Перейти к публикации

В Питер за лялей. Попытка шестая!


Полезные сообщения

Мята, она была настроена сразу на крио, с моей ударной стимой, она сразу это предложила и у меня было только 2 трехдневки, не хотелось ими рисковать..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanR, а крио с этими эмбриончиками было или еще нет?

 

Irina_79, вот я тоже стала мечтать, чтобы кто-то взял и так сказал, но всегда приходиться что-то контролировать, думать, хотя сейчас, я вот честно, полностью доверилась врачам. А что я могу сейчас сама что-то сделать?))) Да ничего. В этот протокол я подготовилась, правда сама :) , т.к. в нашем Зажопинске нет репродуктологов, надо ехать в Ставрополь, только вопрос к какому из них, у всех уже побывала и толку нет.

 

И правильно, к маммологу первым делом иди, от его заключения и отталкивайся, нежданчики тебе не нужны. Ты маммографию делала или только узи? Если все ок, то можно и в крио.

Если подозрений на гидросальпинкс никогда не было, то лапару делать не стоит, как мне кажется. А вот на гистероскопию можно было бы. Рекомендуют после гистеры в следующем цикле на крио или в протокол идти. Но, как оказывается, не всем помогает...например, мне. Но у меня получилось так, что после гистеры прошло 2 или 3 цикла. И вообще не понятно. У меня вообще тяжелый случай)))

Ссылка на это сообщение

//Мята//, привет! Да, сейчас тебе нужно отключить голову и довериться врачам.

Гистероскопия у меня была в апреле этого года (удаляли полип), а через цикл, в июне, был первый протокол - так что гистера перед протоколом тоже, думаю, не мой вариант. К лапаре прямых показаний никто не видит; только мне не дает покоя мысль, что все-таки, наверное, что-то с трубами не в порядке. Ни одной Б за 12 лет?! Даже в том, что случались БХБ очень сомневаюсь, цикл всегда регулярный 28-30 дней, если раз в год и случалась задержка на 2-3 дня, то тесты совсем ничего не выдавали. Потом три стимуляции были, в двух все шло, как положено (в одной фолики плохо росли - доза была маловата) - тесты совсем не полосатились. Во втором протоколе оплодотворение прекрасно прошло без ИКСИ; имплантация, получается, была - почему это не происходит в естественных условиях? Ведь, если даже проблема в каких-то генетических отклонениях эмбрионов, то, как мне кажется, уже не одна ЗБ должна была самостоятельно случиться?! Ну это мои мысли в слух :) Единственное, в чем сомнение, почему не бегу на лапару сейчас - что, может быть, в протоколах трубы "не мешали", а дело было, например, в ухудшении крови в свежем протоколе и в Крио этой проблемы не будет. Вот и думаю попробовать один крио, а потом уже вариантов не останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Irina_79, все правило рассуждаешь. Маммолог, потом крио. Крио намного легче переносится организмом. Тем более гистера была совсем недавно. Я сначала поняла, что в 2011, а если так, то не сомневайся.

А насчет труб я так скажу. У меня заподозрили гидрос на Марвелоне перед самым первым протоколом. Тогда еще врач сказал, что если он вылез на ОК, а это минимальная гормональная нагрузка, то в протоколе расцвел бы по полной. И если у тебя подозрений ни разу не было, то вряд ли в этом проблема.

Вот смотри, у меня все протоколы были после их удаления и что, ничего. А казалось бы, что мешает? Вот в чем вопрос.

В крио кровь спокойная даже у тех, у кого действительно проблемы.

Скажи, а тебе по гистологии ставили хр.эндометрит?

Ссылка на это сообщение

//Мята//, гистера была в 2011-м диагностическая, а вот нынче удаляли полип. С хр.эндометритом, честно говоря, я немного "не догоняю" - если он когда-то был, то остается навсегда, главное, чтобы не было воспаления в данный момент?!

Ссылка на это сообщение

Irina_79, не знаю как у вас, у нас полип удаляют при гистероскопии. Тебе на слепую его убирали? Типа чистки?

Если когда то ставили эндометрит, то он никуда не девается, а переходит в хронь. Но, как выяснилось только сейчас! после 5-ти пролетов на приеме гематолога, что если эта бяка есть, то обязательно в протоколах надо капать ИГ. Типа хр.эндометрит имеет в основном аутоимунную природу, нежели чем бактериальную. Я опешила. Это получается, что все протоколы были обречены. Это конечно одна из версий, но честно сказать, весомая, ведь причин, как и у тебя, как таковых не находят.

Сейчас мы наступили на денежный вопрос и решили все сделать как советуют врачи в Питере. Очень надеюсь, что это и есть причина моих неудач. Но только время покажет, осталось совсем чуть-чуть)))

И еще гематолог сказал, что возрастным девочкам обязательно надо принимать аспирин (Тромбо асс или Кардиомагнил) на постоянной основе, а в протоколах колоть Фраксипарин в минимальной дозировке при условии отсутствия явных проблем (генетические анализы) и мониторинга крови для корректировки дозы.

 

 

В общем такие дела. Аспирин вместе с Фраксипарином чего там делают хорошее. Может девочки по научному пояснят.

Я одно время пила Тромбо асс, но тромбоциты на нем не падали и я усомнилась в его действии и бросила пить. А оказывается он благотворно влияет на другое. В общем надо пить.

Ссылка на это сообщение

//Мята//, ну да, полип на гистероскопии удаляли. Биопсию оба раза делали; вроде как ничего))) но, опять же, запись в карточке хр.эндометрит фигурирует, Ре это знает, ничего по этому поводу не говорит.

Надо тоже что-ли поискать гематолога в Красноярске. Гомоцестеин еще девочки советовали сдать.

Да, вот на твоем примере и проверим прав-ли твой гематолог. Дорого по деньгам вышло, да? Ой, пусть он окажется прав и вы вернетесь домой с лялькой в животике!!! Ну когда-то должен уже случится счастливый конец?!

А тебе трубы удалили? И т.е. получается, они не мешали? М-да... Может, правда, пока с лапарой не спешить.

А муж-то прилетел или еще нет? Программа на выходные будет насыщенная?

Ссылка на это сообщение

Irina_79, сдай гомоцистеин, лишним не будет. Я сдавала, было норм.

Запись в карточке хр.эндометрит это не то. Они этот диагноз поголовно всем лепят, надо гистологический анализ смотреть. Он у тебя на руках?

 

ИГ выходят дорого, грубо говоря за все 55000, но это импортный, наш Иммуновенин дешевле, но в Питере его не найти.

 

Очень бы мне хотелось, чтобы гематолог был прав и все наконец-то случилось. Я себя сейчас так ощущаю, как будто выдавливаю последний сок)))

Труб у меня нет, удалили перед самым первым эко.

Муж сегодня ночью прилетает. Ждет не дождется))) сын дома на хозяйстве, бабушка и дедушка не в курсе наших эко, поэтому шифруемся всей семьей)))

Ссылка на это сообщение

//Мята//, по-моему, в гистологии это не указано. Надо еще раз глянуть.

Ого, у тебя шестой "подпольный" протокол?! А сын знает, нет? У меня из родственников/знакомых только дочка в курсе. Вроде и не страшно, если об этом будут знать, но лишних разговоров, конечно, не хочется, тем более в нашей деревушке - тут много любителей посудачить. Еслиб случилась Б, то, конечно, все бы рано или поздно узнали, а пока могут только догадываться (больничный-то на работу из Центра репродуктивной медицины приносила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мята, у нас МФ, после пролета с 3х дневками анализ показал 40,2% дефрагментацию, так что я полностью уверена, что наших малышат надо было до 5 го дня растить, мои як до 3го отработали, а дальше же мужские вступают..

 

 

Вчера моя Ре зачитала рез- ты анализа сг, в печали, за пол года в лучшую сторону ничего не пошло, как была морфология 2%, так хоть тресни.

Ссылка на это сообщение

TanR, у девочки знакомой также. В 2 протоколах платных подсаживали на 3 день, в первом замершая на 8 неделях, во втором пролет. А по ОМС договорились с врачом ждать 5 дня, и первый раз даже на заморозку осталось, правда, от криошек отказались, потому что просто уже все деньги ушли до этого плюс кредиты, но у них получилось в свежем, скоро в декретный отпуск пойдёт. У них мало спермиев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, в этот раз, когда попаду, надеюсь до 5го растить, а там как получится. Сейчас еще жду, что биопсия покажет.

 

Нам диагноз такой пишут Олиготератозооспермия. И хоть тресни, женаты уже 12 лет, уехали подальше, чтобы немой вопрос от родни не выслушивать, когда да когда. Все таки мне кажется, что 2вб и 1бхб тоже по этой причине произошли косвенно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  эмбриолог как то сказал, что при мужском факторе проще, хоть это 90 летний дед со всевозможными зооспермиями))), потому как из нескольких миллионов спермиков найдется хоть 1 для ИКСИ.

 

Да и сперма очень сильно изменяется от внешних факторов, питание, витанинки, стресс, сидячий образ жизни! С эндометрием это не работает))) и полипы чудом в матке не рассасываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Мята//, по-моему, в гистологии это не указано. Надо еще раз глянуть.

Ого, у тебя шестой "подпольный" протокол?! А сын знает, нет? У меня из родственников/знакомых только дочка в курсе. Вроде и не страшно, если об этом будут знать, но лишних разговоров, конечно, не хочется, тем более в нашей деревушке - тут много любителей посудачить. Еслиб случилась Б, то, конечно, все бы рано или поздно узнали, а пока могут только догадываться (больничный-то на работу из Центра репродуктивной медицины приносила).

Сын знает, мы ему говорили, что хотим родить брата или сестру. Насчет эко тоже , но это было ещё 4 года назад, может уже и не помнит, что про эко говорили. Объяснили, т.к. я периодически отсутствую на 2 недели. Никто кроме него не знает. А на работе может тоже догадываются, но молчат, ситуация как у тебя)))

 

TanR, здесь на форуме есть девочка Крошка Лю, у мужа тоже были проблемы и у нее в графике есть хорошая схемка лечения, она заказывала на iharb. Подружись с ней, пообщайся, она сейчас беременна)))

 

 

Да и сперма очень сильно изменяется от внешних факторов, питание, витанинки, стресс, сидячий образ жизни! С эндометрием это не работает))) и полипы чудом в матке не рассасываются.

Это точно! В этом плане мужчинам проще.

 

Девочки, у меня живот распирает конкретно, подташнивает, сегодня последний укол симуляции, завтра Цитротид и вечером Прегнил. Скрорей ьы уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Икси, при фрагментации тоже не помощник, еще может быть Икси+ пикси, но сама не проверяла еще.

Мята, спасибо распрошу, но уже пол года всяко разное пьем, а на месте, но вот судя по анализам прошлым фрагментацию вроде побороли, но надо снова пересдать..

Ссылка на это сообщение

TanR, а муж что сейчас пьет?

 

У нас хоть явных проблем нет, но за 3 месяца перед протоколом Селцинк, Омега-3 и фолиевая. Это и для общего здоровья полезно. Еще купила Л карнитин, но забыла про него, так и стоит в аптечке.

 

Может Цитамины попробуете

Ссылки скрыты.

. Ты знаешь я к ним хорошо отношусь, хоть это и бад. Хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение

Мята, у нас МФ, после пролета с 3х дневками анализ показал 40,2% дефрагментацию, так что я полностью уверена, что наших малышат надо было до 5 го дня растить, мои як до 3го отработали, а дальше же мужские вступают..

у меня во всех протоколах все ЯК, которые оплодотворились, доживали до 3 дня (все, их было около 30 вместе за 3 протокола). Везде использовалась разная донорская сперма (т.е. типа хорошая), делала в разных клиниках.

 

т.е. я считаю, что насчет ЯК до 3 дня, а потом дело спермиков - это полный бред.

Ссылка на это сообщение

 

у меня во всех протоколах все ЯК, которые оплодотворились, доживали до 3 дня (все, их было около 30 вместе за 3 протокола). Везде использовалась разная донорская сперма (т.е. типа хорошая), делала в разных клиниках.

 

т.е. я считаю, что насчет ЯК до 3 дня, а потом дело спермиков - это полный бред.

Я общалась с эмбриологом лично и она мне много объяснила (так как я с фармбизнеса она отнеслась как к своей) и сказала, что 2-3 день это работа Я, а уж потом подключаются спермики

 

По мужу отпишусь: морфология была 3%, причины врач не нашёл. В итоге пролечил антибиотиками на скрытые инфекции и потом дал декариес. Затем на 2 месяца посадил на Полижен. 2 неделе сдал СГ- морфология стала 11%. Может кому поможет и этот препарат. Состав отличный.

По поводу фрагментации мне врач сказал, что это важно при ИИ и ЕБ, для ЭКО не важно. Не кидайте в меня тапки это не мои слова и мысли. Мы сдавали тоже фрагментацию за 5800.

Тот же Тарасюк на сайте консультировала- что с МФ не проблема найти один спермий и оплодотворить.

 

2 Недели назад сдал СГ.

Ссылка на это сообщение

Я общалась с эмбриологом лично и она мне много объяснила (так как я с фармбизнеса она отнеслась как к своей) и сказала, что 2-3 день это работа Я, а уж потом подключаются спермики

и что же, у меня во всех 3 случаях была плохая сперма?)

а мне эмбриолог про меня сказала, что плохие ЯК, несмотря на то, что все доживают до 3-го дня чудесно. Кстати, внешне они выглядят вполне нормально. (ЯК). оплодотворяли и эко и икси.

...

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение

У меня пьет очень много, была надежда на это, но видите, не оправдалась.

На Икси не видно фрагментацию, внешне он может быть морфологически нормальным, а днк разорван, фортуна.

Пили все компоненты Спермактив и андродоз, 3 мес, потом назначили теактоцид и бруди плюс, мес пропил из, теперь перешла на тоже самое с айхерба плюс вит д, фолька активная и начала давать вит с 500.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот на свои прошлые протоколы оглядываюсь, на вашу, где якобы причина в СГ, а ведь результат один. Что-то есть такое, свыше что ли, от чего может все сложиться. Понятно, что никто сложа руки сидеть не будет и будет по максимуму готовиться. Тут уже во что хочешь поверишь.

Я когда летела на самолете, была ясная погода и когда самолет поднялся над облаками, я обратилась к небу с просьбой помочь нам родить малыша))) хотелось как бы помощи свыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

effery,  все правильно он вам сказал. Тут проблема с ЯК, спермики ещё не успели себя проявить. У меня такая же история. Но до 5 дня одного из 8 получали...то же самое- на вид все ок, оплодотворчюися все ИКСИ. И ПИКСИ тоже было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот на свои прошлые протоколы оглядываюсь, на вашу, где якобы причина в СГ, а ведь результат один. Что-то есть такое, свыше что ли, от чего может все сложиться. Понятно, что никто сложа руки сидеть не будет и будет по максимуму готовиться. Тут уже во что хочешь поверишь.

Я когда летела на самолете, была ясная погода и когда самолет поднялся над облаками, я обратилась к небу с просьбой помочь нам родить малыша))) хотелось как бы помощи свыше.

Держитесь, Питер с Вами . Я уже через 2 протокола прошла и ни в первом ни во втором о количестве фолликулов даже примерно не знала, врач молчала, а я думаю раз молчит, значит так надо. Главное доверять врачу и верить. Первый протокол был провальным, из 8, оплодотворились 4,3х подсадили 3х дневочек, но по нулям,второй раз 2х 5ти дневочек подсадили, вроде как удачно и Вам желаю привезти иза Питера лялечку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...