Перейти к публикации

Курган и Курганская область


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :Hello: Кто-нибудь делал МСГ или ГСГ у нас от ЖК? Дали направление, поехала записываться и что-то я теперь вообще не врубаюсь. Как у нас все это проходит?

Меня Г направляла к себе же в Центр Здоровья Женщины, там делала платно. Хорошо, что муж со мной был, очень тяжело перенесла эту проверку труб, под руки выводил меня.

Изменено пользователем **Мари**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! :Hello: Кто-нибудь делал МСГ или ГСГ у нас от ЖК? Дали направление, поехала записываться и что-то я теперь вообще не врубаюсь. Как у нас все это проходит?

Я стою на учете у Коркиной, т.е. направление даст она в день проведения ГСГ, сама звонила по телефону зав. гинекологическим отделением Кубареву В.Л. и записывалась, заранее нужно знать, когда следующая менструация. Звонила в понед-к (6.03), записали на 10.04, т.е в следующий цикл пойду на ГСГ. Изменено пользователем Оксана Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Г направляла к себе же в Центр Здоровья Женщины, там делала платно. Хорошо, что муж со мной был, очень тяжело перенесла эту проверку труб, под руки выводил меня.

ГСГ или МСГ? Сколько оно там стоит? Ну, вот теперь мне еще и страшно стало, а не только не понятно(

 

Оксана Б., платно? Я пока не могу в Перинатальный попасть на учет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ или МСГ? Сколько оно там стоит? Ну, вот теперь мне еще и страшно стало, а не только не понятно(

 

Оксана Б., платно? Я пока не могу в Перинатальный попасть на учет(

нет, все бесплатно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ или МСГ? Сколько оно там стоит? Ну, вот теперь мне еще и страшно стало, а не только не понятно(

 

Оксана Б., платно? Я пока не могу в Перинатальный попасть на учет(

Я не помню как называется, но это жидкость заливали и на УЗИ смотрели трубы. Вроде стоило 2500 года 2-3 назад.

Там перед этим надо пить ношпу, но мне совсем не помогло. Было очень больно, меня нашатырем откачивали. может у них можно обезбаливание попросить.

Изменено пользователем **Мари**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, в перенатальном все бесплатно. Я теперь там и мне делали лапару там и еще раз трубы проверяли, но все под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, в перенатальном все бесплатно. Я теперь там и мне делали лапару там и еще раз трубы проверяли, но все под наркозом.

а трубы Вам давно проверяли в перинатальном, просто я иду на ГСГ в апреле и мне сказали, что без наркоза это делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню как называется, но это жидкость заливали и на УЗИ смотрели трубы. Вроде стоило 2500 года 2-3 назад.

Там перед этим надо пить ношпу, но мне совсем не помогло. Было очень больно, меня нашатырем откачивали. может у них можно обезбаливание попросить.

Мама дорогая :( У меня низкий болевой порог, похоже надо будет конкретно обезболивающим обставиться. Я знаю, что надо обезболиться, но чет не поняла совсем про какое мне "лекарство для лечения по новой схеме" сказали, что мол его после МСГ надо будет. :girl_wacko: 5000 р. сказала. Может имела ввиду, что платно МСГ у них пройти? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а трубы Вам давно проверяли в перинатальном, просто я иду на ГСГ в апреле и мне сказали, что без наркоза это делают

Мне проверяли, когда делали лапару, а она под наркозом, вот мне все за одним и проверили. А последний раз я делала гистероскопию в перенатальном, смотрели матку, эндометрий и тоже еще раз трубы, все под наркозом и в этот же день домой отпустили. Может вам сразу гистероскопию выпросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все таки надо было в перинатальный выпрашиваться со слезами и скандалами. Дак нет, решила пройти от ЖК МСГ, раз уж направили.( В ПЦ хоть все понятно и последовательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая :( У меня низкий болевой порог, похоже надо будет конкретно обезболивающим обставиться. Я знаю, что надо обезболиться, но чет не поняла совсем про какое мне "лекарство для лечения по новой схеме" сказали, что мол его после МСГ надо будет. :girl_wacko: 5000 р. сказала. Может имела ввиду, что платно МСГ у них пройти? :think1:

 

вот и у меня низкий,мне прям от всего больно((( Может есть какая-то местная анестезия(( 5000 скорее это вся процедура стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проверяли, когда делали лапару, а она под наркозом, вот мне все за одним и проверили. А последний раз я делала гистероскопию в перенатальном, смотрели матку, эндометрий и тоже еще раз трубы, все под наркозом и в этот же день домой отпустили. Может вам сразу гистероскопию выпросить?

понятно, лапару-то я знаю, что под наркозом делают, а гистероскопию я уже делала в декабре и по ней у меня ничего не обнаружили, а трубы мне сказал врач при ней не проверяют, это разные процедуры, поэтому сейчас отравила на ГСГ, т.к. показаний сразу на лапару не видит пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня низкий,мне прям от всего больно((( Может есть какая-то местная анестезия(( 5000 скорее это вся процедура стоит..

Вот-вот. Тааак, похоже до меня начинает доходить, что за "новая схема".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., А кто врач у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., А кто врач у вас?

Коркина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., и у меня...ну не знаю, когда Куборев делал гистеру, он сказал, что трубы тоже проверили и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., и у меня...ну не знаю, когда Куборев делал гистеру, он сказал, что трубы тоже проверили и все хорошо.

Мне он сказал, что видел, как в левую трубу пузырек газа точно улетел, и это косвенный показатель проходимости, но вообще процедуры разные, сам же Кубарев и сказал, а Коркина только подтвердила его слова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., странно) ну да ладно, все равно до этого у меня они проверены) Сейчас не разберешься уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., странно) ну да ладно, все равно до этого у меня они проверены) Сейчас не разберешься уже

действительно, лишь бы все было хорошо и не зря все мучения, а врачам виднее, что и в какой последовательности делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы через мойттруп я согласилась бы на эту дурацкую проверку труб, очень больно да и не очень информативно, часто из- за болевого не получается посмотреть,в своемвремя кузнецова мне сразумсказала - лучше делать лапару, под наркозом и ,если есть проблемы сразу исправят( почистят тпубы, уберут спайки, яичники проверят, пленка если есть убепут и т.д.) а при гсг только посмотреть по монитору и то,если получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы через мойттруп я согласилась бы на эту дурацкую проверку труб, очень больно да и не очень информативно, часто из- за болевого не получается посмотреть,в своемвремя кузнецова мне сразумсказала - лучше делать лапару, под наркозом и ,если есть проблемы сразу исправят( почистят тпубы, уберут спайки, яичники проверят, пленка если есть убепут и т.д.) а при гсг только посмотреть по монитору и то,если получится.

 

согласна с вами полностью, ужасная процедура :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии! Вы меня напугали, теперь я боюсь и сомневаюсь :(:mamamia: Блин, и зачем тогда эти МСГ, ГСГ, если все равно лапарой перепроверять? А после лапары ведь могут спайки начаться даже, если их не было?

**Мари**, а результаты из ЦЗЖ подтвердились лапарой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии! Вы меня напугали, теперь я боюсь и сомневаюсь :(:mamamia: Блин, и зачем тогда эти МСГ, ГСГ, если все равно лапарой перепроверять? А после лапары ведь могут спайки начаться даже, если их не было?

**Мари**, а результаты из ЦЗЖ подтвердились лапарой?

Если врач не дает направление в перинатальный, то у вас возможно выбора нет и делать надо(((( просить у них платную анестезию....

на лапаре такой же результат - трубы проходимы.

говорят, спаек не будет, если двигаться постоянно после лапары - я постоянно ходила по комнате.

я вот не знаю, если увидят на гсг,что трубы не проходимы - это смогут сразу там исправить? или они только проверяют? если только проверяют, то если трубы не проходимы вас скорее всего на лапару и отправят их "продувать" ( если я не ошибаюсь)

т.е. не лучше сразу лапару? там у меня например удалили сразу полип, увидели и прижгли эндометриоз и трубы проверили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Мари**, да нет, конечно, не исправят, если не проходимы. Посмотрят, как контраст проходит и все. Поеду 15-ого обратно на Советскую, так и не понятно только сделают они вообще мне или нет 16-ого. Так она все не внятно сказала, записи нет, только на 30-ое, но вот "новая схема". Ой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...