Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я тоже принимала цитамины в этом цикле, только один цикл успела пропить. ФСГ был 3,5, а до этого я не сдавала.

Оле-Лукойе, как самочувствие? На узи не ходила?

Пока все хорошо. Записалась на середину сентября, чтобы уже СБ было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Узи, к сожалению, не порадовало( Слева единичные фолликулы до 3мм. Справа 3 фолликула до 5 мм. и один персистирующий 21х15. В позадиматочном пространстве жидкость. Странно, вроде пред. цикл был ановуляторный, а тут персистирующий фолликул, откуда он( Девочки, если во вторую фазу принимать дюфастон или утрожестан, это подстрахует от наличия кисты на начало след. цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, какой день цикла?

 

4 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный фолликул. Остальное нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, должны подстраховать, их и назначают для полноценности 2й фазы так сказать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, персистирующий уйдет, у меня бывали такие картинки по узи. Количество фолликов радует? (меня бы порадовало :)) )

В рамках подготоки к стимуляции или эко я бы обязательно попила какой-нибудь прог накануне (16-25)

Сама в прошлом цикле принимала норколут, он старее и сильне утрика считается ,но у меня гиперплазия, мне нужно было максимально хорошо эндометрий подготовить. В итоге впервые за год были обильные длительные (аж 5 дней) М. И в цикле эндик рос красивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ну единичные фолликулы- это как минимум 2-3, да ещё и в другом Я 3, 5-6 фолликов это очень даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть этот форум))))) Честно говоря, что-то после этого персистентного фолликула и сочувствующего лица узиста, которое говорило, как все печально, я приуныла совсем. А сейчас почитав ответы, поняла, что все ведь совсем неплохо, 6 фолликулов для меня это очень даже хорошо))) А персистентный, надеюсь, уйдет до протокола, попринимаю прогестерон во вторую фазу. Спасибо, девочки love.gif

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 фолликулов для меня это очень даже хорошо)))

это лично мои умовыводы, но думаю, что 6 крепких, созревших фолликулов очень хорошо. Когда 26, то много незрелых, неравномерных. Тем более, при больших количествах гипера бывает, яичники наколют при пункции сильно. А так-все нормально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, тест делала?

 

Заглянула в твой график. Е-моё. Молодец, не унываешь, а на меня депресняк напал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, тест делала?

 

Заглянула в твой график. Е-моё. Молодец, не унываешь, а на меня депресняк напал(((

тест не успела. Радуюсь нормальным, обильным месячным.

У меня уже другая фигня. Поездка мужа переносится. Он аж будет дома в феврале вместо декабря. От так то планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, а может он сможет на денек другой приехать в клинику, когда пункция будет. Они то нам по сути на часик и нужны в этом деле. Тут каждый месяц на счету.

Вспомнила случай на пункции. Лежим уже с девочками в палате после пункции. Тут к одной пришел муж, в парадной форме полицейского, как говориться, сделал дело и на на работу пора))) как представила, что он в ту комнатку при параде зашел...ржала я долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, спасибо за идею. Тоже вариант. Я пока выбита из колеи . Только что сказали о переносе сроков работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, вы подумайте. А так можно и в протокол в этом году вступить. Уверена, муж найдет пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)))

 

Можно мужа сперму заморозить! Пусть муж деньги зарабатывает, а ты планируй протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka,  сперму можно заранее сдать и заморозить. Если сг нормальная, то качество вообще не пострадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ, к сожалению, не особо изменился 0.12 sorrow.gif Девочки, если отбросить в сторону беременность, чем еще грозит истощение яичников? Кто назначает терапию по этой проблеме, Гинеколог-эндокринолог? И если я решу использовать донорские ооциты, это возможно, пока идет своя менструация? Или в любой момент можно будет пойти этим путем.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  это грозит ранним климаксом.

Насчёт эко с ДЯ как говорит моя репро Б с эко всегда возможна если есть матка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ, к сожалению, не особо изменился 0.12 sorrow.gif Девочки, если отбросить в сторону беременность, чем еще грозит истощение яичников? Кто назначает терапию по этой проблеме, Гинеколог-эндокринолог? И если я решу использовать донорские ооциты, это возможно, пока идет своя менструация? Или в любой момент можно будет пойти этим путем.

Мне кажется,с донорскими надо тянуть в разумных пределах,так как на эндометрий отсутствие менструаций однозначно влияет негативно в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, низковат, конечно. Но не расстраивайся.

Насчет ДЯ, то думаю, главное, чтобы месячные шли. До климакса тебе еще далеко, так что надо пробовать стимулироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi

 

Я до момента, пока впервые обратилась к репродуктологу, наблюдалась у акушера-гинеколога с профессорской степенью...Так вот она мне сказала буквально следующее: "Когда родишь (а она почему-то не сомневается в том, что я рожу )))), не затягивай и приходи ко мне, наша задача - как можно дольше сохранить твою красоту....Наверное, если я когда-нибудь рожу, то потом буду "сидеть" на поддерживающей гормональной терапии, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала в четверг гистеру в нашем центре. Пробирку на бакпосев отдала в Гемотест, гистологию они отвозят сами. Сегодня пришёл результат бакпосева- роста микрофлоры не обнаружено. Только я не поняла, в центре с пробиркой давали направление на анализ. В результате написано бакпосев из цервикального канала. Я почему-то считала, что посев из полости матки должен быть.

Перед циклом с гистерой пропила цикло-прогинову из-за сбоя цикла после ЭКО. М последние 3 цикла шли на день короче ( обычно неделю, а тут 5-6 дней, но не скудно, а в обычном режиме), в предыдущем цикле на 2дц эндометрий по УЗИ был на верхней границе нормы, чуть толстовато для 2дц по словам репро, тогда с 5 дня я и начала згт. Врач, делавшая гистеру, сказала, что эндометрий никакакой ( 9 дц), тонкий, неровными слоями, соскоб скудный, ставит гипоплазия, аденомиоз и полип под вопросом ( ждём ответа гистологии).

3 года назад аспират показывал хронический эндометрит, тогда тоже был соскобли скудный.

Почему на УЗИ эндометрий не тонкий, а на гистере никакой?

Сколько идут сукровичные выделения после РДВ?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

У меня после 3 гистеры с РДВ в 2015 сукровичные выделения были пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, а потом чисто? У меня ещё розовым мазюкается.

 

А что с аденомиозом теперь делать будут? И после РДВ М в срок должны прийти, или первым днём гистера является?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...