Перейти к публикации

Планирование и прививки!!!


Полезные сообщения

Девочки, в 18 лет я пропустила прививку от туберкулеза, теперь надо срочно ее сделать. Сколько времени нужно предохраняться после нее.

Кто знает, помогите, я в растерянности :-\ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне вообще не делали, разве надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я вообще без прививок хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такую не делали. Единственное, что я делала от краснухи, там 3 месяца ни-ни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прививок лучше сходите на консультацию к инфекционисту в поликлинику. Там на каждого человека заведена прививочная карта. Врач скажет, какие прививки нужно сделать. Я вот сходила, и оказалось, что 10 лет назад делала прививку от дифтерии и стобняка! Короче сделала. Консультировалась ещё про краснуху и токсоплазму. По поводу краснухи звонила в Областной центр эпидемиологии. Там мне сказали, что по данным их исследований подавляющее большинство женщин имеют иммунитет к краснухе. Поэтому, даже если вы и не болели краснухой, не факт, что у вас нет иммунитета к ней. Поэтому, прежде, чем делать прививку от краснухи, лучше сдать анализ крови для определения наличия антител к краснухе (скорее всего они у вас будут в наличии в нужном кол-ве). Ведь вводится живая вакцина краснухи! Это не банальная прививка! (мне так врач посоветовал).

По поводу таксоплазмоза мне вот что скзали: около половины населения РБ инфицированы токсоплазмой. За последнее время не выявлено случаев заболевания токсоплазмозом. Если у вас есть коты, то вы наверняка инфицированы токсоплазмой (след-но у вас есть иммунитет к этому вирусу). А ещё мне инфекционист сказал, что были выявлены случаи заболевания дифтерией, поэтому настоятельно порекомендоывала мне сделать прививку.

А вообще, для тех, кто сильно переживает по поводу всяких бяк, лучше сделать TORCH-анализ (краснуха, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой если я пойду сдавать кровь и мне напишут там прививки все это точно,а если хоть одну прививку сделаю то придеться планирование отложить,чего я не хочу очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я месяц назад сделала прививку от краснуи и гепатита В. После первой необходимо предохраняться три!!! месяца(я как на иголках). Гепатит в 3 фазы (раз/через месяц/через пол года). Читала в инете, что иммунитет вакцины от краснухи распостраняется и на родившегося после малыша. Но врач мне эту инфу не подтвердила. Не знаю кому верить??? А пока ждууу очень, когда же пройдет еще 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли прививаться от гриппа в период планирования беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует этот вопрос ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашла на одном сайте(http://www.mgido.ru/faq/answer.php?id=10470) консультацию гинеколога(как раз по вашему вопросу):

Вопрос:

Добрый день ! Сколько должно пройти времени после прививки от гриппа (субъединичная Инфлювак) до планирования беременности? Антитела после вакцины вырабатываются в течение 3-4 недель, вакцина неживая, а субъединичная. Чем обьясняется ,что до планирования нужен такой большрй срок 3-4 месяца? За ранее благодарна за ответ .

 

Ответ:

 

3-4 месяца после любой прививки до планируемой беременности - это стандартные рекомендации в гинекологии с учетом индивидуальных особенностей оганизма.За более подробной информацией обратитесь к инфекционисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Значит лучше ходить в маске в период гриппа, раз привиться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прививку от гриппа поставила неделю назад Ваксигрипп. Мой доктор сказала, что после прививки должно пройти недели две (начинает вырабатываться иммунитет). А я ждать не хочу и собираюсь планировать берем. в этом месяце. Современные вакцины от гриппа идут неживые. Я слышала, что какие-то вакцины даже можно ставить беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прививки от гриппа зачастую как мертвому припарка, потому что разные виды вируса каждый год ходят. намного полезнее поколоть что то для общего повышения иммунитете (эхинацею например) и безопасно это для планирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:D Девчонки, подскажите!  :D

Я работаю учителем и непосредственно общаюсь с детишками, которые имеют обыкновение заболевать и ОРВИ, и краснухой и др. болезнями. В какой момент планирования нужно сделать прививку от краснухи???  ???Боюсь, а вдруг этот момент попадет на первые дни беременности??? Тогда берегись  :-[ Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум за 3 месяца до зачатия! еще можно сдать кровь на анализ, возможно, что у тебя уже есть иммунитет и не надо будет прививаться (в детстве очень многие ведь болеют краснухой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе начался сезон прививок от гриппа. В прошлом году прививалась, но все равно болела, хотя вакцина была, по мнению наших медиков, очень и очень. Не знаю как быть в этом году, прививаться или нет? Как думаете нужно прививаться или лучше самостоятельно укреплять иммунную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую,лутше есть по больше витаминов и для профилактики можно Афлубин пить:Особые указания

 

Следует учитывать, что плановая профилактика гриппа или ОРВИ начинается за 1 мес. до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости. Экстренная профилактика проводится сразу же после контакта с заболевшим гриппом или ОРВИ или после действия провоцирующих факторов (например, переохлаждение). Поскольку препарат Афлубин содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата. Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу. Вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сезоне многие переболели, даже те, кто прививался. Но, привитые переносили легче, по-крайней мере, мои знакомые.

Про себя сказать ничего не могу - не привиалась, но дочку прививаю каждый год. Она астматик, и любая прививка очень поднимает асматикам иммунитет. Доча простудными и инфекционными не болет (ттт), но у нее на любую эпидемию начинается или может начаться приступ. И вот парадокс (привиаю с 5 лет) - нам очень помогает. Очень! Прививали по-началу ваксигриппом, первые 3 года. Последние 2 года - грипполом. Сказали, что уже можно отечественной вакциной. Перенесла все очень хорошо. Ни одну зиму не болела. В прошедший сезон, правда, врать не буду, переболела гриппом, но, гораздо легче, чем все мы - взрослые. В ту зиму нас всех подкосило, причем, по очереди. У нас дома, у мамы моей спрятаться от инфекции было невозможно. Заболел мой отец, дочку изолировали. Заболел мой муж, дочку отправили к бабушке, так как дедушка уже шел на выздоровление. Но, не получилось совсем спрятать - в обоих домах болели. Последняя переболела я. А дочка - у нее только температура держалась, ну и слабость, как сопутствующее. А нас всех так выворачивало (простите за подробности). Дня 2-3 первых - постоянно. С тошнотой и расстройством, с температурой, без аппетита. Я давно вообще не болела, а в этом году - ужас. А доча - нормально. Хотя она у нас со своим здоровьем не дружит.

Я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда иммунитет всегда был достаточно сильный, болела один раз в год и то в легкой форме. А муж наоборот такой хиленький, чуть чихнули и все, так он прививался каждый год, в принципе и не болел серьезно. Ну, и я в прошлом году, думаю привьюсь...на халяву к тому же;)чего бы и нет. Перенесла нормально, а потом эпидемия прошла и мы оба по цепочке заболели. Думаю, что все-таки если человек часто болеет, то ему нужна дополнительная защита, а если и так организм справляется, то может и не подрывать собственный иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала: себе прививку точно делать не буду, но сегодня на работе у мужа всем сделали прививки от гриппа. И что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала: себе прививку точно делать не буду, но сегодня на работе у мужа всем сделали прививки от гриппа. И что теперь делать???

Значит муж домой вирус точно не принесет ;D.

А сама как хочешь: можешь народными средствами укреплять иммунитет, если нет возможности цикл потерять.

Я сейчас буду делать, но мне все равно придется 3 цикла пропустить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Инфлювак можно колоть до и во время беременности. Противопоказаний нет.

Мы с мужем две недели назад укололись, уже три года подряд. Все в порядке. Современные вакцины можно даже при небольшой простуде колоть, есть только высокой температуры нет. Главное, чтобы иммунитет успел сформироваться , если вдруг грипп нагрянет. Поэтому в октябре и колят.

Иммунология-наука до конца не изученная. Поэтому м.б. разные случаи. Кто боится-лучше не надо, берегите себя!

Мы - медики, входим в группу риска, нам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я ведь дочку тоже в октябре прививаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала аназиз на антитела к краснухе: у меня их нет, потребовали привиться и как можно быстрее (иначе здесь в центре планирования не обслуживают). Дождусь М (на всякий случай) и пойду "за инфекцией". Никогда не делала прививок добровольно, т.к. иммунитет и так не очень :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала аназиз на антитела к краснухе: у меня их нет, потребовали привиться и как можно быстрее (иначе здесь в центре планирования не обслуживают). Дождусь М (на всякий случай) и пойду "за инфекцией". Никогда не делала прививок добровольно, т.к. иммунитет и так не очень :-( 

 

 

 

у меня тоже самое с краснухой, врач сказала что кровь вообще стерильна :D

велела сходить. но я логично порассуждала - если я за 24 года не приобрела вообще никакого иммунитета, значит с краснухой не сталкивалась. и это при том, что исправно посещала садик с 2 лет, училась в школе, ездила по лагерям, училась на биофаке.

короче, я решила что лишние 3 месяца терять не хочу. а краснуха опасна только в первый триместр Б

а в центрах пусть только попробуют не обслужить, когда я уже "готовенькая" с узи приду и гормонами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...