Перейти к публикации

Кариотип


Dvoe

Полезные сообщения

ну вот и мы идем сдавать кариотип в четверг 4.2. Без понятия обычный или расширенный, в центре репродукции направили на генетическое исследование и все...

в 2008 была внематочная и ЗБ, в 2009 - 4 ИИ и 1 ЭКО...

теперь будем ждать месяц кариотип... страшно безумно :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Боничка*, не беспокойся! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Удачи! Странно только, что вас перед всеми процедурами не направили. Держи на счастье: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВЕТТТ, спасибо огромное!!! сдали сегодня, сказали позвонить через месяц. Врач там сказала,что исходя из наших всех анализов и наличии 2 беременностей маловероятны проблемы на хромосомном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, тогда тем более не стоит беспокоиться! УДАЧИЩИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВЕТТТ, :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы тоже сдавали анализ крови на кариотип. Пишут что кариотипы нормальные, но есть тесные ассоциации между 13 и 14 хромосомами, вот что ето такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, у генетиков вообще много премудростей. Не обращай внимания. Мне тоже какую-то фигню приписали, но никто не может сказать, что это. И даже в инете нет. Сказали, что на это даже внимания не стоит обращать. это никакой роли не играет. то что если у тебя 46 хромосом и все женские, то это отлично)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то да и у меня и у мужа в норме 46 ХХ и ХУ , просто он нервничает из-за этого малость, тем более у нас ЗБ была...вот хотела узнать чо за фигня такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня нашла про тесную ассоциацию, я в шоке...оказывается это хромосомная патология это может быть причиной моей ЗБ, так страшно чо теперь делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, сходи к генетику. Он все об этом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До врача еще не скоро доберусь а щас все нервы себе измотаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

получила результат кариотипа - 46 ХХ и 46 XY :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идеально!!! Удачи! И поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Проблемка возникла такая:

мы с будущим мужем находимся в относительном родстве (мой дед родной брат его прадеда). В связи с этим отправились к генетику, что бы со спокойной душой планировать брак и рождение малыша. Генетик направил меня сдавать анализы на муковисцидоз, и тугоухость (после болезни в детстве слышу не очень), а так же меня и мужа на кариотип.

Результат кариотипа такой: 46хх, 46xy. А в диагнозе стоит бесплодие 1.... (((

Честно говоря не знаю, куда двигаться дальше и что думать обо всем этом. Беременностей не было. Абортов соответственно тоже. У кого бесплодие - не указано. К генетику попасть пока не получается... Может стоит сначала пробовать и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lori, поздно увидела твой пост. Прекрати расстраиваться! Кариотип у вас отличный! Тут даже думать не надо. А диагноз "бесплодие 1 степени" стоит у вас только потому, что детей у вас еще нет. К кариотипу он не относится. Кстати, этот диагноз ставится не лично одному из супругов, а обоим. Теперь чтобы искать причину бесплодия мужу нужно к андрологу и сдать спермограмму, а тебе к гинекологу на обследование.

Все будет отлично!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,привет.подскажите пожалуйста кто знает,является ли бесплодие(не можем зачать ребеночка уже 6 й год,у нас МФ) показанием для сдачи анализа на кариотипирование обоим супругам?заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Lori,и спросит у генетика как ваше родство может отразится на детях и внуках ваших детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*,генетик мне отвечала на этот вопрос!Любое бесплодие больше года,является показанием для сдачи кариотипа обоим супругам.Даже,если ранее у одного из супругов были дети от другого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого все нормально с кариотипом,сдайте с супругом НLА-типирование!

Определение НLА антител к антигенам(2 класс)

Возможно есть генетическая не совместимость с супругом,тогда делают СКЛ,чтобы получилось забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой:

сегодня получила результаты анализа плода (у меня была ЗБ), результат картотипа 69,XYY. Прочитала, что проде как это называется триплодием. Но что с этим делать? Ни у кого не было таких анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой:

сегодня получила результаты анализа плода (у меня была ЗБ), результат картотипа 69,XYY. Прочитала, что проде как это называется триплодием. Но что с этим делать? Ни у кого не было таких анализов?

привет, читала, что триплоидия - это когда вместо парных наборов хромосом -23 от отца и 23 от матери, присоединяются еще 23 хромосомы, это случается когда яйцеклетку оплодотворяют 2 сперматозоида например. и организм отторгает такой плод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а что такое СКЛ расшифруйте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки из Москвы подскажите, пожалуйста, где подешевле можно сдать анализ на кариотип? Я посмотрела в Инвитро и ЦиР он стоит 3500 р. (я так поняла на одного человека). Все таки хочется перед дорогущей процедурой ЭКО хотя бы чуть-чуть сэкономить хоть на анализах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки пару лет назад я писала в этой темке свой диагноз у меня 45ХХ (13;15) (q10; q10), перенесла 2 ЗБ. И вот с третей попытки я выносила и родила доченьку. Так что шанс есть всегда, надо надеяться и верить. Мы все обязательно станем мамами)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, приветик.Скажи а ты до того как сдала свой кариотип конечно незнала о своей проблеме?у меня было было 2 ЗБ.Во вторую кариотип плода был 45x.Вот теперь думаю гадаю-сдавать нам с мужем кариотип или нет.У меня есть здоровенькая дочь от первого брака,муж вроде тоже полностью здоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...