Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, привет. Тут редко, кто есть, поэтому я редко захожу(( Давайте общаться чаще!!

 

Нам в скоро будут делать зондирование канала, мне пробить один глазик не удалось(( уже сдали анализы, вот на днях процедура. Еще впереди узи тазобедренных и НСГ, надеюсь на улучшения и снятие всех диагнозов

 

Сынок спит или в коляске или на мне,но я кайфую...Совсем скоро он подрастет, и этого не будет. В слинге сидеть не очень любит, но иногда гуляем и в слинге. Режима никакого пока нет, главное, что спит ночью и вообще спит)) Улыбается, гулит, сосет кулаки, переворачивается на бочок. Одежда 62 уже впритык

 

Хорошо лежит в коврике, люльке с мобилем. В стульчике катаемся по всей квартире, и я делаю все дела. Стульчик - спасение!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, наверное, тоже предстоит зондирование слёзного канала. Я тоже не смогла массажем пробить ( Но нам окулист сказала, что эту процедуру после трёх месяцев делают.

Мамочки, а у всех малыши уже голову держат? Моя не держит( На животе лежать не любит, поднимает на пару секунд голову, потом утыкается носом и начинает хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, мы и будем делать зондирование без недели 3 месяца

мой голову отлично на животе держит, вертикально - хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, я пока делаю массаж глазик, до 3х месяцев буду делать, а потом посмотрим, не хочу , чтобы зондирование совпало с прививками.

 

 

polincik//, мы голову тоже очень хорошо держим и уже давно. Но говорят , что голову хорошо рано держат детки с короткой шеей, детки с длинной чуть позже. У тебя девочка вот ей и тяжелее, а мальчишки с короткой шеей.

 

 

А мы вчера покрестились, я так рада,все прошло отлично, крестики нас одних, в церкви народу почти не было. Крестный нашего младшего сыночка стал наш старший сын.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, с Крестинами вас!!!

Я прививки хочу отложить до весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, мы вертикально хорошо держим, а вот на животе плохо. Руки разъезжаются, малышка психует и все заканчивается истерикой. Если руки придерживать, то еще ничего, а если не трогать, то печаль... Про перевороты вообще речи не идет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина,А мы вчера покрестились, я так рада,все прошло отлично, крестики нас одних, в церкви народу почти не было. Крестный нашего младшего сыночка стал наш старший сын.

А мы тоже вчера покрестились в Зачатьевском. Вела себя замечательно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, наверное, тоже предстоит зондирование слёзного канала. Я тоже не смогла массажем пробить ( Но нам окулист сказала, что эту процедуру после трёх месяцев делают.

Мамочки, а у всех малыши уже голову держат? Моя не держит( На животе лежать не любит, поднимает на пару секунд голову, потом утыкается носом и начинает хныкать.

Мой плоховато, шея короткая кстати, тренируемся постоянно, но так и мотается голова, устает быстро... Старшие в этом возрасте куда лучше держали.

Девочки, а остеопату кто показывался? Я думаю на эту тему, перед массажем может сходить, пусть поправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой плоховато, шея короткая кстати, тренируемся постоянно, но так и мотается голова, устает быстро... Старшие в этом возрасте куда лучше держали.

Девочки, а остеопату кто показывался? Я думаю на эту тему, перед массажем может сходить, пусть поправят

нас направили к остеопату, но мы не ходили, мнения наших врачей разные, мы тоже не до конца уверены в эффективности, так что тоже послушаю мнения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot

Мы всей семьёй ходим к остеопату. Малыша так же показывала ему. Практически как выписались с роддома сразу поехали. Лёгкое у ребенка недораскрылось, потом нервная система заторможена была, ребенок спал и не просил есть, а разбудить его было очень сложно. Это все из-за гипоксии и асфексии. Мне старую спортивную травму кистей рук вправлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777, расскажи пожалуйста, как проходит прием? Это именно остеопат или больше мануальный терапевт? Как часто вы ходили? Результаты сразу заметны? Я в реестр глянула, 3 года назад там был один остеопат, сейчас 4, но отзывов вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся тоже голову держит лежа и вертикально. На бок поворачивалась месяц назад, сейчас нет, о переворотах тоже пока не думает.

 

Девочки, у кого старшие дети идут 1 сентября в сады и школы, как будете делать профилактику инфекций грудничкам. Я очень опасаюсь болезней, изолировать не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, а какая профилактика... Буду за старшим следить, но морально готовлюсь к болезням малыша

 

Всем привет

 

Девочки, кто как предохраняется? Я в субботу ставлю ВМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot

Наш остеопат, работает в частной клинике, название не знаю, т.к нас он принимал дома. Нам его посоветовала знакомая. Раз в месяц мы возим к нему ребенка, бывало чаще. Улучшение состояния нервной систему малыша стали проявляться через дня три. Он нажимает на какие точки на животе, голове, позвоночнике, шеи,бывает болезненно. Где-то, что-то провернет. Все это происходит на специальном столе для массажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, у нас ппа, таблетки точно пить не буду, с презиками возиться долго и вообще не то. В общем полагаюсь на мужа.

 

Девочки, кто что думает про третье кс. Это я так, на перспективу, а то мысли разные в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что за настрой? Какие болезни? С чего вы взяли, что дети будут болеть??? Аквалор в нос. Вот и вся профилактика у моих. Для старших рыбий жир или омега и витамины группы В, аквалор.

 

Мы уже 31 июля были в аквапарке. 30 июля купались в реке.В озерах не рискуем. Сын идеально чувствует себя в воде. А еще ездили с сыном в театр и музей))))) Сына впечатлило метро) У нас жизнь кипит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже один глаз слезится.

Сейчас жара, поэтому слинг я отложила до случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я про кесарево ничего не знаю, но в нашей болталке 40+ есть Анжелика у нее 8 деток, 7 кесаревых. Полагаю возможно все, но многое зависит от индивидуального организма и грамотного врача, одного на все роды, чтобы он знал всю историю конкретной женщины, а еще лучше сам оперировал.

Кто планирует еще рожать - я бы ВМС не советовала, особенно гормональную, могут быть проблемы с зачатием, если же нет и врач хорошо поставит, то это замечательная вещь, но обязательно за ней следить. У нас всю жизнь ППА, за исключением когда стояла спираль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю спираль ставить, но для начала надо прижигать эрозию. А прижиганию мешает плохой мазок ((( У меня, как обычно, повышены лейкоциты и коки... Эх, когда я уже вылечусь, ничего не помогает (((

А пока мы предохраняемся презиками, муж одевает его уже под конец) Ощущения конечно не очень, но пока других вариантов нет

 

А еще мы сегодня ходили в поликлинику. Доченька набрала 1,200 кг и выросла на 4 см. Итого сейчас весит 5,200 кг и 58 см рост

Изменено пользователем polincik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я на третье кс не пойду. Но я даже не из-за кс, во-первых, возраст уже, а во-вторых, пятый ребёнок - это слишком

 

Я+Он=малыши!, я тоже своему рыбий жир даю и витамины

 

Ирина04//, я рожать не собираюсь и вмс ставлю не гормональную. Бдюсь немного, но беременность боюсь больше))

 

polincik//, я вот только пролечила плохой мазок

хорошо растете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solod777, а как он про легкое узнал? УЗИ делал или что-то другое?

Мы тоже есть не просили первые 3 дня

 

балерина, я ставлю спираль в середине октября. Раньше сказали нельзя, т.к. матка должна полностью прийти в первоначальный вид, а пока она рызхлая

 

Ирина04//, как тебе эргорюкзак? Мы тоже вот вот покупать собираемся. Были в магазине опять, пытались опять померить, так малышка устроила снова истерику. Уже подумываю бу взять, а то мало ли сидеть и дальше не знахочет...

Кстати, у тебя оригинал или 360?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

polincik//, я вот только пролечила плохой мазок

хорошо растете))

А чем лечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что за настрой? Какие болезни? С чего вы взяли, что дети будут болеть??? Аквалор в нос. Вот и вся профилактика у моих. Для старших рыбий жир или омега и витамины группы В, аквалор.

 

Мы уже 31 июля были в аквапарке. 30 июля купались в реке.В озерах не рискуем. Сын идеально чувствует себя в воде. А еще ездили с сыном в театр и музей))))) Сына впечатлило метро) У нас жизнь кипит)))

Мои те еще болельщики, болели раза в 3 больше, чем ходили в сад в том году, и я с ними, и муж, всей семьей... Думаю даже среднего дома попридержать, все меньше болячек притащат, да и на пульмикорте сидеть не хочется снова. Страшего уже дома не посадишь, рвется к друзьям. Летом в садик не ходили, и то раза 3 заболеть умудрились, практически после каждого выхода "в люди"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  Саша, рюкзак у меня оригинал, ходили пока в нем только один раз. Мне все нравится, доча в нем уснула на обратном пути, говорят это показатель удобства - ребенок может расслабиться. Покряхтела в начале, а потом ничего. Однозначно в нем жарко (если с вкладышем), поэтому лучше использовать когда попрохладнее, тогда будет комфортно и мамы и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, Экофуцин 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...