Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

Макса, Мария1302,  хорошего вам узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про необходимость приема фолиевой к-ты всю Б и во время лактации:

 

"Мегалобластная анемия, связанная с дефицитом фолиевой кислоты, составляет 1 % от всех анемий беременных, чаще развивается в III триместре беременности, перед родами и в раннем послеродовом периоде. Взрослому человеку требуется ежедневно 50-100 мкг фолиевой кислоты."

 

"Во время беременности, когда происходит интенсивное новообразование клеток, значение фолиевой кислоты резко возрастает. Участие её в пуриновом обмене определяет значение её для нормального роста, развития и пролиферации тканей, в частности для процессов кроветворения и эмбриогенеза. Фолиевая кислота участвует в гемопоэзе. Гематологическая патология в результате истощения запасов этой кислоты проявляется нарушением созревания как эритроцитов, так и миелоидных клеток, что приводит к анемии и лейкопении. Иногда возможна и тромбоцитопения. При беременности часто формируется отрицательный баланс фолиевой кислоты, обусловленный интенсивной её утилизацией на нужды клеточного воспроизводства в растущем организме плода. Более того, она используется для обеспечения роста матки, плаценты, а также непрерывно усиливающегося эритропоэза в гемопоэтических органах женщины. Поэтому при беременности наблюдается прогрессивное снижение уровня фолиевой кислоты не только в плазме, но прежде всего в эритроцитах [11, 15]. Плод поглощает в основном активную форму фолиевой кислоты, необходимую для его развития, и тем самым обедняет кровь матери. Для покрытия этих потерь при беременности и возникает повышенная потребность в фолиевой кислоте. Эта потребность у многорожавших беременных больше, чем при первой беременности. Особенно высокая концентрация фолиевой кислоты нужна при беременности двойней, отслойке плаценты, гестозе. Именно недостаточное снабжение фолиевой кислотой вызывает нарушения в децидуальных и хориальных клетках. Источником более высокого содержания фолиевой кислоты в крови беременных по сравнению с небеременными может также быть плацента. С потерей организмом столь мощного депонирующего органа, как плацента, в крови родильниц резко снижается концентрация фолиевой кислоты. Лактация сопровождается усиленной утилизацией фолиевой кислоты [15, 22]. Суточная потребность организма беременной в фолиевой кислоте возрастает до 400 мкг, а к сроку родов – до 800 мкг, потребность в фолиевой кислоте в период лактации составляет 300 мкг. Дефицит фолиевой кислоты неблагоприятно влияет на течение беременности и развитие плода, выявляется во II триместре у 67 % беременных и в III – у 87 % беременных. Скрытый дефицит фолиевой кислоты отмечается до 1/3 от общего числа беременных. Достаточный уровень фолиевой кислоты необходим прежде всего для нормального развития плода. Полноценное формирование нервной системы плода невозможно при дефиците фолиевой кислоты в организме женщины до беременности и на ранних её сроках. Нервная трубка закладывается уже на 18-й день после зачатия, а её закрытие происходит на 4-й неделе эмбриогенеза. Влияние каких-либо вредных факторов, в т. ч. и дефицита фолатов, может привести к развитию дефектов нервной трубки, что реализуется в анэнцефалию, энцефалоцеле или spina bifida. Другим важным фактом, подтверждающим роль фолиевой кислоты во время беременности, является наличие тесной взаимосвязи между уровнем фолиевой кислоты в организме матери и массой ребёнка при рождении. За несколько недель до рождения плод расходует фолиевую кислоту матери для увеличения собственной массы и пополнения своих запасов фолатов. В результате у женщин, имеющих дефицит фолиевой кислоты, вероятность рождения ребёнка с гипотрофией и сниженным запасом фолиевой кислоты существенно возрастает [2, 15, 20, 22, 23]."

 

"Для нормального обмена фолиевой кислоты необходим цианокобаламин (*В12), который является основным фактором при образовании из неё активной формы. Дефицит этих веществ, часто возникающий при анемиях, связанных с кровопотерями, приводит к нарушению синтеза ДНК в кроветворных клетках, тогда как включение этих компонентов в препарат увеличивает активную абсорбцию железа в кишечнике, его дальнейшую утилизацию, а также освобождает дополнительные количество трансферрина и ферритина. Все это значительно увеличивает скорость синтеза гемоглобина и повышает эффективность терапии железодефицитных состояний и железодефицитной анемии."

Из статьи "ЖДА и Б" http://t-pacient.ru/articles/6192/

Поэтому еще важно, у кого есть мутации генов фолатного цикла, чтобы гомоцистеин был 5-6, край (!) до 8.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, не переживай! - тебе вредно :D

Не забудь результаты в студию опубликовать :regulations:

 

moon, спасибо :flower:

 

Я тоже уже с нетерпением жду вечера :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем ) можно к вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302,  мне еще целую неделю ждать узи... Сегодня снова пока контроль хгч и прогестерона. Но я уже подуспокоилась и настроена только на лучшее, чего и всем присутствующим желаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302,  канеш расскажу что и как там у меня, сколько жителей)) надеюсь увидят количество бебиков. Муж уверен что два и именно пацана)))) причем даже показывает место на животе, ГДЕ они сидят))) мне кажется с другой стороны )))

у меня сегодня 6 акушерских недель или 25 дпп.

Изменено пользователем Макса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, эмбриончиков может и не увидят, а вот сколько ПЯ точно увидят.

Мужья они такие :girl_haha: видят только то чего им очееень хочется. Мой на узи пальчики крестиком держал - лишь бы не тройня, а на все остальное категорически согласен :cool:

 

Макса, а ты ХГЧ один раз сдала и больше не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302,  да, один раз только сдала... не знаю, надо наверное еще сдать... Ре ничего не говорила((( я сама и не знаю, сдавать или нет.

 

Девушки, а вы когда родным-друзьям расскажете о том, что беременны, будете говорить, что это было эко? Я почему-то так не хочу именно это чтобы кто-то знал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мне Ре сказала что повторно сдавать не надо, лучше на узи посмотреть. Многие девочки контролируют, а я тоже только один раз сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Привет у меня все знают что у нас Эко.т к я давно к этому шла.)))и ничего все нормально восприняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, ну дак и не рассказывай никому про эко. У меня уже все родные знают - муж не удержался и всем растрезвонил, а я планировала после скрининг-узи первого триместра рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сама наверно не буду рассказывать. Надеюсь больше никак эта инфп не уйдет в массы)) а то в жк пришла, стою в очереди, жду. Вышла медсестра и на весь коридор: вы по поводу эко, за документами?

Ндаааа, спасибо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  я с дочей никому не говорила, кроме подруги, у которой тоже было эко. Меньше знают крепче спят и не выдумывают)) Если бы пошла в жк наблюдать Б, то точно бы не говорила, что эко было, просто стимуляция, если бы придрались к поддержке, ее отменять до 16 недель точно не буду, только эстрагены, пока плацента не сформируется и шейка в норме будет (с ней и до поздних сроков утрик ставят). И в детской пк точно бы не извещала никого.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родных практически нет в городе, поэтому скрывать можем дооолго)))

 

У меня брат живет в другом городе, с родителями только по телефону общается. Подарки периодически передает со знакомыми. У них дитя долго не было, проблем куча. И вот забеременели они. Скрывали от всех. Родили когда, он звонит родителям: мам, пап,у меня для вас подарок, весом 3600, длиной 60 см!!

Родители: ты чтоли рыбу нам купил такую большущую????)))))))

Радовались потом очень, когда узнали, что внук это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а у тебя как узи? Сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сходила!!! Сейчас сидим в ресторане, отмечаем)) муж притащил меня)))

Плодное иишко у меня одно, то есть пузожитель один. Но хороший, сказали))) срок 6-7 недель)) дали пару фото)))слезы, сопли, занавес))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, поздравляю!!

Это первое узи? 6-7 недель акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, поздравляю!!!! :kiss2: Муж наверно ооочень рад! У меня мой вида не подал.. Зато фото сразу к себе в паспорт положил, отдавать мне не хотел... Мы отмечать не стали, пошли кататься на колесе обозрения :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Да, акушерских 6-7 недель. И 25 дпп. Первое наше узи с первой фоткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Поздравляю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Да, акушерских 6-7 недель. И 25 дпп. Первое наше узи с первой фоткой))

На 25дпп вроде как 2 узи должно быть на проверку СБ. У меня первое было на 18дпп. У тебя это второе уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет! Эмбриончик один, СБ +, ктр 12,4мм. Дали три фото. Показали на экране как бьется сердечко - эти эмоции словами не передать. У мужа от счастья навернулись слезы, а я там и заревела))

В диагнозе написано срок 8 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...