Перейти к публикации

Полезные сообщения

Малашка,

 

это, помимо отсутствия имплантации, применяют и при невынашивании...

лично мое мнение, прежде чем идти пробовать снова, нужно найти причину пролета... :think1:

если бы сейчас я начала планировать, я бы сделала 1. диагностическую лапару - посмотрела бы все внутри (политы, эндометрий и пр.) и 2. сдала бы ВСЕ анализы.

Мне тоже в пролет причину не говорили.... и тянули опять в протокол... :girl_mad: не известно бы сколько я еще ждала бы свой трехзначный ХГЧ....

 

Апчхи на Вас :chih: :chih: :chih: , и решать все равно Вам ;)

 

Малашка,

 

...это перед подсадкой капают Биовен (да, это ИГ) и потом (при положительном ХГЧ) раз в месяц для поддержки...

Многие репродуктологи капают в день подсадки, мне иммунолог сказал, что среда должна быть подготовлена к деткам) капали за 3дня, 1 день, на 2 ДПП, 13 ДПП и пойду на 41 ДПП...

вклинюсь в разговор, подпишут под твоими словами.

Девочки, эта история обо мне. Капала именно по этой схеме, просто у меня не Эко. Перед О, при позитивном хгч (но нужно исключить антитела к хгч) и каждый месяц анализ на цитотоксичности нк- клеток и сразу биовен. Говорят к середине Б клетки в норму приходят, но у меня не в норме и я боюсь, капаю до сих пор

 

Желаю всем удачи!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

1 и 2 степень ожирения противопоказанием не является для ЭКО. И крупнее женщины беременеют и естественным путем. Главное что Вы спортом занимаетесь нужно что б там было хорошее кровообращение и у Вас и у мужа

думаю, что в протокол возьмут. Но есть такая практика, что лишний вес мешает заБ. Так было и с моим сотрудником, прошли все, около 5 лет Б не насупала как самостоятельная так и эко, сдали все генетические анализы, сели на диету, муж похудел на 20кг, ездил на работу на велосипеде 40км, пересел с маашины и бросил курить, жена похудела на 16кг и о Чудо.....они забеременели.

 

спасибо девочки. Мы 3 года планируем и бегаеи по врачам, будучи уже в протоколе стимуляции обнаружили полипы в трубах, но организм хороо откликнулся на лекарства - на 13 дц фолик был 20мм и эндик 11мм, но не судьба.

 

я была очень удивлена, увидев, сколько нас таких - без деток. А до этого форума мне казалось, что одна такая бракованная.

Ссылка на это сообщение

_УМА_, это ж у тебя свежий протокол был, а я за крио в ец интересуюсь)

у меня ЯК брали дважды в ЕЦ при минимальной стимуляции, затем был крио, т.к. на фоне эндометриоза мне делали два укола декапептил депо.

Тесты и ХГЧ показали беременность. Это первая попытка была.

Ссылка на это сообщение

Ittska,

 

Доброе утро :)

а какой у Вас срок? Тоже раз в 28 дней капаете? А дозировка какая?

доброе утро. Сейчас пошла 34я неделька. Каждые 4 недели сдаю анализ (его берут у нас только по вторникам) выявляет некоторое повышение цитотоксичности и я капаю 50мл биовена. Капает Медсестра из клиники Эко. Мне этой дозировки хватает как раз на месяц. На след.неделе опять сдавать анализ. Каждый раз надеюсь что он в норме, ведь это дорого) но приходится капать. Не жалею)). Когда сдала (до Б) в первый раз мои показатели превышали нормы в два раза от верхних границ. Видимо поэтому беременность и не наступила 2 года.
Ссылка на это сообщение

Ittska,

 

Спасибо за ответ ;)

Я же тоже из Киева, и тоже сдавала во вторник в Исиде. А ровно через 4 недели сдаете? Анализ же делают дней 10... Не закончится действие Биовена? Боюсь, у меня же тоже первая в жизни беременность в мои 35 :think1:

Но мне иммунолог сказал капать по 100 мл. 10% в месяц (это около 5 тыс.). А мы еще совсем маленькие, нам седьмая неделька :confusion:

Думаю, тоже буду капать до упора, хоть и не дешевое удовольствие...

Ссылка на это сообщение

Малашка, Моя тебе рекомендация, сначала иди к Зинычу, потом к АН, я сделала наоборот и у меня с ней вышел конфликт. Хотя сейчас о уже совсем все по другому, он же будет в другой клинике, она и не узнает, что ты была у него

Ссылка на это сообщение

Яша :),

АН обиделась, что ты к нему пошла? а ты к нему как к репродуктологу пошла или как к эмбриологу? Я, блин, так хотела, чтоб он наши клетки иксил :girl_cray:

 

а в какую клинику он ушел?

Ссылка на это сообщение

Яша :), и мне интересно, как так А.Н. обиделась что ты с МФ пошла к спецу по МФ?

Как по мне это непонятные амбиции

 

Я звонила Зинченко, сказал позвонить числа 10-11 августа, он определится уже с местом, по телефону очень понравился, простой и располагающий к себе.

 

я например после проишедшего со мной уже безоговорочно А.Н. доверять не буду

Изменено пользователем Tetianka1986
Ссылка на это сообщение

Tetianka1986,

Танюш, а подскажи мне на будущее, вообще можно самой звонить в эмбриологию на 3-й, 4-й день и узнавать, как там эмбриошки себя чувствуют? Или только ждать, пока тебя Ре наберет? Однозначно я их всех задолбу и пох мне на их мнение по этому поводу :malicious:

Знаешь, еще большую роль играет, куда ушел Зинч. Если это МиД или Надия - я бы однозначно туда даже к нему не пошла, слишком уж эти клиники превратились уже в бизнес-центры, имхо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tetianka1986,

 

А у них там, как я поняла, вообще конфликт репродуктологов с Зинченко...( Всех или только Шияновой - хз...!

Раньше же он был начальником репр.отделения...

У меня была ситуация, когда нужно был срочный совет репродуктолога, нужно было принять решение и срочно!

У Вацик за месяц до этого умер отец :(

Если бы не В.М. ничего бы я не решила, уже думала звонить Дикусаровой!!!

Помощник и врач не на связи весь день (пятница)!! Звонила и писала с 9 утра... У меня паника.... :think1:

Зинченко связался с Шияновой, которая перезвонила мне в 22.30 и была очень недовольна тем, что ее потревожили...!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

И тогда, по его реакции на ситуации, а он был ооочень возмущен..., я поняла, что конфликт все же есть....

а после этого и информация об уходе... :(

Ссылка на это сообщение

Как по мне это непонятные амбиции

 

К сожалению, это часто случается во врачебной практике. В IPF врачиха, которая угробила мне Э, видите ли, тоже обиделась, когда я там же хотела записаться на прием к другому врачу :Crazy: В итоге я передумала вообще там оставаться, на мое счастье :molitva: а то эта врачиха криворукая уже советовала мне на сур.маму собирать. Муж ей тогда сказал, чтоб она ходила по Киеву и оглядывалась, потому что если он ее где-нибудь случайно встретит, то она останется без зубов и волос и со сломанными руками :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Berkana//,

сорри, что вклиниваюсь со своими пятью коп. :)

Зинченко мне звонил каждый день со дня пункции и сообщал как дела у малышей! Сам звонил...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

trexy,

ну да, ясно, что он не просто так ушел.. :(

 

trexy,

я знаю, что Зинч хороший :) еще с Донецка знаю

 

Вика@@@Верю в чудо//,

ну ффсе)))) эмбриология Исиды не знает, что ее ждет)))) девочки с Синево до сих пор со мной здороваются, хотя я там уже полгода не появляюсь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, мне вчера сказали напрямую звонить в эмбриологию и узнавать как там моя клеточка проИКСИлась

Вика, ты видела там вчера Коровеллу нашу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!!!!! Я вернулась с отдыха, вас читала и переживала очень, все кто ждал УЗИ, все кто ждал хгч, держала кулачки!!!! Вы такие умнички несмотря ни на что , столько борьбы и силы желания в ваших словах, что нет сомнений что все получится, только надо запастись терпением!!! И вы меня заражаете этим!!!!! Я вот после последнего пролетного решила чуток завязать отдохнуть , но вас читала и вот у меня уже полно сил начинать все с начала. Вернулась ч отдыха и с сентября надеюсь к АН попасть. Пока планирую сдать анализы типа кариотипа и фолатного, потом те что имеют срок годности по пол года и конечно собирать деньги и в перёд за своим сокровищем, которое меня ждет !!!! Всем добра и //

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот одно расстраивает столько хвалы Зинычу, и он уходит, сомнения сразу странные )) прям жалко так , и очень интересно куда он пойдет)

Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение

trexy, дякую за відповідь! Вас підчитую, та так уже хочу також отримати свій маленький шанс на материнство. Все перегладаю різні клініки, але так і не вирішу, куди податися. Ось і з Ісіди не дуже гарні новини.

Ссылка на это сообщение

trexy, дякую за відповідь! Вас підчитую, та так уже хочу також отримати свій маленький шанс на материнство. Все перегладаю різні клініки, але так і не вирішу, куди податися. Ось і з Ісіди не дуже гарні новини.

Шитиков тоже вроде не плохой эмбриолог

 

В Исиде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...