Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//Irinnna//, на дя можно успеть,только дя это не 100% гарантия успеха. С каждым годом беременность вынашивать все тяжелее.

я сейчас очень много читала по этому поводу...

Плюс дя это большие затраты. Хорошо когда денег полно тогда хоть 10 можно пробовать обычных. А если выбор стоит попытки стимуляции и дя в 43 года при отсутствии ответа,то выбор очевиден...

 

По мне так. Максимум 2 цикла попыток в ец и если нет то прямой дорогой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо. Моя врач которая вела меня в своё время, всегда говорила слова благодарности свой свекрови. Свекровь родила сына( муж моей врачихи) в 47 лет, успела поднять на ноги и увидеть внуков. Врач говорила, спасибо свекрови за её мужа. Попробую овариамин попить, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 47 лет

Наверное не первый был ребенок? Что я заметила, если были беременности и дети, пусть даже 20 лет назад, то шансы увеличиваются. А если как у меня не было, то мне уже в 31 год сказали поздно пить боржоми. Уже 3 протокола с большим перерывом последний и на двух последних до подсадки не дошли.

эгей, тихо-тихо! 43 не 53, как тут было, хоть и с дя, но все же. мне 38, а тоже пока еще пыхчу-надеюсь. еще хочу протокол в ец пробовать. и будет это уже только в след году. и будет мне 39. но что делать... не могу дя.

Да, стимулироваться смысла нет, пробовать в ец можно, если есть свои овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую все, возможное и невозможное, девы скажите зачем ставить пиявки? Читаю архив, и если правильно поняла дгеа надо попить три месяца каждый день желательно вечером, купить в спортивном питании или заказать по инету. Овариамин надо пропить или проколоть? Что лучше? Заняться бегом, улучшить кровообращение, перестать нервничать и отпустить ситуацию. Что будет то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую все, возможное и невозможное, девы скажите зачем ставить пиявки? Читаю архив, и если правильно поняла дгеа надо попить три месяца каждый день желательно вечером, купить в спортивном питании или заказать по инету. Овариамин надо пропить или проколоть? Что лучше? Заняться бегом, улучшить кровообращение, перестать нервничать и отпустить ситуацию. Что будет то будет.

из перечисленного принимала DHEA три месяца. Кровообращение малого таза улучшала регулярными занятиями пилатеса. Неспешная езда на велосипеде по ровной поверхности (городская черта) для улучшения кровообращения. Льняное масло по столовой ложке в день. С нервами и настроением не скажу, что получалось позитивно.

Что касается пиявок...не готова пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  я ставила пиявки чтобы восстановиться и почистить печень после неудачных протоколов, а также для улучшения кровотока, разжижения крови, поднятия иммунитета и стимуляции яичников. Пиявки - это вообще мега-лекари!!! От многих проблем помогают. Многие после них беременнеют самостоятельно через 2-3 месяца. У меня они были и частью новой подготовки к протоколам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  я ставила пиявки чтобы восстановиться и почистить печень после неудачных протоколов, а также для улучшения кровотока, разжижения крови, поднятия иммунитета и стимуляции яичников. Пиявки - это вообще мега-лекари!!! От многих проблем помогают. Многие после них беременнеют самостоятельно через 2-3 месяца. У меня они были и частью новой подготовки к протоколам.

Я после пяти пролетов решила походить на пиявки, вот вчера первая процедура была. Лило как с кабанчика)))

Полностью с тобой согласна. Девочки с другого сайта все кто ставили, все родили. Это, конечно, не панацея, а дополнение к лечению, но говорят, эффективное.

 

Попробую все, возможное и невозможное, девы скажите зачем ставить пиявки? Читаю архив, и если правильно поняла дгеа надо попить три месяца каждый день желательно вечером, купить в спортивном питании или заказать по инету. Овариамин надо пропить или проколоть? Что лучше? Заняться бегом, улучшить кровообращение, перестать нервничать и отпустить ситуацию. Что будет то будет.

Его пьют,он в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто засекал, взаимосвязь длины цикла и наличия овуляции? У меня циклы 22-30 дней. То есть существует ли связь - короткий=ановуляторный или короткий наоборот=была овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто засекал, взаимосвязь длины цикла и наличия овуляции? У меня циклы 22-30 дней. То есть существует ли связь - короткий=ановуляторный или короткий наоборот=была овуляция?

Цикл всегда 28 дней , овуляция есть. Определяю в большинстве циклов по болевым ощущениям в яичнике на 13-й ДЦ. УЗИ тоже подтверждает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, дорогая,твоя ситуация сильно отличается...

39 далеко не 43. Ты планируешь давно и были протоколы в которых получали клетки. Я помню твою позицию про дя и конечно у каждого свой выбор.

Но когда приходит женщина в возрасте 43 лет,у которой 1 протокол в этом возрасте в котором никакого ответа на стимуляцию и даже ни одноц бхб за 43 года

Прости,но я не верю в такие чудеса...

Да можно вспоминать своего врача и её свекровь,надеясь в 47 забеременеть,но наверное нужно быть честным с собой.

Может не дя,может усыновление...

Может я резка,но розовые очки я сняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, в чем то ты права, особенно насчет розовых очков. Я тоже реалист еще тот, хочу поверить, да не могу пока не проверю. Поэтому я за то, чтобы еще раз в протокол, а там уже точно понятно будет. Тем более, что после таких стимуляций иногда организм просыпается и получается ЕБ, но это при условии проходимости труб конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 далеко не 43.

нужно быть честным с собой.

39 и 43 вообще одно и тоже. меня знакомая в 43 при расхлябанной жизни (выперли с работы за бухашку даже) заБ через пару месяцев после того, как перестала предохранятся. Другой вопрос, что возраст в паспорте и репродуктивный возраст - две разные величины.

Но да, честность с собой не повредит. Шансов почти нет. Но это не повод пробовать в 43.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  привет! 2я фаза минимум 13 суток, в идеале 14. вот и считай. Или ранняя овуля или ее не было. Повторюсь, зри в динамику, по 1 циклу Не забиввй себе голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки 5 лет это большой срок. В 25 когда я начала активно планировать и нужно сказать,что чувствовала я себя гораздо лучше.

Сейчас голова частенько болит, от сидячей работы спина и шея, песочек в почках появился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут про женщину, с которой мы в одном центре ЭКО делали. У неё было 2 платных ЭКО в 38-39 лет ( тогда возраст по квоте был до 38), в 42 она сама Заб, но на 8 неделях Б замерла, потом в 44 ЭКО по ОМС, пролет. У неё в 45 лет АМГ 0,35, а фсг 8-9.

Я к чему написала. Что может быть Б в 42, только клеточки наши с возрастом ухудшаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, мне кажется слишком лихо настимулировали тебя. Много раз читала, что на большие дозы отклика не было, а более маленькими дозами, практически как в ец, клеточки вырастили.

Для улучшения качества клеток где-то читала (не помню, в этой теме или нет, девочки, подскажте!) рецепт мито-коктейля и прочих добавок. Там и омега 3, цинк, селен, аргинин, коэнзим , NAC, вит С, вобщем целый комплекс. Я все это пью 3 месяца + дгэа + овариамин. Результата пока нет, в следующем цикле на эко иду.

Пиявки больше для имплантации помогают. Я зимой ставила, но тогда не знала ,что у меня еще куча сопутствующих проблем в организме. Вобщем, тогда не помогло ,но в целом впечатления хорошие.

 

 

Его пьют,он в таблетках.

Есть и в уколах, Овариум композитум.

Я колола. Мне колоть проще ,чем не забыть принять таблетки за сколько-то до еды. Я перекусываю всегда на бегу, перед едой пить забываю постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  привет! 2я фаза минимум 13 суток, в идеале 14. вот и считай.

Не обязательно. У меня О на 14ДЦ, а цикл 24 дня. Получается 2 фаза 10 дней.

А до лапар и гистер цикл был 21 день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, а кто-то из врачей обращад внимание на короткую 2 фазу? "золотое правило" - 14 дней. понятно, что есть исключения, только чем вызваны - осоебенностью организма (по примеру, как овуля есть на 4-5 дмц и девы беременеют) или недостаточностью жт, собствеено, поэтому и корректируют прогиком с 16 по 25 дмц. я когда еще сама планировала на заре молодости )), разбиралась в этих мелочах. сейчас уже поверхностно помню, но про 14 дней точно знаю )))) и свекровь (гиня) говорила, что даже 12 дневную 2 фазу уже вытягивать желательно..чтоб сохранять Б на ранних сроках. как-т так. а тебе как-то комментировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, ответ один - особенность организма. Прогик во вторую фазу всегда в номе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, девочки спасибо вам за ваши советы, и за ваши слова поддержки. Приходила в себя, анализировала. Оле- лукойе, попью что Вы написали идальше посмотрю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки,а с кистой нет смысла Овариамин или Овариум и пр. пить/колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки,а с кистой нет смысла Овариамин или Овариум и пр. пить/колоть?

Наверно лучше подождать,пока киста уйдет.

 

А я закончила Фемостон и сдала фсг на отмене.По сути ничего не поменялось,даже выше стал.перед приемом был 22,стал 27.ну я и не надеялась особо.но можно было и не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,еще не знаю есть у меня киста или нет(на узи только 23),но с 5дц начну колоть овариум-коэнзим-убихинон.Будь,что будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, а ты сколько уже Овариамин пьешь?

Раз киста, значит можно косвенно предположить, что лекарство работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, отчитаюсь!). И есть вопрос. После курса цитаминов ФСГ с 19,9 снизился до 6,17 и ЛГ 3,26 ( 9июня). В июле начала прием ДГЕА и циклодинон, продолжила инозитол.

Сейчас сдала снова для динамики - ФСГ 7,1, ЛГ 4,77 (12.08).

Но блин другие вылезли не нормы!): ферритин и ДЭА- S. Тестостерон в норме.

ДГЕА пока не пью, а что делать с ферритином??? Может, что ещё сдать? Я конечно его сдавала на 3д.ц., когда он в принципе снижается от мес., но не думаю, что настолько :think1:

 

Вот на всякий случай августовские результаты:

Т4 свободный 10.4 пмоль/л (норма 9.0 - 22.0)

ТТГ 1.14 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)

ФСГ 7.10 мМЕд/мл. (норма 1,37 - 9,90)

ЛГ 4.77 мМЕд/мл. (норма 1,68 - 15,00)

Эстрадиол 183 пмоль/л (норма 68 – 1269)

Тестостерон 1.56 нмоль/л (0.52 - 1.72)

D-димер 117 нг/мл (норма < 243)

Ферритин 9 * мкг/л (норма 10 – 120)

ДЭА - SO4 12.4 * мкмоль/л (норма 2.0 - 11.1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...