Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Buenaventura, тогда мне точно нужно, у меня такая же бяка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Buenaventura, я сейчас на пиявки хожу, вот три постановки сделала. Это впервые со мной такое))) говорят очень полезно и для крови и для кровообращения. Я еще параллельно грыжи и протрузии лечу, на спину ставят. Пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//,

Вот-вот, как раз для кровообращения я и собираюсь на пиявок походить, вот отойду чуток после пролета и перед крио пойду на пиявок.

Тебе только на спину ставят?

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, мне поочередно, один день спина, другой живот, двух зайцев так сказать. Но для гинекологии тоже на копчик ставят, любимое место пиявок, как врач говорит)))

Изменено пользователем //Irinnna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka, чисто по мне, то ты смельчак!

Но до меня не доходит, как сестра будет спокойно смотреть, что ее ребенок не с ней. Пусть даже вы с сестрой в очень хороших отношениях...у меня бы крышу сорвало. Понятно что это своя кровь и что с генетикой все хорошо, но тут другая сторона медали.

Извини за это сообщение, но не смогла сдержаться. Желаю тебе удачи!

Я об этом думала ,и мы об этом говорили. Она так не считает.в смысле не считает ,что это ее ребенок.мне кажется,это психология каждого человека в отдельности.Кто-то навпример не может сделать аборт,а кто-то считает маленького эмбриона всего лишь клеткой и спокойно делает прерывание,кто-то в принципе против ДЯ ,не приемля такой вариант,акто-то вообще против эко.Все мы разные и к каждому в голову не залезешь.

Я бы на месте сестры поступила точно так же..и времени подумать у неебыло достаточно.и у меня тоже) она сама предложила мне такой вариант,я даже не заикалась об этом.надеюсь,все получится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стимуляция мимо. На след неделе начинаю ЭКО.

Как думаете, в цикле эко нужно что-то дополнительно принимать, типа овариамина (в этом цикле принимала) или достаточно того, что сильная лекарственная стимуляция будет?

 

markovvinka, удачи вам с сестрой! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в цикле эко нужно что-то дополнительно принимать, типа овариамина

посоветуйтесь с врачом, мне врач во время стимуляции запрещал любые препараты. Самостоятельность очень дорого обходится в протоколе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, мне репро в протоколе назначала пить овариамин и вазаламин (по 2 таблетки 3 раза в день), пропила я по одной упаковке и того, и того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, тут у каждого врача свой подход. Кто то бады не воспринимает, а кто то активно их сочетает со стимуляцией. Лучше спроси.

Хорошо что ты этот вопрос подняла, у меня пачка Овариамина еще есть, возьму с собой и у врача спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, поняла. Мой вряд ли одобрит, он такой консерватор. К тому же недавно из америки вернулся, работал там года 3, после тамошней практики тем более вряд ли одобрит.

Жалко просто бросать курс, только первый из трех пропила.

 

Эх, волнительно первый раз. Пожелайте удачи что ли :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinkaЯК сестры - это идеальный вариант. Я бы 100% на это пошла, если бы сестра была младше меня.

Пусть у вас все получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка

 

Я тоже собираюсь попить масло примулы вечерней, читала, что оно полезно при эндометриозе (а я как раз эндометриозница).

Еще хочу заказать Q10 Солгаровский, отдельно коэнзим не пила, только в составе Кудесан-форте.

 

Девочки, а кто-нибудь из вас "на пиявки" ходил?

я хожу. перед лапарой делала три постановки. После третьей вылез паховой лимфоузел и баквагиноз.побоялась дальше перед операцией продолжать.

сейчас начала, так как на Клексан 0.2 и аспирин 50 мг кровь никак не изменилась.в то воскресение первая постановка была-на печень,над пупком и в проекции яичников. полтора часа с хвостиком самое дольше продержалась на печени пиявка,отвалились сами. заклеили места укусов,а через три часа я сняла уже все бинты,которые даже насквозь не пропиталась.

 

<p>

<br />Эх, волнительно первый раз. Пожелайте удачи что ли<br />
<br /></p> дай Бог,чтоб успешно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, удачи! iconka_14.gificonka_14.gificonka_14.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, желаю забеременнетьсразу! По поводу протокола не переживайте, там ничего нет страшного. Разве что сумма денег к оплате))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а после того как баквагиноз и лимфоузел вылез, ты это дело как то лечила? Получается, что в процессе постановок пиявок может быть обострение? А че то наоборот думала... Сколько на в неделю постановки?

Укусы жуть как чешутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а после того как баквагиноз и лимфоузел вылез, ты это дело как то лечила? Получается, что в процессе постановок пиявок может быть обострение? А че то наоборот думала... Сколько на в неделю постановки?

Укусы жуть как чешутся)))

тогда ставили вроде по 4 штуки раз в неделю,вот после третьей постановки и зазудело на следующий день и лимфоузел вылез. врач сказала,что из-за застоя в малом тазу. баквагиноз лечила тогда-тантум роза,макмиррор комплекс,ацилакт.

сегодня должны второй раз ставить, но накануне месячных может и не станут

чешется ужасно))))иногда фенистилом мажу)

 

//Irinnna//, у тебя долго кровит после процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят 2 раза в неделю по 5 шт., следующая постановка на низ живота и печень. Кровит довольно прилично, особенно когда на копчик ставили, в памперсе спать пришлось и потом еще ставили на поясницу, тоже кровило прилично, но меньше, чем на копчике. В районе пупка кровило меньше.

Почему ты думаешь, что на кануне месячных не встанут? Кровушка в этот период не вкусная?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, вкусная, просто организм к месячным сам кровь разжижает,да еще пиявки впрыскивают гирудин,кровить может на порядок сильнее. но я буду уговаривать попробовать. прошлые разы тоже часа три-четыре кровило и все.

 

ты кровь сдавала до постановок?и как часто мониторишь ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила пиявки 10 сеансов на проекцию яичников (низ живота). Кроме страшных гематом на местах укусов, а потом шрамов, низкого гемоглабина никакого эффекта не было(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), прям перед пиявками не сдавала, анализы были майские, врач сказал, что этого достаточно. У меня как таковых проблем вне протокола проблем нет, кроме тромбоцитов на верхней границе нормы. А вот в свежих Ддимер взлетает. Как пойду в протокол, сразу к гематолога запишусь, т.к. местных грамотных гематологов у нас в Зажопинске не найти.

 

Ставила пиявки 10 сеансов на проекцию яичников (низ живота). Кроме страшных гематом на местах укусов, а потом шрамов, низкого гемоглабина никакого эффекта не было(((

Ты после курса в протокол сразу шла? По каким критериям считаешь, что не было эффекта?

 

Я хожу на пиявок не только из-за гинекологии, но из-за грыж в позвоночниках, эта проблема еще та, которую пытаюсь решить не медикаментозно, т.к. от лекарств толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, ставила пиявки в надежде улучшить кровообращение в Я. Думала, может фолликов больше появится. Больше фолликов не появилось, а ФСГ поднялся и ПЯ уменьшился в размере(((

После пиявок в протокол не ходила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, ставила пиявки в надежде улучшить кровообращение в Я. Думала, может фолликов больше появится. Больше фолликов не появилось, а ФСГ поднялся и ПЯ уменьшился в размере(((

После пиявок в протокол не ходила (((

Ох, ничего ж себе! А как яичник мог уменьшиться в размерах?...честно говоря, ни разу не слышала, чтобы фсг после пиявок повышался. Может совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, ничего ж себе! А как яичник мог уменьшиться в размерах?...честно говоря, ни разу не слышала, чтобы фсг после пиявок повышался. Может совпадение?

Уменьшаются еще как,когда фолликов нет.У меня теперь яичники по размеру примерно 22 на 11.а были в полтора раза больше((( у женщин,у которых давно менопауза,могут вообще не визуализироваться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, ставила пиявки в надежде улучшить кровообращение в Я. Думала, может фолликов больше появится. Больше фолликов не появилось, а ФСГ поднялся и ПЯ уменьшился в размере(((

После пиявок в протокол не ходила (((

Ого, а у меня ведь тоже ПЯ уменьшился в размере примерно через месяц-два после пиявок. Только я с пиявками это не связывала. И стало по 1 антральному фолику только видно, до этого было намного лучше. Но может совпадение. Мой врач считает ,что виной всему только время и естественные процессы. А перенесенный сильный стресс вообще ни при чем, хотя именно после него в проблемы с амг начались.

Оле-Лукойе, желаю забеременнетьсразу! По поводу протокола не переживайте, там ничего нет страшного. Разве что сумма денег к оплате))))

Я не за ход протокола боюсь , а за качество полученных клеточек. Чтобы все до 5 дня дожили,

Сразу беременеть я наверное не буду. Хочу 2 или 3 детей, а яичники тогось((( Значит ,если сейчас забеременеть, то через год-два может вообще работать не будут.

Так что я сейчас хочу банкинг несколько раз, пока достаточное количество не наберем, а потом уже беременеть :) Вот и волнуюсь, сколько раз придется эко делать, как там с качеством у меня. Если сама не беременею, значит не очень с качеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...