Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А у вас как было?

длинный протокол ЭКО, два фолликула, ИКСИ, один эмбрион подсадили, второй не годен. БХБ,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Jillet//,  по моему, тот же эффект как и 2+3... То бишь ребенок может получится с любой группой. А что гугл говорит?

Группа крови донора никак не отражается на вынашивании, так мне репро говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, да, приятная цена)))

А может, просто не хватило дозы ХГЧ, чтобы все три фоллика лопнули??

 

//Jillet//, неважно, у кого какая из родителей, при 2 и 3 группе может получится любая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, тогда можно представить и такую ситуацию, когда жена своим поведением показывает, что измену не простит, а потом спокойно наблюдает, как муж помогает ребёнку на стороне.

Обман на счёт ДЯ- это же не просто пойти телевизор купить, шубу норковую или кольцо с брюликом, взяв на это деньги, откладываемые, например, мужу на машину, не согласовав с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

длинный протокол ЭКО, два фолликула, ИКСИ, один эмбрион подсадили, второй не годен. БХБ,

Т.е. просто стимуляцию не пробовали никогда?

А почему длинный протокол был, есть какие-то плюсы перед коротким в вашем случае?

Оле-Лукойе, да, приятная цена)))

А может, просто не хватило дозы ХГЧ, чтобы все три фоллика лопнули??

 

Стандартная доза овитреля, больше вроде не практикуют.

Прегнила бывает колят 5 или 10 тыс, а овитрель всегда стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, а в какой Вы клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, кто-нибудь использовал поддержку уколами хгч, помимо стандартной прогестероновой поддержки (утрик или дюф)? Я раньше, когда только почитывала темы эко, но еще не знала, что мне это предстоит ,не раз встречала, что если женщина в возрасте или резерв уменьшен, ре назначал подкалывать хгч по 1500.

Мне сейчас актуально очень, но я сменила в этом цикле врача, и он как-то не поддерживает такие схемы, да и вообще не очень верит в ЕБ, дал мне раз попробовать, т.к. я сама хотела.

Но хочется сделать все возможное, пока есть надежда.

 

Оле-Лукойе, а в какой Вы клинике?

Я сейчас в ngc, перешла туда на время отпуска моего врача из Мид, но наверное пока тут и останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были уколы хгч в поддержке, кокда фоллики преждевременно совулировали и сделали инсеминацию вместо пункции. В день инсеминации, через день, потом через два дня и через три дня. Четыре укола хгч по 1500.

 

Оле-Лукойе, а в МиД Вы были у Даниелян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были уколы хгч в поддержке, кокда фоллики преждевременно совулировали и сделали инсеминацию вместо пункции. В день инсеминации, через день, потом через два дня и через три дня. Четыре укола хгч по 1500.

 

Оле-Лукойе, а в МиД Вы были у Даниелян?

Нет, у Феоктистова сначала, он отличный, но очень уж молчаливый, поэтому перешла к Обидняк, его ученице. И она, кстати, мне посоветовала лапару с подозрением на проблемы, которые Фео не видел почему-то. И проблемы подтвердились.

Мне оказалось важной психологическая составляющая ,чтобы врач еще успокоил и вселил надежду ,с фео так не было.

 

А у вас стартовый укол хгч был, который накануне овуляции колят? Почему так рано начали поддерживающий хгч колоть? Обычно начинают после подсадки уже, ну или на 5 дпо, если это не эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто стимуляцию не пробовали никогда?

множественные стимуляции проходила давно. Эффекта не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был овитрель, а с дня инсеминации хорагон 1500. Не знаю почему так рано, мне так назначила репро в Барнауле. А в ngc Вы у кого? Извините за много вопросов)) Я сейчас в Питере, выбираю куда сходить на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, это в МИДе такие программы по СИЯ?это в Питере?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему длинный протокол был

так врач решил. Я в первый раз вообще ни фига не соображала. Как сказал, так все колола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,

У нас, кстати, есть специальные программы на эко со сниженным овариальным резервом, стоит недорого (до 60 тыс), что довольно приятно, учитывая ,что делать придется раза 3-4 с маленьким перерывом. Как будут стимулировать, пока не обговаривали, но врач упоминал ,что затрат больших не будет, т.к. будет комбинация с кломифеном или летрозолом.

А можно, пожалуйста, по-подробнее или ткните, где на их сайте можно посмотреть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, я у Кури*ло, к нему сейчас на удивление легко записаться, можно даже в тот же день попасть. Он раньше в Мариинке работал, потом в Америке неск лет жил и работал, а теперь опять сюда вернулся. Был в свое время довольно популярен у девочек (работал вместе с Даниелян, кстати). А сейчас еще видимо не все в курсе ,что он снова принимает.

 

Лесюндра, это в килинике ngc в Питере. Вроде программа называется эко в ец, но мне врач сказал, что будем стимулироваться немного и как в ец оформлять. В это эко даже икси входит! Но должно быть до 2 яйцеклеток.

Еще есть программа до 5 яйцеклеток, называется с мин стимуляцией, стоит 84 тыс. Тоже с икси кажется (уточняла, но забыла)

Все есть на сайте клинике, ссылку не могу дать сейчас. Вечером ,если не найдете кину.

 

так врач решил. Я в первый раз вообще ни фига не соображала. Как сказал, так все колола.

Ясно. Я потом напишу, как мне назначат, но точно короткий будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, а вообще как отзывы о клинике? Ну и о твоём враче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, врач хороший, опытный, заинтересованный. Я выше писала ,что у него пока небольшой поток, т.к. не все в курсе ,что он вернулся в РФ ,вроде весной только.

Клиника относительно новая, не распиаренная, но эмбриология, говорят, сильная. На ЛВ сама эмбриолог на вопросы отвечает ,участливая (она в этой же клинике сама эко делала, удачно, говорит ,что среды у них хорошие)

Здесь же могу рекомендовать Ко*рнилова ,но сейчас он в отпуске, и вообще у него отдельный ценник и запись на первичный на декабрь.

НЕ рекомендую Л*обзеву ,равнодушная, стандартный подход.

Своего положительного опыта тут пока не имею, но я только начала, недавно с визанны слезла, теперь в актив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, не думайте пока о протоколе) Прочитала график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, а в МиД эмбриология сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, не думайте пока о протоколе) Прочитала график)

Спасибо :) Но мне так спокойнее, когда есть план А, план В, и вообще много вариантов развития событий.

Стимуляции у меня уже были прошлой осенью, безрезультатно, привело только к разрастанию эндометрия ,гиперплазии, делала весной операцию в связи с этим. Но тогда мне никто не говорил про СИЯ, хотя некоторые признаки уже были. Мне вобщем-то только этой весной такой диагноз озвучили. А к лету картина еще больше ухудшилась ,стремительно. Поэтому тороплюсь сейчас, боюсь не успеть до угасания организма.

Оле-Лукойе, а в МиД эмбриология сильная?

Да, считается очень сильная. Если в этой клинике будут неудачи с эмбрионами, вернусь в мид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считается очень сильная. Если в этой клинике будут неудачи с эмбрионами, вернусь в мид.

 

Спасибо! Тогда я остановлюсь пока на МиД, у нас мужской фактор еще, нужна сильная эмбриология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, хороший выбор, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) И Вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому тороплюсь сейчас, боюсь не успеть до угасания организма.

как у Вас с менструациями? Регулярно? Обильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные программы на эко со сниженным овариальным резервом, стоит недорого (до 60 тыс), что довольно приятно, учитывая ,что делать придется раза 3-4 с маленьким перерывом. Как будут стимулировать, пока не обговаривали, но врач упоминал ,что затрат больших не будет, т.к. будет комбинация с кломифеном или летрозолом.

Это где это так? можно клинику в личку,плиииз)

Ой,все, увидела дальше.млжет тоже туда сходить..

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...