Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Не обязательно будет такой же, но согласно замещению только так может быть

 

Очень-очень редко, но встречается бомбейский синдром, когда у одного из родителей 1группа (например, у родителей с 1 и 3 группой ребенок может родиться со 2й)

post-275461-0-86412100-1470805436_thumb.png

Изменено пользователем Ириshка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я считаю мужчины спокойно могут жить без детей (не все). Тут нужно подумать о себе я бы пошла на обман. С мужем говорили такие варианты он вообще не понял главное что бы его был, а тут обмана не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я Вам может тайну открою,но в советские времена полно родилось детей от других пап. Очень часто мудрые гинекология отправляли женщин в санаторий на 3 недельки,чтобы по соседству был ведомственный санаторий вооруженых сил например.

Так было заделано кучу детей. А иначе их вовсе не было бы.

И у моей бабули была такая подруга. После 10 лет бесплодия. Наверняка мужского...

И муж ее воспитывал свою дочь,не зная что генетическически это не так.

Тогда же эко не было. Сейчас это счастливый дед. И знала обо всем только сама женщина,её гинеколог и моя бабуля.

Бывает всякое

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против обмана. Это же надо тайну всю жизнь хранить и любимого человека всю жизнь обманывать. Смотреть как он любит ребёнка и считает его своим генетически родным, а на самом деле все не так.

Для меня это был бы камень на душе на всю жизнь((((

Изменено пользователем Masha@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, Маша, согласна, всю жизнь потом мучиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против обмана. Это же надо тайну всю жизнь хранить и любимого человека всю жизнь обманывать. Смотреть как он любит ребёнка и считает его своим генетически родным, а на самом деле все не так.

Для меня это был бы камень на душе на всю жизнь((((

на протяжении 18-ти лет бесплодия я неодноразово слышала советы попробовать забеременнеть на стороне. Теперь никто не скажет, насколько это было бы результативно, но я такого не допускала для себя. Даже не из соображений, что будет секс с другим мужчиной, а из-за глобальности обмана. Муж будет радоваться и выискивать свои черты в чужом ребенке, люди привычно будут спрашивать "на кого похож?". Я бы с таким не справилась. Но это обо мне. А как кому поступать, каждый сам решает. И каждое свое решение для человека правильное.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, у нас другая ситуация,у нас есть эко.

А тогда не было такого...

Никого не берусь судить...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, у нас другая ситуация,у нас есть эко.

А тогда не было такого...

Никого не берусь судить...

я тоже не в коей мере не осуждаю. У каждого своя ситуация. Описала свою. Тем более, что с моими яичниками ДЯ тоже вполне прогнозированный исход.

А глобально я хочу, чтобы у всех, кто надеется, родились детки. И не по одному даже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто верит в ЕБ при СИЯ? Я однозначно НЕ ВЕРЮ! А вы? Встречали чудеса?

Я не только верю, но и прошла это на практике. В 2013г амг был 0,5, прошла гсг, гистеру и лапару, нашли патологию развития матки. пролечила хэ и забеременела, родила дочку в мае 2014г. Сейчас амг 0,37, к прошлым проблемам добавились новые, сейчас лечусь. В сент снова будем пытаться.. эко нет смысла делать, тк эндометрий убитый.

Изменено пользователем Iloveluuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже в клинике сказали, ой да половина деток родилась с ДЯ, подумайте. Почему я должна думать по примеру того, как решили другие?

Если мужчине все равно, главное, чтоб СГ его была, это совсем другой разговор.

А обманывать?

Если думать о себе, тогда нужно искать другого человека, который будет согласен на это, а не обманом. Это то же самое, если он на сторону сходит, и там ребёнок от него родится.

Хотя не понимаю я мужей, которые не соглашаются на ДЯ, ребёнок-то точно его будет, и бонусом счастливая жена. У многих да ДС соглашаются, а тут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я. Для меня ДЯ неприемлемо(но ни в коем случае не осуждаю прошедших,т.к. это сугубо личное решение). Мне нужен МОЙ ребенок и от любимого мужа. Слава Богу муж не зациклен на идее стать поздним отцом, но надеется и постоянно говорит, ну когда же у нас будет маленький. Но это у него не цель существования. Я тоже уже уговариваю себя, что не стоит в гроб ложится из-за отсутствия деток. Но у меня с детства был комплекс неполноценности из-за полноты, а теперь у меня комплекс из-за бездетности(ну считаю я себя недочеловеком из-за этого, борюсь, честно). Но ДЯ я не могу принять, никак...

Iloveluuna, у вас чудо произошло на фоне молодого возраста, после 30 с СИЯ маловероятен такой подарок судьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про группу крови. У родителей 1и3, у меня 2. Так что теория обязательной группы крови одного из родителей не верна.

не может такого быть. Этот вопрос я изучила вдоль и поперек, когда сыну поставили 3, а у мужа была 2, у меня 1 . Либо у сына не могла быть 3, либо у мужа не могла быть 2. Пересдали, оказалась у мужа все-таки 3.

Осталось решить вопрос с резусом, у всех троих -, а у мужа теперь стали ставить +, что в принципе возможно, но маловероятно.

 

В вашем случае я думаю у кого-то просто не правильно определили группу, в советское время это было сплошь и рядом.

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже несколько врачей "советовали поехать в санаторий без мужа". И самое интересное - СВЕКРОВЬ говорила: "переспи с кем-то чтобы заб только ему не говори". Понимаю, что свекровь хотела как лучше, но......

Я в шоке от каких советов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, угу, чтоб потом было, куда носом тыкать, продуманная свекровь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, угу, чтоб потом было, куда носом тыкать, продуманная свекровь)))

Нет, она не такая. Хочет как лучше. Видит как мы стараемся, стремимся ... но ничего не получается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,

И что именно смотрят на МРТ при СИЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мужья не соглашаются на дя именно потому что хотят ребёнка конкретно от своей жены,а не от другой тёти.. точно также хотят чтобы дети на маму были похожи.

Что тут не понятного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была на консультации у ре во втором центре,сказала ей,что если со своими не выйдет,то возможно у меня есть донор.а она мне говорит:"а муж не против?" Я даже не поняла вопроса сначала,я ей ответила :"в смысле?".а она мне говорит :"ну некоторые не говорят".

Для меня конечно это неприемлимо,я бы не смогла так поступить как минимум потому,что не хотела бы чтобы так поступили со мной.

Но опять же не осуждаю тех,кто скрывает.

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,

И что именно смотрят на МРТ при СИЯ?

гипофиз. Но мне врач сразу сказала, что если выявят реальную причину там, мы картинку с сия не поменяем. То есть есть, что есть, а разговор был в ключе "я хочу знать причину". Так вот, до мрт я не дошла. Хотя есть мысль, что у меня и там не все дома после аварии, тогда были серьезные травмы гм. Вот еще знаю, что на мрт отправляют с повышенным пролактином и тоже смотрят причина ли в гипофизе. Но не знаю подробностей, что там и как расшифровывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, я делала мрт головы,неврологу,что направлял не понравился гипофиз,и врачу,что описывал снимок тоже. мне надо переделать мрт конкретно гипофиза.я все никак не дойду,год уже прошел. учитывая,что амг снижен по неясной причине,надо все-таки дойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я написала так, потому что думаю также, как выше было написано, дети в большинстве нужны женщинам, за редким исключением. К тому же, ребёнок может быть похож от макушки до пяток на отца. Мужчинам, как мне кажется, важнее продолжить свой род ( т.е. Со своей СГ), и я восхищаюсь, когда мужчины ради жены идут на донорскую из-за мужского фактора. А тут он не идёт ради жены на ДЯ.

Обман-это обман, не могу назвать это мудростью, в другом она (мудрость) проявляется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет донора и группы крови. Нам с мужем "повезло" - у меня 2-я , а у него 3-я группа. Детки могут получится любой группы крови. Поэтому нам подходил любой донор в этом плане. Но просто совпало, что у донора была в итоге как и у меня 2-я группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение мужчин бывает разное по разным причинам. Бывает поведение человека, способного принимать решения, нести ответственность за свой выбор и целенаправленно идти к желаемому. Бывает иначе. Возможно инфантильное поведение, когда лучше бы кто-н. решил за него, боится принимать решение, обещает сделать, а фактически действует противоположным образом и пр. Часто люди имеют оба варианта поведения в разных сферах жизни и при разных ситуациях.

 

При первом варианте обманывать нечестно, часто невозможно без серьезных последствий и неразумно, а вот во втором случае договариваться на равных неразумно, тут обман наверное одно из самых простых и объяснимых решений. Правду слышать-видеть никак не хотят.

 

Интересно, я понятно написала свое представление? Конечно, в идеале хочется ассертивного, равного общения в семье, но бывает это далеко не всегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет донора и группы крови. Нам с мужем "повезло" - у меня 2-я , а у него 3-я группа. Детки могут получится любой группы крови. Поэтому нам подходил любой донор в этом плане. Но просто совпало, что у донора была в итоге как и у меня 2-я группа.

приветик! а не подскажешь, у нас наоборот - у меня 3, у мужа 2. То нам тоже любая подойдет ? Я уперлась, что у донора она должна быть, как у меня, но понимаю, что ничего в этом еще не смыслю))) в табличке на предыдущей страничке не нашла нашей комбинации, есть только ваша ) у врача не спросила... И еще тут вопрос - как повлияет на вынашивание разница в группах, моей и донора, если такая будет. Изменено пользователем //Jillet//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему затронули. Я бы наверное скорее пошла на обман, чем потом растить ребенка, и каждый раз глядя как муж радуется малышу, думать, что он при этом думает. Или смотрит на меня с сочувствием и сожалением.

Лучше я буду хранить такую тайну глубоко в себе ,чем переживать о ситуации каждый день своей жизни.

Чисто для моего психологического комфорта.

 

Возвращаясь к реальным событиям :)

На стимуляции вырастили 3 фоллика, но совулировал только один. А у вас как было? Овулировали все доросшие до нужного размера фоллики? Или это одно из проявления СИЯ, что фолликам не хватает сил дозреть? Регрессировали с диаметра 18-20 ,обидно.

Дней через 10 узнаю результат, и со следующего цикла на эко.

У нас, кстати, есть специальные программы на эко со сниженным овариальным резервом, стоит недорого (до 60 тыс), что довольно приятно, учитывая ,что делать придется раза 3-4 с маленьким перерывом. Как будут стимулировать, пока не обговаривали, но врач упоминал ,что затрат больших не будет, т.к. будет комбинация с кломифеном или летрозолом.

Вобщем, на эко у меня большие надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...