Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Alexandro4ka88, это не зуб)) педя мне еще давно говорила, это присоски (по моему так она сказала, не помню...) зубы снизу обычно.

 

И по поводу ползанья - это рефлекс, такой же когда в месяц их за подмышки берешь, а они переступают ножками (это же не значит, что начинают ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), гугл такого не знает. Да и после опроса родственников оказалось что по папиной линии в 4 месяца все с зубами уже были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, узелки Бона, загугли.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы вроде от вас не отстаем, кулак во рту (преимущественно правый), слюни пузырем. Ногами , лежа на животе если к пяткам лодошку подставить отталкивается, невролог говорит это рефлекс. Только вот голову плохо держим, здесь я заморачиваюсь...

Из прививок бцж и гепатит в роддоме, повторный гепатит в 1 месяц.

Из подгузников, вернулись к хаггисам элит софт.

 

Воду беру с собой на прогулку, но Руслан из бутылки пить не умеет, по этому можно считать не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, когда зубки там сперва не белая точечка))) а как бы прозрачная дырочка с пленочкой,а под ней зуб.Не спутаешь. Ну и да зубы обычно снизу расти начинают, но у сына сперва на верхней десне появлялись и по два.У него в 4 месяца первые 2 зуба были,вот как у младшей будет интересно..не хотелось бы,чтобы рано.

 

Целовашка, ползание это рефлекс конечно же. А шую тренируй,почаще на живот выкладывай,еще валик под грудь можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

1. зубы

2. жемчужница

3. зубы

4. жемчужница

 

И правда интересно) так-то бывает и уже с зубиками рождаются детки, и в первый месяц прорезываются

Изменено пользователем c-pot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу все-таки эти узелки Бона.(( Сегодня с мужем ложкой стучать по нему пытались - не издает звуков((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие у ваших детей любимые игрушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, у Олеси звезда, подвешннная над ней, у звезды ножки на веревочках, она за них дергает, звезда трясется, ее это забавляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие у ваших детей любимые игрушки?

У нас зайка Зоя, рак - Антошка, рыбка - Галя... Любим игрушки с доброжелательными лицами и улыбками. Может подолгу рассматривать их, улыбается им в ответ, разговаривает с ними на своем языке) В руки сам не берет, но если случайно зацепится, пытается щупать их пальчиками, но очень все не уверенно не скоординировано пока. Любит говорящие игрушки, например храпящего Мишку, улыбается при звуке от уха до уха)

 

На днях отметили 3 месяца, весим 7300, рост 63 см, но как-то может неправильно намерили рост, т.к. одежда 68 размера нам мала уже дней 10. Мерили сами рулеткой). В прошлое воскресенье крестились в Болгарском храме, в том городе, где познакомились с нашим папой) Всю подготовку проспали у меня на руках, проснулись аккурат на сам обряд, плакал сильно, от общего напряжения и моего волнения и животик болел у нас в этот день :( Крестная у нас - старшая дочь, крестный - друг папы.

Как у вас дела девочки?

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, тренирую каждый день зарядку утром днем и вечером и массаж. Спасибо за подсказку с валиком!!! Сегодня уже увереннее начал держать. То ли время приходит, то ли валик помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, тренирую каждый день зарядку утром днем и вечером и массаж. Спасибо за подсказку с валиком!!! Сегодня уже увереннее начал держать. То ли время приходит, то ли валик помогает :)

Вот и у нас прям ТТТ прогресс, то ли электрофорез помог, то ли время)) К неврологу ходили с разницей в 3 недели, невооруженным взглядом видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы крещеные))) В прошлые выходные крестились! Не плакали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на лавочке, мерзну. Доча спит и ей тепло... я тоже так хочу!

Девочки, опять все пропали.

Что мы должны уметь к трем месяцам? Переворачиваться не стремимся ни разу, на животе лежит хорошо и голову держит хорошо. Тут случайно сама у себя пустышка вытащила, держит в кулачки и разглядывает... мы бы видели тот взгляд! Дальше, что делать мозг команды пока не дает.

А что у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, голову держит, но на животе лежать не любит. Через минуту начинается ор. Про перевороты или ълтя бы лежание на боку речи нет, зато уже умеет хватать игрушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш любит на животе лежать, голову держит, глазами за нами следит, агукает, слюни пускает. Пока не переворачивается. Сеголня начали массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голову держим, на животе лежим с гордо поднятой головой и смотрит в окно наблюдает за козами соседскими, держит в руке игрушку, пытается в рот ее тянуть, агукает, переворачивается на бок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго можем лежать на животе, рассматривать рисунки на пеленке, устанет - положит голову, засосет кулачек и лежит отдыхает или зовет на помощь, чтобы перевернули его на спину. Сам активно пытается завалиться на бок из положения лежа на спине. Игрушки сам не берет, но рассматривает их очень внимательно. Сейчас главная игрушка - свои ручки, вытягивает - рассматривает, болтает с ними, хватает одной рукой другую, запихивает оба кулачка в рот и хихикает :D. Хорошо уже знает своих-чужих, четко определяет источник звука и поворачивает туда голову, ищет глазами откуда звук. С режимом у нас совсем завал, все зависит от животика. Если ничего не беспокоит, то много спим, активно играем и опять спим. А если колики, то... на ручках по очереди у всех сидим, отвлекаем, чем только можем, пока не отпустит и не уснем :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с Танькой полтора месяца на даче провели. Сейчас вернулись домой и поняли, что настолько обросли гаджетами и что ей нужно постоянно глазеть на что-то, что места в квартире просто катастрофически не хватает.

Ходили к неврологу перед прививкой и там нам сказали, что все по нормам и дабе немножко опережаем умения. Даже на какой-то синдром Ландау проверили- когда детку держишь вертикально и голова и попа у неё в одной плоскости. Похвалили нас, что часто выкладываем на живот, потому что голову хорошо держит. Но я то не выкладываю на живот! Тане не нравится. Но на приеме голову отлично держит, поэтому я промолчала об этом. Держит и хорошо.

Любимая развлекуха у неё это висеть над раковиной. В своё время консультант по гв посоветовала мне высаживание (когда ловишь желание ребёнка сходить в туалет), мы поразвлекаться и щадили. Но теперь как только подношу ее к раковине попу мыть она сразу писает. Ну и держу ее над раковиной, а она ножки поочередно под струю воды подставляет. Долго так может делать, если пониже подержать, то ручки туда суёт.

С режимом не пойму никак и она его немного меняет:

1. Просыпается в 5.30-6 я ее подкормили и досыпаю пока она потом сама засыпает или мобиль ейвклбчаю и потом встаём в 9.30. Я ее задаю в шезлонг с мобилем и своими делами занимаюсь. Потом ее умываю и все процедуры проводим

2. В 10.30-11 ест и дремлет на груди.

3. Потом повозимся и в 12.30-13 на прогулку и там она спит дот15.00 иногда и дольше.

4. Потом поест и до 18.30-19 играемся.

5. В 19 опять заснёт и если все хорошо, то может и надолго уснуть в ночь, но я на прогулку ходу обычно с собакой в это время, поэтому возвращаемся я ее буду и ко сну готовимся.

6. В 21 поест и спать.

7. Потом по-разному, но обычно в 00.00 просыпаеися (иногда пропускает), потом в 2.30-4.

 

Примерно так. Но это все перемежается кормлениями по требованию. Иногда ей нужно успокоится она приложится на две минутки, иногда прилипнет и висит вместо развлечений.

Но вот в москве столкнулась с тем, что непонятно как коасть спать ее днём, если не гулять.

 

Прививку хотели сделать 12 сентября, ей не будет ещё ровно 3 мес. А оказалось нельзя ни на денёчек раньше 3 мес делать. А мы 3 октября на море улетаем и хотелось, чтобы после прививки побольше времени прошло.

 

Хотела спросить вас про прикорм. Я рассчитывала с 6 мес начинать,но педиатр настаивает с 4 мес. Хотя мне кажется это очень рано и она такая крошка. Вообще хотела пробовать так называемый педагогический прикорм, кто-нибудь пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, я однозначно за прикорм с 6 месяцев тем, кто на гв. С первым ребенком мною было столько читано-перечитано на эту тему, что я бы усомнилась в квалификации твоего педиатра. Если конечно вы на смесях, то другое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 мес и 10 дней. Лежит на животе по минут 10-15. Нравится смотреть на раскрашенные дочкой рисунки, зависает на них, болтает и визжит от радости. С мобилем разговаривает. Вообще очень эмоциональный, то брови хмурит, то смеется во весь беззубый рот))

 

Колик у нас так и не было, Слава Богу!

Режим с роддома так и держится, только ушел сон вечерний перед ночным. Может вздремнуть если устал, минут на 20.

Неделю как стала его ручки пеленать, спокойно спит без просыпаний и кряхтений с 21:00 до 3:00

ГВ по требованию.

Месяцев с 4-5 буду давать пед.прикорм.

А-вообще до НГ прикорм не планирую давать.

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А педагогический прикорм это как?

 

Кто покупал рюкзак-кенгуру? Какая у вас фирма, вы довольны? Слинг для меня очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, прикорм при ГВ раньше 6 мес. не планирую. Планирую только расширять свой рацион, есть уже все без ограничений потихоньку, смотреть, чтобы не было аллергии и сильных реакций от ЖКТ. К педиатру мы раньше 5 мес. и не попадем, и не рвемся особо, то что они говорят примерно знаю. Тут наверно сама мама решает, что лучше ее малышу.

У нас Кенгуру-рюкзак WSBD World Рюкзак-переноска "Becute Baby", 3 в 1, брали в Озоне, сегодня одели первый раз, т.к. в слинге мы отказались сидеть, одевать трудно и ему там скучно, в нем только если спать. Рюкзак нам понравился, качественный, прочный, сидел в нем долго, глазел по сторонам. Но еще долго его не использовали, так что однозначно сказать не могу. Вот дочкин рюкзак Тедди, классический такой был 15 лет назад.. не подошел совсем сыну, не удобный для него, хотя дочь, а потом и племяшка в нем выросли..Тут все индивидуально видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эргорюкзак ergobaby adapt. Регулируется под размер малыша, можно носить с рождения без доп. приспособлений. Дочь не особо там хочет сидеть, только если после еды. Ей нравится что бы ее носили "лицом к миру", на что этот рюкзак не рассчитан. Я намеренно купила такой без опции "лицом к миру", т.к. после изучения кучи инфы пришла к выводу, что это не очень здорОво для спины ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,я тоже рассматриваю эту фирму, но я хотела взять модель 360, но у нас много подделки под эту фирму продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...