Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,объясните и подскажите пожалуйста бестолковой.

У меня пессарий и почти сглажена шейка,врач сказал снижать с 34 недели утрожестан,сейчас 600,но я не снижаю.

С 21 недели пью гинипрал 1/4 3раза в день ,сейчас говорит и гинипрал убирать,я боюсь.

 

Якобы не начнется родовая деятельность,но я не стала его злить расспросами.Теперь не пойму от чего не начнется родовая деятельность от гинипрала или от утрожестана?

Почему именно после 34 нужно снижать(если шм почти нет),каким образом влияет утрик на шейку и на родовую деятельность.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

***Аленочка***,  я уже от нескольких врачей слышала что нет смысла в утрике после 34 недель. Не знаю конечно насколько это правда.

У меня по плану снижение с 34 недели, до 36 полная отмена

Ссылка на это сообщение

Девочки, это трындец! Утром на обходе сказали ждать консилиум, начмеда и зава и ведущего врача, врач старой закалки и оч ответственна, меня послали на ктг, все хорошо, а потом в ПЦ начался аврал, куча тяжелых родов и женщин, я возле ординаторской просидела и оказалось, что врачи из операционной свалили домой! На выхи! Я просто сижу и плачу, мне даже с соседкой не назначили им капельниц с пентоксифиллин, он разжижает кровь, у нас с ней 40 неделя и в одной маточной артерии 1а нарушение. Я думала все равно, что они мне откажут, мол отделение переполнен, роженицы в коридоре ждут палату, настрой врача был до понедельника аб и в понедельник пузырь проколоть, но все равно забыть про меня ((((я сама уже за ночь на понедельник на строилась, и все равно от волнения проревелась.

Ссылка на это сообщение

***Аленочка***, я уже от нескольких врачей слышала что нет смысла в утрике после 34 недель. Не знаю конечно насколько это правда.

У меня по плану снижение с 34 недели, до 36 полная отмена

Получака,какая у тебя шейка на сегодня?

Хотелось бы до снятия пессария долежать.

Ссылка на это сообщение

***Аленочка***,  неделю назад была 29 мм, все закрыто.

Врач сказал что шейку мы больше смотреть не будем, поскольку у меня с 21 недели шейка 26-29 мм, то есть отрицательной динамики не было вообще. По его словам самый опасный период позади

Ссылка на это сообщение

Алена,спасибо!!!

 

Tumana, тебе нужно доплер и узи обязательно.

Aneva, ох бедная :( мне так жалко...

 

Что за день такой наплевательского отношения((

Ссылка на это сообщение

***Аленочка***, неделю назад была 29 мм, все закрыто.

Врач сказал что шейку мы больше смотреть не будем, поскольку у меня с 21 недели шейка 26-29 мм, то есть отрицательной динамики не было вообще. По его словам самый опасный период позади

Получака,это хорошо ,что без отрицательной динамики,дай бог и дальше так,все будет норм.

Aneva,ты держись и постарайся успокоиться ради детки.Мы морально с тобой и держим кулачки.

Изменено пользователем ***Аленочка***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tumana, главное не переживай , все будет хорошо))) держу за тебя кулачки@@@@ . Ждем новостей после осмотра.

 

Aneva, у меня слов нет(((. Я поэтому не люблю в больнице пятницу и предпраздничные дни, все спешат куда то. Не плачь, мне тебя очень жалко ((( а нельзя обратиться к дежурному врачу на счет назначений?

 

***Аленочка***, я вообще в 34 недели вспомнила что мне надо снижать утрик))) снижала каждые 4 дня по 100, сегодня последние 100. Если честно уже не особо переживала за шейку, хорошо хоть долежала до такого срока, я после 34 спокойная, как слон))) но я в принципе и бегать не стала все равно веду спокойный образ жизни. Так что по тихонечку снижай.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, я сама виновата, что не нашла заранее врача и не договорилась. Звонила своей в жк, она сказала, что с таким нарушении кровотока ничего не будет плохого, женщины с таким с 20 недель ходят, до понедельника не волноваться. В общем, ждем.

Ссылка на это сообщение

***Аленочка***, последние пару месяцев 20мм,но это она у меня еще подросла. Я поэтому переживала, как она поведет себя когда я стану ходить, но она пока такая же))) чего ты переживаешь? У тебя срок то какой хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***Аленочка***, последние пару месяцев 20мм,но это она у меня еще подросла. Я поэтому переживала, как она поведет себя когда я стану ходить, но она пока такая же))) чего ты переживаешь? У тебя срок то какой хороший!

Olya83,переживаю из-за того,что не знаю в каком состоянии шейка,я как залягла дома так и лежу с 32 недели,даже на узи не была.

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! кто-то принимает нифедипин? по какой схеме, с какой недели?

тонус не проходит( магнезия в системах не помогает вообще, папаверин в уколах - более или менее, но не колоть же постоянно. врач выписала гинепрал с 21й недели, в городе его нет. от нифедипина она отмахнулась, но тк гинепрала нет, хочу настоять, шейка укорачивается при утрике 600 с постоянным тонусом последние 2 недели

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пузиков пятничных с +неделькой)

 

Лилюк,  сейчас конечно очиститься микролаксом или глицериновыми саечками

А на будущее поискать от чего слабит

На меня хорошо действует активиа, детские тыквенные пюрешки, и мой препарат железа-ферретаб

 

Anna_asy,  лучше конечно дорогие, говорят которые за 1-2тыс.р. не правильно распределяется компрессия, но для профилактики конечно жалко такие брать

Сама взяла обычные за 1,2тыс

 

Tumana,  @@@@@@@@

 

***Аленочка***,  с 34х недель отменяют думаю чтоб совсем там все не закрепить и преждевременные роды теперь не страшны

Так начни по 100 в неделю отменять, а то ведь до 40 на утрике будешь)

 

Aneva,  ужас какой :( спрашивается зачем ложили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только что пришла с осмотра, сказал врач шейка мягкая совсем, ну она в принципе всегда у меня мягкая, ничего вразумительного не сказали, только лежать и не топтаться. Спрашиваю, почему выделения коричневые идут, пожал плечами и все, может не хочет пугать, может рожать готовлюсь, в общем от вопросов голова пухнет. Назначений еще не видела. Девочки, были у кого выделения в третьем триместре, что это может быть?, плацента или шейка?

 

Aneva,  держись, тебе совсем немножечко осталось. Вот такая у нас медицина, забывают про больных, хорошо хоть угрозы жизни нет. Все будет хорошо и через пару дней обнимешь свою крошечку, не переживай!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки, что откликнулись на мою деликатную проблему! Сегодня смогла сходить, вас советует пить подсолнечное масло перед каждым приемом пищи и дело пошло. Сегодня империи шейку -сомкнутая часть 20 мм, раскрытая 7-10. Почему то считают не критичным показатели и лак как еще не готов бак посев мой -особого значения и нет. Лежу попой вверх, принимаю 400 утрик, ставлю хдоргексидин. С малышкой сказали все Ок, вес 1140 гр, доплер в порядке. В общем стараюсь не Паниковать, лежу.

Ссылка на это сообщение

Nastia107,  Настена, какие вы классные! Здоровья Вам! ! И всего самого прекрасного!

 

Кто носит компрессионный трикотаж? Какую фирму выбрать?

Врач прописал чулки 2 компрессии. Посмотрела выбор - в магазинах для беременных ценник до 1500 - 2000, в ортопедических салонах - до 9000. Фирм куча.

Родственница после операции купила себе за 8000. Что-то я не думаю, что для профилактики нужны такие дорогие. Но она меня уверяет, что это единственные приличные, хотя в других не ходила)))

У меня итальянские venosan. 3800 за пару. Ношу и сейчас ибо тромбофелия пришла уже после родов. Но 2 компрессии сама не оденешь. Только с помощью специальной рамки.

 

Лилюк,  я пила утром натощак минералку теплую донат. Но не долго. Мне кажется потом могут быть проблемы с почками. Донат помог. Потом процесс был запущен и поддерживал фруктами и овощами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Субботних пузят сонеделек с недельками!

Я не верю, у меня 37 недель!!! В 20 недель это было, какой то недосягаемой мечтой, таким далеким.. А я долежала))))) я счастлива)))) Девочки, главное не падать духом, все у нас получится, хоть и бывает трудно!

 

 

Tumana, Aneva как вы там? Как дела? Много вам @@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Olya83,  поздравляю!!! Теперь точно можно выдохнуть :)эх, тоже буду терпеливо ждать моих хотя бы 37 недель! А у меня нормализовался стул, чему я очень рада, так как итак морально тяжело лежать все время (я до этого как электровеник бегала), да еще и если сходить не получается в больнице в общий теперь-совсем геморно. Девочка по палате так и не может сходить, даже с микролаксом :( поехала домой пробовать и мыться.я не рискую домой ездить, здесь спокойнее.

Ссылка на это сообщение

пузики,с недельками!

 

Лиля, вспомнила у меня от больничной еды тоже был запор.как толтко мама привезла нормальной еды сразу стало лучше.котлетки помогли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...