужую сперму возьмут. И они нам вселили мысль) мы все сидели соседей в очереди рассматривали, а оказалось в этот день мы одни на ИИ. Все поржали в процедурной))

 

Шутки шутками, но и на чужую согласишься, лишь бы родить

 

И ещё вот любопытный момент. Сдача 9.07 тератозооспермия, затем 23. 07 астенотератозооспермия

 

Девочки и ещё вопрос:чем лечите своих мужчин? Мой пьёт спермаплант, будем также фольку пить+омега 3

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сама запуталась. У нас 2 бумажки спермограмма и мар тест. Вот морфология по Крюгеру в самой спермограмме. А в мар тесте только количество подвижных.

Общее количество 83

Диагноз тератозооспермия. Мар тест отрицательный

у вас очень хорошая подвижность , количество можно немножко повысить, а морфологию очень тяжело поднимать.

 

Посмотрела анализ, который перед ИИ собирали, причём из всех он самый плохой, потому что раньше было много активных (при плохой морфологии ещё и важно код-во активных).

Общее кол-во - 63

Подвижные А - 20

Подвижные В - 27

Общее кол-во подвижных меньше 50.

Морфология - 26%, по Крюгеру 4.

Из них паталогии головки больше всего - 49%.

Заключение астенотератозооспермия.

 

А на втором вливании (на первом вообще не назвали) эмбриолог, когда результаты мне озвучивала сказала, что общее кол-во 23. Но я не обратила внимания, потому что была больше обеспокоена тем, чтобы проверили, что это именно мой муж)))))))) у подруги муж не хочет ИИ потому что боится, что чужую сперму возьмут. И они нам вселили мысль) мы все сидели соседей в очереди рассматривали, а оказалось в этот день мы одни на ИИ. Все поржали в процедурной))

а там же вливания делаются через день?

 

Посмотрела анализ, который перед ИИ собирали, причём из всех он самый плохой, потому что раньше было много активных (при плохой морфологии ещё и важно код-во активных).

Общее кол-во - 63

Подвижные А - 20

Подвижные В - 27

Общее кол-во подвижных меньше 50.

Морфология - 26%, по Крюгеру 4.

Из них паталогии головки больше всего - 49%.

Заключение астенотератозооспермия.

 

А на втором вливании (на первом вообще не назвали) эмбриолог, когда результаты мне озвучивала сказала, что общее кол-во 23. Но я не обратила внимания, потому что была больше обеспокоена тем, чтобы проверили, что это именно мой муж)))))))) у подруги муж не хочет ИИ потому что боится, что чужую сперму возьмут. И они нам вселили мысль) мы все сидели соседей в очереди рассматривали, а оказалось в этот день мы одни на ИИ. Все поржали в процедурной))

у меня добавилась еще одна фобия :)

 

Шутки шутками, но и на чужую согласишься, лишь бы родить

 

И ещё вот любопытный момент. Сдача 9.07 тератозооспермия, затем 23. 07 астенотератозооспермия

 

Девочки и ещё вопрос:чем лечите своих мужчин? Мой пьёт спермаплант, будем также фольку пить+омега 3

Спермаплант, простамол-уно, витапрост свечи - 2 мес,

Сейчас прописали Бруди+, сперотон, селен-актив, и кажется карнитон - 3 мес+лонгидаза свечи со 2 мес - 20 штук

Изменено пользователем jamка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у своей Г, значица так - завтра 4 ДЦ делаю УЗИ, если противопоказаний нет (кист, еще какой-нибудь бяки), то с 5 ДЦ по 9 стимулируюсь Клостом, с 10 ДЦ Прогинова, на ИИ приезжаю на 10 ДЦ на месте смотрят что выросло и делают ИИ. Следующая неделя как раз когда моя ИИ должна быть, моя Г уезжает в Москву на учебу, прям при мне договорилась, что ИИ мне сделает репродуктолог, она у нас ЭКО делает в перинатальном, где я наблюдаюсь. Кстати, надеюсь, что она как непосредственный участник ЭКО может и ИИ как-то по-особенному сделает удачно. Я сначала с Г своей начала разговор, мол, что нас вообще ждет? Она сказала Давай еще пару ИИ сделаем, если пролет, то будем дальше решать. Так что я надеюсь, что тянуть и меня и мужа и кота за Я.ЦА не будут, не получится после 3 ИИ забеременеть, будут наверно на ЭКО направлять, а там по желанию, может я 10 ИИ захочу сделать, а потом на ЭКО только пойду, но я так поняла, что препятствовать не собираются - хочешь ЭКО, пожалуйста делай.

 

pa_rtridge, про морфологию спросила, ее мнение, что лучше от 10% (у нас если что 14%), но она сказала, что это все так индивидуально, и в ее практике с 2% есть ЕБ. А листок с морфологией я забыла сфоткать, посмотрела, что у нас там показатели нормальные и на радостях забыла. Ну у нас с морфологией проблем ни в одной СГ не было, у нас подвижность хромает и мар тест 50%, вот на ИИ отмыли мар тест 2% сделали, видимо полностью не смогли промыть, но для наших почти 80% подвижных эти 2% роли не играют я думаю.

 

Про чужую сперму навеяло)))))) мне когда ИИ делали, Г моя открыла шприц, мне показала, что на нем написана фамилия мужа, типа смотри все твое, а я ей говорю Да влейте уже хоть что-нибудь лишь бы помогло, она говорит Правильно, все равно твоим будет как ни крути. Ну это конечно шуточный разговор у нас был, я даже не думала, что такое может случиться, ну и знаю, что мы одни были на ИИ, должна была быть еще одна пара, но моя врач сказала, что когда она объяснила что и как делать будут (ну типа ждать там долго надо, пока обработают, пока вливание сделают, еще полежать надо), короче они видимо думали, что он свои дела сделает, это все сразу в шприц и ей вольют и они свободны, а когда узнали, что так долго, то сказали, что им некогда им на работу надо и уехали. Она мне еще такая Видишь, люди на работу бегут, им детей делать некогда, а тебе детей подавай, тоже поржали мы с ней. Ну в общем знаю, что больше кроме нас никого не было на ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks

Удачи вам от всей души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks,  с такими хорошими показателями точно успех ждёт! Очень хочется успешных историй!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Показатели у вас хорошие, успехов вам !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тоже хочется скорее пойти на ИИ или ЭКО..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilka6, я тоже как дурак месяц сижу жду , жду следующего цикла что в эко вступить ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое за пожелания, показатели-то действительно нормальные вроде, но что-то все равно не складывается, по-хорошему и в декабре должно было все получиться((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, ну нижняя граница это не так страшно, чтобы прям к ЭКО сразу прибегнуть) это все же какая никакая, но норма! Нам с первой попытки ИИ удалось забеременеть двойней при наличии астенозооспермии ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "перепутать сперму": тут одной девочке влили чужую сперму (они в одно время с другой парой инсеминировались). Причем узнали по запаниковавшему эмбриологу, врач улыбалась и отрицала, потом сознались. В общем дали ей таблетку быстренько, чтоб зачатия не произошло, администрация клиники извинялась потом и, если не ошибаюсь, сделали им бесплатно ЭКО. Но бедная девочка - этот ужас пережить, просто кошмар :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  кошмар! Не знаю даже как бы мы поступили в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ужас ужасного!!!!!!!!!!

Мой муж тоже переживал насчет ИИ из-за этого,

Я лично проверяла когда в пробирку переливали,когда подписывали, и когда вводили.

 

Cvetocheks, у здоровой пары вероятность беременности 20% в цикле, потому что много факторов может быть, в .ч. может организм правильно сработал отбраковал случайные неправильные аномалии.

Поблагодари свой организм =)

Все получится!

 

Cvetocheks, знаешь, я уже полностью согласна насчет морфологии, у кого и с 2% ЕБ наступает, была тут девочка Lena, готовилась к ИИ, а получилась ЕБ, а кто-то и несколько ИИ делает с 4% не получается.

А кто-то вообще кричит о том, что никакой ИИ с 4%, высокий риск патологий, мол только ЭКО+ИКСИ.

 

jamка, ну нижняя граница это не так страшно, чтобы прям к ЭКО сразу прибегнуть) это все же какая никакая, но норма! Нам с первой попытки ИИ удалось забеременеть двойней при наличии астенозооспермии ;)

 

ой так здорово!!! как ты справляешься?

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, ну нижняя граница это не так страшно, чтобы прям к ЭКО сразу прибегнуть) это все же какая никакая, но норма! Нам с первой попытки ИИ удалось забеременеть двойней при наличии астенозооспермии ;)

Поздравляю!

Астенозооспермия- это же подвижность? Вроде бы при плохой подвижности, ИИ самое то.

Девочки, я отлично понимаю, что шансы есть всегда и при 1% нормальных беременели, но как уже писала, возраст у меня не тот и надо действовать, пока яйцеклетки еще нормальные, хотя тоже уже не факт(( Нет гарантии, что и ЭКО с первого раза получится, а все ИИ, подготовка, все это время к сожалению, и я его хочу оспользовать с большей эффективностью, если шанс при ЭКО+ИКСИ в 2 раза выше, хочется уже к нему приступать. Было бы мне 25-30, сходила бы на эти ИИ раз 5 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 4 ДЦ делала УЗИ в ПЯ ДФ 14 мм, завтра начинаю стимуляцию. На ИИ в среду, я вот переживаю, как бы мой ДФ к среде не вымахал до огромных размеров, да плюс еще стимуляция, он и без нее большой, а на фоне стимуляции растут размеры фоликов или она на количество больше рассчитана? В ПЯ ДФ 8мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает - если при самой маленькой стимуляции созрело 5 фоликов? это много? ИИ делать не будут? Г., говорит, что надо пропускать цикл? Как у вас - сколько зреет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana67, я тоже послушаю, у меня первая стимуляция, сама толком не знаю что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...