Перейти к публикации

Кариотип


Dvoe

Полезные сообщения

dama@dog, спасибо! я не гемофрадит и это радует! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а уменя муж БЕСПЛАТНО по полису ОМС сдал кариотип в ЦПСИР на комсомола.у него азооспермия.ждём результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, ну это же хорошо, когда моэно сдать бесплатно! хорошего результата! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, ну это же хорошо, когда моэно сдать бесплатно! хорошего результата! :giverose: :good:

конечно хорошо! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ой девочки как вас тут много по данной теме. Помогите мне пожалуйста, объясните. у меня врожденное недоразвитие кистей рук, все делаю сама, переживаю наследственно это или нет, была у генетика сказала 1% вероятности, анализ на кариотип только в январе. не совсем понимаю, скажите, если это наследственно, анализ на кариотип это покажет? а если даже и покажет изменения, это наследственно? сама запуталась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плз. у ребеночка на 12 недели беременности обнаружили гигрому шеи, а также возможно (?) Синдром Тернера - будто очень часто с гигромой шеи у деток и этот синдром ... необходимо сделать анализ на кариотип. подскажите, всегда ли гигромы и синдром тернера вместе? есть ли шансы на здорового ребеночка? есть ли шансы на нормальные кариотипы? спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Скажите получили анализы кариотипа . У меня в норме , а у мужа.. 46,XY,del (22) (p 11.2) Что это означает.. Очень переживаю. Влияет ли это на зачатие и беременность .спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бузун, думаю нужно консультироваться с генетиком чтобы пояснил по результату мужа и чем это грозит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня в ноябре была замершая беременность на сроке 10-11 недель, цитогенетика выявила 69,XXY. Кто с такими вещами сталкивлся? Помогите советом что мне дальше делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник сдали оба на кариотип! ждем результатов через 2 недели! очень пережываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бузун, у нас похожая ситуация, заходи ко мне в дневничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а кто знает, можно сдавать на кариотипы при простуде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, можно сдавать на кариотипы при простуде?

кариотип это гены,простуда здесь ни при чём :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и я так думала, а когда мы записывались на сдачу анализа, нам говорили что с простудой нельзя сдавать, и при приеме антибиотиков тоже нельзя, и если прошло меньше недели после их приема то тоже нельзя.

Мы сегодня сдали, у мужа только насморк, температуры утром небыло, нестали ничего им говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет.

Муж был у Андролога в ЦПСиР, он его назначил сдать AZF+муковисцидоз+кариотип . У меня возник вопрос, нам Кариотип вместе нужно сдавать, или для начала он сам его сдает? Потому что я читаю на форуме, все сдают кариотип парой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мне 25 лет и решили с МЧ планировать в ближайшем будущем Б. Но дело вот какое. по учебе, в 2007 году так получилось что нашу группу с курса в универе отправили бесплатно в центр ген консультирования для кариотипирования. мы сходили..и через 2 недели результаты. у всех нормально, у меня капец:результат таков: 13;46XX;inv(9), (p11q12) и словами: кариотип аномальный, сбалансированный, в кариотипе присутствует перицентрическая иверсия центромерного гетерохроматина хромосомы 9. Потом мне генетик так грубо говоря сказал, что это значит что шансы на Б есть но могу не выносить но не потому что во мне дело, а потому что у малыша могут быть мутации несовместимые с жизнью и он внутриутробно может умирать просто..как то так она мне сказала..но ..тогда я как то не очень во все это поверила..вернее не впечатлилась за молодостью и ненадобностью..у кого нить было что нить подобное? стоит ли пересдать? ведь все таки элементарно может быть и ошибка...или уже поверить??? короче вообще не знаю..и еще..есть ли у кого сайт где генетики на вопросы отвечают...? буду очень благодарна за любые ответы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristin12, лучше кариотип сдать вам обоим. Он сдается всего один раз в жизни - лишним точно не будет.

Удачи вам!

dundi, лучше бы к хорошему генетику сходить. Обычно кариотип не меняется. Если только ошибка лаборатории - но сами понимаете, это случается не так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dundi, у тебя инверсия 9 хромосомы, это вариант нормы, ты сама здорова, но возрастает вероятность того, что у плода будет нестабильный кариотип, может быть как твой, тогда он будет здоровенький, а может и пороки развития, но они чаще всего не совместимы с жизнью, так что может быть замершая или выкидыш, то есть у тебя повышенный риск этого.

У моего мужа типа такого, нам рекомендовано делать биопсию хориона плода каждой беременности которая будет доношена до 10 недель. Пока доносить не смогла (2 замершие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы 3 года планировали Б., проходили всевозможные обследования, в январе наступила долгожданная Б., но на сроке 12 нед. мы узнали на УЗИ, что наш малыш замер в 10 нед. Генетик посоветовала сделать цитогенетический анализ плода, но после выскабливания наши горе-врачи залили материал формалином вместо физраствора и сделать такой анализ оказалось невозможным. Нам посоветовали сдать по желанию самим кариотип. Сдавали в

ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России в СПб., там такой анализ стоит 2100 руб. с одного и готов будет через 2-3 недели. Вот ждем результатов. Очень - очень надеюсь, что все окажется хорошо. Но очень жаль, что причину ЗБ так и не удастся узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

получили результат - все в норме: 46 ХХ и 46 ХУ, хоть с этим все в порядке!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, что информативнее Кариотип или HLA-совместимость. У меня длительное бесплодие, не было ни одной Б, всё проверила причины Б нет, муж в норме. Врач посылает на HLA, но мне кажется это ничего не даст. Есть пары с 3 совпадениями у которых есть совместные дети, а тут вообще ни одной задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные анализы, лучше сдать и то, и другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка, кариотипы и HLA - это вообще разные анализы.

И, насколько я знаю, кариотипы сдаются, чтобы исключить генетический сбой в наборе хромосом эмбриона (обычно после того, как были выкидыши, замершие, плохая наследственность).

Поэтому врач и не назначил Вам этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я к вам! За пять лет планирования искала причину не наступления Б. Не могла никак понять, серьезных диагнозов никогда не было, думала, уж лучше знать причину, чем копаться ища не зная что! ЭКО, подсадка на 6 день, двух эмбриончиков, на 8 недели не обнаружили СБ, 1,5 недели как после чистки, предложили сделать анализ плода, была уверена, что не в этом причина... Пришел анализ 47, XY+21! Даун синдром.... Все происходило не в России, только вернулись, еле еле записалась на прием к генетику, к двум... Моя врач по эко объяснила, что такое может быть, вообще риск любой женщины родить с синдромом 1/686, надеюсь у нас простая случайность и просто мы попали в эту цифру... У нас 5 снежинок замороженных, говорят их проверить нельзя, вопрос почему? Есть ли шанс, что они здоровы? Даже если у нас не все в порядке ? Естественно кариотипы будем сдавать... Но я уже с ума схожу... Как я поняла это по стороне мужа неполадки? Или это просто был мальчик во мне? Резус отрицательный у меня, может ли как то влиять на генетику? У мужа 2 мальчика из прошлой жизни... Каков шанс зачать здорового ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga , анализ показал, что у вас был мальчик, это не значит, что проблемы со стороны мужа. Чтобы не изводить себя и быть уверенной, что это случайность, сдайте оба кариотип.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...