Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Ханурик, это точно сирашилка))) самое страшное, что может быть, это мозоль на пальце от сосания.

 

Олеська без ума от цветочных узоров. На бабушкин халат в розах смотрит глаз не сводит. Сейчас увидела свой комбез, висящий на вешалке, аж грудь выплюнула и давай цветы разглядывать. Еще на русский народный платок может залипнуть надолго)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диформацию пальца - это не страшилка! Проверено на старшей...... до 3 лет сосала. Отучали со слезами..... Палец только к 10 годам стал нормальным.....

 

У меня месячные первые прошли..... В этот раз дольше не приходили))))) Обычно сразу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра

Да. ХГЧ 0,6. Успокоилась. Нам ещё надо подождать с беременностью из-за КС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Я наверно одна такая чокнутая... :Crazy: я очень скучаю по беременному состоянию и хочу еще родить ребеночка. :confusion: Эта мысль меня не покидает с тех пор, как только все пришло в норму после КС. Сегодня сортировала вещи сына на малые и нормальные, складывала по пакетам, думала куда их деть. Внутренний голос твердит - оставь, не отдавай никуда... Что это? Ясно, что у меня могут и внуки уже скоро быть, старшей дочери уже 15 лет, но я хочу еще и сама сходить за своим ребенком. И так прочно у меня села эта мысль, что сказала уже близким. Мама и старшая дочь отреагировали нормально, с улыбкой, что не против. А вот папа наш как-то сразу отмахнулся, даже не думая... Мол старые мы уже будем, когда их поднимать на ноги. :chih: Мне 39, ему 47 лет. А я что-то чувствую такой прилив сил, что и на третьего ребенка согласна.. Но после КС три года вроде как ждать нужно, я и подождать согласна. :malicious:

Девочки, а как ваше настроение?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, о, я тебя очень понимаю, тоже не успела насладиться беременностью. Детские вещи сложила и не отдам никому. Дети старшие меня не поймут, а вот муж ему 51 , говорит надо еще девочку срочно рожать.

Мне после КС сказали ждать 2 года.

 

Solod777, ну да, после КС надо подождать хотя бы годик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после кс сказали год ждать, но я раньше 3х лет не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, я по беременному состоянию не очень скучаю, мне тяжело ходить беременной... но когда вещи перебираю, из которых вырастаем, тоже жалко отдавать... даже не то что жалко, а тоже как будто хочется их для следующего ребёночка сберечь... хотя я не уверена, что он будет, случится ли с нами чудо в третий раз... И ещё понимаю, что малыши очень быстро растут (особенно часто такие мысли приходят, когда кормлю), такой прилив нежности возникает и хочется повторить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не. Я что-то уже наигралась. После первого мне хотелось немедленно и срочно повторить, после второго тоже помечтывалось, а щас... И остальную жизнь хочется вспомнить)) Но пупс конечно клааассный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скучаю по беременности, хоть и были постоянные

угрозы. Почему-то ощущение, что в следующий раз все будет хорошо, и я легко отхожу беременность. Хочу снова ощутить шевелюшки, но беременность планировать не раньше чем через год, хоть врачи говорили ждать два года. Да и вес сбросить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уррра! я не одна с такими желаниями) Буду мечтать, уже и имя придумала и личико представила, тоже мечтаю о девочке. Буду потихоньку подначивать мужа, наш сын-это его первый ребенок. Он учится всему впервые: правильно брать на ручки, купать, играть, одевать. Я с умилением за ними наблюдаю, какая же эта радость :friend:. У них такое взаимопонимание сложилось сразу. Два мужика одним словом) Как сын радуется, когда папа берет его на ручки, он высокий, сразу мир по другому видно, часами может сидеть у него, так и уснуть у него на плече. От меня он постоянно требует, чтобы ходила, вертела его по всякому, ко мне другое отношение изначально. Я у него кормешка, качалка, переодевалка..

У меня в выписке из РД написано 3 года контрацепции.. Почему? Может КС какое-то осложненное было, как-то мне его сложно доставали и курс антибактериальной терапии после операции по полной программе видимо не зря назначали :girl_mad: Через годик займусь - обследуюсь.

 

Беременный вес (9кг) ушел сразу через 2 недели, прихватив с собой 5 кг моего добеременного веса, чему я очень рада. Чувствую себя пушинкой при весе 82 кг) Честно. Несмотря на бессонные ночи. Самый длинный сон у нас был в первую ночь после РД - 5 часов без просыпания. Просыпаемся каждые 1,5-2 часа поесть, попукать, перевернуться то на живот, то на спину. Видимо я уже как-то приспособилась, как только попадает голова на подушку, падаю в глубокий сон и уже сама стала просыпаться, за 2-5 минут до него ночью, чувствую значит, что вот-вот проснется. Спину спасает плавание и гимнастика видимо, он же постоянно на моих руках, 2 дня назад мы весили уже 8 кг. Но плаванье в море позавчера закончилось, к нам пришла осень, температура резко снизилась и по прогнозам, больше уже существенно не поднимется. Но и так нам повезло с погодой в этом сезоне. Почти месяц мы практически жили на пляже с ним. С 9 до 18 ч. каждый день. Там и кушали и гуляли и спали на лежаке под зонтиком. Мы наконец-то согрелись) у нас перестали мерзнуть ручки-ножки и надели мы наконец-то песочники без рукавов и ножек, как все дети) А то когда приехали, то мерзли жутко, все удивлялись, как при 30 град. на нем столько одежды.. Видимо сейчас он как-то дозрел, солнце и морской воздух помогли, он заметно окреп, руки-ноги теплые всегда, даже когда мы взрослые в носочках.

Мамочки, вы даете своим Д3? Какой? Аквадетрим или Вегантол? Мы пока не принимаем ничего, тут еще много солнца и оно пока греет, но готовимся к возвращению в хмурую московскую зиму... Одна мамаша тут мне сказала на пляже, чтобы запаслись тут Вегантолом, что в российских аптеках его нет. А аквадетрим плохо переносится, лучше его вообще не давать. А как у вас? Точно ли нет Вегантола в России? Стоит ли брать тут?

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, у меня прошлогодний Вигантол лежит, я и взрослым даю, на Аквадетрим слишком у многих (в тч у моих старших были) побочки - возбудимость, сыпь и тд. Насчет наличия в аптеках не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, да, говорят, что Вигантола не стало, а у меня тоже от дочки ещё остался, годен до 20-го года.

У старшей на любой витамин Д повышенная возбудимость, после аквадетрима вообще не спала, а в вигантоле вроде дозировка поменьше что ли, но и на нем отвратительный сон был, не давала (чуть постарше стала - начала рыбий жир давать, айхербовский в мармеладках)... пробовала маленькому давать, но не могу пока поймать связь, от него спит хуже или просто так. Я и сама хуже от них сплю! Капнула себе две капли вчера, и засыпала плохо, и с полвторого не спала вообще!! Может, такая у нас особенность семейная, непереносимость витамина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вигантол заказывала через аптеку.ру, в аптеках в городе не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, по поводу сосание пальцев, у меня старший сын сосал палец до 6 лет, регулярно,ночью вообще не вынимал, никакой деформации у него нет , сейчас почти 16 лет смеется над собой и малышу показывал как правильно палец сосать, но просто в шутку. А тогда я его по врачам таскал, и к психологу, и неврологу, все говорили, что это нормально.

 

Мы пьем витамин Д3 с Айхерба, хорошо переносим.

 

Аквадетрим мы пили недели три пока импортный не пришел, тоже все хорошо было, я его и сама всю Б пила, сейчас буду снова пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ваши детки уже переворачиваются на живот? А то невролог нам вчера сказал что мы отстаём немного в двигательной активности, т.к не переворачивается на животик, а нам уже 3,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777, Мы еще нет, нам невролог неделю назад сказал еще рано,а этот врач глав.врач детской психоневрологической больницы в Москве, и я склонна ему доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, красотуля!

 

Ух, как волнительно, что дочка скоро родит. Легких ей родов.

 

А ты перед прививкой фенистил давала за три дня?

 

 

Мы вчера сделали две прививки, я всю ночь лоб трогала переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся ещё. А вы подтягиваетесь за ручки? Мы начали поход по врачам, до невролога ещё не дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  нет, я ничего не давала, потому что не знала. У меня большой интервал между детьми, я отстала... я даже не знала что есть варианты чем прививать. Очень внимательно вас читаю, запоминаю...

А еще я упоминала, что у нас педиатр дура?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, у меня тоже интервал между детьми почти 16 лет, педиатр в поликлинике даже не знаю кто по национальности Шахла Кызы, я к ней мужа посылаю молочную кухню выписать и все. Раз в месяц хожу в Семейный медицинский центр там наша врач педиатр вела еще моих близнецов.

 

Так вот перед прививкой за три дня надо давать Фенистил и три дня после, раньше старшим детям я супрастин давала и все прививки без температуры. А еще я всегда импортные вакцины делаю.

 

Не болеет, выздоравливайте!

 

aniwel, за ручки начали подтягиваются.

 

Девочки , а у кого-нибудь у малышей есть подушки? Вообще надо? Покажите свои если есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ваши детки уже переворачиваются на живот? А то невролог нам вчера сказал что мы отстаём немного в двигательной активности, т.к не переворачивается на животик, а нам уже 3,5 месяца.

Мы нет пока. Но у Ромки и характер кабачковый немного)) Я его верчу, жду, что сам хоть чуть напряжется, а фигушки, лежит себе спокойно, кулак насасывает.

 

Ирина04//, у меня тоже интервал между детьми почти 16 лет, педиатр в поликлинике даже не знаю кто по национальности Шахла Кызы, я к ней мужа посылаю молочную кухню выписать и все. Раз в месяц хожу в Семейный медицинский центр там наша врач педиатр вела еще моих близнецов.

 

Так вот перед прививкой за три дня надо давать Фенистил и три дня после, раньше старшим детям я супрастин давала и все прививки без температуры. А еще я всегда импортные вакцины делаю.

 

Не болеет, выздоравливайте!

 

aniwel, за ручки начали подтягиваются.

 

Девочки , а у кого-нибудь у малышей есть подушки? Вообще надо? Покажите свои если есть?

И мой голову подтягивать стал.

Подушки нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  какой бутуз. Прямо мужичок растет! Тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :friend: Да, такой прямо гендерный мальчик, т.е. ярко выраженный, получился) Манеры, движения мужские, голос низкий. Больше взял от рода своего отца, на радость ему) Болгарин больше, чем Русский) :m0591: Зовем его Алекс, наше «Саша», как-то к нему не приклеилось :D

А у вас такие волосики длинные и густые! Скоро косички будете заплетать) Вы родились такие или выросли за первые месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...