Перейти к публикации

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки)) всем привет! Такие ваши крошки отличники!!

Танюня у меня пошла в год и полтора, причём сразу бросила лопатку и пошла и долго может холить. До этого ползала как не в себя. Все штаны истерли. Бабушки охали на площадке.

я такая мать-передать, но считаю, что ребёнок сам лучше знает: хочется ползать, пусть ползает, штаны и новые можно прикупить.

О горшке я даже и не задумываюсь. У меня много времени, потому что Таня до сих пор на ГВ и дома я с ней сплю, поэтому читаю много. Так вот про горшок я вычитала, что приучай не приучай, все равно пока нервная система не дозреет, не начнет. Вот думаю начать весной пробовать, потому что, опять-таки, вычитала, что малыш должен уметь сам снимать штанишки)))))

Мы опять на море уехали и тут, конечно, намного легче, чем сейчас в Москве.

Таня весит около 10 кг и рост примерно 78 см.

На зиму с рук купила ей два комбеза. С размерами у меня вообще беда, я не умею подбирать и ещё все советуют: ну ещё поносите в след сезон. А я все хочу прекратить эту традицию, потому что ребёнок ходит в мешках))))))))))))

Зубы у неё вообще сложно растут. Прямо вот очень и в разнобой. В итоге у неё четыре снизу, три сверху и один моляр сверху! Но и это далось нам с нытьем неделями!!!!!!

Слова не говорит никакие) только делает на всех животных как Дональд дак))) ну говорит тата про себя, ням, баба, папа, мама, но это все в такой разнобой, что на мой взгляд это и не слова.

Я вообще не не тороплю, потому что на мой взгляд все у неё отлично) ну не бывает же не говорящих детей.

Всем спокойных ночек и радостных смешинок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще у детей считаются за "слова" любые звуки, которые у них что-то стабильно значат

У меня в графике например, русско-бусячий словарик))) вчера записывала, чтобы пересчитать, укладываемся ли в нормы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika_B, я считаю, очень ты правильно все написала))) и про во сколько начинать ходить, и про горшок! Раньше двух лет не буду пытаться если вдруг сам не попросится - сколько я со старшей ни билась, все равно после двух лет у неё в одно утро щелкнуло, и сама стала ходить.

Говорим мы тоже так себе, больше мычит... хотя слогов много произносит, ну пару раз по просьбе как будто повторил мама да папа)) а так ма, мо, па, ба, дя, ням-ням и все в таком духе)

Изменено пользователем Ханурик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отчетливо только мама, остальное слоги, но они ничего не значат. Пошли без руки в 1.2, зубов по прежнему 8, что то там пробивается, но я даже не вижу где. Мы после инфекционки и антибиотиков лечим молочницу во рту, хотя врач не точно сказал, что это она, неуверен. На языке белый налёт, его не беспокоит, лечу кандидом. С переменным успехом, то пройдёт, то опять. Никто не сталкивался? Чем лечили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aniwel,  у Настюша сейчас молочница. Лучше всего ей помогла синька) После неё конечно рот синий, но не долго.

Наша дочурка тоже пока балакает на своём. Из четких слов у неё только "мама" "ку-ку" кто там" и всё. На всех животных и птиц на улице лает, при чём собаки её понимают - лают в ответ))) На горшок тоже уже не пытаюсь, одно время пробовала, так она начинала на нем плакать. Хотя свекровь мне уже весь мозг съела, что пора сажать и почему ребенок до сих пор только в памперсах, а не в обычных трусиках.

В коляске уже долго не сидит, ноет, чтоб отпустили побегать. Любит по ступенькам вверх вниз. А вообще она у нас такая забавная и прям девочка-девочка. И глазки строит и попой под музыку виляет и обижается чуть что и плюшевые игрушки так обнимает)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aniwel, у нас до года точно был белый налёт на языке, тоже никак не беспокоил, но один раз медсестра мне сказала «ооо, вы знаете, да у вас молочница, содовым раствором протирайте». Ничего я не делала, то ли само прошло, то ли как гв прекратили...

Кстати, насчёт зубов. У моего месяцев в 8 как восемь передних зубов вылезли, так до последнего времени и торчали) буквально с месяц назад лезть начали 4 сверху боковые и нижние оба клыка, это что-то... сын никогда особенно хорошо не спал, но эти капризы! Надеюсь, сейчас вырастут и поспокойнее хоть будет.

Изменено пользователем Ханурик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про молочницу, у сына подруги тоже лечили синькой, говорит в больнице советовали.

Про горшок... Ну, не знаю, может я буду злющей свекрухой:), но моя уже сама садится две недели на горшок, правда ещё бывает конфуз, но она сразу несёт на лужу горшок ставит его прям в центр лужи и говорит ну-ну-ну.

Какаем мы только в унитаз, как преспичит подбегает ко мне держится за попу ручкой и говорит пууук.

А вчера первый раз стянула штаны с себя, не писять а просто поняла механизм действия, но на тех штаниках была слабая резинка, колготки ей не поддаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Мы ходим с 10 месяцев, а сейчас уже бегаем, не угнаться. Сами спускаемся, поднимаемся по ступенькаи, танцуем, поем(на своем). По телефону разговаривает. кукол качает, кормит, лечит, гладит. Знает наименования очень многих предметов, частей тела, понимает просьбы. Сама пытается одеть носки, шапку, обувь. Пытается есть сама. Из слов говорит - мама, папа, дай, алло, на, мое, ляля. На горшок ходить отказывается. Я пыталась приучить, она посидит, встанет и рядом писает))) потом швабру несет, типа вытирает))) так же обожает протирать поверхности тряпочкой, маленькая помощница. памперс дома не одеваю, писает в трусики, я по всему дому с тряпкой))) зубов у нас 7 (4 сверху и 3 снизу). Сон у нас один дневной- 2-2.5 часа. И самая главная новость- я уже как неделю отлучила от груди и , алеллуя, мы спим всю ночь не просыпаясь!! А при гв она висела на сиське перманентно. Но теперь на мои груди без слез не взглянешь(( меньше чем до беременности плюс ассиметрия очень сильная. Планирую маммопластику после вторых родов. .

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки привет! Очень давно не читала тему, некогда все) Вопрос на засыпку: за следующим кто-нибудь уже собрался?) Или может уж и родил кто?)))) Особенно интересуют, если кто есть с диагнозом спкя, отпишитесь пожалуйста, можно в личку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@AnnaSquirrel , привет! СПКЯ нет, но за вторым сходили) пдр 30.08. 19г.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ещё собирается беременеть? Сыну 1.9, стала задумываться о втором 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я жду третьего в начале августа. Разница между младшими будет 2.2г, между старшей и средним 2.1г

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//КошкаМать//  вот это вы молодцы! Восхищаюсь))

а мне может и хотелось бы, да здоровья не хватит)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...