Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

markovvinka, чуть выше написано, без личек)))

 

килинике ngc в Питере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как у Вас с менструациями? Регулярно? Обильно?

Регулярно, но цикл начал сокращаться на день-два. Продолжительность 1.5 дня и резко заканчиваются, обильные. Но обильность мб из-за аденомиоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, девочки, вот везде встречаю, что клост плохо действует при СИЯ в плане того, что ухудшает ситуацию. Как считаете? А летрозол в этом плане лучше? Хочу завтра начать клост 50, но ессно опасаюсь, т.к. это моя самодеятельность, но уже терять нечего :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, девочки, вот везде встречаю, что клост плохо действует при СИЯ в плане того, что ухудшает ситуацию. Как считаете? А летрозол в этом плане лучше? Хочу завтра начать клост 50, но ессно опасаюсь, т.к. это моя самодеятельность, но уже терять нечего :not know:

Тоже встречаю такие высказывания, не знаю, чем они обусловлены. Мой врач считает, что с помощью стимуляции мы подращиваем несколько фолликов, которые и так в этом цикле израсходуются, мы не задействуем больше фолликов, чем их изначально в этом цикле пошло в рост, поэтому резерв яичника не расходуется больше.

Летрозол мягче и менее негативно влияет на эндометрий, что важно, если с ним есть проблемы. Причем клост воздействует не только на величину эндометрия, но и на структуру ,т.е. может препятствовать имплантации. У летрозола период воздействия на эндометрий меньше, к моменту имплантации его негативное влияние сходит на нет. Я читала исследования на эту тему, мне летрозол больше нравится. Но он дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, летрозол продается в свободном доступе? У меня завтра 3д.ц., нужно быстрее обрешиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто так же не советуют стимулироваться клостом больше 6 раз, да и столько не желательно. Старое поколение препаратов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько тоже негатива про летрозол: в половине стран разрешен к пременению только в постменопаузе и абсолютным противопоказанием является пременопаузальный гормональный фон. Применение для индукции овуляции происходит в рамках продолжения клинических исследований, так что о побочках говорить рано. Вспомни всеобщий энтузиазм по поводу агонистов - через столько лет сплошных диферамбов выяснилось, что прием грозит раком яичников, потерей функций рецепторов и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, летрозол продается в свободном доступе? У меня завтра 3д.ц., нужно быстрее обрешиться

Да, в разных вариантах. Наиболее распространенный из них фемара, но я покупала попроще, подешевле.

Не просто так же не советуют стимулироваться клостом больше 6 раз, да и столько не желательно. Старое поколение препаратов.

Я читала какую-то медстатью, там между делом упоминалось, что не более 3 раз можно стимулироваться клостом, но только потому, что если за три раза не дало результат, то нужно переходить к другим, более эффективным препаратам. Ничего про вред не было. Мне кажется это неправильная интерпретация инструкции к клосту, где говорится, что больше 3 раз использовать не рекомендуется, а девочки ее вот так вывернули и пошло по сарафанному радио.

Но я еще уточню у своего врача, если он клост решит назначить, он его как раз упоминал в качестве возможного препарата при эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в предыдущей теме кто-то спрашивал схему приема Овариамина, не успела ответить, она в архиве уже.

Я принимала по 2 таблетки 2 раза в день, перерывы не делала, пока не забеременела. Мне так врач рекомендовал, эта схема хорошо подошла.

Сколько без перерыва принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клост - это серьезный препарат, самим себе назначать не надо!!! И действительно, его нельзя часто применять, чревато раком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два месяца, эффект сразу был хорошим

Какой именно эффект был? Качество или количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  неделю не читала и вот какая новость, я очень рада за тебя! Поздравляю, пусть все будет хорошо! Я на дя уже готова, уже месяца два я на 100% уверена, что хочу этого, нужно только насобирать денег и муж у меня согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf2016//,  спасибо!!!))) сама не верю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Примите в свои ряды, пошла нас эко и и вчера сняли с протокола. Ответ яичников слабый, ПЯ вообще ничего нет, в ЛЯ мелкие фолики которые вообще не выросли. Вчера наревелась, а сегодня вас почиталась и надежда появилась. Амг 0,1 врач сказала только ДЯ или усыновление. Меня зовут Надя. Стимулировали гонал- ф по 225 и менопур 150, клост три дня по три таблы. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, какой фсг, сколько было антральных на УЗИ? Сколько лет, принимали что что-нибудь ( дгеа, овариамин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала,что попить, врач назначила только омега 3, 43 года, анализы вечером посмотрю, с расстройства все забыла. Получается что антральных и не было, сказала в правом маленькие, в левом ничего.и сватала ДЯ. Надо было самой назначать и пить, теперь почитаю что люди умные делают. Буду рада вашим советам, единственно что были с мужем на море две недели, в среду приехали и в пятницу сразу к врачу и её назначение гонал и менопур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  это первый протокол? Если да, пробуй еще, потому что ответ на стимуляцию может быть разным в каждом цикле. Пробуйте разные схемы (длинный, короткий, ЕЦ) и разные препараты и дозы. Я 7 раз пробовала прежде чем ДЯ взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Примите в свои ряды, пошла нас эко и и вчера сняли с протокола. Ответ яичников слабый, ПЯ вообще ничего нет, в ЛЯ мелкие фолики которые вообще не выросли. Вчера наревелась, а сегодня вас почиталась и надежда появилась. Амг 0,1 врач сказала только ДЯ или усыновление. Меня зовут Надя. Стимулировали гонал- ф по 225 и менопур 150, клост три дня по три таблы. Вот так.

привет! Не надо раньше времени отчаиваться. И врача никто не уполномачивал коментарии об усыновлении давать. Не ее дело. Есть здесь девочки, что в ЕЦ получили клеточки успешно. Допускаю даже, что препарат не подошел в протоколе. Первая попытка не показательна. Успокойтесь, попейте что-то до улучшения качества и к другому врачу. Все будет беременно!!! У меня тоже только 2 клетки было, но я не унываю. Медицин на высочайшем уровне теперь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это первый протокол, у меня ещё и эндометриоз, прижигали на лапаре. Тут кто то из девочек писал про клинику в Питере, вот вернусь домой и свяжусь с ними. У меня были три стимуляции клостом и овуля была, и ЖТ, но после овули сразу начинает ныть живот как на пмс и понимаю что опять пролет, у мужа все нормально было. Как то врач расстроила, прям на кресле озвучила свои выводы.

 

Девочки посоветуйте что попить, что вы пьете. Да ещё сказала, так как влезли в этот цикл, то все собьется. Господи как все восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, писала уже, но повторюсь. Словачка (вместе были на подсадке). 39 лет. 1 протокол одна или две клетки, второй - восемь. Подсадка плюс заморозка.Просто изменили схему.Что касается эндометриоза, то читала исследования серьезные, что в нашем возрасте он не влияет на имплантацию.Потом найду ссылку.

Изменено пользователем natalya_mushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  можешь почитать мой профиль, там написано что я принимала для улучшения качества клеток. Не хочу расстраивать заранее, но эндометриоз очень агрессивный и губительно влияет на клетке особенно в нашем возрасте. Но попытаться все равно стоит.

 

Есть ли у тебя уже дети и были ли Б? В какой форме был эндометриоз, какой степени и был ли ИК после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нет, Б не было. Вот так сложилось. В ИК не вводили, смотрели по поводу проходимости труб, труды проходимы, но только резко извиты. Итам увидели небольшие очаги эндометриоза, и прижгли.

 

А пиявки зачем? Гомеопатию наверно лучше начать после этого цикла? Иеще заметила когда колола гонад и менопур никаких ощущений не было, а пила клост итянул яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  это первый протокол? Если да, пробуй еще, потому что ответ на стимуляцию может быть разным в каждом цикле. Пробуйте разные схемы (длинный, короткий, ЕЦ) и разные препараты и дозы. Я 7 раз пробовала прежде чем ДЯ взяли.

это бред в 43 года пробовать стимулироваться ещё... с отсутствием ответа на стимуляцию. Природу не обманешь. Это потеря времени и денег (((

 

Тем более что за 43 года никаких беременностей.

Я не хочу никого обидеть...

Но и обнадеживать не вижу смысла.

Детей ещё и вырастить нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, я бы попробовала еще как минимум два протокола. Попробуй Овариамин попить 3 цикла подряд, схема в начале темы, Иноферт для качества, Омегу, Коэнзим. Перечислила то, что я пью.

 

А на ДЯ и усыновление всегда можно успеть и к этому надо созреть не только тебе, но и мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...