Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

спасибо вам ,девочки! Я ведь просто рыдаю, как узнала, так у меня истерика началась. Сержусь на него страшно и он чуть не плачет :( :cray:

Я только всегда думала, что спермики пару дней созревают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если в детстве болела краснухой прививка обязательна? В прошлую беременность как-то этот вопрос остро не возникал, а теперь задумываюсь и откладывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в детстве болела краснухой прививка обязательна? В прошлую беременность как-то этот вопрос остро не возникал, а теперь задумываюсь и откладывать не хочется.

Должны быть антитела. Сдайте кровь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Прочитала темку и не нашла ответа на свой вопрос. А от ветрянки прививался кто-то?

Сдавала на ТОРЧ, еще год назад, были антитела ко всем вирусам, кроме ветряной оспы. А это один из вариантов вируса герпеса. Тогда инфекционист посоветовал привиться, но я отказалась. Недавно была замершая беременность и врач опять настоятельно рекомендует привиться. Вот и думаю... Может знаете что-нибудь по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач сказала, нужно сделать прививку от краснухи во время планирования. Я боюсь этих прививок, да и страшно, вдруг в этом цикле малышка захочет поселиться во мне, а я тут со своей прививкой :shock: . Подскажите, плиз. Делать? Нет? И в какой фазе лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знает после герпетической вакцины сколько надо предохраняться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valentinka121, вообще врачи имеют стандартный срок после которых можно делать бэбу - это три месяца. Я вот жду в ноябре последнюю прививку против гепатита,честно тебе скажу, ждать три месяца я не буду, так как читала, что эту привику даже в случае необходимости ставят берем. А про твою я не знаю :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну ведь все равно не факт что получится в первом же месяце.. .я посмотрю тогда ,если новый цикл уже без вакцины будет то рискну... Просто раньше на иммунитет сдавала он у меня хороший. эх... так хочется уже начать... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, я в затруднении- сделала сегодня прививку от краснухи и первую от гепатита-то есть от краснухи три месяца-это январь, и от второго гепатита думаю хватит и двух месяцев- опять январь :)) Третью от гепатита надо делать в октябре- ноябре следующего года. А теперь вопрос :)-если я после января забеременею и срок третьей прививки придется на глубокую беременность, или если очень повезет- на грудное вскармливание и я ее естественно не сделаю-будет ли у меня все таки имуннитет к гепатиту или нужно будет начинать все с начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу на работе предлагают сделать прививку от гриппа. Соглашаться? Как прививка может повлиять на спермиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, мне кажется, если легко перенесет прививку- то никак не повлияет- сужу по работе- у нас хрякам регулярно прививки делают и не от гриппа, а посерьезнее- и ничего, на показателях спермы и поросятках это никак не сказывается :) А люди и свиньи очень сходны по физиологии. Вот если температура поднимется- тогда могут передохнуть живчики, но новых наростит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! первый раз на это форуме. И у меня один немаловажный для меня вопрос. На моей работе всем бесплатно ставят чуть ли не в обязательном порядке прививку от гепатита В. если её поставить можно в этом цикле планировать или нет? Страшненько делать её на-обум, и отбрехаться от неё тож не знаю как( держу от всех сотрудников в секрете свои планы на будущего малыша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata38, можно сообщить совему гинекологу о том, что ты планируешь беременность, и попросить справку, что тебе в данный момент эта прививка противопоказана. На сколько знаю, в такой справке причины противопоказания не расписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня нет прививки от краснухи! А мне всего 2 месяца после проведенной гидротубации дали на попытки (сделали полторы недели назад). Если не получится - тогда будем дальше продолжать лечение. А после прививки должно 3 месяца пройти без планирования. :cray:

Что же делать? Я работаю педагогом. Постоянно в детском коллективе, где этот вирус может быть распространен. Ждать 3 месяца так не хочется...

Какие последствия, если вдруг подхватишь краснуху в первом триместре Б?

Пржалуйста, ответьте, кто в курсе!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поставить прививку от краснухи ребенку грозят врожденные пороки, очень серьезные для его жизни. Мой брат работает врачом на скорой, когда он приезжает на вызов к беременным женщинам с краснухой, он говорит, что их даже не спрашивают, просто везут в больницу а там... :bye: . Лучше подождать три месяца чем потом вот так на коротком сроке закончить жизнь ребенка и сломать свою. Но это мое мнение. Я ребенка только забираю из детсада, но перед второй беременностью поставила себе эту прививку..потому как ребенок маленький и ни разу этой заразой не болел, равно как и я. А у вас вероятность заражения еще выше, как говориться в поговорке6 береженого бог бережет. Поберегите вашего будущего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия, если вдруг подхватишь краснуху в первом триместре Б?

Пржалуйста, ответьте, кто в курсе!!! :beg:

Nata38 правильно говорит - заболевание краснухой в первом триместре Б служит показанием к аборту :this:. Поэтому лучше пойти и сдать анализ на антитела сейчас, чтоб точно знать нужно ли вообще делать прививку. Кстати, в разных источниках разное пишут - чаще всего пишут, что после прививки нельзя Б 3 месяца, но я встречала инфу, что лучше предохраняться 6 месяцев.

 

краснуха крайне опасна, если болезнь возникает в первые 5 месяцев беременности.

 

Опасность заключается в том, что вирус краснухи легко проникает через плаценту к плоду и может приводить к формированию пороков развития сердца, глухоте, катаракте, нарушению умственного развития. Если беременная женщина перенесла краснуху в первые 8-10 недель беременности, то риск появления одной или нескольких из перечисленных выше патологий у плода составляет 90%. Вероятность пороков снижается до 10-20%, если беременная заразилась краснухой в 11-16 недель. Вирус краснухи практически не оказывает никакого отрицательного действия на развитие малыша после 20 недели беременности.

К счастью, человек болеет краснухой только один раз в жизни. После перенесенной инфекции в организме формируется стойкий иммунитет. Поэтому, если женщина до беременности болела краснухой, повторная встреча с вирусом во время беременности ей не страшна. Находящиеся в крови антитела (иммунитет) моментально свяжут и выведут из организма повторно попавший вирус краснухи, не дав ему дойти до плода.

Нельзя быть полностью уверенной, что у Вас есть иммунитет к краснухе, основываясь на том, что Вы уже когда-то в детстве болели этой болезнью. Симптомы краснухи не специфичны и сыпь, которая была у Вас в детстве, могла быть ошибочно принята за краснуху, хотя была вызвана совсем другим заболеванием. Точно так же отсутствие факта болезни в прошлом совсем не означает, что Вы не болели краснухой. Ведь, как это упоминалось выше, краснуха может протекать и без сыпи.

Учитывая, что до не давнего времени в России прививка от краснухи не входила в список обязательных вакцинаций, 15-20% всех женщин в возрасте 18-44 лет не имеют иммунитета к краснухе. При этом многие из этих женщин ошибочно думают, что болели краснухой в прошлом. Только анализ крови на антитела краснухе позволяет однозначно сказать, болели ли Вы раньше краснухой или нет. Лучше выяснить это еще до наступления беременности. Если иммунитет есть, то краснуха Вам больше не страшна, включая и период беременности. В случае, если иммунитета к краснухе нет, то для его возникновения проводят вакцинацию.

источник

 

 

Не могу и не хочу ничего советовать, но я бы не теряла эти 2 месяца из-за боязни краснухи. Если за это время ничего не получится, тогда да, тогда перед новым этапом планирования я бы обязательно привилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тож каждый раз все откладываю прививки, ведь на каждый месяц надеешься и ждешь :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в свою гинекологию. Мой доктор, к сожалению, в данный момент в отпуске, но пообщалась с другими. Сказали, что ничего страшного нет в том, что нет прививки, и в данной ситуации (после гидротубации дали 2 месяца на попытки) обязательно нужно пробовать, пробовать и пробовать...

Но сама все-таки решила, что пойду завтра сдам анализы на антитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что ничего страшного нет в том, что нет прививки, и в данной ситуации (после гидротубации дали 2 месяца на попытки) обязательно нужно пробовать, пробовать и пробовать...

Ну вот, и я так считаю ;). Так что удачи вам! Чтоб обязательно запузатились в самое ближайшее время!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала девочек, которые и без имуннитета к краснухе нормально рожали и не болели. И отвечаю на собственный вопрос про имуннитет к гепатиту без третьей прививки- терапевт сказала, что как раз беременности и являются частой причиной его отсутствия :grin: То есть если не сделаешь третью, то после беременности и кормления придется начинать все с начала.

Nata38, дублирую ссылочкуhttp://www.privivki.ru/spec/pregnant.htm судя по ней при прививке от гепатита в этом цикле планировать можно, другой вопрос, если все получится и повторных прививок ты не сделаешь-то и имуннитета у тебя не получится-см.выше ;)

А вот от краснухи вакцина живая, и предохранятся надо тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня провела исследование: сделала опрос подруг-знакомых.

Оказывается почти никто перед беременностью не прививался от краснухи. Все родили здоровеньких ребятишек :good: . Одна даже переболела краснухой в первом триместре - и все отлично - сынишка такой, что любая мамашка позавидует здоровью! (Дай Бог и дальше со здоровьем будет все в порядке!)

Но я все равно сдала анализ на антитела. Результатов ждать целую неделю... Я с ума :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего коллеги жену беременную насильно привили от краснухи :shock: в первом триместре естественно, думали уже в суд подавать. потом ходили к гинетикам, долго обследовали ее, т.к. прервать Г хотела, но вроде б все обошлось и растет здоровый пацан :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, на работе началась вакцинация против гриппа, а я со след цикла активно планирующая. вычитала в темке, что рекомендуемое время между прививкой от гриппа и планирование 3-4 месяца :shock: выходит, лучше не прививаться... кто какого мнения? ктонить прививался прям перед Б? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Получила результаты анализов на антитела краснухи.

Rub IgM - отрицательно

Rub IgG положительно 190,4 МЕ

Что бы это значило????????? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Получила результаты анализов на антитела краснухи.

Rub IgM - отрицательно

Rub IgG положительно 190,4 МЕ

Что бы это значило????????? :confused:

Хе ! вот интересно, а когда выдавали результаты не сказали ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...