Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

У меня у лучшей подруги такая же ситуация была,ей сделали прививку даже не сказав какую,не спросив планирует она или нет.не предупредили,и она в течении месяца забеременела.Врач ее успокоил,сказал что просто наблюдать надо более тщательнее за беременностью.Сейчас у подружки растет замечательная доча-Лизуня,уже через две недели будет год!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как я рада за них... хотя тест еще отрицательно, но может уже... ведь я хотела... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашла ни че :scratch: есть все от беременности и туберкулеза до беременности и целлюлита :D а краснухи нет :pardon: но тебя все равно перенесут в другой раздел :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liolichka, ну что ты ее все выпроваживаешь? Куда же еще с таким вопросом? Как раз сюда...

У меня вот похожая ситуация, сейчас тоже мучаюсь сомнениями.

Uzefa, спасибо за надежду :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, подскажите пожалуйста по поводу этой прививки. Прочитала, что существуют различные вакцины «Рудивакс», «Мерувакс, Приорикс. Что можете сказать о них? Какую лучше сделать? И возможны ли какие-нибудь побочные эффекты? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не скажу какой фирмы делали мне, но я рада, что сделала! Никаких осложнений и последствий не было! :) Сделала до Б за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только, что я делала какую-то Индийскую. Тоже осложнений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я вот тоже хочу до Б сейчас сделать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сделай. Правда после этого рекомендуют 3 месяца не Б, чтобы успели антитела выработаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тоже собираюсь на АТ, сдавать , а там уже рашеть делать или не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проконсультировалась с Г по поводу прививки от краснухи. Она сказала, что у меня есть антитела и поэтому не стоит рисковать мне с этой прививкой, она мне иммунитета больше не сделает, чем у меня есть. А вот от гепатита сказала, что можно ставить, но потом пару месяцев попредохраняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, я за советами. в июле сделала лапару (СПКЯ) эффект вроде от нее 6 месяцев, недавно был выкидыш, назначили пить ОК на 3 месяца, а в октябре я должна ставить третью прививку от гепатита В. Жалко времени мне, не хочу пить ОК 3 цикла, буду 2, и волнует ставить ли привику вообще, в принципе в группе риска не нахожусь. Спасибо за любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделала прививку от краснухи, сдала анлиз на антитела спустя 2 месяца, антитела появились, а сама краснуха еще в организме (анти-рубелла ИгМ) :sick: , поэтому 3 месяца надо ждать однозначно, а то и больше. Буду делать повторную сдачу анализов через 3 недели). Ветрянка тоже не шутка, я ею заразилась от племянницы год назад, хотя мама уверяла, что я всем!!!! в детстве переболела :hmm: . Лучше перестраховаться и сдать на антитела на всякий случай) Всем удачи) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветики) а я вот сдвала анализы на антитела на краснуху, они есть но в недостаточном количесве, как думаете надо делать прививку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девушки у меня тоже такой вопрос, если я краснухой не болела и антител у меня нет (в анализах на антитела написано "отрицательно"), какова вероятность заболеть краснухой во время беременности? Ну если я не заболела ею на протежении своих 26 лет!!! , а за 9 месяцев обязательно заболею... У кого-нибудь были похожие случаи успешной беременности? И врач мне сказала, не общаться с детьми и все ок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NYC, однозначно нельзя сказать заболеешь млм нет.

Я вот ею не болела,1ую Бер-ть шарахалась от дет.садов и детей...(ну у меня реальный страх был...тк мама моя в свою первую Б переболела краснухой--итог роды вызвали на 28 неделях,впечатлилась я этим вообщем) :(:(:(

Теперь вот сделала прививку,3мес нельзя Б.Зато спокойна буду)))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь делал перед беременностью прививку Пневмо 23? Мне посоветовал иммунолог, т.к я очень часто болею, сказал сразу можно планировать. В инете же рекомендуют подождать месяца 3. У меня эндометриоз только что подлеченный ждать некогда. Вот вся в смятении, делать или забить :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вам не говорили через какое время вырабатываются антитела к краснухе после ваксинации? Мне врач сказал, что примерно через 3 месяца вакцина становится безопасной для эмбриона, в случае беременности, но не факт, что уже появятся антитела. Направление на повторный анализ крови, на иммунитет к краснухе, мне хотели выписать не ранее, чем через 6 месяцев после вакцинации. Я попросила направление и хочу сделать анализ намного раньше. Антитела уже могли появиться...

Через какое время, после вакцинации, вы приступили к активному планированию и делали ли контрольный анализ, если да, то через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое время, после вакцинации, вы приступили к активному планированию и делали ли контрольный анализ, если да, то через какое время?

тоже интересует,хотя мне сказали чз 3 мес можно уже...

но кровь я сдам все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали через 3 месяца, а можно и раньше! :) Пока не планировали так как недавно сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я в октябре сделала прививку от геппатита А (перед Ямайкой надо было), 2-ю (оказалось, что в 2 приема надо делать) надо делать в течение 6-12 месяцев. Соответственно, надо идти сейчас делать, а то 1-я зазря пропадёт. Подскажите, пожалуйста, через какое время после вакцинации можно планировать? В интернете про прививки от геппатита А ничего не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, я нашла инфо здесь http://sibmama.ru/index.php?p=privivki_planirovani

ГЕПАТИТ А

Риск для беременной: не зависит от беременности.

Риск для плода/новорожденного: нет.

Тип вакцины: инактивированный вирус.

Показания к иммунизации во время беременности: назначается женщинам из групп риска (работающие в детских коллективах), выезжающим в зоны риска.

Программа вакцинации: две дозы с интервалом 6 месяцев.

 

Так что никакого риска вакцина не представляет. :) Удачного планирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, спасибо большое! правда, конечно, всё равно страшнова-то.. Две дозы с интервалом 6 месяцев.. значит, мне по новой надо делать, ведь 1-ю вакцинацию я в октябре сделала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь думал привиться от гриппа? Страшно подцепить вирус во время Б. Осложнения обеспечены. :scratch: Плюс все медикоменты в основном имеют противопоказания при Б, как тогда лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, поделитесь соображениями, пожалуйста: собралась прививаться от краснухи (анализ на антитела сдала, но еще не получила результата, молюсь, чтоб антитела уже были!), но у меня в анамнезе года 2-2,5 назад реактивный артрит коленных суставов (в 15 лет была очень сильная травма мениска, полгода на костылях). Диагноз остался висеть, но о себе, слава Богу, больше не напоминает, хотя врач сказала, что я теперь пожизненно в группе риска. А у прививки от краснухи есть побочный эффект в виде артрита. Планируем скоро малыша. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...