Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Принять мысль о ДЯ сложно, я тоже была в шоке, когда мне на первой же консультации в первой эко клинике сразу рекомендовали дя, даже не попробовав со своими. я вышла оттуда как огорошенная.

Мне очень помогла принять ДЯ школа приемных родителей, тк я морально готовилась к сценарию, что и дя может не получится и надо будет идти в детский дом за малышом. Так вот после этой школы я осознала, что ДЯ это очень хорошая возможность и не надо к ней относится как к катастрофе. А вот приемный ребенок.... Я пока не готова к нему.

Изменено пользователем ButterflyMG
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vera290679, можете мне сказать, какая группа крови у Вас и у мужа? Почему спрашиваю...читала, что у кого больше цифра, на того похож ребенок. Если я возьму ДЯ с І группой (как у меня), а у мужа ІІ группа, то все равно будет рыжий кучерявый, как муж)))

У меня 1, у мужа 2. У первого мужа была 3, ребенок одновременно похож и на меня и на него.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А почему вы считаете, что низкий АМГ это прям признак того, что с генетикой все плохо????

Случаи же разные бывают - у кого-то низкий АМГ без причины (или невыявленной причины), у кого-то по причине неоднократных резекций яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у соседки 2 девочки, обе от мужа ))) 1 - копия муж, 2 - копия жена, и как тут с группой крови быть. Да, и что далеко ходить, мы с родной сестрой тоже похожи и между собой и она - копия отец, а я - мама.. Как работает эта теория про группу крови? Может есть какие-то детали?

 

Девочки, привет!

А почему вы считаете, что низкий АМГ это прям признак того, что с генетикой все плохо????

Случаи же разные бывают - у кого-то низкий АМГ без причины (или невыявленной причины), у кого-то по причине неоднократных резекций яичников

привет! Не совсем так. Хоть и причин много, следствие - сия, итого... Чем ниже запас клеток, тем больше вероятность хромосомных аномалий. Но это совсем не значит, что нет нормальных или нет ЕБ. С учетом того, что Амг не до конца изучен...

 

У нас в темке Эко в Украине за последние 3 месяца 3 Эко-Б с сия, да, не со второго даже раза, но они есть!!!!а не попробовав, как знать?!

Изменено пользователем //Jillet//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, но хромосомные аномалии "вылазят" именно по причине их изначального присутствия, не оттого ведь что была резекция яичника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura,  да, они у всех есть, но это больше гормональная тема, какая клетка "подается на выход..", то есть сия от того, что часть яичника оттяпали либо сия от того что 45+ и тд - нормальных клеток продуцируется все меньше. Тут работа мозга задействована. В некоторых клиниках с сия отправляют на мрт даже. Поэтому и говорят, что якобы качество клеток улучшить нельзя, а вот дать больше фооликов созревать в цикле можно, искусственно "подняв амг", и тут уже по теории вероятности может быть больше нормальных клеток. Сорри, что таким языком обьясняю, уже не помню всей терминологии, но суть такова. Но снова же нормальные клетки могут быть и в естественных циклах, но реже значительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, это новость! Я и не знала про группу крови и про на кого похож!

источник - народная молва))) Но я у многих интересовалась, совпадает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите....

Я сейчас на фемостоне,допиваю пачку,потом на отмене должна бежать к ре и там будкт смотреть,возьмут меня в ец или нет.

Так вот я сейчас в отпуске далеко от всех врачей,мне еще десять таблеток осталось,и вот как назло монстры начинают прорываться..уже кровит третий день,и все сильнее..

Я думаю,может дюфастона сверху добавить??мнеб хотяб еще дня четыре протянуть.тогда на пятый день цикла попаду к врачу.

Вообще я пока была у двух репродуктологов,одна сказала на второй день приходить,другая на пятый.думала сходить туда и туда потом определитьсч,где остаться.а тут вон оно что.хотя бы ко второй попасть.

Есть конечно еще третий вариант начать новую пачку фемостона,но я не хочу еще а месяц откладывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите....

Я сейчас на фемостоне,допиваю пачку,потом на отмене должна бежать к ре и там будкт смотреть,возьмут меня в ец или нет.

Так вот я сейчас в отпуске далеко от всех врачей,мне еще десять таблеток осталось,и вот как назло монстры начинают прорываться..уже кровит третий день,и все сильнее..

Я думаю,может дюфастона сверху добавить??мнеб хотяб еще дня четыре протянуть.тогда на пятый день цикла попаду к врачу.

Вообще я пока была у двух репродуктологов,одна сказала на второй день приходить,другая на пятый.думала сходить туда и туда потом определитьсч,где остаться.а тут вон оно что.хотя бы ко второй попасть.

Есть конечно еще третий вариант начать новую пачку фемостона,но я не хочу еще а месяц откладывать(

Если кровянистые выделено начались, то Дюф уже может не помочь. С циклом перед эко лучше не экспериментировать. Мне кажется лучше отложить на месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! как я рада, что в нашей темке есть пузики уже! Всем пузикам безтоксикозной и беспроблемной беременности! А всем нам, остальным, поскорее подтягиваться. У меня что то всё застопорилось( После гсг обнаружили гардинеллу и кишечную палочку в матке. Пролечилась антибиотиками, свечами, магнит делала. Сделала пайпель. Гардинелла ушла, а кишечная растет и процветает и еще зараза стала устойчивой к антибиотикам многим(( В общем сейчас опять аб прописали. Похоже не видать мне сентябрьского протика. Ре сказала, что матка должна быть стерильна, с такой бякой эмбриончик может и не прикрепиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, не пей все подряд антибиотики. Сдай бак посев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать на 100% что аб уберут эту палочку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, можете мне сказать, какая группа крови у Вас и у мужа? Почему спрашиваю...читала, что у кого больше цифра, на того похож ребенок. Если я возьму ДЯ с І группой (как у меня), а у мужа ІІ группа, то все равно будет рыжий кучерявый, как муж)))

может и совпадение конечно, у меня 1, у мужа 3, сын копия папы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, конечно! Мне сразу и делали с посевом на чувствительность. И соответственно аб прописали только исходя из этого. Но почему то значение выросло даже((( И она приспособилась к тем, которые я пила. Осталось там два каких то антибиотика, вот один из них выписали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, как такое может быть??? Чувствительность к аб и показывает какой именно аб убивает палочку. Первый раз такое встречаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, да я тоже в шоке честно говоря. И ре опешила. Поэтому теперь даже как то боюсь, что лечение этой бяки затянется ( гарантии то похоже нет, что на этот раз она сгинет. Или может конкретно палочка эта трудновыводимая, не знаю уже (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, подтверждаю,что бак посев покажет к каким антибиотикам есть чувствительность,только бак посев делают около 5дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я наблюдаю врачей, репродуктологов включительно, которые с палочкой легко справляются пиобактериофагом комплексным жидким. Недавно встречала курс лечения совместно с антибиотиками. Главное, чтобы ФАГ содержал тот компонент, который "работал" на эту палочку. Комлпексный подороже остальных, но на большее количество возбудителей действует. Схемы приема были 7-14-20 дней. Кстати, у мужчин им же эпидидимиты лечат, т. к. до 35 они чаще связаны с хламидиями и горореей, после -с кишечной палочкой E.coli. Может узнать про возможности препарата при такой ситуации?

 

vera290679, это если репро пойдёт на обман, а если нет? Как-никак, уголовно-наказуемое деяние. Которое ещё не факт, что никогда не вылезет наружу.

Можно добавлю историю из своего опыта. Приехали к репродуктологу уже с ежедневными уколами с 20 дмц., т.е. начинала протокол в другой клинике в другом городе и меня что-то напрягало и очень хотелось "свалить" от лечащего врача. Врач во 2-м центре согласилась довести протокол. Я была готова и к ДЯ и к одновременным попыткам с сурмамой. Врач категорически отказалась. Сказала, что она убедит мужа пробовать самостоятельно. Ей хватило минуты 4-5, чтобы мужа убедить. Позднее они совместно на меня начали давить. Она сразу научила на что нужно обратить внимание и как не попасть на обмане с моей стороны, если будут такие попытки. Муж не разбирался до этой просветительской лекции репродуктолога, а позднее стал очень щепетильно относится к договору и к перечню услуг в листах оплаты.

 

В целом я в эту идею ЭКО не верила. У меня были документы с экспертными заключениями с вероятностью родов 4-7%. Врач была на высоте и профессионально и психологически. Она натерпелась моих истерик и с пониманием относилась. Она обладает удивительным сочетанием, таланта, профессионализма и редкиз человеческих качеств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Девочки, к вопросу про мужа и ДЯ - имхо лучше не обманывать и постараться убедить мужа. В этом деле идти на обман - ну неправильно что ли. Потом все равно вскроется рано или поздно. Мой сразу был не против, тк очень детишек хочет.

 

Полностью согласна.

Очень здорово, что у тебя требований к донору было немного. А мы с мужем, блин, настолько специфичные, что свежего Д придется ждать до морковкина заговенья. Хотя моя Ре говорит, что по ее практике, частота наступления Б из свежих и витро ооцитов примерно одинакова. Очень хочется верить, потому что ждать сил уже нет, и денег на многократные попытки тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя моя Ре говорит, что по ее практике, частота наступления Б из свежих и витро ооцитов примерно одинакова.

Я знаю, что по медстатистике разница в -10 % в случае витрифицированных як при достаточном уровне эмбриологии. Если конечно я правильно посчитала. На 10 свежих 11 замороженных одинаковая результативность. Это 10% разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С замороженными результаты хуже. И это факт...

 

Девочки я с мудростью пожилой докторши например полностью согласна.

Меньше знает,крепче спит.

Тут за себя не знаешь как поступишь в будущем,что уж говорить о другом человеке.

При разводе часто делят детей например,а представьте если ещё и всплывает что генетически мама как бы не мама.

Не знаю,но мне врачи и мама тоже советовали не раз если до дя дойдёт то не распространяться.

И я все больше к этому склоняюсь.

 

И ещё,считаю что по крови нужно подбирать донора,чтобы ребёнок на уроках биологии лишних вопросов не задавал.

У меня например 4-,у мужа 1+.

Наши дети могут иметь только 2 или 3.группу,тут без вариантов искать буду,если буду,4-или +.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне такая мудрость не нравится, я бы не хотела, чтобы так поступили со мной.

Ну если представить, что сработал человеческий фактор, и яц перепутали, оплодотворили чужую, и никто об этом не сказал, кому бы это понравилось, ну по честноку? Это ведь совершенно не одно и тоже, когда ты осознанно идёшь на ДЯ, или на ЭКО одновременно со своими и донорскими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже против обмана. Все таки склоняюсь на обоюдное решение мужа и жены. Реакция мужа при вскрытии таки тайны может быть не однозначная.

 

Про группу крови. У родителей 1и3, у меня 2. Так что теория обязательной группы крови одного из родителей не верна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже против обмана. Все таки склоняюсь на обоюдное решение мужа и жены. Реакция мужа при вскрытии таки тайны может быть не однозначная.

 

Про группу крови. У родителей 1и3, у меня 2. Так что теория обязательной группы крови одного из родителей не верна.

 

ты что-то попутала. первая группа 00, третья ВВ или ВО, второй (АА или АО) никак не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что-то попутала. первая группа 00, третья ВВ или ВО, второй (АА или АО) никак не получится.

сейчас вскроется тайна :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты что-то попутала. первая группа 00, третья ВВ или ВО, второй (АА или АО) никак не получится.

Ты хочешь сказать что я не родная дочь своих родителей?)))

Аргументируй мед.статьей. Самой интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...