Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

девочки, на работе началась вакцинация против гриппа, а я со след цикла активно планирующая. вычитала в темке, что рекомендуемое время между прививкой от гриппа и планирование 3-4 месяца :shock: выходит, лучше не прививаться... кто какого мнения? ктонить прививался прям перед Б? :confused:

Прививка от грипа это ненужная глупость :glare: . Привьют от одного вида ,а другим видом заразишься ...я тоже привилась от всего что было положенно, хочу быть подготовленной к Б и не боятся заболеть ...От краснухи не делала так как болела в дестве . Столбнек ,Дифтерия ,Полемелит ,Коклюш ,Инцефалит ... угробила на это целый год вот осталось подождать до 15 января и можно планировать ...Лучше отложить не надолго Б чем потом переживать за здоровье малыша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lilitka, Это знчит, что в настоящее время ты краснухой не болеешь (IgM-отр) А IgG показывает имуннитет- числовое значение обозначает давность выработки и напряженность имуннитета, или что то вроде того, я не специалист. То есть ты либо болела, либо тебе делали прививку.Короче не парься и сходи к врачу- он объяснит точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, на работе началась вакцинация против гриппа, а я со след цикла активно планирующая. вычитала в темке, что рекомендуемое время между прививкой от гриппа и планирование 3-4 месяца :shock: выходит, лучше не прививаться... кто какого мнения? ктонить прививался прям перед Б? :confused:

Прививка от грипа это ненужная глупость :glare: . Привьют от одного вида ,а другим видом заразишься ...я тоже привилась от всего что было положенно, хочу быть подготовленной к Б и не боятся заболеть ...От краснухи не делала так как болела в дестве . Столбнек ,Дифтерия ,Полемелит ,Коклюш ,Инцефалит ... угробила на это целый год вот осталось подождать до 15 января и можно планировать ...Лучше отложить не надолго Б чем потом переживать за здоровье малыша ...

 

ну уж нет, я не могу себе позволить год ждать, у меня от лапары максимум такой эффект. буду планировать и все у меня будет хорошо! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, чесночек, закаливание, разумные меры предосторожности- и никакая зараза нас не возьмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, чесночек, закаливание, разумные меры предосторожности- и никакая зараза нас не возьмет!

 

а не поздно ли закаляться? я никогда не пробовала. мож витаминов ну и так уж и быть чеснока хватит? :grin: я болею, только если на работе кто заразный. у меня коллеги любят всю заразу на ногах переносить и на больничный не выгонишь, вот и страдаю от них. стараюсь проветривать офис почаще и витамины пить, тепло одеваться.

 

главное не думать о плохом! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я сейчас голову ломаю: делать прививку от гриппа или не делать? последний раз делала более12 лет назад. последние пару-тройку лет частенько болелал простудными. но, блин, так не хочется снова терять время, ведь придется опять предохраняться. почитав топик пришла к выводу, что можно и обойтись! хотела сегодня идти сделать, но замоталась. думала завтра, но снова задумалась, - а стоит ли терять этот цикл? ну че, буду мазаться оксолинкой, да жевать чеснок. начала помалому закаляться (после душа, холодной водой споласкиваю ноги, дальше буду больше... :grin: ) короче, не буду делать! от краснухи иммунитет есть. сделала 2 вакцины от желтухи, 3-ью (последнюю, закрепляющую) надо будет делать в феврале (но скорее всего обойдусь, т.к. буду уже Б! :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, если б 1 цикл терять то не страшно, а то еще 3 надо потом после прививки ждать :banghead: итого 4 :( а у меня всего навсего 3 дали после лапары самостоятельно пробовать, а если нет, то будут стимулировать наверное :this: так что для меня 4 - вообще не приемлимо. буду пить чаи, носить носки и наверное мазать оксолинкой :sick: бе, как вспомню мама заставляла в носу ей всегда мазать перед школой утром :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, если б 1 цикл терять то не страшно, а то еще 3 надо потом после прививки ждать :banghead: итого 4 :( а у меня всего навсего 3 дали после лапары самостоятельно пробовать, а если нет, то будут стимулировать наверное :this: так что для меня 4 - вообще не приемлимо. буду пить чаи, носить носки и наверное мазать оксолинкой :sick: бе, как вспомню мама заставляла в носу ей всегда мазать перед школой утром :sick:
ну-да, вообще-то советуют после всех прививок брать тайм-аут не менее 3 месяцев. но если Б случится в след. за прививкой цикле, то это не показатель на прерывание, хотя риск увеличивается. Но лучше не рисковать, не думать, а просто избежать прививки. Да, ты права, не будем терять время! А оксолинкой можно и помазать. Мы с мужем недавно в Питер ездили, дык перед каждым выходом на улицу и после каждого высмаркивания (было свежо на ул., как известно в такую погоду сопли (пардон!) начинают литься) обильно смазывали слизистую носа этой мазью. Были как огурцы, без мази я бы точно подхватила какую-нить инфекцию, чихающих было море!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,дорогие мои, :grin: подскажите,пожалуйста,можно ли делать во время планирования Б прививку от Дифтерии? :confused:

По идее, сейчас в январе у меня должна быть 3я последняя порция прививки,так не хочется откладывать планирование?Что бы вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanulja, я бы не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanulja, спроси обязательно у Г, а лучше сразу у нескольких Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик всем!!! Планируем уже 2.5 года, пока безрезультатно...Ездим с середины этого месяца в областной ЦПСиР: анализы на гормоны, на инфекции, узи контроль....фоликул зреет вот-вот не сегодня завтра овуляция..А муж сегодня пришел с работы и сказал, что поставили ему прививку от клещевого энцефалита!!! Теперь я даже не знаю...а можно ли планировать??? не могу найти в инете информацию именно по этой теме, т.е. влияеет ли вакцина на сперму??? и если да, то какой период лучше повременить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багиришна, мне кажется, если прививка на сперму и повлияет, то только на способность к оплодотворению, а уж никак не на качество генетическое самого живчика. Так что не стоит и заморачиваться и тратить свои планировочные нервы на такие пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие мои, :grin: подскажите,пожалуйста,можно ли делать во время планирования Б прививку от Дифтерии? :confused:

По идее, сейчас в январе у меня должна быть 3я последняя порция прививки,так не хочется откладывать планирование?Что бы вы сделали?

По разговору чую, была у инфекциониста. Он тебе еще предложит от чумы привиться, а для верности вообще дырочку зацементировать, чтоб микроб не пролез :banghead: Какая дифтерия, ты из лужи часто пьешь?!

От дифтерии и прочих специфических инйекций рекомендуется прививаться, если ты находишься (живешь или на работу ездишь) в ОЧАГЕ ЭПИДЕМИИ. А в нормальных условиях надо просто подумать головой, что тебе актуально. Например, привиться от тех инфекций, которые нельзя проконтролировать, т.е. предаются воздушно-капельным путем или бытовым и которые при этом реально опасны. Например, я прививалась от краснухи. т.к. ей не болела и это хоть и не очень часто, но очень заразно, а в случае заражения это 100% показание к аборту. Скорее, для спокойствия. Если, скажем. работаешь в дектском учреждении, то можно от каких-нибудь еще заразных детских болезней, т.к. детишки часто болеют.

Короче, надо разобраться, иммунитет к чему уже есть и какие прививки в связи с этим актуальны (если такие есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки!!! :wave: Мы с мужем планируем беременность после выкидыша и я сдала анализы на инфекции. Так вот : иммунитета к краснухе у меня нет, так что врач посоветовала сделать прививку. Правда пугает само слово прививка, что тебе как-бы "занесут" вирус, но, по-моему всё-таки стоит перестраховаться, поэтому собираюсь пойти сделать. Уже всего боюсь. :swoon:

Советую всем сначала сдать анализы, а потом уже идти прививаться и подумать прежде всего о пользе для себя и ребёнка. Конечно, ждать 3 месяца не хочется. Мне вот сказали пол года после выкидыша ни-ни.

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, есть вопрос. Ползала по инету и наткнулась на сайт. Хотим второго вот уже полгода. В пятницу, на 4-ый день цикла, поставила третью прививку от клещевого энцефалита (т.е. первая ревакцинация). На сайте про КЭ пишут, что даже на ранних сроках это безопасно, на другом - что 3 месяца ждать и предохраняться, где-то пишут, что полгода.... :scratch:

В общем, кто что знает? Предохраняться-таки или нет??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LookingFor, у врачей есть стандарт- после любой прививки воздержание 3 месяца.Это, так сказать, золотое правило.Ты сама для себя решаешь будешь терпеть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LookingFor, 3 месяца дают, потому что за это время вырабатываются антитела к той или иной инфекции. Просто если заБ раньше, никто не даёт гарантии, что твоя прививка уже действует.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет" я здесь новенькая и у меня тоже вопрос. Планируем активно но на 9 мая укусил энцефалитный клещ, поставили иммунноглобулин, пока т-т-т никаких симптомов заражения. Может кто сталкивался с такой ситуацией, как вы думаете когда можно будет продолжить планирование, как нить влияет имунноглобулин или нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо... :wave:

Жаль, что придётся подождать.....

Правда, гинеколог сказала, что всё зависит от "автора" прививки - импортная или наша.

:give_heart: А так хочется второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Решила я тут вам свою историю рассказать с прививками! Осенью пошла проходить обследование для будущей беременности и попала к терапевту участковому.Он меня отправил на прививку от гепатита В.Я не знала что эти прививки делаются в три приёма..Муж долго меня за это ругал. :spiteful: Но как говориться" бережного Бог бережёт."В итоге беременность откладываться на июль месяц. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, не знаю туда или нет.

Вопрос очень волнует.

Если сделали прививку от краснухи во время беременности (о которой я еще не знала) или беременность наступила сразу после прививки, какие последствия? только честно, без желания успокоить меня. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинацию следует проводить не позднее чем за 3 месяца до планируемой беременности. Однако если прививка была сделана позже 3 месяцев, прерывание беременности не производят, так как не было зарегистрировано случаев, когда бы вакцина оказала повреждающее действие на плод при ее введении как в течение месяца накануне беременности, так и в начале беременности. Это утверждение справедливо и для других прививок. Если вы сделали прививку, не зная о беременности, это не повод для прерывания беременности.

 

 

нашла!!!! нашла надежду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебе не сюда наверно...посмотри в другом разделе! да и 2 темки ты сразу зря создала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...