Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

  Вот и у меня нет антител к краснухе и ждать 3 месяца НЕ ХОЧУ! Но боюсь в тоже время! Прям не знаю... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот тоже ждать не очень хочется ,да и ещё боюсь с ребёнка уже 2 раза снимала КЛЕЩА ,мы живём в опасной зоне .За 8 лет так и не сделала ,а как сама столкнулась испугалась и настроенна решительно . Вот и спрашиваю сколько надо предохраняться после прививки от ЭНЦЕФАЛИТНОГО КЛЕЩА . От Краснухи мне ненадо я в детстве ею болела . От гриппа :hmm: нет это ерунда полная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь никто не делал прививки от энцефалита...Между тем я знаю что и в России люди от укуса клеща умирают ... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

меня тоже очень волнует этот вопрос. меня завтра тащат буквально насильна на прививку, и если долго нельзя планировать то я бы просто не пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пойду в любом случае, т.к. прошли 3 года, через которые надо делать очередную прививку. И буду планировать как планировала, т.к. не понятно, когда наконец получится, может ещё и не скоро... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь никто не делал прививки от инцефалита...Между тем я знаю что и в России люди от укуса клеща умерают ... :cray:

Irischa, такие прививки делают тем, кто живет в городах Красноярске, Владивостоке, Новосибирске. Здесь же на форуме в основном Москва, Минск, Киев, т.е. зоны, в которых прививки от данных клещей не настолько актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ? и в Германии тоже делают ,ни один немец на улицу без прививки :beee: Я всётки зделала прививки :good: год ждала Беби но тут выяснилось что у мужа СГ плохая и я решила это лечиться долго тем более у меня гормоны не впорядке . А эта прививка в 3 этапа 1 я уже зделала ,2 в понедельник ,а 3 в июле и после этого 3 месяца предохраняться и того 8 месяцев ,за это время всё решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас тоже в три этапа, мой брат в Красноярске живет, делает там.

У меня тоже пауза, пока не знаю насколько, сдам в начале марта кучу анализов, в т.ч. TORH-инфекции, может придется от краснухи прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ? и в Германии тоже делают ,ни один немец на улицу без прививки :beee: Я всётки зделала прививки :good: год ждала Беби но тут выяснилось что у мужа СГ плохая и я решила это лечиться долго тем более у меня гормоны не впорядке . А эта прививка в 3 этапа 1 я уже зделала ,2 в понедельник ,а 3 в июле и после этого 3 месяца предохраняться и того 8 месяцев ,за это время всё решиться

После прививки от энцифалита 8 месяцев предохранения?????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Хорошо я вчера ее не сделала первую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш, спасибо! :) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, не знаю делать прививку от краснухи или нет :scratch: Так не хочется откладывать планирование. А где сдают на торч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как выглядит эта краснуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочумалышка, сдай кровь на анализ TORCH, по нему будет понятно, если ли у тебя антитела к краснухе. Если они есть в необходимом количестве, то надобность в прививке отпадает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cindirella, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за неосведомленность, а где сдают этот анализ, в своей поликлиннике можно или где-то в спец лаболатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, где можно сдать в Москве, если ты из другого города, то позвони в лабораторию и узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, инфа для тех кто собирается делать вакцинацию от гепатита. Писала на gepatitu.net

 

Вопрос:Уважаемый врач-консультант, наша семья активно планирует ребенка,но на работе (школа) нас заставляют сделать прививки от гепатита. Как вы считаете стоит ли отложить планирование из-за прививок,или они никак не смогут навредить нашему будщему малышу,если вдруг я забеременею.

 

Ответ:Если вы решитесь вакцинироваться, то планировать ребенка можно только после окончания вакцинации спустя 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,я сдала анализы,и оказалось у меня нет иммунитета к краснухе...

уже планируем ребеночка,вот и думаю деклать ее или нет...как то не хочу переносить планы на 3 мес... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987, конечно делать.Если ты заболеешь краснухой во время Б. тебе не разрешат довынашивать бэбика.Паталогия - 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987, уточни у врача по поводу 3 месяцев! Многие говорят что через2 уже можно. И советую дней через 50 после прививки сдать повторный анализ на антитела! Во-первых в 5% прививка не действует, а если все в порядке посмотришь на анализ: если IgG полож., а IgM отриц, то иммунитет есть и уже иожно беременеть! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987, даже не думай, делать обязательно. Если заболеть ею в течение Б, то это приведет к паталогии плода.

3 месяца пролетят быстро, зато дальше будет планировать безопасно.

Удачи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда можно начать планирование Б, если мужу сегодня поставили прививку от Гепатита В?

Я очень волнуюсь,т.к. он мне об этом сказал как бы между прочим, конечно уже после прививки :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это такая прививка, которую надо делать в три захода через какие-то промежутки времени. Точнее не скажу, не специалист. Та что если Ваш муж сделал первую, значит ему еще две предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируйте хоть сейчас. Только через 2,5месяца (примерно 72дня) от дня прививки воздержитесь от ПА,Т.к. сперматозоиды созревают именно 2,5мес. Поэтому, если ему сделали сегодня, то еще 72дня можете быть спокойны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...