Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

*вика*,  я не собираюсь с кем-либо спорить. Один из моих узлов прорастает через всю стенку, точнее его часть, а другая его часть находится в полости. Я писала об этом неоднократно, но вы видимо читаете через раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем Вы такая агрессивная, Стефани? Что Вам не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали полосную операцию. Еще лежу в больнице. Справляются пока без меня.

Все в норме? Восстанавливайся, укрепляй иммунитет и вперед к цели!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы такая агрессивная, Стефани? Что Вам не хватает?

 

За тем, что вы такая бестолковая Вика, на протяжении всей темы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после того как у меня обнаружили полип эндометрия начались выделения розового цвета в середине цикла. Полип 6 мм, неужели он дает такой эффект? Что это такое происходит? Так не хочется на Оп. Неужели у меня нет выбора? Что мне делать?

Почему выделения в середине цикла? Розовые, продолжаются по 2-3 дня.

если это напрягает и мешает жить надо действовать. А если это просто тема поговорить, то куча советов и оговорок на несколько страниц. Не хочется на операцию - или к травнице и пей каждый день минимум 1/2 года настои и отвары. Я допустим не могу долго одно и тоже, максимум 1.5 месяца хватало на прием трав по бадов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы меня знаете, Стефани дорогая, чтобы вот так давать заключение? Вы мне тоже не кажетесь умной, совсем.

Я прошу о помощи, меня беспокоит это очень, а Вы, как это подобает эгоистке, подобной Вам, начали меня оскорблять. Это же проще всего, взять и оскорбить человека, ведь так? Думаю что Вы больше ничего и не умеете, только поэтому. Поэтому и будете дальше "лить грязь". Но это Ваше дело, мне до этого нет дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,

Оля, не обращайте внимания на глупые нападки человека, который не прошел и тысячной доли вашего пути...люди бога не боятся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  Спасибо, да я и не обращаю, тем более, что пол форума знает, что я очень спокойный и позитивный человек, и всегда помогу и объясню, если знаю. Но по 100500 раз одно и то же, а потом "снова здоровА", да еще и с ног на голову, не сдержалась, каюсь :)

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем счастья!

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,Девочки. хочу написать свою историю: был субмукозный узел. на его фоне 2 неудачные Б. 31 августа я плюнула и удалила его, по гистологии ещё полип был. на 5-й месяц после удаления я Б. тем,кто ещё сомневается удалять или нет-удалять! не тратьте время. удачи всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси,

Здоровья малышу!

Слежу за Вашими радостными новостями...

Но, насколько я и раньше следила, Ваш узелок был всего 1 см и полностью располагался в полости, что является самым лёгким вариантом для удаления изо всех видов миом...

 

Но по 100500 раз одно и то же, а потом "снова здоровА", да еще и с ног на голову...

Точное определение ситуации

Марина и Оля,

Выдержка у вас, девочки, колоссальная

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем,и я год назад столкнулась с миомой, летом 2016 г.удалили мне субмукозный узел до 20мм, в сентябре пошла на плановое узи после операции, а там новый узел, уже в стенке до 15мм. Сегодня снова была на узи, появился снова субмукозный узел 9мм по задней стенке... я в шоке и растройстве, ведь и полгода не прошло и новые узлы... теперь не знаю стоит ли операцию делать, раз так они нарастают... настроение ниже плинтуса. Все таки возраст уже, а забеременеть не получается.

Изменено пользователем Sveta2711
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,и я год назад столкнулась с миомой, летом 2016 г.удалили мне субмукозный узел до 20мм, в сентябре пошла на плановое узи после операции, а там новый узел, уже в стенке до 15мм. Сегодня снова была на узи, появился снова субмукозный узел 9мм по задней стенке... я в шоке и растройстве, ведь и полгода не прошло и новые узлы... теперь не знаю стоит ли операцию делать, раз так они нарастают... настроение ниже плинтуса. Все таки возраст уже, а забеременеть не получается.

здравствуйте, Света

я вскоре собираюсь тоже на операцию, у меня субмукозный узел 3 см, на половину находится в стенке матки (по неточным данным). Точно никто определить не берется(((

а у Вас какого точного расположения был удаленный узел? На сколько он входил в стенку?

Как Вы перенесли Оп.? Через какое время после нее разрешили Б.?

Про новый узелок, о котором Вам говорят, он полностью находится в полости или как расположен? Спасибо.

Надеюсь на ответы.

П.С. С моим узлом Б. у меня наступила через 1г. и 9 мес. планирования, но замерла в 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здравствуйте, Света

я вскоре собираюсь тоже на операцию, у меня субмукозный узел 3 см, на половину находится в стенке матки (по неточным данным). Точно никто определить не берется(((

а у Вас какого точного расположения был удаленный узел? На сколько он входил в стенку?

Как Вы перенесли Оп.? Через какое время после нее разрешили Б.?

Про новый узелок, о котором Вам говорят, он полностью находится в полости или как расположен? Спасибо.

Надеюсь на ответы.

П.С. С моим узлом Б. у меня наступила через 1г. и 9 мес. планирования, но замерла в 9 недель.

здравствуйте) мне ставили субмукозный узел 2 типа ( вроде их всего 4 типа и чем больше тип, тем больше он находиться в полости матки) насколько он был в стенке не сказали, но на узи после операции говорили, что даже и не подумали бы, что у меня была миома, хорошо сделали операцию. Перенесла операцию хорошо, была эпидуральная анастезия в позвоночник, всю операцию была в сознании и не пишлось отходить. Но через 3мес снова миома в другом месте, а через 8мес вторая миома там где удаляли примерно и еще и полип... вообщем опять на гистероскопию все удалять и планировать дальше... новый узелок в мышечном слое, второй опять 2типа ставят в полость матки растет. Разрешили планировать через 6мес после гистерорезектоскопии, но мне еще делали кюретаж цервикального канала и прижгли эррозию шейки матки поэтому через 6мес разрешили, а так через 3мес разрешают планировать. Изменено пользователем Sveta2711
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  решилась? Все будет хорошо! Настрой у тебя правильный, а там Бог поможет. Когда планируешь операцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте) мне ставили субмукозный узел 2 типа ( вроде их всего 4 типа и чем больше тип, тем больше он находиться в полости матки) насколько он был в стенке не сказали, но на узи после операции говорили, что даже и не подумали бы, что у меня была миома, хорошо сделали операцию. Перенесла операцию хорошо, была эпидуральная анастезия в позвоночник, всю операцию была в сознании и не пишлось отходить. Но через 3мес снова миома в другом месте, а через 8мес вторая миома там где удаляли примерно и еще и полип... вообщем опять на гистероскопию все удалять и планировать дальше... новый узелок в мышечном слое, второй опять 2типа ставят в полость матки растет. Разрешили планировать через 6мес после гистерорезектоскопии, но мне еще делали кюретаж цервикального канала и прижгли эррозию шейки матки поэтому через 6мес разрешили, а так через 3мес разрешают планировать.

про эпидуральную звучит заманчиво... ))) Видеть все как-то спокойнее...

По моим знаниям узлы бывают типов 0, I и II типа. 0 типа полностью в полости, I типа до 50% узла в стенке, II типа более 50% узла в стенке. Вот насколько глубоко узел прорастает стенку и есть ключевой вопрос травматичности Оп. Т.е. насколько будет травмирована стенка. Толщина самой стенки 2-3 см, соответственно, если стенку выгрызают на 1,5 см глубины узла, то от нее может мало что остаться(((

Толщину задней стенки нельзя контролировать по УЗИ во время Б., поэтому нельзя отследить угрозу разрыва матки в месте ее утоньшения. Вам врачи что-нибудь говорили, как можно будет обезопасить себя во время Б. по этому вопросу?

Я так поняла,слава Богу, после удаления ничего не кровило?

Вам электропетлей срезали, да? Сколько по времени заняла оп. не помните?))))

Может, Вы принимали препараты какие-нибудь, которые могли спровоцировать повторный рост?

 

*kate4ka*, решилась? Все будет хорошо! Настрой у тебя правильный, а там Бог поможет. Когда планируешь операцию?
Alenyshka_M,

Аленушка, ну, как решилась))) :)

Выхода у меня нет - тянуть совсем некуда... Амг уже по нижней границе, мне же 43!!

Надеюсь на китайцев, освоивших передовую американскую технологию...

 

Удивительно, что тттттт мне миома не мешает, мес. норм. Получается, что кроме Б. показаний к удалению и нет...

Я пока еще в РБ, уже совсем скоро возвращаюсь на китайщину, там послушаю, что скажут...

По видео диагностической гистеры так мне кажется, что весь шар миомы в полости, а спрашивала врача, который гистеру проводила, она говорит, что не может сказать, сколько миомы в стенке... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне 40 лет, планируем второго почти 6 лет,но не выходит,хотя всев норме и у меня и у мужа.но я хочу про миомы рассказать, в 28,когда я вышла замуж и стали планировать,я конечно к доктору пошла. На УЗИ было 3 миомы,субсерозных, 2 маленькие,а одна,по разным данным от 3,5-5см. Хотели удалить,но мне было очень страшно,да и операция в мой ДР должна была быть,я отказалась,перенесла,потом заболела ,а потом забеременела. Хочу сказать,что миома себя не проявила не чем плохим,выросла 10см на 5 см. Роды были стремительные,острая гипоксия,вообще ,ЭКС на полном раскрытии и заодно,удалили мне миомы. Их было 5 штук от 10 до 1 см. На протяжении этих лет раз в год делала УЗИ и вот в этом году нашли 3 штуки,не большие от 0,7-2 см,удивительно,что гормоны в этом году неожиданно в норме. Это все я написала,что и с неудалеными атомами есть шанс родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  по той технологии, которую ты как-то выкладывала?

 

*kate4ka*,  вот типы миом, только цифры римские

0 тип (субмукозный) - подслизистая миома на ножке, локализованная полностью в матке

1 тип (субмукозный) - итрамуральная миома, выступающая в полость матки более 50 %

2 тип (субмукозный) - итрамуральная миома, выступающая в полость матки менее 50 %

3 тип (другой) - итрамуральная миома, контактирующая с эндометрием; полностью внутристеночная

4 тип (другой) - интрамуральная

5 тип (другой) - субсерозно-интрамуральная миома, выступающая в полость брюшины менее 50%

6 тип (другой) - субсерозно-интрамуральная миома, выступающая в полость брюшины более 50%

7 тип (другой) - субсерозная миома на ножке

8 тип (другой) - специфическая миома (например, цервикальная)

 

Гибридный - Вовленчены как эндометрий, так и серозная оболочка. В коде указывают две цифры через "дефис". Первая цифра отображает связь с эндометрием, вторая - с серозной оболочкой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне 40 лет, планируем второго почти 6 лет,но не выходит,хотя всев норме и у меня и у мужа.но я хочу про миомы рассказать, в 28,когда я вышла замуж и стали планировать,я конечно к доктору пошла. На УЗИ было 3 миомы,субсерозных, 2 маленькие,а одна,по разным данным от 3,5-5см. Хотели удалить,но мне было очень страшно,да и операция в мой ДР должна была быть,я отказалась,перенесла,потом заболела ,а потом забеременела. Хочу сказать,что миома себя не проявила не чем плохим,выросла 10см на 5 см. Роды были стремительные,острая гипоксия,вообще ,ЭКС на полном раскрытии и заодно,удалили мне миомы. Их было 5 штук от 10 до 1 см. На протяжении этих лет раз в год делала УЗИ и вот в этом году нашли 3 штуки,не большие от 0,7-2 см,удивительно,что гормоны в этом году неожиданно в норме. Это все я написала,что и с неудалеными атомами есть шанс родить.

Elka.eva.77,

поскольку Вы новенькая, то весь "ликбез" сначала... :)

Несубмукозные (неполостные) миомы не влияют на Б. У себя лично я на них никакого внимания не обращаю))

А узел, который создает дефект полости, является серьезным незабеременительным фактором((( Если хирурги еще говорят о редкой возможности Б. и родов с узлом 2 типа и выше (и у нас на форуме таких девочек есть), то с 1 типом и ниже мне такие истории неведомы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,это) разумеется,не все миомы "безопасны". Я решила,что тема обо всех видах миом. Удачи,во всем и всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,это) разумеется,не все миомы "безопасны". Я решила,что тема обо всех видах миом. Удачи,во всем и всем)

конечно, Вы все правильно решили!.. :)

И такой позитивный довод в копилку родов с миомами, что Вы! Спасибо!... :flower:

Сталкивалась с тем, что при неведомых причинах неБ. помогало ЭКО... Т.е. когда маточные факторы в порядке, это эко помогало весь этап таинства зачатия осуществить... К беспроблемной маме прикрепиться у малыша эко шанс большой...

Может быть, у Вас дело в каком-нибудь тонком соотношении гормонов, кто ж их знает!...

Но естественное зачатие тоже уже есть... Вот Божья загадка.... Удачи Вам!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka.eva.77,  спасибо за пожелания удачи) Тема, конечно, обо всех видах миом. Хорошо, что у вас были благоприятные (если можно так сказать ) миомы для беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто повезло с ними) К сожалению,это наследственное у нас.Я на Еланского в Москве наблюдалась и рожала. Поэтому,разные случаи наблюдала,был и совсем печальный,но он был всего один за мои пару лет хождение туда. А почему сейчас не выходит....я анализировал и думаю,это психологический момент,я ведь в коррекционной школе работаю. Нет,работу люблю,но как то и хочется и колется. Поэтому,ЭКО делать не буду,тут я фаталист. Но только,это моё решение,я никому его не пропагандируют.

 

Вот,правильно,таинство! Вот,нет темы,про психологическое бесплодие или я не нашла,а это очень частое явление сейчас. Так,что вмешательства в таинство зачатия,это не мой путь,наверное так. Это и правда чудо, знайте,когда я ещё не знала о беременности, мне и рыбы приснилось и умершие родственники,все о чем то радостном во сне говорили. И хотя раньше,я к этим приметам относилась скептически. А к своей цели нужно идти и не сдаваться! Так или иначе,получится. Ещё раз удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, здравствуйте. спасибо вам за поддержку и хорошие слова. я посмотрела по документам с операции, узел субмукозный 2 на1,5 см. по узи ставили 1,1 см. врач говорил что очень не в удобном месте был и из-за сосуда,питающего узел были сложности. но всё хорошо и это главное. всем желаю беременности без миомы или с ней, если так получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Спасибо! А какой глубиной в стенке был узел?

Как здорово,что все хорошо!!

растите здоровенькими и рождайтесь в срок!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...