Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset,

У меня есть личный пример стимуляции 300 МЕ менопура (правда, в ультрадлинном протоколе, не в коротком).

Кололи мне эту "лошадиную" дозу, кололи, а вырос в итоге только 1 фолликул )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

народ, а кто верит в ЕБ при СИЯ? Я однозначно НЕ ВЕРЮ! А вы? Встречали чудеса?

У меня в конце мая была Б с СИЯ, АМГ 0.11, ФСГ чуть завышен.

Но случилась ЗБ и генетика показала, что 45х, генетическое отклонение. Теперь думаю, что АМГ показывает и количество, и качество ЯЦ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

личный пример стимуляции 300 МЕ менопура

У меня был длинный протик 225 мерионала +225 перговериса. Стимуля растянулась на 16 дней. Итог 1 клетка, которая не проиксилась.

Я б лучше 3 ЕЦ за те деньги откатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос, а при СИЯ эко с ДЯ бОльше шанса заБ и выносить?

Я просто не в теме вообще, но две заБ в этом году меня добили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос, а при СИЯ эко с ДЯ бОльше шанса заБ и выносить?

Я просто не в теме вообще, но две заБ в этом году меня добили...

Думаю, что да. От исходных клеток зависит большая часть успеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да. От исходных клеток зависит большая часть успеха.

 

Донора же по идее проверяют на основные генетич отклонения?

У меня в последней ЗБ была 45 х (анеуплодия).

Бобсь, что из-за плохого качества ЯЦ, потому что АМГ низкий.Не хочу такого повторения, а как я понимаю, все ЭКО, кроме ЭКО с ДЯ, могут тем же закончится, если брать мои ЯЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, генетика это либо выстрелит, либо нет.

Даже ПГД дает 85% гарантии, что эмбрион будет без генетических дефектов.

Но ДЯ очень сильно добавляет шансов, у тех у кого возраст, у кого СИЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До последней чистки вс было в норме, только количество фолликулов было 2-3 шт в каждом, на узи и Г сказали, что это очень мало, сниженный овариальный аппарат.

Пробовать еще самой? А вдруг опять такое же?

причины первой ЗБ я не знаю, генеткиу не делали, а по гисол заключению все хорошо было. Наверное, тоже может быть генетика.

Ну, и самый интересный вопрос - есть ли клиники, которые не требуют согласия мужа или его обязательного информирования о ДЯ? Муж не хочет ДЯ. Лично мне не критично это и факт вынашивания для меня важнее...

Но, если в договоре о ЭКО будет указана ДЯ. то это не пройдет.

Сумбурно как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да. От исходных клеток зависит большая часть успеха.

Девочки, как-то ваша дискуссия не увеличивает оптимизма в нашей беде.Наверное, это и есть горькая правда жизни, которую я,ох как, не хочу принимать. Уже первая седина на голове, а все верю в чудеса :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, зачастую СИЯ лишь означает, что нужно более пристальное и бережное внимание к процессу. Вот и все. Не думаю, что 30 клеток это всегда успех. И так же , не дай Бог, могут оказаться не годными. Тем более, развитие медицины просто нереальное, есть методы и для малочисленных клеток. И чудес никто не отменял. Так что закрашивайте седины и в бой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzzzy, у нас при обычном ЭКО оба раза документы заполняла я))) у меня почерк не айс, а у мужа-левши так вообще жесть, он только расписался.

А с ДЯ такое не прокатит, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzzzy, у нас при обычном ЭКО оба раза документы заполняла я))) у меня почерк не айс, а у мужа-левши так вообще жесть, он только расписался.

А с ДЯ такое не прокатит, наверное.

А я надеюсь , что прокатит....

 

Кстати , здесь тоже все доки я заполняла, и расписывалась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще не чего не подписывал и с доктором не говорил. Подпись где надо было поставить я за него поставила. Он только пришел сдал анализы и на пункции.И его даже паспорт не спросили. (только когда вич сдавал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это будет проходить? Если циклы не совпадают с донором ( если не замороженные ЯЦ?), у нас, например, холл, где ждут мужья, мимо него не пройдёшь. А как объяснить, почему раньше перед сдачей СГ жена уходила в операционную, а теперь нет?

Если муж внимателен, если раньше был не один протокол, он может заметить, что "что-то не то".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь , что прокатит....

 

Кстати , здесь тоже все доки я заполняла, и расписывалась сама.

мы с мужем в присутствии доктора подписывали, что он дает мне свою сперму, а я разрешаю оплодотворение. Хотя...бабло решает все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это будет проходить? Если циклы не совпадают с донором ( если не замороженные ЯЦ?), у нас, например, холл, где ждут мужья, мимо него не пройдёшь. А как объяснить, почему раньше перед сдачей СГ жена уходила в операционную, а теперь нет?

Если муж внимателен, если раньше был не один протокол, он может заметить, что "что-то не то".

Ну мой точно не такой внимательный. А так здесь читала сообщение девушки, что ее забрали якобы на пункцию, прокапали имуноглобулины, в это время еще брали оциты у донора, муж ничего не заподозрил, но у нее РЕ была в курсе этого обмана ...

 

У меня муж вообще не чего не подписывал и с доктором не говорил. Подпись где надо было поставить я за него поставила. Он только пришел сдал анализы и на пункции.И его даже паспорт не спросили. (только когда вич сдавал).

У нас также было.

 

мы с мужем в присутствии доктора подписывали, что он дает мне свою сперму, а я разрешаю оплодотворение. Хотя...бабло решает все)))

В нашей провинциальной клинике правила не такие строгие, тем более я там уже "уважаемый" пациент, который год туда таскаюсь :D

Как в Москве будут обстоять дела не знаю, как говорится: об этом я подумаю завтра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, это если репро пойдёт на обман, а если нет? Как-никак, уголовно-наказуемое деяние. Которое ещё не факт, что никогда не вылезет наружу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, можете мне сказать, какая группа крови у Вас и у мужа? Почему спрашиваю...читала, что у кого больше цифра, на того похож ребенок. Если я возьму ДЯ с І группой (как у меня), а у мужа ІІ группа, то все равно будет рыжий кучерявый, как муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, можете мне сказать, какая группа крови у Вас и у мужа? Почему спрашиваю...читала, что у кого больше цифра, на того похож ребенок. Если я возьму ДЯ с І группой (как у меня), а у мужа ІІ группа, то все равно будет рыжий кучерявый, как муж)))

вот, это новость! Я и не знала про группу крови и про на кого похож!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,  персональный презаразный апчхи на тебя!!! Пусть все получится!

 

 

 

Девочки, к вопросу про мужа и ДЯ - имхо лучше не обманывать и постараться убедить мужа. В этом деле идти на обман - ну неправильно что ли. Потом все равно вскроется рано или поздно. Мой сразу был не против, тк очень детишек хочет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это будет проходить? Если циклы не совпадают с донором ( если не замороженные ЯЦ?)

циклы синхронизируют за счет уколов дифа. На 18-22 дмц колят диф иди разово 3,75 или ежедневно по чуть-чуть и все, ждать М донора, потом у донора начинается стимуля, а у пациентки с 3 дмц наращивают эндик. То есть как крио на блокаде, только эмбрион свежий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно синхронизировать циклы. Но у нас был один донор на 2 пациента, поэтому вариант был только морозить эмбрионы и переносить в крио. Но получилось так, что у меня совпал цикл день в день с донором

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,  персональный презаразный апчхи на тебя!!! Пусть все получится!

 

 

 

Девочки, к вопросу про мужа и ДЯ - имхо лучше не обманывать и постараться убедить мужа. В этом деле идти на обман - ну неправильно что ли. Потом все равно вскроется рано или поздно. Мой сразу был не против, тк очень детишек хочет.

спасибо за чих!!!! Я кстати тоже за то, чтоб мужа не обманывать, хотя все оч индивидуально и зависит от пары, как и само решения с ДЯ. 5 лет назад, конда я только впервые сдала свой амг и он был 0,16 и доктор настаивала на Дя, а я была в шоке, то одна девчонка с этого форума попросила все мои анализы и понесла своей врачу-профессору в Питере, этой бабульке лет 70 и она не Ре, а оперирующая гиня. Так вот первое, что она сказала - бегом на эко и только с Дя и так, чтоб муж не знал про дя. Представляете? И еще добавила - "поверь мудрости". Сейчас, когда я спустя 5 лет пройд все круги ада 8 эко, операции и консультации, осмысленно готова на Дя, то муж тоже готов на дя. А мудрость я так и не раскусила, в чем она...
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,  наверное, у каждого своя "мудрость"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно синхронизировать циклы. Но у нас был один донор на 2 пациента, поэтому вариант был только морозить эмбрионы и переносить в крио. Но получилось так, что у меня совпал цикл день в день с донором

а у обоих реципиеток можно синхронизировать циклы с донорским? Как я поняла, у нас так делают, это на сколько я разбиралась в вопросе. Возможно, не все знаю..

 

Похоже мы нафлудили?! Простит нас модератор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...