Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

nadin09031981, Здравствуйте :)

Клетки плохие, первые 2 раза брали вообще только по одной клетке, на 3 день садили 4А, 2А, это очень плохо, для третьего то дня культивирования. Третий раз в прошлом году взяли 7 клеток, до 4 дня дожила одна, садили 10А, но это тоже не очень хороший результат, хотя для меня это было конечно счастье, после 1 клетки. Сейчас взяли 5 клеток, оплодотворились и посадили 2 морулы на 4 день. Но опять же, не бластоцисты и они видимо снова замерли. Хоть и явный прогресс после климакса идет, клетки получше становятся, но результата нет. После пролетов ничего толком не делали, сдавали всякую фигню по генетике, гистеру делали, тоже все нормально. даже эндометрита нет. У мужа все хорошо. Врач в этот раз посоветовала Профертил, сделать Исследования на пиноподии и рассмотреть вариант с донорскими клетками. все.

какой у вас амг?приходите в темку СИЯ,там как раз девочки обсуждают препараты,чем стараются уллучшить качество клеточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:), АМГ 1,66. Подскажите пожалуйста ссылочку...

 

LentockaM, антибиотики пропиваю после каждой операции, гистеры и тд. Такие вещи у почти каждый год, то одно делают, то другое, соответственно потом прописываются антибиотики. Тонзиллит меня не беспокоит, но я им обязательно скоро займусь, как появится время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне почему-то кажется, что как раз-то здоровье и нужно, чтобы заБ., если не фактическое, то хотя бы внутренний настрой, что ты здоров, ведь наш организм не обманешь. У него есть приоритеты, и в первую очередь - это самосохранение. То есть если будет выбор - выжить, либо заБ., то организм выберет первое. То есть при наличии всяких проблем со здоровьем, заБ. будет очень трудно, если, конечно, не "обмануть" свой орагнизм всякими таблетками, так как Б. это все-таки нагрузка на здоровье и риск. Возможно, именно поэтому часто и не приживается эмбирончик, так как организм решает, что у него не хватит сил выносить и что у него есть другие проблемы, которыми надо заниматься.

Поэтому я считаю, что очень важно пролечить/устранить все возможные неполадки в организме. Конечно, при бесплодии милльон факторов, которые могут негативно влиять на Б., но если, есть какие-то явные проблемы, то, наверное, бессмысленно искать причины в генетике, совместимости и т. д. Соответственно и качество ЯЦ и эмбрионов будет страдать при наличии проблем.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у Ре после пролета. Решили сделать гистероскопию и УЗИ доплер. АТ к ХГЧ, АТ К ФЛ, Гомоцистеин, ВА. Хотя врач сказала она рекомендует гистеру в случае двух неудач. Но для успокоения можно и сейчас попробовать. Вроде уговорила мужа ещё раз к андрологу направить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />АМГ 1,66. Подскажите пожалуйста ссылочку...

<br />

<br /></p> http://www.babyplan.ru/forums/topic/72548-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__pid__16673704__st__860#entry16673704

 

 

 

<p>

<br />АТ к ХГЧ, АТ К ФЛ, <br />
<br /></p> у меня после протокола вылезли ат,не сильно высокие,но назначили три капельницы иг,чтоб их убрать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо, уже изучаю, читаю, очень полезно, скоро присоединюсь к Вам, вопросов огромное количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала офисную гистеру. Подозрения на эндометрит, есть неоднородность. Буду ждать гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам с пролетом пришла. Вчера был 9 дпп крио в ец, получила анализ хгч - 0,3. Второй пролет без имплантации. Терь вот думаю, что дальше делать. Было всего 2 эмбриона, ничего не осталось. Думаю менять врача и клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, очень сочувствую ((( Знаю, что, словами тут не сильно утешишь. Но такова уж наша судьба здесь: верить, надеяться и бороться за свою мечту до конца. Если не в этот раз, то в слудующий точно получится. Конечно, 9дпп, вроде, как рано - врачи всегда говорят, ждать две недели и не торопится с анализами.

А в какой клинике делали, кого подсаживали? Какая была поддержка? Уколов прегнила не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам с пролетом пришла. Вчера был 9 дпп крио в ец, получила анализ хгч - 0,3. Второй пролет без имплантации. Терь вот думаю, что дальше делать. Было всего 2 эмбриона, ничего не осталось. Думаю менять врача и клинику.

Очень жаль((((. Сочувствую. У меня тоже 4-й пролет. Держись! Что проверяли? Какие эмбрионы были? Д-димер какой? И вообще, какие показания для ЭКО. Это все индивидуально надо смотреть. У нас неясный генез. Это хуже всего. Никто ничего не знает. Думаю пойти к иммунологу. И хожу к психологу и неврологу. Тоже уже не знаем, где искать причины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, спасибо большое за поддержку! второй день пытаюсь себя взять в руки.

Я даже уже к 2м врачам новым записалась. Я даже к Мекше записалась аж на ноябрь!

 

Я делала в Нова клиник. Был крио в ец. Овуляцию ловили овитрелем и потом зафиксировали ее на узи.

Подсаживали 1 пятидневку с хетчингом. В поддержке 600 утрожестана, дивигель 2р/д, уколы масляного прогестерона и витамины (йодомарин и актовегин). Сдавала на 5 дпп д-димер, был в норме - 0,26. Уколов прегнила не было. После подсадки я взяла больничный и сидела дома. Правда пару раз были стрессовые ситуации, но я пила успокояшки. У меня даже прикрепления не было. Ладно уж в свежем, тут я списываю на лекарства и я еще простудилась тогда. Но сейчас? вообще непонятно....

 

Amie(Наталия), держусь как могу! Думаю послать к чертям работу и рвануть куда-нить на море. И там оторваться.

Но это так, пока мысли.

 

У меня всего было 2 эмбриона. Оба 4аб.Одного подсаживали в свежем, второго вот в крио сейчас. После свежего протокола делала гистеру, удалили полип. Пайпель не делала. Хотя теперь, думаю, что надо сделать и проверить на имунку. После гистеры цикл пила фемоден. Потом в след. цикле ходила на магниты по 30 минут. Перед протоколом этим все вроде было идеально: делала узи экспертное, смотрели кровоток, эндометрий. Все замечательно. Д-димер 0,26.

 

К эко показания такие: с мужем мы вместе ок 12 лет, в браке 4 года. За все время ни единого намека на беременность, вообще ничего! В прошлом году решили не тянуть и сразу пришли в клинику. Сдали спермограмму. Оказалась плохая морфология и подвижность. И еще лимфоциты. Из-за плохой морфологии сразу побежали сдавать генетику: фрагментация в норме, кариотипы в норме, HLA только 3 совпадения из 6ти. Вот врач как-то неуверенно сейчас думает, что это из-за HLA. Хотя в Европе на этот анализ вообще не обращают внимания. Стали мужа лечить. Сперму чуть улучшили. Убрали лимфоциты, морфология улучшилась с 0,1% до 4%.

Так вот, у меня три небольшие миомы, но они как бы снаружи и на матку не влияют. Пошла я в свежий протокол.Короткий. Начали стимуляцию. А у меня неровно растут фолликулы. И один в лидерах. А, еще врач все охала, что АМГ низкий - был 3,7 мне на момент стимуляции было 29 лет, сейчас 30. Врач долго меня смотрела, все сомневалась. Звала другую врачиху меня смотреть. И решили они на середине стимуляции меня снять. Потом месяц фемодена, чтобы все ровно росло. Потом запустили меня в длинный протокол. с 20ДЦ на диферелине 0,1. Как к стимуляции дело пришло, у меня все опять также расти стало. В этот раз уже не сняли. Всего было 5 фолликулов. Один яичник стал быстрей расти. И его перерастили. Поэтому использовали яйцеклетки из другого. Поэтому всего две и было. Сделали ИКСИ. Дорастили до 5ого дня. Эмбриошки хорошо росли. Все в срок. Подсадили одного, второго заморозили. И я после подсадки заболеваю. Кашель, сопли. И, естественно, пролет. Я расстраивалась, но ожидала. Тем более был второй. К крио уже готовилась тщательно. И такая надежда была. И опять пролет. Врач ссылается на "не повезло" и HLA. Причем это она мне сказала сразу после подсадки. У нее прям сразу была неуверенность. Вот поэтому сейчас я хочу сменить врача и клинику. Хочу, чтобы врач был уверен в своих действиях и меня заряжал уверенностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, вариантов неудач, к сожалению, очень много. Но мне кажется, что самое важное для начала, это, конечно, сам эмбриончик и имплантационное окно. То есть, чтобы хотя бы произошла имплантация, нужны эти два фактора, по крайней мере, так же мне мой Ре говорил, когда я ему показала свои мутации по генам и спросила про HLA. То есть для дальнейшего развития, да, - когда там уже и кровоток начинает играть существенную роль, и уже эбмриончик растет и может восприниматься как инородное тело. А так, на таких ранних стадиях его же даже невооруженным глазом не увидишь. То есть он слишком мелкий, чтобы другие факторы играли существенную роль... Во второй криоперенос у меня, я думаю, что причина была именно в этом. Потому что моего Ре замещала другая врач и она назначила перенос не на 5ый день после О, а на 4ый получилось.

А насчет АМГ - если Ваш 3,7 они назвали низким, то что мне говорить про мои 1,5 в 32 года... Хотя тогда мне и мой Ре и хирург говорили, что это хороший АМГ. Мне делали стимуляцию два раза и оба раза получили по 5/6 ооцитов, хотя во второй раз планировали вообще тольео двух получить. И 5 и 4 эмбриончика соответсвенно. Конечно, все индивидуально, но может, действительно, если нет доверия к врачу, то поменять клинику. Мне кажется, что у Вас хорошие шансы.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, спасибо, что вселяете надежду!

Я вот думаю, может в крио моя врач в это окно не попала? Во вторник я была на приеме, у меня был большой уже фолликул. Чтобы не упустить овуляцию, я в этот день вечером сделала укол овитреля. В четверг опять на узи вроде зафиксировали овуляцию. И перенос назначили на 5ый день - это был след. вторник. Но опять, что меня смутило, это неуверенность даже в овуляции. Все говорилось так: "ну вроде овуляция была. Тут вот ореол (как-то так). Скорее всего была, да. Мы ее наверное зафиксируем сейчас. Ну приходите на перенос во вторник. Да?" Прям в каждом слове неуверенность. Врач может и хорошая. Но я люблю, когда мне говорят все конкретно, без может и наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  вот мне тоже моследний раз врач, которая замещала моего Ре назначила перед О. Овитрель. В след.раз я буду настаивать, чтобы действительно делали в ЕЦ без каких либо гормонов. У меня своя О. есть и так, зачем лишний раз организм нагружать....а так врачи якобы подстраховываются, чтобы фолликул лопнул и не перешел в кисту. А на самом деле, мне кажется, им ещё и лень лишний раз на УЗИ звать, чтобы контролировать О. Так уколол себе и знаешь, что через 36 часов фолликул лопнет. И не надо приходить. Не знаю, из-за этого овитреля или нет, но у меня после этого протокола какой-то бардак пошёл в яичниках.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, кстати, хотела спросить, т.е. на имплантацию HLA и мутации крови не влияют, так? они подключаются позже, когда эмбрион уже к матке прицепился? тогда , что может влиять на имплантацию? Вам что ваш врач говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, кстати, хотела спросить, т.е. на имплантацию HLA и мутации крови не влияют, так? они подключаются позже, когда эмбрион уже к матке прицепился? тогда , что может влиять на имплантацию? Вам что ваш врач говорил?

По крайней мере мне так мой Ре говорил, когда я пришла его распрашавать после очердного пролета. Хотя бывает, что читаешь в инете - случается, когда та или иная терапия помогает. Но опять же, тут не понятно, то ли терапия, то ли время пришло, как говорится.

Я и насчет эндометрита спрашивала, мой Ре, тоже говорит, что это не помеха, потом и в инете читала, что многие рожают с эндометритом. Так как эмбриончику нужен для прикрепления совсем небольшой кусочек "здорового" эндометрия, чтобы он прикрепился. Насчет того, почему не получилось, он мне в первый раз еще сказал, что дело может быть в самом эмбриончике. Ведь и при ЕБ случается много выпадов - природа "фильтрует", но об этом женщины обычно не знают. А так, конечно, факторов много. Наверное, должно просто настать твое время, чтобы все факторы совпали и все получилось.

А вообще, я за укол ХГЧ в день переноса, но небольшой, чтобы дать эмбриончикам прикрепится и толчок организму, что он Б.

Я, конечно, не специалист, но вообще, мне показалось Ваша первая стимуляция какой-то странной: то, что прервали на середине... Может, действительно, сменить клинику, если есть сомнения.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам тоже с пролетом. Так как Р не ищет причину, хочу потихоньку поискать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, возможно, и правда, мое время еще не пришло...

и я за укол ХГЧ. Но мне его ни разу не делали в день переноса.

 

Hell23, не попали мы с тобой в тот беременный паровозик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti

 

Есть такое дело. Но ничего, будем пробовать еще. Мне, наверное, легче, чем тебе - у меня все-таки первый протокол, и остались криошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я после подсадки заболеваю. Кашель, сопли. И, естественно, пролет.

Вот в этом году у меня прям тоже самое было. За день до переноса я заболеваю. Темп-ра, сопли...Пришла на перенос, сказала врачу, что простыла. Мой Ре думал-думал, не рискнул переносить, сказал, через месяц приходить. Через месяц ситуация повторилась. За день до переноса я чувствую, что опять темп-ра, сопли. Но темп-ра вроде была небольшой, поэтому я рискнула. Врачу ничего не сказала, перенесли. Конечно, после переноса было небольшое обострение простуды, но я надеялась, что это не повлияет. И опять неудача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, я скоро пойду за новыми, главное сейчас определиться с новым врачом, клиникой и финансами.

 

LentockaM, кстати, во второй перенос, вот недавно, я начала простывать и несколько дней до переноса пила ремантадин. Может он повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti

 

Важные вопросы. Я сейчас подкоплю на крио и тоже попробую. Надо только эмбрионы перенести в другую клинику. кстати, во криопротоколе сколько финансов может потребоваться кроме непосредственного самого переноса и разморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, кстати, во второй перенос, вот недавно, я начала простывать и несколько дней до переноса пила ремантадин. Может он повлиял?

Не знаю, мне кажется, навряд ли. Разве что если бы он как-то на эндометрий или спазмы мышц вызывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, анализы надо сдавать опять перед переносом, там по срокам надо смотреть, те же, как в свежем: кровь, моча, мазки и тд.

Затраты на лекарства при поддержке и на згт. и сам протокол, и хетчинг (если сразу не делают).

Если причину пролета искать, то могут назначить гистеру, биопсии и тд. Опять же затраты на все эти процедуры + анализы и лекарства.

 

LentockaM, а может все и нервы мои с переживаниями. У нас сейчас период не из простых. Как раз в самую ответственную неделю я ппц нервничала. Блин, да тут все что угодно может быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti

 

Блин, неужели опять эту тысячу анализов сдавать..... :(

Причину вообще не знаю, как искать. И гистероскопия и пайпель-биопсия были в прошлом году. Очень не хочется в матку каждый год лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...