Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

lordmasha777, вас так много в квартире живет?

Ой нас очень много... Я,муж, Злата, Сёма, Брат мой, Племянница, Мама(временно) и папа иногда приезжает. еще кошка и кои и кролик на балконе)))) так у нас не заскучаешь))))
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordmasha777

С выпиской вас! Как Злата Сёмочку встретила?)

 

У нас прищепка еще держится, правда на честном слове) жду когда отвалится уже.

А к нам вчера пришла патронажная сестра и зверски открутила эту прищепку...На мои возражения, что не надо этого делать, заявила - а зачем она Вам??? На выходе дала свой мобильный и сказала добавиться к ней в вотсап. Сервис, однако...)))

А ещё... нам в рд не сделали скрининг, потому что делают на 4-е, а выписали нас на третьи. Медсестра предлагает прийти в поликлинику и сделать самим. Но как-то совсем не улыбается идти с 5-дневной лялькой в рассадник инфекций...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалилась у нас прищепка вчера вечером)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще нет,но вот вот отвалиться,как купаете малышей,ватку в ушки ставите,и в какой водичку,я в ромашке,хотя смотрю надо прекращать ромашку,шелушится кожа,тогда,что в обычной воде? Воду кипячу,т.к. пупок не отвалился,смазываю его спиртом и зелёнкой,перикисью не разрешали в роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настярома, Почему перекисью не разрешили? Наоборот. Купай в обычной воде,ушки я не закрываю.В маргацовке можно,если пупок не зажил.но она тоже сушит.

 

Или чередуй.день в травке,день в обычной воде,можно потом какое-нибудь ср-во для купания добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А кто-нибудь практикует, совместное купание с малышем под душем?

 

Ну,привет мамочки!))) Мы при выписке потеряли 200 гр,. У меня Егорка спит,пока не разбужу,что бы покормить)).всю ночь,первую дома спал,просыпается,но не орёт,а так пищит,всего три раза просыпался сегодня, потом утром в 9 покормила,он всё спит и спит,время уже второй час,пошла будить,он покакал и дрыхнет)))).поел титю,опять покакал и опять на боковую. Старший так не вёл себя,он у меня со вторых суток рождения начал своё "Я" показывать,почти не спал,а наоборот орал. Ну,посмотрим,как дальше будем.

у нас пока так же))). А старший орал с самого рождения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олянька,помоему ты писала,что ты пойдешь оформлять что уже трое деток,как многодетная мама,где ты это оформляешь и что за это обещают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настярома, сегодня сходила. У нас в райисполкоме кабинет есть. Но прежде зарегистрировать надо и взять справку о составе семьи. Теперь нам доли справку о многодетности. Корочек нет уже давно и неизвестно, когда будут. Эту справку никому не отдавать, а наделать копий и с ними по инстанциям: газ, свет, теплосеть и ты ды. В садик для льгот, мужу на работу. Что за льготы, пока не знаю.

 

Всем приветы! Мы гуляли сёня

 

425156987e53.jpg

 

Нам сказали в марганцовке не купать - сушит кожу. И в травках не купать, чтобы не вызвать аллергию. Мы купаем просто в кипячёной водичке. Кожица шелушится, но это же норма, вроде.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  какие вы модные! Красивая колясочка!!! Сегодня холодно ж было? Вы долго гуляли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котики//, спасибо!!! Ну как холодно))) Минус 9 показывало, на солнышке приятно. Полтора часа гуляли. Мне на 10.30 к гине было на послеродовой осмотр. Вот минут в 15 одиннадцатого отправила папу с коляской, а сама побежала. Потом вместе походили, усадили папу в маршрутку, он поехал хаггисы по скидке купить, а сами домой. Около 12 пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в обычной воде из-под крана, пупок зажил уже. Шелушение кожи тоже есть, у старшей не помню такого, грешу на отопление и сухой воздух, хотя увлажнитель целый день пашет. После ванны в полотенце боком держу малышку и из ушек водички вытрясаю, в бассейне так тренера показывали.

Мы тоже гуляем по часу примерно, хорошо, что коляска проходимая, но все равно местами силу надо прикладывать, у нас снега навалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого дня стали гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс у вас снежок))) а у нас нет его,вроде дождь обещают завтр....а мы еще не выходили,муж все никак коляску не привезет она на чердаке на работе,хотела вначале с балкона прогулки начинать а потом на улицу

 

Да кстати то же интересует с какого дня гулять начинать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что дня 3-4 на акклиматизацию

Дома, а потом выносить на 10 мин и дальше увеличивать время))) ой я уже не дождусь, когда же и нас все это коснётся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мы будем гулять в такую морозяку)) до марта дома сидеть :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мы будем гулять в такую морозяку)) до марта дома сидеть :D

А дети в садиках у вас гуляют???? Я не представляю такой мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, у нас такие холодные зимы не каждый день и не каждый год. В садиках наши гуляют до -17 с ветром и до -20 без ветра.

 

Синоптики опять все поменяли и весь декабрь показывают от -5 до -17 :)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще не гуляли, сегодня должна придти педиатр, так расскажет, что ла как. Мы уже вторую ночь толком не спим, животиком мучаемся. Блин, я не успела как-то настроиться на животик, а вот он :) бедняжка, как спазм идет, так неистово начинает грудь сосать, потом бросает, плачет, опять ищет. В результате столько молока пришло, одна грудь вся в комочках, массирую, мажу траумелем, вроде, лучше становится :) у старшего сына не болел так сильно, вернее болел, но по вечерам, так переносилось полегче, а у Доми на ночь глядя начинается и до глубокой ночи :/ муж уже с утра за симетиконом сгонял :))))

 

Прищепка у нас еще не отвалилась, но вот-вот и отвалится.

 

Девочки, прибавку считать надо с веса рождения или выписки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставили какие-нибудь прививки деткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  мы не ставили. Хотя сейчас педиатр приходила, советует хотя бы бцж поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я накнец добралась до этой темки))

Я согласилась на все прививки в пц, и на докорм( у меня воообще ничего нет, даже молозиво не выдавливается) (((. И еще сисьи дурацкие, соски плоские, придется попробовать с накладками , может лучше будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashasha, рано ты на своих "сиськах" крест ставишь, рассосёт сын любые соски, у меня тоже плоские были. Мне накладки только мешали, без них все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashasha, рано ты на своих "сиськах" крест ставишь, рассосёт сын любые соски, у меня тоже плоские были. Мне накладки только мешали, без них все наладилось.

Согласна. Сынок рассосёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, Мы в РД ставили гепатит В,и БЦЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...