Перейти к публикации

Кариотип


Dvoe

Полезные сообщения

katarsiz, спасибо за совет! позавтракала :D

сдавала кровушку, как уже написала в МГЦ. И что меня удивило - кровь брали из пальчика... Я-то так надеялась на вену... А из пальца, уколОв дважды, кровушки вышло совсем немного... лаборант сказала "Будем надеяться, что получится" :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dama@dog, тут писали,что ваще со щеки соскоб берут...так что из пальца это еще норм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarsiz, я почему слегка шокирована была, тк ив нете читала и мой Г сказал, что либо из вены кровь возьмуи, либо соскоб со щеки.... :write: А тут, бахх, кровь из пальчика... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

женя+, пришел отвееееееет!!!!!!!!!!!!!46ХХ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: почему заставили пересдавать и так долго делали ме не понятно.... :hmm: что у тя с ответом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarsiz, поздравляю-а Вы волновались. у нас тоже с мужем нормальный кариотип по анализу.хоть тут проблем нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarsiz, женя+, девочки, поздравляю!!! :giverose: А я завтра еду ответ свой забирать....боюсь... :beg: А муж только после 6 мая узнает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожив до 26 лет подтвердилось, чтоя женщина :grin: у меня абсолютная норма 46ХХ. :) Тихо радуюсь в сторонке, пока не дождусь результатов мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, женя+, я вас тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :clapping: :yahoo: слава Богу,что с таким важным показателем у нас все НОРМАЛЬНО!!!! :good: :drinks: продолжим поиски в других областях,нашего неизведанного организма... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати после сдачи кариотипа, hla и иммунограммы врач мой стал писать не "идиопатическое бесплодие",а "иммунологический фактор".... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarsiz, спасибо! :giverose: а что это "иммунологический фактор"? у вас были Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да,одна ЗБ, но это было в 2009 г....больше не получалось :this: а "иммунологический фактор" я думаю это то,что у нас с мужем 3 совпадения по hla 2 класса и у мя большое количество антител (точно не скажу к чему :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarsiz, а можно немного поподробнее? можно в лс. вы какие для этого анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пожскажите, что означает цифра 3 в скобке по результату кариотипа плода - 46XY(3) ? (была ЗБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здали кровь на Опарина, сказали позвонить через 3-и недели, возможно будет готов, интересно а максимум его сколько могут делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки!У меня невынашивание Б,долго искали причину и наконец нашли-мой кариотип.У мужа норма,а у меня 46ХХ,t(2;7).Врач сказал можете пробовать дальше,а можете делать ЭКО.Не знаю как быть!Уже пережила 3 выкидыша,очень боюсь ошибок природы опять!Тем более у меня отрицательный резус.Может у кого-то были подобные проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрэнБК, а я не понимаю - при чем здесь эко? если вы не можете выносить малыша - так и с эко может быть! например, в моем случае - у меня была одна Б - своя, но на 9 неделе замерла, а вторя Б - первая попытка эко - имплантация произошла и даже Б начала развиваться, но к сожалению опять замерла :( Здесь нужно искать правильную поддержку для вынашивания Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама не понимаю!Врач сказал,что причина именно в этих неправильных генах,просто не повезло,они сложились не так как положено.Можно и дальше пытаться и пробовать :banghead: ,или же сделать предимплантационную диагностику и введут уже нормальные хромосомы.Записалась ещё к генетику,посмотрим,что она посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрэнБК, ну конечно!!! я вчера ступила - в процедуре эко такое возможно. просто, нам это было не нужно. Сорри, что ввела вас в заблуждение. Не бойтесь эко - у вас отберут самые лучшие клеточки, по шаманят над ними и вы будете уверены, что ваш ребеночек родиться здоровеньким!!! :giverose: Помимо генетика вам нужно будет еще сходить и к репродуктологу на консультацию. Удачи вам!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за поддержку :friends: .Надеюсь,все сложится и мы наконец-то станем родителями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрэнБК, конечно, все сложится! :friends: с нашими-то нынешними технологиями!!!

вы когда к генетику планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Вот была у генетика,сказала,что ничего у меня страшного нет,это моя особенность,можно планировать.Только надо разобраться со старыми проблемами(гидросальпинкс,спайки).Так страшно :worried: надо собраться с силами и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрэнБК, поздравляю!!! :wave: по крайней мере одной проблемой меньше!!! Желаю плодотворной удачи в планировании!!! :friends: :friends: :friends: ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тебе тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!

 

Не подскажете, где в Москве лучше всего сдать анализ на кариотип мне и мужу?

 

Спасибо заранее всем за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь сталкивался с такой припиской в кариотипе "gh+"? Что она означает и как влияет на беременность и ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...