Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Alexandro4ka88

УЗИ не делали, это остеопат как-то определил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//

 

Дочка голову отлично держит и на животе и вертикально. Но она с рождения обожает лежать на животе и спит в основном только так . Кстати мы уже пытаемся ползать . Если под ножки подставлять ладони то-то на от них отталкивается и ползет )) еще может перевернуться с живота на спину

 

 

шарф обычный 4,6метра

 

 

Заказала слинг шарф на али. Надеюсь он нам подойдет)

 

У нас после родов только 1 раз было - ппа. Мне было больновато так как у меня были внешние и внутренние разрывы. Что то меня кексы печь совсем не тянет .. не те гормоны во мне сейчас бушуют, да и устаю очень что не до этого. Муж почему-то тоже особо инициативу не проявляет. Может со временем все наладится ...

 

 

Пришел наш развивающий коврик . Дочу может занять минут на 15 и то не всегда, по настроению , а вот телевизор смотрит с интересом- всякие яркие мультики. Может на 20-25 минут залипнуть.

 

Есть кто отдавал деток на грудничковое плаванье? Я вот хочу но не знаю с какого возраста лучше. В интернете противоречивая информация

 

Я+Он=малыши!

 

Очень круто , у тебя сын мегаспокойный если с ним на руках ты можешь посмотреть спектакль ))

 

Я не то что спектакль в театре, дома фильм не могу посмотреть спокойно ))

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть, если грудь во рту у него и он укрыт палантином.

 

Девочки, спокойная мама-спокойные дети. А еще болезни часто бывают из-за стрессов у детей

 

Старшая плавала с грудного возраста в бассейне. С 4 месяцев. Плавает очень хорошо. Вторую не отдавала т.к. переехали. Если найду бассейн для грудничков, сын будет плавать. Но у нас нет рядом такого ((((А возить ....Муж работает 7 дней в неделю и машина у него, вторую машину не потянем. Он хотел продать свою и купить две попроще (форд эксплорер лимитед семиместный у нас), но я против такого...... Я люблю эту машину, ей 3 года всего. Мы только расплатились за нее. Подрастут дети и купим мне машину. А пока надо вкладывать в образование детей, а не в машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Балерина, девочки, какие витамины даете детям старшим? Я мужу заказала на айхербе комплекс, думаю ребенку тоже надо, кпкак в сад пойдет. Раньше давала повышенные дозы витамина с, вроде хорошо шло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, витамины даю каждый раз разные и Алфавит и Комплевит и др, рыбий жир Кусалочка пьем курсом осенью и весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, витамины даю каждый раз разные и Алфавит и Комплевит и др, рыбий жир Кусалочка пьем курсом осенью и весной

У нас на все это аллергия, даю Вигантол с октября по апрель, глюконат кальция курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, какой глюканат даёшь и какими дозами по сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!

 

Еще от темперамента ребенка зависит, он у детей с рождения проявляется . У меня например дочь холерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, я Севе вит.Д не даю давно уже, а малышу Аквадетрим даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и от нас с дочкой)захожу нечасто,т.к нет особо.времени,оно уходит на старшего.ребенка) Диане в вск 3 месяца,вес сама намеряла около 5кг,полностью на ГВ,одежду еще носим 62 размера. Режим приблизительный,спит отдельно,ночное кормление одно,в коляске спит под настроение,слинг любит-ношу ее в 4х метровом трикотажном...но спина все равно дает о.себе.знать. Из.неприятного-кривошея,повышенный тонус в ручках,внутричерепное давление повышено,респираторно-аффективные нарушения. Вот начали лечение,с 1го сентября курс массажа и физиопроцедур. Голову держим неуверенно,но переворачиваемся с живота на спину с 1месяца.

3 КС планирую нераньше чем через 5-7 лет. Предохранение пока что @#$%&ы,а там будет видно) Рада читать об.успехах июньских.деток)Всем здоровья и отличных оставшихся дней лета!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  мы пойдем на грудничковое плаванье в октябре, с нас в бассейне деток берут с 2х месяцев, но мы пока живем на даче, вот в октябре вернёмся и сразу пойдем.

 

Мне про 3 КС сказали 2 года ждать и потом планировать.

 

Кто-нибудь будет делать массаж в 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  мы будем делать массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, мы будем делать массаж с 3 мес

 

Я решила отложить вмс до зимы, чтобы полгода пошло от операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины! Даю юнивит с омегой который (дельфинчиками или дракончиками, не помню точно)

 

Про темперамент)))) У нас семья халериков))) Живем весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, какой глюканат даёшь и какими дозами по сколько дней?

Обычный, по четвертинке таблетки 4 раза в день с лимончиком или с молочкой, месяц через месяц по-моему, уже не помню, ортопед рекомендовал. А утром Вигантол. На Аквадетрим тоже аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!

 

Ого , точно весело ))

Мы с мужем сангвиники, непонятно в кого доча пошла))

 

Девчонки посоветуйте коляску легкую 4-5 кг но чтоб уже щас можно было пользовать. То есть надо чтоб раскладывалась на 180

Изменено пользователем Miraccle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, у Жетем есть такие легкие коляски, Пег Перего Ариа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!

 

Ого , точно весело ))

Мы с мужем сангвиники, непонятно в кого доча пошла))

 

Девчонки посоветуйте коляску легкую 4-5 кг но чтоб уже щас можно было пользовать. То есть надо чтоб раскладывалась на 180

Японская априка риа. у меня от средней дочки осталась,ко всему еще и ручка перикидная. качество супер, не сравнить с другими легкиеми колясками.

 

Девочки, у кого малышаи предстоит зондирование слезных каналов. у вам детки хоть раз громко и долго орали?у нас оказыапется нет и стоило поорать все прошло, я в шоке, а мы что только не делали.

 

Ну и отчитываюсь.Федор в 3мес 7кг 64см, голову держит хорошо, поворачивается на бока и с живота на спинку. Очень улыбчивый и разговорчивый. научился смеятья в голос.любим играть игрушками, хватает хорошо но пока незнает че дальше делать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня кричал весь первый месяц. Правый глаз прошёл, левый нет, завтра зондирование

 

Девочки, кто гв, вы даете детям воду? Я не давала, а тут сдали уже два раза анализ крови и оказалось, что тромбоциты повышены в два раза, т.е.кровь густая. Теперь даю в день до 50 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня кричал весь первый месяц. Правый глаз прошёл, левый нет, завтра зондирование

 

Девочки, кто гв, вы даете детям воду? Я не давала, а тут сдали уже два раза анализ крови и оказалось, что тромбоциты повышены в два раза, т.е.кровь густая. Теперь даю в день до 50 мл воды.

Дома не даю, но и грудь по каждому писку, писает много, так что, думаю, хватает. Беру с собой бутылочку на прогулку с коляской или поездку на машине, чтоб лишний раз грудь не давать. Когда чуть попьет, а когда и плюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  , балерина

 

Спасибо

 

балерина

 

Очень редко даю воду . В вот папа наш поит дочку регулярно .

По поводу воды - давать или нет мнения противоречивые,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, мы воду не пьем и не даю , со старшими 15 лет назад тоже не давала. Врач в бесплатной поликлинике говорит давать, врач , которую знаю уже 15 лет платную , хвалит, что воду не даю и говорит до прикорма без воды.

 

Я+Он=малыши!, В какой музей и театр ходили? Что смотрели и как впечатления? Как малыш отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ вода не нужна,грудное молоко на 90% состоит из воды. Если ребенок пьет воду,значит от грудного молока он откажется и недополучит нужные элементы и полезные вещества. Зачем ребенка лишать самого питательного и полезного???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду даю. У нас очень жарко. Никакой связи с последующим поеданием молока не обнаружила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду даю! У нас запоры.

 

Мы были в Нагинском районе в Ивановском, музей военной техники. Были на ВДНХ на робостанции. В театре Айвенго на карлсоне. Долго думала, где понравится дочерям обеим. Угадала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...