Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

как прекрасно вот такие новости читать))) я вот после пересадки например чуствовала. что у нас все получиться.

Всех поздравляю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мария1302, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

Mandra, у меня первое узи было на 28 дпп, следующее второе будет только в 9 недель.. У всех наверное по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 25дпп вроде как 2 узи должно быть на проверку СБ. У меня первое было на 18дпп. У тебя это второе уже?

мне Ре сказала, что сб пока не стоит слушать, тревожить малыша.. так как это вагинально и есть риск. После таких ранних узи бывают зб((( сердечко слушать будем через пару недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Девочки надо еще раз идти после 6 недель? 9 например или уже скриненг ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302,  мои огромные поздравлямусы тебе!!!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!

 

Муж мой сидел с краснющими глазами, слезы сдерживал))) а я все смеялась и веселилась, потому что ооооччееень хотела писять))))) но комок в горле конечно стоял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вы будете как нибудь благодарить своих Р? Или может уже благодарили? Не знаю что купить такого.. Скоро второе и последнее узи у своего репродуктолога, затем передает меня другому врачу. Вот и хочется от души поблагодарить

Изменено пользователем Darina555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555,  я бы тоже хотела отблагодарить, но у меня получается и врача 2 и медсестры 2. И плюс наш аист, как его называют в центре нашем, наш эмбриолог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет! Эмбриончик один, СБ +, ктр 12,4мм. Дали три фото. Показали на экране как бьется сердечко - эти эмоции словами не передать. У мужа от счастья навернулись слезы, а я там и заревела))

В диагнозе написано срок 8 недель.

Поздравляю))) теперь нашим крошкам остается рости) а напомни пожалуйста когда тебе подсаживали и каких эмбриончиков?

Я тоже позавчера была на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, и таки что тебе на узи то сказали? Мне подсаживали 10.06 трех 4хдневок, написано в моей бумажке 4АА.

Макса, спасибо :orden: И я тебя поздравляю с первым свиданием! Муж расстроился что не двойня? Сколько ПЯ?

Darina555, мой муж тоже сразу фото изъял и мне даже не показал, только дома удалось уговорить мне дать посмотреть :D

 

Спасибо, девочки, всем за поздравления и поддержку :flower: - мы эту Б ждали 7 лет и сейчас очень все волнительно и переживательно

 

P.S.: Сегодня была на приеме у Ре и она меня, благословив, отправила в ЖК.

Благодарить буду и Ре и мед.сестру и андролога - планирую собрать корзины из фруктов, конфет, кофе и бутылочки алкоголя.

Изменено пользователем Мария1302
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, Макса,  и от меня поздравлялки с узи)) пусть и дальше деточки растут и развиваются в срок (ттт)!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, и таки что тебе на узи то сказали? Мне подсаживали 10.06 трех 4хдневок, написано в моей бумажке 4АА.

значит у нас у малышей 2 дня разница. тоже 1 малыш, СБ +, ктр 14 мм. 8 недель . Тоже сказали можно на учет вставать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc,  посмотрела свою первую Б, было промежуточное узи на сроке 8-9 недель, потом в 11, но скрининг делали 12-13 недель, и вообще каждые две недели ходила (но была двойня), а потом уже следили, тк после 21 недели начались разбросы по размерам по узи и гемостаз поплыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, радовалась я вчера, ликовала, а вечером увидела на прокладке коричневые сгусточки. Капля совсем. И покрашенный крайнон гель. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать.... я чуть не умерла(( выпила транексам и всю ночь молилась..

утром позвонила медсестре. Она сразу: узи чтоли делала???? Пожурила, сказала, что нуинее наааадо торопиться!!! Даже обычное узи может нанести вред пузырёчку(((( но сказала следить и не нервничать)) типа скорее всего сосудик лопнул и вот кровь вышла. Сейчас все хорошо. Также тошнит и писяюсь. Но встряхнуло меня не хило..

 

девочки, берегите своих лялек!!! Наберитесь терпения и ждите!!! Вам трудно, понимаю. Но им - труднее!!!

 

Мария1302,  муж вроде не расстроился, что не двойня. Понимаем же оба, что двойня - это в два раза тяжелее)) одно ПЯ у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а представь, если тоже близняшки будут??? :D У меня 1 плодное яйцо и 2 эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555,  узистка сказала, что желточный мешок один, значит одна ляля точно... в любом случае сейчас самое главное, чтобы хоть один, хоть два, но чтобы были здоровыми и держались за меня крепко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, дааа, это самое главное!!! Чтобы держались крепко... У меня уже два раза мазня коричневая была по 4 дня. В первый раз я очень перепугалась, во второй уже знала как действовать, но всё равно было страшно. Врач сказала, что это норма, а всё равно страшно за своих масиков... На следующей неделе узи, во вторник. Пойду смотреть на малышню. Немного страшно. На первом узи у меня крт1 -6,6, ктр2-9,2. Разница большая. Лишь бы всё было хорошо.. И оба крепко держались за маму, и оба развивались как положено. Столько страхов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, дааа, это самое главное!!! Чтобы держались крепко... У меня уже два раза мазня коричневая была по 4 дня. В первый раз я очень перепугалась, во второй уже знала как действовать, но всё равно было страшно. Врач сказала, что это норма, а всё равно страшно за своих масиков... На следующей неделе узи, во вторник. Пойду смотреть на малышню. Немного страшно. На первом узи у меня крт1 -6,6, ктр2-9,2. Разница большая. Лишь бы всё было хорошо.. И оба крепко держались за маму, и оба развивались как положено. Столько страхов...

что делала при мазне?

Кулачков твоим малышам!!! Пусть крепенькими будут!!!@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, пила транексам, ставила папаверин и лежааалаааа.... целыми днями лежала.. Первый день самый страшный. Сначала немного кровит, а потом уже мазня коричневая выходит. Спасибо огромное за кулачки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, размер ПЯ то какой!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, размер ПЯ то какой!?

14.6 мм. Как фасолина))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пьете какие-нибудь витамины? Я вот подумываю купить какойнибудь комплекс, типа эле вит про наталь, для беременных что-то..

Понимаю, что сейчас лето, фрукты, овощи, зелень... я все это ем в хороших количествах, но неизвестно как это все усваивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, не назначай самостоятельно себе витамины. Посоветуйся с Ре или Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  рассмотри как вариант фемибион, в нем все необходимое и фолат есть в усвояемой форме и йод и др. Я пока еще на ангиовите, сдам гомоцистеин и буду думать дальше. В первую Б у меня был постоянно фолио до конца Б, акушер назначил, ну и железо, тк анемия имеется и сейчас принимаю, а позже уже сдам витамин Д (тоже был в дефиците, поднимала в течение года вигантолом ударно для протокола) и кальций с магнием.

Про необходимость приема фольки всю Б выкладывала здесь ранее статью.

 

Вчера еще на русмеде спрашивала про йод, у меня АИТ и гипотиреоз, принимать его надо для плода, когда щж его заработает (с 14 недели) и дальше при лактации. Дозу эутирокса я уже подняла, одобрили. Потом, конечно, к очному пойду, но я в этом варюсь давно, так что доя галочки приемы.

 

Макса,  в 1ом триме без острой необходимости кроме фольки ничего пить из витаминов не надо. Дальше по показаниям. Тотже кальций лучше из продуктов брать и он нужен после 20-х недель. Мой акушер был против комплексов из-за возможной потом аллергии, как я поняла, да и плод может быть большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мне РЕ назначала сначала йодомарин и фолиевую кислоту 5мг, после узи это всё отменила и назначила фемибион1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и подсказки!! Да, спрошу у врача, что скажет. А пока буду фрукты-овощи есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...