Перейти к публикации

Кариотип


Dvoe

Полезные сообщения

Привет! Надеюсь кто-нибудь ответит. Может и глупость спрошу, но всё же...

Нужно ли проверять кариотип, если у нас была ЗБ на самом раннем сроке, в первые недели, но первая Б была благополучной и родилась здоровая доченька? Дело не в том хотим мы маяться дурью или нет, сдавая анализы на всё подряд, мне важно понять если есть общие дети, то всё равно у нас есть возможность быть носителями неправильного набора хромосом? Или эта причина моей ЗБ исключена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :wave: ! У меня было 3 ЗБ. Врач давно начала отправлять нас на кариотип, и вот мы решились. Завтра едем сдавать. 3500 руб. на каждого, пипец просто :banghead: . Вся з/п уходит на планирование и лечение. Надеюсь хоть с генетикой все у нас будет хорошо :amen: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, ;) :friends: :wave:

Всем привет! девочки не ужели правда что на кариотип отправляют кому за 35??

доктор мужу назначил кариотип он его сдал, все хорошо, теперь мне предлагают его сдать?? а я вся в раздумиях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, вообще, считается, что после 35 выше риск рождения ребенка с генетическими отклонениями. И, насколько я знаю, сдают анализ на кариотип и муж, и жена. Он сдается раз в жизни (набор генов не меняется со временем) :)

 

А какие у Вас показания???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, у нас ужасшейшая СГ у мужа, ему 27, мне 26.

Мужа проверили от и до, и гормоны, и инфекции и узи всевозможные, все хорошо все идеально никаких отклонений, свинкой не болел. Врач предположил может какие то генетические нарушения и назначил мужу кариотип и AFZ-фактор, муж их сдал все хорошо, кариотип без изменений как положено для мужчин 46ХУ. ВОт доктор предложил и мне сдать кариотип, может у меня какие то нарушения, а вот сижу и думаю а нужно ли мне его сдавать..у меня было 6 беременностей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, у вас 6 детей? или 6 беременность?

кариотип изначально должны сдавать оба партнера. странно, что врач направил только вашего мужа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну он сказал что обоим желательно, но не настаивает! у меня было 6 беременностей (В, МА, МА, В, ХБ, ВБ) надеюсь с терминами понятно*??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, термины не все расшифровала :this: но почему вы считаете, что вам не нужно сдавать кариотип - я не понимаю. анализ совершенно не болезненный, относительно недорогой и очень информативный. :good:

Дело, конечно же ваше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, нет я не против как такового анализа, знаю что кровь из вены берут, у нас стоит он 4000 и делается 2 недели. Просто если бы у меня были какие то хромосомные нарушения наверное как таковой Б вообще не получалось бы.

В - выкидыш, МА- миниаборт, ХБ- химическая беременность, ВБ -внематочная.

Все таки сдам уже чтобы исключить его тем более раз в жизни делается! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, вы немного не правы - если есть какие-то проблемы в кариотипы, а их может быть множество, то Б может случиться, но не факт, что её можно выносить и/или родить здорового малыша. Бывают случаи, когда рождается малыш с заболеваниями, несовместимыми с жизнью.... :bye:

так что, лучше сдайте и проблем не будет. уверена, что у вас всё хорошо!

пс. мы отдали за анализ по 2700р, делали тоже 2 недели, но кровь брали из пальчика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну лучше сдать кровь не важно откуда, чем какие то сложные и страшные манипуляции! все в понедельник поеду сдавать он берется у нас строго по понедельникам с 8-9.

Поеду первым рейсом рано рано утром чтобы успеть, так как надо ехать в областной город! Господи помоги! пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@ :beg: :beg:

Никогда не думала ранее что мне придется подобное сдавать! но надо значит надо! я готова на все! нам главное результат! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ! Узнала по телефону результат кариотипа, ничего толком не сказала, только, что у мужа все хорошо, а у меня какой-то полиморфизм. Что это? Как я понимаю, это очень плохо :confused: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, привет! привет! я не сильна в понятиях совсем!

я сегодня съездила сдала, результат будет 31 октября! боюсь! :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, :wave: ! Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший результат. Я вопрос своему врачу на сайте задала:

Сдали мы с мужем кариотип, сегодня узнала по телефону результаты. У мужа все в порядке, а у меня какой-то полеморфизм. Нужна ли нам консультация генетика? Как я понимаю, мне теперь только ЭКО с ПГД?

Вот что ответила:

Консультация генетика обязательна. На счет ПГД подумаем вместе на приеме. Думаю, что скорее всего этот вариант более оптимален.

Полный пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, ой ой ей! блин блинский елки палки..я как вчера прочитала твои проблемы с кариотипом ты у меня из головы не шла... :( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, будем держать кулачки, что всё у тебя хорошо с кариотипом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ты правильно сделала, что поехала и сдала. :friends:

пуг@вк@, старайтесь не переживать раньше времени. Генетик вам обязательно все разъяснит касательно конкретно вашей ситуации. А мы будем держать за вас кулачки, что ситуация не патовая и все у вас будет здорово-беременно :friends: :friends: :friends: ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо! :giverose: поеду за ним 5 ноября в субботу!я не трус, но я боюсь! :grin: :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, всё будет гуд! хотя, я прекрасно тебя понимаю - сама полгода назад очковала в ожидании :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, скорее бы уже пришел результат, с нами там беседу провели, у меня брали 3 колбочки, у мужа 2. Сказали что допускается 3 совпадения из 10, все что больше не есть гуд! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, наберись терпения и верь,что всё будет так, как надо. Мы вообще с мужем сдавали кариотип в разных городах.... переживали вместе, но были на расстоянии друг от друга в 1000 км..... Нам только остается верить. всё остальное - в руках Господа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, вот я балда! описала то что мы сдали HLA-типирование)) совсем уже дурында я стала! :D :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!

Нам с мужем надо пройти консультацию генетика и сдать генетические анализы. Прошу у Вас совета:

1. Дают направление из ж/к (по полису ОМС) в ЦПРиС, там анализы отдельно оплачивать надо будет и сколько стоит? или возможно генетические анализы сдать бесплатно? тогда что для этого надо?

2. Можно без направления пойти в МГНЦ, там консультация генетика бесплатно (по полису ОМС), все анализы платно, например на кариотип 4200руб. с каждого.

Это нормальная цена или где то дешевле можно сдать?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 2009, у нас на Урале, в Челябинске кариотип стоит 4000 с каждого! цена нормальная это не общий анализ крови, это генетика и хромосомы! Я не знаю как на счет бесплатной сдачи данного анализа..мне кажется его бесплатно не делают даже в гос учереждениях! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой кариотип - 46ХХ (норма женского)УРА! без хромосомных нарушений! :spiteful: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - мама 2012❀ //, ну вот видишь - а ты боялась!!!! ;) Поздравляю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...