Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ellisheva, эй, ты чего, брось эти глупые мысли. Нельзя себя так называть. Ты умница, что есть уже детки, что тогда в таком юном возрасте родила, решилась. Ну сейчас подождать больше нужно получается. Тем более, что проблема в основном не в тебе, значит еще можешь родить. Просто немножечко позже.

 

Фоксичка, овульки похоже небыло в этом цикле по графику :( А на УЗИ была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatanusha, не-а..не была.. да я особо и не строю иллюзий на циклы без стимы.. собственно сейчас именно такая и есть.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Лих, у меня была одна уреоплазма, наверное уреалитикум. Давно очень было. И микоплазма тогда же. тоже 10 в 4. Жуткие циститы, дисбактериоз из-за постоянного лечения. Пока не ушла от парня, который игнорировал лечение. Вот так. Потом пролечилась жестко и уже с новым парнем, а теперь с мужем всё было в порядке. Я лечилась 21 день где-то. 2 антибиотика по очереди, азитромицины и доксициклины, пробиотики, антигистамины, иммуностимулятор, витамины, местное лечение спринциванием, тампонами, потом еще и свечи для восстановления микрофлоры. В общем, столько всего мне тогда написали, что 21 день - это были курсы "Занимательной медицины".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Всем самых забеременительных циклов!!!;)

 

Сходила я сегодня к гинекологу-эндокринологу, которую все хвалят, и осталось у меня двоякое мнение...Посмотрев анализы февральские, когда непонятна была даже фаза цикла, и новые, сказала, что февральские больше похожи на правду... Как так, если они были в феврале, а эти 3 дня назад... Не понятно! А еще, посмотрев анализ прогестерона, который я сдавала во время задержки, и результаты оценивались как для Б, там лаба поставила стрелку, что для Б это ниже нормы, а так как Б не было, то прогик хороший, она посмотрела на стрелочку, а не на цифры, и сказала, что он низковат! Про циклодинон и овариамин сказала, что все ерунда, нужно сдать СГ мужу и проверить трубы, а со следующего цикла стимулироваться! Так что я с вами;))

 

Правда пару месяцев всё равно хочу попробовать овариамин и циклодинон, тем более уже купила))

 

А ещё, напомните пожалуйста, где посмотреть Полинину схему?)) Знаю, что где то здесь, только не знаю, как побыстрее найти, первый раз на форумах))

 

Tatanusha,  ты же недавно проверила проходимость труб? Расскажи плиз, как это проходит и какая подготовка нужна;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Держимся, не раскисаем! Всем счастливых полосочек! Почихали бы на нас наши беременяшки :)

 

iepurashu,  ты как? Посмотрела, ХГЧ растет... На УЗИ не пойдешь? Может увидят где и как?

 

Ольга Лих, у меня была одна уреоплазма, наверное уреалитикум. Давно очень было. И микоплазма тогда же. тоже 10 в 4. Жуткие циститы, дисбактериоз из-за постоянного лечения. Пока не ушла от парня, который игнорировал лечение. Вот так. Потом пролечилась жестко и уже с новым парнем, а теперь с мужем всё было в порядке. Я лечилась 21 день где-то. 2 антибиотика по очереди, азитромицины и доксициклины, пробиотики, антигистамины, иммуностимулятор, витамины, местное лечение спринциванием, тампонами, потом еще и свечи для восстановления микрофлоры. В общем, столько всего мне тогда написали, что 21 день - это были курсы "Занимательной медицины".

 

Тоже схема была длинная и у меня и у мужа. Все препараты разные. Так нам врач не то, что п/а, целоваться запретила! Терпели, как могли. Потом еще предохранялись две недели после лечения до сдачи анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyu58,

Мне делали в июне этого года кимографическую пертубацию (газом), перед тем как назначать стимуляцию. Не знаю, насколько этот метод информативный, но результат удовлетворил мою Г и она назначила стимуляцию. Не везде есть такой прибор - насколько могу судить - он древнее мамонта. Процедура длится минут 5. Результат сразу. Цена 1 тыс.руб. Боли как при месячных. У меня сильные были. Через несколько часов - упадок сил, очень болели плечи, под лопатками. Г говорит, это очень хорошо. И после процедуры, если не ошибаюсь, можно в этом же цикле планировать - процедура безвредна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, cдала хгч, да. М ни намека.. БТ 37,3. а М не придут пока хгч не упадет, так мне врач сказала... он же рос у меня и организм распознает это как нормальную Б, несмотря на отмену поддержки со вторника еще

 

Кристин, а есть возможность независимое УЗИ сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  никогда не слышала про такую процедуру.... А если месячные безболезненно проходят, тоже болеть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Буду у вас новенькой :m0591: Хочу поделиться своей историей и спросить знающих.

В июле была первая стимуляция клостом. Попытка пролетная, но по результатам анализов все гормоны были в норме. Сейчас в августе была вторая стимуляция, но тоже думаю что пролетная, т.к. овуляцию мы если и успели схватить, то только за хвост, т.к. пришла она на 4-й день приема клоста, что было совсем неожиданно. И вот сегодня частично получила результаты анализов. Тестостерон превышен в 2 раза + в ОАК многие показатели завышены. Пока еще не все гормоны готовы, к врачу идти рано. Может, кто-то сталкивался с таким повышением тестостерона...может ли это быть из-за клоста?..Буду благодарна за ответы (здесь скриншот части рез-в анализов

Ссылки скрыты.

)

Изменено пользователем Kate_09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  никогда не слышала про такую процедуру.... А если месячные безболезненно проходят, тоже болеть будет?

У каждого врача свои наработки, кто-то на УЗИ отправляет. Моя Г молодая. По какой причине именно этот метод диагностики назначила, не знаю...Может дешевизна и быстрый результат. Иногда сокращено ДЛТБ называют, хотя это прибор, а не процедура.Если трубы проходими - болеть точно будет. На счет болей во время процедуры - все индивидуально. Девочка передо мной вышла скрюченная. Напугала меня) Все не так страшно оказалось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Буду у вас новенькой :m0591: Хочу поделиться своей историей и спросить знающих.

В июле была первая стимуляция клостом. Попытка пролетная, но по результатам анализов все гормоны были в норме. Сейчас в августе была вторая стимуляция, но тоже думаю что пролетная, т.к. овуляцию мы если и успели схватить, то только за хвост, т.к. пришла она на 4-й день приема клоста, что было совсем неожиданно. И вот сегодня частично получила результаты анализов. Тестостерон превышен в 2 раза + в ОАК многие показатели завышены. Пока еще не все гормоны готовы, к врачу идти рано. Может, кто-то сталкивался с таким повышением тестостерона...может ли это быть из-за клоста?..Буду благодарна за ответы (здесь скриншот части рез-в анализов

Ссылки скрыты.

)

 

Привет! При беременности тестостерон повышен, это нормально. А что за схема странная такая с клостом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Я в больнице, взяли меня на скорой с ЖК, куда пошла сразу как пришел анализ на хгч 3190, в четверг 1620. Ни хрена не подействовали на меня эти таблетки...Врач сказала что это потому что надо было принять таблы во вторник когда хгч был 900 а не через день...вообще обиделась сильно на меня... я ей звоню спросить что делать а она типа делай что хочешь...в конце сказала пойти срочно в ЖК чтобы дали направление на госпитализацию. В жк мне сделали кардиограму, померили темп, давление и позвали скорую. Сделали мне повторное узи, видно образование в левой трубе 9 мм но они не уверены... контур не четкий. Короче я тут буду ночевать под наблюдением врачей а завтра наверное лапара... живот уже болит и колит в левом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Я в больнице, взяли меня на скорой с ЖК, куда пошла сразу как пришел анализ на хгч 3190, в четверг 1620. Ни хрена не подействовали на меня эти таблетки...Врач сказала что это потому что надо было принять таблы во вторник когда хгч был 900 а не через день...вообще обиделась сильно на меня... я ей звоню спросить что делать а она типа делай что хочешь...в конце сказала пойти срочно в ЖК чтобы дали направление на госпитализацию. В жк мне сделали кардиограму, померили темп, давление и позвали скорую. Сделали мне повторное узи, видно образование в левой трубе 9 мм но они не уверены... контур не четкий. Короче я тут буду ночевать под наблюдением врачей а завтра наверное лапара... живот уже болит и колит в левом боку

Пусть все завтра будет хорошо,все разрешится и после отдыха снова в бой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! При беременности тестостерон повышен, это нормально. А что за схема странная такая с клостом????

Беременность маловероятна, т.к. в овуляцию мы скорее всего не попали, дпо 8, и темп слабенькая. А почему странная схема? По указаниям моего гин.-энд. и в первый раз, и во второй принимала 7 таблеток по 50 мг по таблетке в день

Изменено пользователем Kate_09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ну вообще при беременности тестостерон должен быть в опред пределах. Иначе назначают препараты для снижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность маловероятна, т.к. в овуляцию мы скорее всего не попали. А почему странная схема? По указаниям моего гин.-энд. и в первый раз, и во второй принимала 7 таблеток по 50 мг по таблетке в день

 

Ну вообще клост, да и все препараты для стимуляции, принимаются в первые дни цикла, как раз чтоб фолликулы росли. И клост обычно не более 5 дней. Вот поэтому и странно показалось, что после овуляции клост, да и еще на 7 дней....

 

А смысл в клосте, когда овуляция уже была????

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  да... Пусть поскорее все разрешится. Не факт что табл подействовали даже при хгч 900. Странная врач. Обижается ещё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну вообще при беременности тестостерон должен быть в опред пределах. Иначе назначают препараты для снижения

 

Маш, я про то, что повышен по сравнению с небеременными нормами. Может даже и в 4 раза быть выше, и это будет нормой для Б. Не все и не всегда указывают, что Б, когда сдают анализ.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще клост, да и все препараты для стимуляции, принимаются в первые дни цикла, как раз чтоб фолликулы росли. И клост обычно не более 5 дней. Вот поэтому и странно показалось, что после овуляции клост, да и еще на 7 дней....

 

А смысл в клосте, когда овуляция уже была????

У меня нет своего цикла, поэтому сначала наращивали эндометрий, а затем принимала клост, чтобы фолликулы росли. Только в первую стимуляцию овуляция ровненько после приема клоста наступила, а в этот раз на 4 таблетке. 7 таблеток врач назчанала именно из расчета, что после приема 5 таблеток выделился один ДФ, вдогонку она назначила еще 2 таблетки. Во второй раз пошли по этой же схеме

Изменено пользователем Kate_09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет своего цикла, поэтому сначала наращивали эндометрий, а затем принимала клост, чтобы фолликулы росли. Только в первую стимуляцию овуляция ровненько после приема клоста наступила, а в этот раз на 4 таблетке. 7 таблеток врач назчанала именно из расчета, что после приема 5 таблеток выделился один ДФ, вдогонку она назначила еще 2 таблетки. Во второй раз пошли по этой же схеме

 

Это нонсенс..... Фолликулы начинают рост еще когда месячные идут, на 2-3день. И точно не будет так, что 10-15-20 дней наращивать эндометрий, а фоллики все это время ждать будут....

 

Врачу виднее конечно, но за почти год углубленного изучения темы стимуляций впервые такое встречаю.... И при всем моем неисправимом оптимизме, не верю, что может быть положительный исход.

 

У меня нет своего цикла,

 

Как понять нет цикла? Раз месячные идут, то это и есть начало цикла. Может быть нерегулярный, это другое дело совсем. От этого отталкиваемся и дальше действуем.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Бедненькая,держись там, завтра все разрешится и в следующий раз все обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это нонсенс..... Фолликулы начинают рост еще когда месячные идут, на 2-3день. И точно не будет так, что 10-15-20 дней наращивать эндометрий, а фоллики все это время ждать будут....

 

Врачу виднее конечно, но за почти год углубленного изучения темы стимуляций впервые такое встречаю.... И при всем моем неисправимом оптимизме, не верю, что может быть положительный исход.

 

Как понять нет цикла? Раз месячные идут, то это и есть начало цикла. От этого отталкиваемся и дальше действуем.

я пока доверяю своему врачу, все-таки у нее очень большой опыт. Фолликулы у меня растут только до 5 мм дальше сами ни в какую. Эндометрий наращивала ананасом, шиповником до 10 мм 2 недели, а потом клост. Месячные у меня есть только когда их специально вызываю таблетками, в прошлом месяце были потому что получился полноценный цикл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то не было мес. почти два месяца, я пошла на узи там сказали и не будет, эндометрий маленький и фолики были 5-9 мм где-то, и врач не вызывая мес. со сл. дня назначила стимуляцию клостом, но я так и не стала его пить, с мужем попугаев была, пропила дюф. Тоже была удивлена что она мне клост без месек нсзначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь за настойчивость и повтор (совсем темная я) но никто не ответил на вопрос...Вторая стимуляция клостилбегитом 50. В прошлом месяце ничего не выросло на нем. В этом на 14 ДЦ (10.08) УЗИ показало в правом яичнике зрелые фоликулы 20, 23 мм, эндометрий 9,9. На 16 ДЦ (12.08) по-моему была О - на тесте 2 полоски. Вечером того же дня был ПА.... Все бы ничего. Но моя Г меня подвела в очередной раз - ушла в отпуск и не оставила никаких инструкций. В итоге я ничего не колола!(((( побоялась. Вопрос: сами фоликулы могли лопнуть или нужно колоть было и я все испортила?(( я на дюфастоне сейчас, может отменить? Г из отпуска выйдет после 20 го - у меня там Бог знает что вырастит! Спасибо

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72361-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__1280#ixzz4HQ7P8Vw2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, могли лопнуть и без укола, сходите на узи, что бы убедиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...