Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девушки, ответьте мне пожалуйста...

 

Отправлено Сегодня, 05:46

А всех отправляют к РЕ? Мне в ЖК выдали направления на анализы, без нарко и псих диспансеров. Сказали просто потом в выписку все результаты забить и на комиссию отдать. У нас или неясный или МФ.

 

а в чём у вас проблема? у вас же уже почти всё сделано, только на комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, начала заполнять выписку.

Сразу куча вопросов возникла. Помогите пожалуйста разобраться.

 

Какие заболевания и операции нужно писать в раздел "Гинекологические заболевания и перенесенные операции"? Инсеминации, стимуляции? Или вообще операции все операции (даже перегородка носа, грыжи и пр.)? Или это должна врач заполнять?

 

Еще вопрос - психо и нарко диспансер всё таки нужно посетить, чтобы заполнить выписку? В выписке нет такого раздела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а в чём у вас проблема? у вас же уже почти всё сделано, только на комиссию.

У меня все хорошо, давно был хрон.эндометрит, пролечили.а у муда 4проц.нормальных, будем как то уролога уламывать писать нам ИКСИ...в принципе уже записались везде, за эту неделю все сдадим:). Самое сложное это выписку заполнить. Моя гин.мне кипу анализов дала я сама ее заполняла, и выписку сама буду. Зато быстрее чем она 1 пальцем....

Как я поняла диспансеры для комиссии нужны только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ре еще вот что. У меня после ВБ и удаления трубы прошли только 2 месяца, т.е. никаких 6-12 месяцев отсутствия беременности и лечения от бесплодия не было. Так что это действительно мой индивидуальный случай.

Мне тоже сразу после ВБ предложили эко. Это в местной ЦПС. А в цпсир на севастопольском пр стали высчитывать год.

 

ksumusy, мне Ре говорила вписывать только операции связанные с гинекологией. Психо и нарко у меня в выписке тоже нет, но сказали пройти, а прошла.

 

ksumusy,  насчет вич, сифилис и т.д. я в каждую графу вписала даты со стандартных анализов, которые сдавала в поликлинике. Вроде должно быть правильно. Насчет кожника абзац удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто случайно не в курсе, есть какой-то срок проверки анализов и оформления выписки в жк? Мои анализы вместе с выпиской провалялись у участковой Г. 2 недели, она оказывается ждала все это время зав.отделения из отпуска. И за эти две недели даже не проверила ничего, а зав. отделения в итоге обнаружила, что не все подобрано из анализов (а что-то уже и потеряно). И теперь опять я теряю время на досдачу того, чего по их мнению не хватает, ведь если бы участковая Г. сразу все проверила, я бы к выходу из отпуска зав отделения все бы донесла. Главному врачу я жалобу конечно напишу, но хотелось бы понять их степень ответственности по срокам оформления выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто случайно не в курсе, есть какой-то срок проверки анализов и оформления выписки в жк?

10 дней что ли-отлистайте я даже фото закона выкладывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите анализы мужа на вич, сифилис, гепатиты, ПЦР нужны Ре, чтобы дать направление? Или можно их сделать только при вступлении в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите анализы мужа на вич, сифилис, гепатиты, ПЦР нужны Ре, чтобы дать направление? Или можно их сделать только при вступлении в протокол?

нужны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны

И в протокол свежие нужны?

Жалко его два раза мучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в протокол свежие нужны?

Жалко его два раза мучить...

вы хоть бы читала ранее написанное-день назад целую простыню в т.ч.со сроками написала-пцр обычно 1 год срок. Сифилисы...-3 мес., но обычно легко подделать срок далее в анализах, если из коммерческой лабы. еще и мазок урологический нужен (1 год) Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны

вы хоть бы читала ранее написанное-день назад целую простыню в т.ч.со сроками написала-пцр обычно 1 год срок. Сифилисы...-3 мес., но обычно легко подделать срок далее в анализах, если из коммерческой лабы. еще и мазок урологический нужен (1 год)

Мне моя Г из ЖК сказала, что вич, сифилис и гепатиты - 1 мес. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г из ЖК сказала, что вич, сифилис и гепатиты - 1 мес. Поэтому и спрашиваю

пусть на закон сошлется-очень интересно по срокам закон посмотреть.Обычно 3 мес такие анализы все принимают. Строго говоря, и мазок женщинам, оак и оам-тоже 10 дней, но обычно тоже до 1 мес допускают. Поэтому в своем алгоритме подготовки документов я их поставила на полседнее место по сдаче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, можно обратиться за помощью в продолжение предыдущих сообщений от девочек.

Прочитала закон 107, но сроки анализов там не нашла - возможно плохо смотрела. Я сейчас заполняю выписку, которую мне скинула гинеколог с ЖК. Там стоят другие сроки анализов, а я за основу сроков анализов взяла список с Альтравиты.

Вот какие разногласия вышли:

Биохим.анализ - на сайте Альтра однократно, в выписке ЖК 1 месяц.

Цитологич.мазок - Альтра 1 год, в выписке ЖК 21 день.

Сифилис, гепатит В и С - Альтра 3 месяца, жк - 21 день и 42 дня для гепатита С.

Краснуха, герпес - Альтра однократно, в ЖК 1 месяц.

УЗИ щитов.железы - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

УЗИ гинекол. - Альтра 6 месяцев, в ЖК 1 месяц.

УЗИ молоч.желез - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

ЭКГ - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

Терапевт - 1 год, в ЖК 6 месяцев.

 

Завтра иду повторно к гинекологу в ЖК, будем проверять выписку. В итоге они правы или нет? На что можно ссылаться?

Изменено пользователем ksumusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, можно обратиться за помощью в продолжение предыдущих сообщений от девочек.

Прочитала закон 107, но сроки анализов там не нашла - возможно плохо смотрела. Я сейчас заполняю выписку, которую мне скинула гинеколог с ЖК. Там стоят другие сроки анализов, а я за основу сроков анализов взяла список с Альтравиты.

Вот какие разногласия вышли:

Биохим.анализ - на сайте Альтра однократно, в выписке ЖК 1 месяц.

Цитологич.мазок - Альтра 1 год, в выписке ЖК 21 день.

Сифилис, гепатит В и С - Альтра 3 месяца, жк - 21 день и 42 дня для гепатита С.

Краснуха, герпес - Альтра однократно, в ЖК 1 месяц.

УЗИ щитов.железы - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

УЗИ гинекол. - Альтра 6 месяцев, в ЖК 1 месяц.

УЗИ молоч.желез - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

ЭКГ - Альтра 1 год, в ЖК 6 месяцев.

Терапевт - 1 год, в ЖК 6 месяцев.

 

Завтра иду повторно к гинекологу в ЖК, будем проверять выписку. В итоге они правы или нет? На что можно ссылаться?

 

Хотя сейчас посмотрела образец выписки, который здесь на форуме на первой странице, и она такая же, какую мне дали в ЖК - сроки такие же. Получается есть разделение - есть список анализов для ЭКО, а есть список анализов для выписки? И по срокам они отличаются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, на заборе тоже много чего написано-спроси ЖК на основании какого закона эти сроки установили, если будут не принимать выпи ку из-за сроков-welcome скажи готова пересдать эти анализы у вас бесплтно и вы (ЖК) сами выписку и заполняйте. Откажете необоснованно-дойду от главврача и минздрава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста. Забрала сегодня направление на комиссию из ЖК. Гинеколог почему-то пишет трубный фактор + мужской фактор в направлении. На оформление направления на комиссию отдавалось две СГ мужа: одна с тератоззоспермией и нормальным МАР-тестом, а вторая после лечения без МАР-теста (сказали денег не тратить и повторно не сдавать его) с нормозооспермией. Вот теперь идти на комиссию, а заключение уролога мы не делали. Кому не сложно, скинте, пожалуйста, фотку заключения уролога при тератозооспермии, о том, что нужно ИКСИ. А то раз дали с ИКСИ , то нужно брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

две СГ мужа: одна с тератоззоспермией и нормальным МАР-тестом, а вторая после лечения без МАР-теста (сказали денег не тратить и повторно не сдавать его) с нормозооспермией. Вот теперь идти на комиссию, а заключение уролога мы не делали. Кому не сложно, скинте, пожалуйста, фотку заключения уролога при тератозооспермии, о том, что нужно ИКСИ. А то раз дали с ИКСИ , то нужно брать))

ЗАЧЕМ ИКСИ делать,если нормальная СГ? только риск повредить Я. -не все переживут. Идите с нормозоо, если на пункции будет плохая СГ , то все-равно должны ИКСИ сделать (у нас так было). Если будет МФ и в день пункции нормальная СГ-то эмбриолог тоже не будет ИКСить-тк что толку нет. Нормозоо-написано диагноз-и достаточно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, так я и рассчитывала просто на ЭКО, а гинеколог в ЖК зачем-то МФ влепила. Переживаю, что отправят с комиссии без консультации уролога. А если уролог напишет, что нормозооспермия не заставят ли направление переделывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, на заборе тоже много чего написано-спроси ЖК на основании какого закона эти сроки установили, если будут не принимать выпи ку из-за сроков-welcome скажи готова пересдать эти анализы у вас бесплтно и вы (ЖК) сами выписку и заполняйте. Откажете необоснованно-дойду от главврача и минздрава.

 

А где правда тогда? Есть где-то список с официальными сроками? Везде разнятся сроки. Тут же на форуме получается, что выписка тоже с неверными сроками анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила записаться на комиссию сегодня в итоге 9.12 только. Может до этого времени переделать направление? По телефону сказали, что для МФ нужно две плохие СГ и заключение андролога. Гинеколог в ЖК поставила код 97.1, но в рекомендациях ЭКО и ИКСИ... эх... Что делать-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amydo, Икси все равно будут делать исходя из сг при пункции.Мы шли по жф,а при пункции сг не очень была,поэтому иксили.Знаю примеры когда жф+мф,а на пункции сг нормальная и икси тогда не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где правда тогда? Есть где-то список с официальными сроками? Везде разнятся сроки.

на заборе. нет его-я не видела закон со сроками. пусть жк даст тогда закон-на основании чего такие короткие сроки у них, иначе это самоуправство

 

Amydo, ну и все-снимут на комиссии МФ, забей

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, вы в ЖК уточняли по срокам? У меня тоже в выписке-рыбе на что то небольшие сроки, но ЖК сказали, что главное чтоб не более полугода, т.к. понимают, что анализов много и сложно будет все свежие иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, т.е. если МФ снимают на комиссии, то направление переделывать не надо??? СПАСИБО!!! Камень с души :reverans:

 

ksumusy, не знаю как в Столице, но в Питере на сайте Городского Центра лечения бесплодия при Мариинской больнице есть документ со сроками и при обращении на комиссию, а затем и в клинику все анализы должны быть свежие. Я уже один раз пересдавала мазки (которые 14 дней), а перед комиссией нужно будет освежить их опять и УЗИ на 2-3 день МЦ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, вы в ЖК уточняли по срокам? У меня тоже в выписке-рыбе на что то небольшие сроки, но ЖК сказали, что главное чтоб не более полугода, т.к. понимают, что анализов много и сложно будет все свежие иметь.

 

Уточнила сегодня, гинеколог сказала - не смотреть на их даты. Это не критично для выписки, если анализы по сроку не подходят. Аналогично ответили: "что анализов много и сложно будет все свежие иметь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...