Перейти к публикации

Курган и Курганская область


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

ромашки цвет, Так обычно же если документы приняли в МЗ - значит отказа уже не будет. Если б отказали - то сразу же.

Мне дали памятку в июле. Там написано:"...Ваши документы будут рассмотрены на ближайшей комиссии Департамента здравоохранения Курганской области, которая проводится не реже 2 раз в месяц. По результатам рассмотрения возможны два варианта решения:

1. При положительном решении Вы будете поставлены в Лист ожидания, который размещен на сайте Департамента здравоохранения Курганской области http:www.uzo.kurganmed.RU. .....

2. При отказе в направлении Вы получите по почте на адрес указанный Вами в документах, официальный ответ из Департамента здравоохранения Курганской области с указанием причины отказа...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот дождаться не могу.... Главное список обновился а меня там нет! 1,5 месяца уже.

Я думаю, если бы отказ был, то наверное вы бы письмо уже получили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы отказ был, то наверное вы бы письмо уже получили.

Хотя я сколько с девочками не общалась, у кого документы приняли - никому потом не отказали,

Я тоже думаю, что письмо уже бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что письмо уже бы было.

Дело в том что письмо не придет на адрес который я указала , поселок новый... Не приходят сюда письма! Поэтому и волнуюсь. Ну буду надеятся что все будет хорошо)))

Спасибочки всем !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я лежу в перинатальном с отслойкой, еще и киста какая то хориона, врач которая должна меня вести сказала " вот организм отторгает, киста может показывать хромосомные аномалии, вам же не устранили причину почему вв не беременеете, " книжку не дала ,типа ждать до 12 недель выживет так выживет или пытаться сохранить? " Ну решили попытатся сохранить, сплошные нервы,чем дальше в лес,тем больше дров. С этоц кистой хориона я вообще ничего не пойму,в инете ничего найьи не могу... Просто небольшая мазня коричневая ,но это отслойка выходит. Сделала в субботу узи у одной она видит отслойку 7мм и плод 12 мм ,через три дня у другой та видит отслрйку 18 мм и плод 20 мм, последняя поставила срок на неделю больше.. короче дурдом

У менч протокол дома ротом напишу чем стимулировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, Ириш, у моей сестры тоже отслойка была, Б обычная, естественная, не ЭКО, всё нормально, сохранили, племяшке уже 14 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они меня больше напугали с кистой ,что это риск хромосомных аномалий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я лежу в перинатальном с отслойкой, еще и киста какая то хориона, врач которая должна меня вести сказала " вот организм отторгает, киста может показывать хромосомные аномалии, вам же не устранили причину почему вв не беременеете, " книжку не дала ,типа ждать до 12 недель выживет так выживет или пытаться сохранить? " Ну решили попытатся сохранить, сплошные нервы,чем дальше в лес,тем больше дров. С этоц кистой хориона я вообще ничего не пойму,в инете ничего найьи не могу... Просто небольшая мазня коричневая ,но это отслойка выходит. Сделала в субботу узи у одной она видит отслойку 7мм и плод 12 мм ,через три дня у другой та видит отслрйку 18 мм и плод 20 мм, последняя поставила срок на неделю больше.. короче дурдом

У менч протокол дома ротом напишу чем стимулировали

лежи и не двигайся у меня тоже была отслойка на 6 неделе 20 мм по всей длине эмбриона, лежала 2 недели не делала ничего все прошло когда к 3 утрожастанам добавили 2 дюфастона (ЭТО В СУТКИ). У знакомой была отслойка на очень большом сроке думали уже чистить, но нет все наладилось и родился ребеночек здоровый.

 

Так они меня больше напугали с кистой ,что это риск хромосомных аномалий

хромосомные аномали потом на скрининге посчитают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

Девочки, кто делал ЭКО в 2016 году по ОМС! Мне сегодня позвонили из департамента и спросили, какой результат июньского протокола. Вам не звонили? Зачем им, как думаете? Я же в клинику сообщала.

Изменено пользователем ..Счacтьﻉ*ﻉсть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику собирают,мне тоже звонили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, Ириш, ну как ты? Как растете? Не кровит больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, интересно, распределять-то будут?

И еще один момент меня волнует. Я в листе ожидания 2 раза почему-то стою... Один раз в июле, второй раз - будто бы в ноябре доки подала. Все данные мои (ДР и инициалы). Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент меня волнует. Я в листе ожидания 2 раза почему-то стою.

А ты когда подавала? Может ошиблись просто... Зато прикинь, если два раза потом и квоту дадут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Марина~

Подавала в июле. Что-то переживаю немного...вдруг какая-нибудь путаница будет...

Изменено пользователем ..Счacтьﻉ*ﻉсть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Счacтьﻉ*ﻉсть.., Не паникуй, главное, что ты там есть, остальное не важно! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пока не кровит,завтра скрининг первый,боюсь волнуюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, Не переживай, всё будет хо-ро-шо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, интересно, распределять-то будут?

И еще один момент меня волнует. Я в листе ожидания 2 раза почему-то стою... Один раз в июле, второй раз - будто бы в ноябре доки подала. Все данные мои (ДР и инициалы). Как такое может быть?

я думаю это другая девушка с такимиже инициалами и датой рождения...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!

Хорошо бы. Только я сомневаюсь в возможности такого совпадения сильно. Как бы путаницы не вышло какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, расскажите пожалуйста, как получить квоту и как долго эта вся процедура длится, просто возраст уже поджимает,а у Коркиной на учете стою только с августа 2016 г., до сих пор еще обследуюсь, все анализы в норме, по гистере тоже все хорошо, сейчас готовлюсь через 2 месяца на ГСГ, после гистеры эндометрий был неплохой и фолик хороших размеров, Коркина назначила укол ХГЧ 10000, чтобы точно лопнул, но так и не получилось ничего. Пока ставит мужской фактор, но сказала, что по результатам СГ мужа фертильна и можно с такой беременеть, видно уже просто возраст (уже почти 35)..... пытаемся уже почти 2 года, и все безрезультатно, вот дума. теперь об ЭКО, не знаю с чего начать, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., Коркина хороший врач (я в декабре с ней пересекалась, мне она понравилась), поговорите с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., Коркина хороший врач (я в декабре с ней пересекалась, мне она понравилась), поговорите с ней.

Да, мне она как врач тоже нравится, просто время-то идет, ведь все равно очередь на ЭКО, наверное, на 1,5-2 года расписана. Можно встать в очередь и дальше искать причины вторичного бесплодия и пытаться самим, а то так время быстро уходит, боюсь и на ЭКО потом по возрасту не возьмут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., Вы ей расскажите все ваши страхи.

 

до сих пор еще обследуюсь, все анализы в норме, по гистере тоже все хорошо, сейчас готовлюсь через 2 месяца на ГСГ, после гистеры эндометрий был неплохой и фолик хороших размеров, Коркина назначила укол ХГЧ 10000, чтобы точно лопнул, но так и не получилось ничего. Пока ставит мужской фактор, но сказала, что по результатам СГ мужа фертильна и можно с такой беременеть

У вас просто еще диагноза нет для ЭКО, а для неясного генеза вы еще недообследованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40 лет точно берут по квоте,по- моему ограничений по возрасту нет.Коркина сама делает эти ЭКО ,вам карты в руки ,она владеет всей информацией, согласна с Мариной ,надо с Коркиной говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40 лет точно берут по квоте,по- моему ограничений по возрасту нет.Коркина сама делает эти ЭКО ,вам карты в руки ,она владеет всей информацией, согласна с Мариной ,надо с Коркиной говорить.

Спасибо, девочки, просто как я поняла - она пока хочет меня дообследовать и понять причину, после того как сделаю ГСГ будет видно, что дальше делать, т.к. гистера ничего не выявила.Надеюсь, все еще будет.......и я снова познаю счастье быть мамой, по крайней мере, возлагаю большие надежды на Ольгу Владимировну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...