Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

Привет всем!Сделала прививку нв краснуху igg=302(менее 10-нет антител,более 10-есть антитела),как-то их уж слишком много у меня.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dinka23, нормально- нормально!! Я вот вообще не болела, ттт, прививку не делала, сдала на антитела, у меня их 15!! Я спросила у Г, откуда они могут быть, так она сказала, что многие, особенно те, кто ходил в ясли и дет.сад перенесли эту болезнь в легкой форме, что даже не заметили.. :pardon: вот так вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девченки привет!!! :D планируем с мужем ребеночка, но пришлось отложить планирование, тк имунит. К краснухе нет. Сделала прививку, были даже побочные, лимфоузлы воспалились по голове и шее, сыпь была, видимо действовала :) , так вот прошло 2 мес, хочу проверить, может уже появился имунит.? А мой Г запрещает и говорит, что бы подождала еще месяц :( что вы думаете по этому поводу? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

KNN, ну как появились антитела?

Девочки, а я вот вообще против прививок от гриппа. У меня мама поставила прививку и на 3 недели свалилась на больничный с побочками. Я сама гриппом не болею и прививок ни разу не ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, а я вот в прошлом году делала прививку от гриппа и не болела им, а в этом не сделала и слегла на 2 недели с 39, а потом и с осложнениями на горло, так что тут все индивидуально, может вакцина плохая была, я колола импортную :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне моя Г сказала, что после краснухи(прививки), пол года нельзя беременеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria, сколько лет вашей Г? У неё устаревшая информация. После прививки от краснухи нельзя Б, пока есть IgM и низкий IgG. Как только IgM исчезнет и появится высокий IgG, то можно и Б. На все это у каждого организма уходит разное время, но в среднем - от 1 до 3 месяцев. Перед Б лучше еще раз просто сдать этот анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу посоветоваться по поводу прививок. В ноябре собираемся планировать ребёночка, но вот посмотрела прививочный пасспорт... В 2012 году надо делать третью прививку от клещевого энцефалита (вторая была сделана в августе 2009). Можно ли делать заранее ревакцинацию и какой период времени должен пройти после прививки перед планированием? Ещё слышала про прививку от краснухи - у меня последняя сделана в 1999 году. Надо ли ревакцинироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapuli4ka, я точно не знаю, нужно ли ждать после прививки от КЭ. Но если ждать - то тут уж выбор за вами: либо пропускаете эту прививку и после беременности (дай Вам Бог, чтобы она сразу получилась) снова начать вакцинацию, либо делаете ревакцинацию и ждете тот период времени, пока не появятся антитела. Хотя могу Вам сказать, что прививка от КЭ не отменяет прокапывание иммуноглобулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девчонки, подскажите как быть?!? С мужем планируем беременность уже 4 месяца, но пока ничего не получилось(в этом месяце муж пере болел гриппом и врач сказала,что планирование нужно отложить на 2-2,5 месяца( до обновления спермы- сперматогенез 72 дня)

 

 

 

Мне 33 года( сдавала кровь на антитела я не болела ни краснухой не ветрянкой. Раньше думала, что не буду прививаться от краснухи т к так можно и до пенсии планировать, а потом (((

 

Сейчас т к планирование откладывается Я снова задумалась о вакцине, одна врач говорит, что нужно делать обязательно, другая, что от всего не застрахуешься.

 

Сегодня почитала инет, мед форумы и ужаснулась чем старше возраст, тем тяжелее переносится прививка побочки- артриты, артрозы, ревматизм и т п

 

 

 

Вот теперь я совсем не знаю что делать?

 

 

 

Во первых муж только перенес грипп и не факт, что я от него не заражусь( во вторых я сама только неделю назад болела орз/ ОРВИ и еще остат явления типа насморка остались

Кто делал? Как переносится во взрослом возрасте? И ваше мнение колоть или нет?

И еще везде написано, что лучше не колоть российскую вакцину, но я обзвонила много центров иммунопрофилактики и они говорят, что в связи с санкциями вакцина сейчас только российская.

Не бросайте, посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Lampochka48, Из своего опыта - мне 28 лет, вакцинировали вакциной Приорикс - КПК.

Сейчас прошло 7 дней - никаких побочных действий пока не было. Вцелом переноситься отлично. ТТТ

Но до вакцинации я ужасно тоже боялась побочек, учитывая что девушки старше 25 лет в 25% случаях имеют побочки, описанные в инструкции.

Думаю, что нужно смотреть есть ли у вас предрасположенность к таким реакциям на препараты, как вы переносили вакцинацию в детстве?

Если ранее не было реакций, то я бы привилась - и ведь побочки кратковременные и не смертельные, просто надо перетерпеть этот неприятный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Мы с мужем планировали ребёнка в ближайшее время, но произошло ЧП и ему ввели противостолбнячную сыровотку. Подскажите, через какое время мы можем приступить к зачатию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вопрос, может кто сталкивался?

Ребенку моему 5 и неделю назад сделали ему прививку плановую от ветрянки и менингита ." Вопрос знатокам": когда можно начать планировать беременность? (я в детстве перенесла настоящую ветрянку). Мне 38.

Всем ,заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...