Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

а что за общая болталка? Я запуталась на этом форуме...

вот эта http://www.babyplan.ru/forums/topic/71532-zhdem-vmeste-nashih-malyavok/page__pid__16452825__st__2520#entry16452825 Тут все девочки, кто мартят ждут. Там поживее темка. А то я смотрю вы тут мало общаетесь. Все равно ощущения и переживания схожи, что с ЭКО, что с ЕБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет) вопрос у меня: а вы планируете всю беремееность у РЕ наблюдаться? Просто я живу в МО, а РЕ в Москве - ездить наверное на более поздних сроках не всегда получится :( когда можно будет перейти под наблюдение генеколога? (Но планирую тоже не в ЖК, а к платному врачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gesha909, я не где не наблюдаюсь еще. Репро все. Врача мне найти. Сходила к двум они мне непонравились.

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gesha909, я не где не наблюдаюсь еще. Репро все. Врача мне найти. Сходила к двум они мне непонравились.

Я просто не знаю сможет ли обычный врач правильно вести экошную беременность - правильно контролировать гормоны, грамотно потом их отменить и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) вопрос у меня: а вы планируете всю беремееность у РЕ наблюдаться? Просто я живу в МО, а РЕ в Москве - ездить наверное на более поздних сроках не всегда получится :( когда можно будет перейти под наблюдение генеколога? (Но планирую тоже не в ЖК, а к платному врачу).

для меня это очень серьезный вопрос.... вестись в нашей жк оооччеееннь не хочется, там вечно очереди, совковое отношение и просто конвейр. Хочется индивидуального отношения, чуткости и большого внимания. И вот даже не знаю что делать, куда бежать, где искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это очень серьезный вопрос.... вестись в нашей жк оооччеееннь не хочется, там вечно очереди, совковое отношение и просто конвейр. Хочется индивидуального отношения, чуткости и большого внимания. И вот даже не знаю что делать, куда бежать, где искать...

У нас в ЖК тоже самое. Есть платная клиника где я пыталась забеременеть до эко, там вроде не плохо. Еще вопрос когда (во сколько недель) можно безболезненно поменять врача? я прямо вся в раздумьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже встали на учет? Моя РЕ сказала, что после узи на 9ой неделе можно вставать на учет, и типа сейчас всё равно никто не поставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже встали на учет? Моя РЕ сказала, что после узи на 9ой неделе можно вставать на учет, и типа сейчас всё равно никто не поставит...

Мне мой ре сказал что после след. узи это будет восьмая неделя Можно вставать на учет. При ЕБ я вставала на учет на 5 и 6 неделе беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже встали на учет? Моя РЕ сказала, что после узи на 9ой неделе можно вставать на учет, и типа сейчас всё равно никто не поставит...

Вот я и думаю куда вставать в жк районную или в платную? Одни вопросы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я и думаю куда вставать в жк районную или в платную? Одни вопросы))))

Я в жк встану, а по вопросам буду обращаться к репродуктологу. померить давление и взвеситься и отдать за это 1000 с лишнем. Это уже слишком. Узи буду тоже делать только в клинике где делала эко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, у меня близняшки, моноамниатическая двойня. Может из за этого на 9ой неделе будет узи, и только потом поставят на учет. даже не знаю

 

gesha909, и я не знаю что делать.... Каждый раз (а в моем случае два раза в месяц, а может и чаще) ездить в екатеринбург, сама я из области, это будет накладно, да и с пузом много не наездишь.. Думаю встану на учет в своей районной жк, на важные скрининги, узи, анализы буду ездить в екб. А вообще наверно РЕ подскажет что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destiny_0323,  ну я вижу что у тебя и эмбрионы уже на узи увидели сб. Мне ре сказал этого достаточно чтобы на учет встать. Единственное я если гинекологический осмотр будет, буду писать отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, а мне тогда вообще не понятно... Почему она сказала, что все равно никто не поставит на учет... Странно всё это... Или думают, что беременность замереть может или еще что... тьфу тьфу тьфу не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, у меня близняшки, моноамниатическая двойня. Может из за этого на 9ой неделе будет узи, и только потом поставят на учет. даже не знаю

 

gesha909, и я не знаю что делать.... Каждый раз (а в моем случае два раза в месяц, а может и чаще) ездить в екатеринбург, сама я из области, это будет накладно, да и с пузом много не наездишь.. Думаю встану на учет в своей районной жк, на важные скрининги, узи, анализы буду ездить в екб. А вообще наверно РЕ подскажет что делать дальше

Поеду 21-го на узи к РЕ и буду у нее интересоваться по этому вопросу. Меня смущает то, сможет ли обычный гинеколог нормально вести экошную беременность? Встанешь на учет в ЖК - начнут гонять: то им кровь сдай, то мочу, то на скрининг - но очередь большая и в срок вы не попадаете - идите платно (это по опыту коллеги)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, а мне тогда вообще не понятно... Почему она сказала, что все равно никто не поставит на учет... Странно всё это... Или думают, что беременность замереть может или еще что... тьфу тьфу тьфу не дай бог...

Тьфу тьфу тьфу. Не дай Бог. Может быть и правда чего то перестраховываются. Я когда встала на учет на 6 неделе. Сдала анализы. Выдали мне карту. Прошла доп. врачей. Пришла даже второй раз на осмотр. И тут оказывается что беременность замерла. Хотя подтверждения узи не было. Я глупая была.. а врач просто наверное не хотел сохранять, ей было проще почистить. Потому что гистология пришла маточная беременность ранего срока и все никаких отклонений. И в выписке которую я получила спустя 3 года. Раньше не могли ее найти. Написано что на учете не стояла. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, козлы одним словом.. а я в первую беременность в нашу жк пришла, задержка наверно неделя или две была, а мне говорят на кресле не смотрим, да и на узи не увидим, приходи после новогодних праздников. Ну я к мужу за 1000 км мотнулась. Приехала, а на следующий день обмороки, рвота и т.п. На скорой увезли, оказалась внематочная... Чуть ласты не склеила... Вот я и боюсь теперь в нашу жк обращаться... и на учет вставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, козлы одним словом.. а я в первую беременность в нашу жк пришла, задержка наверно неделя или две была, а мне говорят на кресле не смотрим, да и на узи не увидим, приходи после новогодних праздников. Ну я к мужу за 1000 км мотнулась. Приехала, а на следующий день обмороки, рвота и т.п. На скорой увезли, оказалась внематочная... Чуть ласты не склеила... Вот я и боюсь теперь в нашу жк обращаться... и на учет вставать...

Ну это да. Я сама в ту поликлинику где это произошло ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю куда тоже. К Г платно когда ходила, говорит у вас мало подержке может. Ну как мало если 800 утрика и укол в добавок прогика был. Даже я понимаю это пипец много. К другой пошла платно она на кресле высматривать стала сказала, что от этого нет выкедышей и ношла эрозию. Которой не было ни когда. И на нала про нее мне что то впаривать. И не одна не назначила сдавать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Ре сказала, что будет меня держать как минимум до 12 недель и только потом в ЖК. Хочу у Ре и спросить - к какому врачу она посоветует пойти, чтобы тот адекватно экошную Б провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luticcc,  тебе поддержку меньше дозу не сделали? Мне утрик с 800мг снизили до 600мг, прогинову теперь пью одну таблетку, вместо 2ух, эстрожель, дюфастон дозировку пока такую же оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destiny_0323, мне не кому снижать все бросили( К тем платным которым ходила сказали все так же делать.

 

Но у меня только утрик и все.фолька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, я тоже брюсь, к тому же так долго ждать... порываюсь хгч сдать, посмотреть соответствует сроку или нет, но боюсь.. буду только нервничать, а нервов и так хватает на работе.

Я тоже так и не решила куда на учет вставать, больше склоняюсь к жк, носомнения все одолевают

 

Destiny_0323,  ну я вижу что у тебя и эмбрионы уже на узи увидели сб. Мне ре сказал этого достаточно чтобы на учет встать. Единственное я если гинекологический осмотр будет, буду писать отказ

Не хочешь, чтоб на кресле смотрели? Это может навредить? А для чего она вообще на кресле смотрят, если у нас и хгч и 2 узи подтверждающих будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Можно к вам? Жду узи... В Пт на 18 дпп хгч 5892, репро сказала приходить уже на сроке четыре недели от переноса, на раннее не стоит и так понятно, что маточная Б. Пока продолжаем контроль хгч с прогестероном, и гемостаз, ДДимер уже со 125 до 367 повысился, заменила она мне вессел на клексан 0,4 на десять дней, потом контроль спустя три часа после укола. ТТГ нормальный, но дозу эутирокса уже немного я повысила. Это мой третий крио с последней клеточкой, перенесли, можно сказать случайно, думала осенью, а сейчас планировали на море ехать на этой недели, но решили всеже перенести и уж если пролет, то уже думать и готовиться к новому. Свежий был год назад в это время же, в сентябре зб после крио случилась, в апреле крио на згт пролетный совсем был. Начала в 37, а сейчас вот уже 39 стукнуло в июне)) в прошлом цикле была биопсия на 5дпо, имуногистохимию проверяли и как бы скретчинг сделали. Очень надеюсь сохранить эту долгожданную снова Б, страшно до жутиков... У нас обычно до 8-10 недель можно к репро ходить, потом они Б не ведут. С дочей про эко с ее рождения никаким врачам не говорю, а то от их безграмотности, все болячки списывают на это (бред такой тоже встречается). Прошлая Б у меня тоже после эко, с осложнением, но доносила и родила самостоятельно в 40 недель, акушер мой мне КС не предлагал даже, но в этом ПЦ врачи адекватно относятся к эко-Б и не считают что это что-то сверхъестественное. Планирую делать дорогущий неинвазивный тест, мне так спокойнее будет, но надо дожить до 9-10 недель для него, ну и контролировать гемостаз каждые две недели как минимум.

Ощущений практически нет, только за ночь грудь болеть начинает, встаю и все нормуль (ттт), если бы не хгч, даже не подумала бы что Б. С мужем осознать до сих пор не можем, особо пока ничего не обсуждаем по теме Б.

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не хочешь, чтоб на кресле смотрели? Это может навредить? А для чего она вообще на кресле смотрят, если у нас и хгч и 2 узи подтверждающих будут....

 

Пальпационный осмотр,осматривают шейку матки, берут мазок, некоторые даже с зеркалами. а зеркала в жк отлично "вставляют"

просто у меня толи совпадение. первая ЕБ пошла к гине узнать, что и как. меня ничего не беспокоило. после ее осмотра кровило. и через три дня самопроизвольный выкидыш. вторая еб пошла в 6 недель она не смотрела меня, а на 7 говорит лезь на кресло. и та же процедура. и если как они потом сказали плод замер на 7 неделе. опять совпадает с этим осмотром. так что от кресла и осмотра отказ. да и мне кажется какой мазок если там столько Утрика? дам ей выписку пускай оттуда пишет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Luticcc, мне фольку и йодомарин заменили на фемибион 1. а про утрик я уже написала ранее

Изменено пользователем Destiny_0323
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...