Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Конечно возможна ЕБ при СИЯ, главное, чтобы трубы были проходимы.

 

Я в этом цикле планирую ЕБ с мин стимуляцией. Правда у меня еще проблемы с эндометрием, поэтому попытка не совсем показательная. Если не получится, со следующего цикла банкинг, потом лечение эндометрия, потом подсадка.

Пусть в этом цикле все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, постараюсь описать по максимуму. Если что - вопросы в личку тогда.

Мы донора делили с еще одной пациенткой.

 

Я когда выбирала, брать полностью донора или делить с кем-то, то получалось выгоднее делить.

Во-первых, целиком донора брать все-таки дорого, больше 300 000 стоит программа.

Ну и во-вторых, если много клеток получится и Б наступит с первого раза, то куда остальные эмбрионы девать?

А если не получится, то я подумала, что всегда есть потом возможность сменить донора и взять другого на вторую попытку. Еще есть вариант самой найти донора, и я даже кинула объявление вконтакте. Много откликнулось. И говорят, что так дешевле. Но клиника в таком случае не несет ответственности за донора и я не рискнула.

 

Требований к донору у меня особо не было: группа крови любая (в итоге оказалась такая же как у меня), цвет глаз любой, волосы русые, рост не ниже 168, спортивное телосложение. Репро сказала, что у нее было на примете 2 донорши и одна из них была больше моего типажа. Ее и взяли. Все доноры естественно здоровые до 35 лет, обязательно есть свой ребенок, рожденный без паталогий, все свежие анализы.

 

В моем случае клиника гарантировала 6 клеток. Из них получилось 4 эмбриона без ИКСИ.

 

У меня с донором совпали циклы прям день в день. Поэтому не пришлось ни синхронизировать ни морозить. Знаю что второй пациентке морозили эмбрионы.

 

Переносили 2 эмбриона отличника на пятый день и один заморозили. Четвертый не дошел до бласты и остановился по-моему. Так уж там было в реальности или нет, не знаю. Хорошо что с первого раза все получилось. В итоге прижился один)))

 

С первого дня цикла я была на Прогинове, затем после пункции донора мне добавили Дюф и Крайнон. Овуляции своей у меня не было, хгч не колола, соответственно и ЖТ тоже нет. Много всего в поддержке для разжижения крови, тк у меня мутации есть и плюс репро сама считает что на гормонах в протоколах кровь всегда густая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, фиг ее знает, она когда как ее называет фолликулярная то ретенционная.. говорят рассосется, надеюсь по крайней мере..

 

ButterflyMG, и мне персональный чих!!!)))) Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  АПЧХИ персональное заразное! Давай уже вступай в протокол быстрей)))

 

Лелик81,  и тебе личный ЧИХ на прикрепление масиков!!! Пусть все получится!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!! :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

да блин не берут с кистой((( вот все подряд применяю и велик и бассейн, сегодня плавала два часа. дюфастон добавила, Ре моя в отпуске как раз на след. неделе выходит, все ей расскажу, может то еще посоветует))

 

овариамин при кисте наверное не нужно как думаешь? я не стала..мож зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  ну есть вариант пунктировать кисту, если там жидкостное содержимое. Я так делала несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, ну пунктировать пока не предлагали, может к Ре и придется ехать с этим вопросом, не сидеть же мне ждать вечно пока она рассосется, хотя она вообще то не долго и не сильно большая 18х23, жидкость есть внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  ну у меня все время в начале цикла киста перла или от прошлого цикла оставалась((( так если бы я ее не пунктировала я бы никогда не вступила в протоколы. Репро сама предложила, я даже потом без наркоза это делала. Единственное, что стоит это почти как пункция фолликулов в эко. Но это Москва, у вас может и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим, Даст Бог уйдет в след цикле, а нет, так буду пунктировать в Москве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, спасибо! вся обмазалась! крепитесь с деточкой до 40 неделек и здоровья Вам обоим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, правильно сделала, что Овариамин сейчас отменила. Это видно начали после него фолики более менее расти, а совулировать не смогли, вот и киста. Дай Бог, чтобы ушла на Дюфастоне. У меня кисты только после ОК проходят, поэтому я для профилактики перед протоколом один цикл пропью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Эндометрий в этом цикле на удивление хороший, так что остаюсь в ЕЦ. Яичники тоже постарались, 3 в ПЯ и 2 в ЛЯ хотя на начало цикла в правом всего 1 фоллик видели.

Завтра заканчиваю стимуляцию и готовлюсь к наступлению Б :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, да уж, сейчас вот читаю, пишут что не желательно спорта много, так как кровообращение в малом тазу может спровоцировать рост кисты, а я думала наоборот поможет рассосать ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  поздравляю, дорогая! Очень рада за тебя! Развивайтесь и рождайтесь в срок. И Жду чихов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Поздравляю! Это прекрасные новости! Здоровья и спокойствия!

Я тоже уже готовлюсь морально к ДЯ, в какой клинике делала? и врача если можно?

И я о больном: какой эндик был на подсадке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Мариночка, желаю легкой счастливой беременности и родов в срок! :)

 

я ВЕРУЮ!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто верит в ЕБ при СИЯ? Я однозначно НЕ ВЕРЮ! А вы? Встречали чудеса?

 

у меня была...1 в жизни ЕБ при амг 0,48 и фсг 16... Я еще тогда не понимала значение этих цифр, теперь понимаю, что это была случайность..правда с неслучайным финалом((

 

весна 2015: амг 1,70 фсг 6

лето 2015: ЭКО пролёт ( 4 клетки, 2 эмбриона)

осень 2015: амг 0,48 и фсг 16

осень 2015: операция по удалению миом

зима 2015 -2016: ЕБ (ЗБ)

лето 2016: амг 0,45 и фсг 11-15

теперь понимаю, что зимой было чудо, 2 раз уже бессмысленно его ждать, пойду к РЕ через 2 недели..

Изменено пользователем nea27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27,

а в итоге из вашей странички поняла, что гидрос не подтвердился?

а что тогда говорят про причины?

У вас 95 циклов на БП! вы лидер! (к сожалению :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27,

а в итоге из вашей странички поняла, что гидрос не подтвердился?

а что тогда говорят про причины?

У вас 95 циклов на БП! вы лидер! (к сожалению :( )

да, гидроса у меня не было в итоге

а причина - низкий ОР, мне РЕ еще до операции пыталась это объяснить, но я тогда её не слушала..поэтому когда я к ней пришла через 2 месяца с ЕБ, она ооочень удивилась..это я сейчас вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне

сколько фоликулов видят по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антральных никогда не говорят количество, пишут "несколько"

доминантные всегда есть (1-2) Пойду к РЕ и спрошу точно сколько, теперь я уже знаю, что это означает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду к РЕ

Если фоликлов 1-2-3, до 5 - не имеет смысла делать стимуляцию. Ну это я пришла к такому выводу. Лучше сразу ЕЦ, без гормональной нагрузки. По деньгам 2 ЕЦ примерно как 1 Полноценный стимулированный. Но это у нас, как у вас не знаю,читайте тему. Тут писали девочки. РЕ ЕЦ не любят. Поэтому настройтесь на то, что придется чуток надавить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела еще термин "мини-эко". Читала и не поняла. Рекомендуется при сниженном овариальном резерве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

Я все же с тобой не соглашусь. У меня в июле в протоколе на старте было 3 антральных в ПЯ и 1 в ЛЯ.

В ЛЯ так и не захотел расти. А в ПЯ выросло в итоге 4 фолликула. Получили 4 ооцита на пункции. Сделали ИМСИ+ПИКСИ.

Получили 3 бластоцисты. 1 перенесли (пролет) и 2 криоконсервировали.

 

По моему мнению, смысл в стимуляции есть, но она должна быть минимальной, без насилия над яичниками, из которых и так нельзя выжать много.

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в стимуляции есть, но она должна быть минимальной

Ну может и так, хороший пример!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...