Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Trufel,  мне даже обычный педиатр в гос.поликлинике сказал, что нет смысла прививать от гепатита и полио. Т.к. вакциноассоциированного полиомиелита в разы больше, чем дикого. Да дикого по некоторым данным и нет уже. И что в подавляющем большинстве случаев ьолезнь проходит в виде орз или орви или жидкого стула. Более научно и оюоснованно все есть на сайте котока александра, там собраны и наши и переводные статьи разных ученых и врачей.

А я прививки не ставлю. Я знаю много печальных историй после прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько ест овощей уже?

 

All-is-good, я конечно извиняюсь, никого обидеть не хочу. Это естественно личное дело каждой мамы по поводу прививок и всего остального, но как педиатр может говорить что в прививке нет смысла моя голова не понимает. Тем более в государственной поликлинике. Национальный календарь прививок тоже не дураки сочинают. Жто веутренняя политика государства и педиатр, который работает на государство просто я считаю не имеет право этой политике противоречить. Это не этично вообще...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, , спасибо, поняла.

Я для себя тоже приняла решение и сделала выводы.

Ну без полиомелита у нас в саду выдворяют часто на 60 дней детей, если у кого-то идет прививка. Ну и вобщем я сама чуть не умерла от кори..Буду делать АКДС, Полио и ККП. На ссет остальных - скорее нет. Почитаю еще про менингокок.

 

 

 

cherry2014, , ох. Сложная тема и обычно спорная. Я не знаю, как правильно. Буду делать как чувствую.

 

Мы прикорм еще вобще не едим...Педиатор советует с 5, а то и с 6 месяцев. Пока не решила даже с чего начнем: с овощей или каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вы же на гв, и правильно что пока не едите. А моя весит уже много плюс запоры. Я решила овощи начать. Почему-то мне кажется что они менее калорийные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, о, ну если бытолько один педиатр так говорил)) просто есть честные врачи, которые видят реальные осложнения и уже не молчат. Врать, что прививки защищают и безопасны - вот это не этично.

Я не фанатик антипрививочник, я читаю много на эту тему и пока мое решение такое. Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка, это верно.

 

Trufel,  можно написать согласие и продолжать ходить, не выселяясь в другие группы и не сидеть дома 60 дней. Это момент давления на родителей не привитых детей. У нас в саду так делают и я тоже. У нас грамотная и лояльная заведующая в этом плане.

 

Девочки, хочу коляску yoyo к лету. Кто что знает про них? Ну уж очень они красивы, легки 5,8кг и удобны. Н

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Попробовали дать Мишане кабачок-не пошло дело... Вырвало. Тити нам хватает , в принципе. Думаю уже за 9 кг перевалил.С каками у нас тоже проблемы-по несколько дней нет их. Спрошу у педиатра в следующий раз по поводу прикорма. Зубов пока нет. Переворачиваться пытается , но никак пока. Спит неплохо и дома и на улице.

У меня вопрос по поводу зимней одежды. Я уже положила в коляску меховой конверт потому как ветра у нас не слабые бывают. На зиму ещё зимний комбез понадобится? А он вообще во всем этом в коляску влезет? Какой брать? С овчиной или какой?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я бы с меховым конвертом положила в демисезонный, но это я . Мы взяли на пуху GF Ferre, и я пока без конверта его положу, я просто его с рождения не кутаю у меня в голове галка какая то от сильного увлечения книгами Комаровского видимо))))

 

Девочки а у нас так все хорошо начиналось с ползанием я прям рада была,а тут сына уже как два дня освоил самолетик руки и ноги в сторону и лежит блин как ласточка, вот что это за фигня такая?во сне переворачиватся как юла ,боюсь чтоб не спал на животе, кладу с собой и обкладываю подушками а с другой стороны сама ему не даю.

 

Из прикорма жду ещё 6 дней и в 5 месяцев ровно начну кабачек, пока пьём компот из чернослива, ну как пьём тренируемся есть его с ложки, ложка ему нравится а вот компот не очень.

 

Массаж хочу ещё в 6 месяцев начать . Но блин массажистка говорит не видит смысла ,типа в 7 и то если не ползет не сидит и ещё там что то. Вообщем все равно пойду, думаю лишним не будет для общего развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, блин , блин ((((( Почему у меня не переворачивается ((((( Толстяк мой))) Вот мы , похоже , клиенты на массаж в 6 месяцев точно.

Ты кабачок сама будешь делать или покупные пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, , хех...мой тоже толстячок))) и какает по 3 раза на дню. Я уж не знаю, что давать..овощи или кашу. Боюсь от овощей мы еще больше будем какать))).

 

All-is-good, , поняла. У нас подругу выдворяли. Я-то вобще в ясли не собираюсь сына отдавать. Просто к тому, что такое имеет место быть. Сложно с прививками все. И никто не знает, как верно и как жизнь сложится...

 

//Беременная гусеница//, , у меня был конверт Вомар из овчины. Крайне нефункциональная штука. Мне кажется в него только в -40 пихать. В х/б человечке в такой не засунешь..а если с осенним, то мой в -32 весь взмокший был. Я по-старинке: осенний комбез+теплое шерстяное одеяло. Зимний комбез следущей зимой буду брать.

 

У меня мой тоже может переворачиваться, но не крутится. Не переживай. Может быть такое. Судя по всему у нас моторика будет, как у старшего примерно по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам вчера было 5 месяцев, ходили к педиатру. Набрали 550 гр и того вес 6950. Рост 64. Врач сказала что прикорм пробуйте в 6 месяцев.)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, ну сходите на массаж лишним не будет. А ты сама его тренируешь? За ножку помогаешь? А вообще я думаю у вас норма,если он крупненький мой то дрищ ему проще))))я кабачек буду пока во вкус вилле покупать, пока ввожу прикорм когда начнет ест полноценно например 100 гр, то буду сама делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  я думаю может кабачок не пошел , потому что мама сама его приготовила? Может надо из баночки попробовать дать? Я сама кручу Мишку , как ногу перекидывать показываю , но он не понял пока) Спину выгибает, а попа перевешивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу комбез- трансформер на овчине на *** заказать. Старший в нем зиму проспал в коляске — красота! На мой взгляд это лучшее для грудничка на зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, возможно попробуй из банки,. А вырвало с одной ложки прям?по поводу переворотов ещё игрушки клади на бок ,чтобы была цель достать и перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, , а какой комбез хочешь? Наверное это оптимально. Но мне денег жалко)))

 

Девочки, что делаете с вещами из которых малыши уже выросли? Не могу для себя решить: куда их деть-то?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я все продала на авито. Остался молокоотсос и шезлонг, а так от всего избавились и от вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , ууу, ты какая))). Я больше про бодики-человечки. Продала? Пакетом?

Мне жалко...я после Игоря все хранила. Знала, что за вторым пойду точно. А сейчас не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я второго лет через 5 минимум и хранить так долго не могу, меня будет бесить. Ага вещи все пакетом так чисто символически, цена ни о чём, со всего тысячи 4 выручили и отложили их на стул для кормления.

 

Есть ещё вариант раздать у меня вокруг все с детьми, но походу я жмот )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , а я не загадывала через сколько..просто знала, что будет))

 

Продавать не хочу чего-то. Уже нашла планирующую подружку. Ура!))

 

Буду отдавать. Продать рука не поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Маша моя тоже пытается перевернуться, но не получается пока, я пока особо не беспокоюсь. Вот как и у Trufel, видимо, по стопам старшего пошла. Сын стал активно переворачиваться в 5 месяцев.

Trufel, Вот и я также с вещами. Вроде за третьим и не собираюсь и так жалько отдавать. Есть кандидатура, а я все никак сложить все и унести не могу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, , а почему не собираешься? А вдруг? Это я старая перечница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меря макс тоже переворачиватся не хотел... а тут несколько дней как нашел ноги. Играет с ними, носки снимает. И сразу переворачиватся начал.

Делает он это так. Берет ручками за колготки на кончиках пальцев))) и ноги тянет к верху) получается туловище к ногам-90 градусов. Заваливается на бок и руки наверх/ноги вниз. Цак и перевернулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки вещи собираю для внучков)) купила вакуумные пакеты, думаю лет через пять пригодятся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся)))). Молодчинка! У меня есть внутряняя уверенность, что сейчас я должна все отдать. Не знаю почему. Мне кажется людям нужнее...и так будет правильней.

 

В смысле в моем случае))) Внуков я еще долго не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, не мое конечно дело, но Вы уверенны, что эти вещи внукам нужны будут? Мне вот свекровь тоже вещи еще от моего мужа отдала, радости от них мало. Да и вот от племянника она тоже передала кучу вещей, не знаю куда их отдать. Мне вот хотелось все новенькое для дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...