Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

gina-iren, покупала сама, в аптеке Самсон фарма дозировка 1 или 1,5 мл, стоил 7000 руб.

Но у меня на офисной в 2015 не стали рассекать, рассекли на обычной через 3 дня (пока я гель искала) лазером и уже гель залили, так как спайки образуются на раневой поверности за 2-3 дня((((

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а у вас у кого нибудь тут есть проблемы с Д-димером? С гемостазом? Просто кровь не важная у меня думала может кто что дельное подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня в обычной жизни кровь в нормах, но есть варикоз на ноге и в малом тазу. В свежих кровь сильно сгущается, д-димер вылезает из норм в 2 раза. Всегда на НМГ после переноса.

Пью Флебодиа600 от варикоза, до этого пила Троксерутин, он тоже хорошо разжижил кровь и венки разгладил.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то все не то..... От НМГ должны показатели падать а к меня все в рост пошло.... Не знаю что делать, бесит все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вот сегодня как раз баллон с маской купила. Выходит экономичнее коктейлей, тут сделал 2-3 вдоха и нормалек, а на коктейль больше кислорода уходит и быстро кончается баллон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня д-димер вырос, раньше проблем не было, колю клексан 0,4, гиня сказала это терапевтическая доза, пойду мониторить через 3 дня, что там с д-димером. Думаю может он от эстрагенов растет (тешу себя этой мыслью, что отменю прогинову через неделю и все нормализуется). но конечно это не так. Еще пить назначили тромбо асс, но я пока не пью, посмотрим что в итоге на клексане будет

 

вот сегодня как раз баллон с маской купила.

а что по цене вышло? У нас не могу найти в аптеках. Жара, дышать нечем, боюсь мелкому там фигово. От коктейля, пардон, только отрыжку гонит и живот дует, чувствую не много от него толку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вот и я колю Фракс сначала 0,3 было, сейчас уже как 10 дней на 0,4 перешла, а результат Д-димер сегодня пришёл 637, а 28 июня был 530.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, растет блин, читала разные мнения кому что идет, может клексан попробовать? Курантил по 3 таблетки? А с чего д-димер пошел расти, есть какие то причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  да фиг его знает что не так.... Гематолог уже ночью написал что лаба даёт погрешности врет мол, но меня это совсем не успокоило. Наверное пересдам сегодня в другом месте. А причиной повышения ну я даже не знаю может мои мутации???? Курантил почему то он мне не назначает, пью кардиомагнил.

 

Бесит все..... Из за этого не могут взять в крио перенос((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да, с таким д димером лучше не надо, я перед тем как заБ, делала плазмоферез, он очень кровь разжижает, там и гипарин в вену капают, не знаю правда, что у меня с кровью к тому моменту было, но врач, которая делала, говорила, что очень хорошо помогает. Правда эффект от него не сильно долгий, пару месяцев, но в крио проскочить можно, у нас в городе он популярен, многие перед эко делают, говорят повышает шансы на имплантацию. Правда дорого очень. И надо как-то думать, что делать после крио, когда д-димер вообще может подскочить, чем сбивать его тогда. Знакомая с двойней по 3-4 дозы фракса колола в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вот перездам д-димер и с понедельника же ещё иду на пиявки, до этого в крио шла в феврале с нормальными показателями в норму входила а тут хрень такая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела спросить, были у кого-нибудь маточные кровотечения в первой половине цикла (с начала до середины) и какой диагноз при этом ставили?

У меня так уже год продолжается. Весной делала гистеру с выскабливанием, нашли гиперплазию, множественный полипоз и эндометрит слабой активности. Потом визанна 3 месяца, и после нее опять та же картина. Мес идут 1.5-2 суток, потом чисто, потом с дня с 7-го и до овуляции обильно мажет, и коричневым, и красным.

Врачу кинула смс, но она не ответила, пойду в начале следующего цикла, как договаривались на прием.

На что больше похоже, на гиперплазию (энд в этом цикле 14 на 12-й день) или на проявление эндометрита? Вроде эндометрит не сильный, но мог ухудшится после выскабливания, но я в начале цикла 2 вида а/б пропила. А полипоз 3 месяца назад выскоблили, неужели так быстро снова нарос?

Еще и прогрессирующий СИЯ у меня, нет времени долго и тщательно лечиться, покак хоть что-то в Я осталось.

Вобщем , я в раздрае полном. Вроде все сделали, что смогли. О такая хорошая была в этом месяце, но, боюсь, на плохой энд не сядет. После О не кровило больше, но возможно просто мне не видно, т.к. шейка после О закрыта и все копится внутри, не выделяется.

Сейчас на норколуте в качестве профилактики гиперплазии. Больше не знаю, что пердпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  надо посмотреться на узи сразу после месячных как закончатся выделения день на 5-7, посмотреть толщину эндика (исключить гиперплазию, что в месячные он выходит) и исключить полип, лечение это рдв и гормоны. И посмотрите не развилась ли анемия (гемоглобин, эритроциты, гематокрит, железо и ферритин - не снижены ли).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, надо посмотреться на узи сразу после месячных как закончатся выделения день на 5-7, посмотреть толщину эндика (исключить гиперплазию, что в месячные он выходит) и исключить полип, лечение это рдв и гормоны. И посмотрите не развилась ли анемия (гемоглобин, эритроциты, гематокрит, железо и ферритин - не снижены ли).

По УЗИ эндометрий большеват, в каждой фазе цикла немного превышает нормы, полип не видят, и до гистеры не видели, хотя полипоз был. Выделения заканчиваются на 2 день, какое-то время в полости матки видят скопление жидкости (но это может потому, что матка сильно загнута кзади), потом остатки выходят день на 7-9, но потом все равно продолжает мазать и даже по чайной ложке выходить, т.е. довольно значительные объемы.

Анемия всегда есть, гемоглобин чуть ниже нормы и ферритин меньше 1 (капельницами до 4-х поднимали).

Вы думаете, больше на гиперплазию похоже?

 

Не будет ли РДВ слишком часто? Было 3 мес назад уже. ОК мне нельзя из-за тромбофилии, так что норколутом лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем новоиспеченным беременюшкам здоровья и только приятных хлопот!

Podruzka удачи и только удачи!!@@@@@@@@@@@

Девочки подскажите мне почему начинается музея на Дюфе?

Пью Дюф с 11 дц по 25. На 13дц забыла выпить вечернюю таблетку. Утром снова начала пить как положено по 2 табл. Могла ли пропущенная таблетка спровоцировать выделения?? Второй день уже мажет темным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, Мне Бойкова тоже не очень понравилась, не так уж и внимательно она смотрит.. Вот в воскресенье была у Пятых в Биопрестиж- она очень внимательно смотрит, все рассказывает и показывает. Если бы все врачи на моем пути были такими же внимательными и обстоятельными - у меня бы уже 2 детей были, где бы еще таких спецов по эндометрию найти, кто мой эндометрит поборет наконец-то.

moon, С восхищением читаю твои сообщения, как круто ты разбираешься в вопросах показателей крови.

Жалко что с нашими врачами - пациент сам должен разбираться в своих проблемах :/ Кажется и мне пора самообразовываться по своим диагнозам, 5 лет потеряла слепо доверяя врачам и их лечению - столько времени потеряла и так его жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач моя уехала в отпуск, сказала сдать на приеме клексана показатели свертываемости, Прошлый результат (когда назначили клексан 0,4) Протромбин 119 (78-142), МНО 0,94, АЧТВ 32 (25,4-36,9), Фибриноген 4 (2-4), Антитромбин 101 (83-128), Д димер 402 (до 286). Сейчас что имеем - Протромбин 115 (78-142), МНО 0,96, АЧТВ 35 (25,4-36,9), Фибриноген 3,7 (2-4), Антитромбин 94 (83-128), Д димер 126 (до 286). Вопрос один, отменять ли клексан. Или 0,4 маленькая доза можно и дальше колоть. Смущает АЧТВ 35, боюсь кровотечений. Попробую завтра прорваться к врачу, которого мне советовали, не знаю попаду ли, интересует ваше мнение кто в теме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, показатели все улучшились, на Клексане нормально увеличение АЧТВ. При приеме НМГ почти у всех уменьшается Антитромбин-3 (естественный антикоагулянт) это тоже нормально. Я бы 0,2 Клексана оставила на всякий пожарный. Ты сколько дней его проколола всего?

По поводу кислородных баллонов- я всегда беру фирмы Прана (Prana) больших в моей аптеке не было, пришлось взять 8 л маленький с маской 630 руб, без маски около 500 руб. Дышу два раза в день по 3 вдоха.

 

Сейчас еду к Ре на контроль, в среду скорее всего уже пункция. Живот раздуло слегка, ощущаю свои Я. Надо эстрадиол с прогиком сегодня сдать и д-димер с АЧТВ глянуть

 

AlёnaYus, очень странное наначение Дюфа с 11 дня, обычно с 15 по 25 назначают. Его начинают пить после О, иначе он весь цикл сломает и О подавит, он же переводит эндик в фазу секреции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, семь дней всего колола, еще 3 укола осталось, хорошо что снизился Д димер и что не пила тромбо асс. (ведь и так помогло пока). Дыши кислородом, все правильно, я еще с открытой дверью на балкон сплю (у нас не застеклен), всю ночь в нос дует свежий воздух, муж не может, его сдувает))) Хороших тебе показателей у Ре и кровь конечно сдай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еду к Ре на контроль

что там у тебя в итоге?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я бы неделю Клексан 0,2 поколола и еще разок контроль гемостаза сделала. Если ДД будет держаться в норме на такой дозировке, моно на ней и остаться. Отменять совсем Клексан рисково!

 

Девочки, моя диагностическая гистера оказалась хирургической. Весь ЦК был буквально запаян спайками. Поэтому и м. такие скудные. Через малюсенькую дырочку видать чуток капали совсем. Мне это все рассекли. В матке тоже синехий прилично. Или 3-й степени или синдром Ашермана. Часть рассекли. Потом он сказал, да и я сама видела на экране, эти синехии по цвету похожи на эндометрий Он дальше не стал рассекать, чтобы эндометрий не задеть случайно. Пока план действий такой. Я иду к известному узисту посмотреть что там с этими синехиями (которые за год ни один из 7 узистов не увидел) , мешают ли они Б. или нет (оставшиеся). Если нужно их чикать, то гистеру будем делать повторно в дни месячных, чтобы видеть эндометрий, который будет кровить. Как то так.

Жалко потраченного времени впустую. Я же хотела сделать гистеру 9 месяцев назад

 

gina-iren рада, что еще на шаг ты продвинулась вперед.

 

Еще раз убеждаюсь и хочу отправить посыл девочкам, которые долго бьются с проблемным эндиком, а в "матку лезть" гинекологи им запрещают.

Так вот мое мнение, которое сформировалось и на собственном опыте и на опыте девочек, что матку изнутри смотреть нужно!!!! И не надо терять время и деньги на лечение и многочисленные узи в т.ч. и экспертные, на них реально можно многое не увидеть. Я за "офисную" гистеру, она совершенно безболезненна, хотя знаю девочку, которой было безумно больно, но ей без наркоза удаляли гиперпластические участки. Этот момент можно заранее обсудить с лечащим врачем.

 

Думаю может он от эстрагенов растет (тешу себя этой мыслью, что отменю прогинову через неделю и все нормализуется). но конечно это не так. Еще пить назначили тромбо асс, но я пока не пью, посмотрим что в итоге на клексане будет

 

Fancy_84, от этрагенов кровь густеет, это факт! Так что возможно на отмене прогиновы все в норму у тебя придет.

 

Fancy_84, да фиг его знает что не так.... Гематолог уже ночью написал что лаба даёт погрешности врет мол, но меня это совсем не успокоило. Наверное пересдам сегодня в другом месте. А причиной повышения ну я даже не знаю может мои мутации???? Курантил почему то он мне не назначает, пью кардиомагнил.

 

Бесит все..... Из за этого не могут взять в крио перенос((((

nadin09031981, попробуй курантил добавить и у врача потом спросить не забудь. Мне и гемотолог и гиня в один голос вдогонку к Клексану назначили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там у тебя в итоге?

Фенси, я в шоке- эндик 8,7 мм в дне матки. Но обычно в этот день цикла уже пунктировали всегда фолики, а в этот раз они чуть дольше растут. Растет 15 фоликов, сегодня от 19 до 23 мм. Сегодня триггер О (для финального дозревания) и в среду утром пункция.

Сижу на 3гр эстрогенов, колю Мексидол, пью отвар из листьев малины, дышу кислородом.

Думаю, что орошения Филграстимом и физио в прошлом цикле тоже даром не прошли)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, про ТЭГ

Ссылки скрыты.

ТЭГ мало где делают, тк это моментальный анализ. В Биопрестиж вроде 1700р с забором стоит.

Есть правила сдачи на фоне терапии, вроде 4ч после укола надо выдержать, уточни у врача, это касается и ДДимера и пр.

Показатели гемостаза

Чтобы понять подходит ли доза нмг можно сдать анализ Анти-ХА-активность, сдать можно в МЖЦ и в гемоцентре на Динамо. строго выдержать 3-4 ч после укола (уточнить).

Кратко как меняется кровь в Б (показатели)

 

moon, спасибо! Приду домой, буду изучать!

Девочки, у меня в токсикоз на той неделе пропал и в боку внизу живота сильно кольнуло в субботу, я аж согнулась пополам и вдохнуть не могла, потом плавно отпустило. Завтра на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, кулачки тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@

Какой срок то у тебя уже? Линеечку не хочешь поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенси, я в шоке- эндик 8,7 мм в дне матки. Но обычно в этот день цикла уже пунктировали всегда фолики, а в этот раз они чуть дольше растут. Растет 15 фоликов, сегодня от 19 до 23 мм. Сегодня триггер О (для финального дозревания) и в среду утром пункция.

Сижу на 3гр эстрогенов, колю Мексидол, пью отвар из листьев малины, дышу кислородом.

podruzka//, круто! :class: :class: :class: Это рекорд да и не конечный показатель! Главное, чтоб не сдулся теперь! Все-таки на стимуляции здорово растет эндо!

 

/belosnejka/, кулачки тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@

Какой срок то у тебя уже? Линеечку не хочешь поставить?

 

 

podruzka//, сегодня ровно десять недель. Закончился в 9+2, но постепенно на протяжении трех дней все легче и легче становилось.

Надо линейку поставить, но я лентяйка в этом плане, до сайта с трудом добираюсь, а линеекчу еще выбирать нужно...))) Я в графиках у себя периодически отмечаю срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...