Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

оллиолли, такие кисты сами рассасываются. А вообще это может быть погрешность УЗИ.

 

*kate4ka*, а почему ты не хочешь расширять шейку?

Конеко,

А зачем ее лишний раз травмировать и наркоз лишний раз, если можно сделать офисную

Как твои дела?

 

Оллиолли,

В Болталке у Лелы Нью подрзревалась овуля на 6 ДЦ... Она соответственно сделала анализ прогестерона на 14 ДЦ... Он был практически по верхней границе... Т е овулю посчитали правильно. С возрастом нередко овуля бывает пораньше. Проверь эту теорию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конеко,

А зачем ее лишний раз травмировать и наркоз лишний раз, если можно сделать офисную

Как твои дела?

 

Оллиолли,

В Болталке у Лелы Нью подрзревалась овуля на 6 ДЦ... Она соответственно сделала анализ прогестерона на 14 ДЦ... Он был практически по верхней границе... Т е овулю посчитали правильно. С возрастом нередко овуля бывает пораньше. Проверь эту теорию...

Кать,я согласна,всякое бывает.Но я на узи отслеживала фолликул,и он рос,потом ЖТ.И по всем ощущениям(в дополнение к узи) -овуляцию верно высчитали.Поэтому ,у меня похоже на короткую 2ю фазу,это же бывает .

 

при кисте жт цикл наоборот удлиняется

по мне так СОВСЕМ НЕ ТРУДНО сдать прог в другие дни, чтобы увидеть истину (если прог будет меньше, чем в твои "7дпо" по узи,значит овуля по узи правильная. А если высокий,значит грош цена узи)

У меня при кисте ЖТ короткая 2я фаза вышла,я -урод ,наверное)) Киста эта ,кстати,ощущалась прилично так-все таки почти 4 см диаметр) Но перед месячными перестала ее чувствовать.

А прог сдавать просто так -смысл? 700 р выкидывать 3й раз за осень-ну нафиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы)

Так что делать то после удаления? пить или не пить ок ик????Вот вопрос)

 

Что делать конкретно мне...миома размер 12 недель это 12-13 см....интерстициально-субсерозная...по передней стенке..м были умеренные не обильные..больше мазни....на ок и гормонах были обильные кусками...при ик м а точнее на выходе пришли как обычно безболезненно..умеренно обильные ...тоесть второй день по обильности самый большой ....м идут дней 5-7 на ок были три дня....сейчас готовлюсь к операции по удалению узла..лапра но возможно и полостная....из за спаечного процесса после операции....если скажут пить ок или ик..что делать то??? нафиг ((((

Привет! На операцию решилась? Узел с такими размерами лучше удалить "и дело с концом". Какой вид операции провели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что значат кусочки во время месеков, не в виде печенки, а в виде спутанных ниток?

Это полип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate4ka, я нормально.

 

Недавно сходила к гинекологу, она обратила внимание на мой узкий цервикальный канал и сказала, что перед тем, как я захочу забеременеть, мне нужно его расширить, чтобы спермики толпой проникли вовнутрь, а не стояли в очереди по одному. :D

Я сначала не придала этому значения,а потом ты пишешь про расширение. Вот решила узнать про этот "действенный способ" и твое мнение про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate4ka, я нормально.

 

Недавно сходила к гинекологу, она обратила внимание на мой узкий цервикальный канал и сказала, что перед тем, как я захочу забеременеть, мне нужно его расширить, чтобы спермики толпой проникли вовнутрь, а не стояли в очереди по одному. :D

Я сначала не придала этому значения,а потом ты пишешь про расширение. Вот решила узнать про этот "действенный способ" и твое мнение про него.

 

Вы меня простите, пожалуйста, но, какие ж дуры бывают гинекологи!

 

В организме человека сперматозоид является самой маленькой клеткой тела (если учитывать только саму головку без хвостика). Общая длина сперматозоида у человека равна приблизительно 55 мкм. Головка составляет приблизительно 5,0 мкм в длину, 3,5 мкм в ширину и 2,5 мкм в высоту, средний участок и хвостик — соответственно, приблизительно 4,5 и 45 мкм в длину.

 

 

Не позволяйте никому ничего расширять, а тем более цирвикальный канал.

Сколько потеряно детей уже на сроках больше 20 недель, именно из-за И Ц Н!

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так говорите как будто у нас там пластилин, расширили его и стоит себе расширенный. При гистероскопии его расширяют для того чтобы провести манипуляции только в момент манипуляций. А после все встает на место. Вот если специально его расширять это надо с трубкой какой-то ходить какое-то время. Но в чем смысл?

Вас послушать так после родов больше не получится? Там то цервикальный канал расширяется огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, во время родов естественный процесс. А механический это травма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это малая проблема по сравнению с остальными. Когда, например, миома внутри на всю полость. </p>

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, пожалуйста, но, какие ж дуры бывают гинекологи!

 

Не позволяйте никому ничего расширять, а тем более цирвикальный канал.

Сколько потеряно детей уже на сроках больше 20 недель, именно из-за И Ц Н!

 

Это навязчивый сервис. А вдруг я соглашусь? Деньги клинике нелишние. Потом еще лечить можно от последствий расширения. Вообще иссякаемый поток.

 

Меня вот еще что волнует. У меня один показатель был выше нормы, но лечения мне не назначили, т.к. после операции ослабленный организм и т.д. Сейчас этот показатель в норме, но на высшей границе. И назначили принимать лекарства. Я вот раздумываю. Все лекарства имеют побочки. Нужно ли мне это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это навязчивый сервис. А вдруг я соглашусь? Деньги клинике нелишние. Потом еще лечить можно от последствий расширения. Вообще иссякаемый поток.

 

Меня вот еще что волнует. У меня один показатель был выше нормы, но лечения мне не назначили, т.к. после операции ослабленный организм и т.д. Сейчас этот показатель в норме, но на высшей границе. И назначили принимать лекарства. Я вот раздумываю. Все лекарства имеют побочки. Нужно ли мне это?

Какой конкретно показатель повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно показатель повышен?

 

Фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы родились в последний день октября.

Миома нам совсем не помешала:) она правда накануне родов была почти 7 см. Через нкдклю после родов,когда матка уже почти сократилась - около 5 см. До беременности едва ли достигала 4 см. Точных размеров не помню.

Всю беременность о ней и не задумывалась.пару раз тонус давала,но это больше картина УЗИ, чем мои ощущения. Удивительно,но в первой половине беременности миома и плацента находились по разные сторон,т.е. питаться было нечем. Позже плацента начала заходить частично на миому... Что собственно и способствовало ее росту.

Такие дела. Рожала сама:)

 

Что делать с миомой сейчас пока не решила... Может удалю через год. Но понимаю,насколько это опасно: интерстициальный узел такого размера... Мне половину матки озрежут. Через пару месяцев сделаю ещё раз УЗИ чтобы размеры.

 

Посмотреть.

 

Так что с миосой реально забеременеть и выносить! Верьте:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, Поздравляю от души с рождением МАЛЫША!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими на радость родителям!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, мои вам поздравления!!! :flower:

интерстициальный узел - это же интрамуральный, который в стенке? Если да, то у меня был значительно больше по УЗИ, а в реале вообще оказался около 9 см. Через месяц после ОП я делала контрольное УЗИ и мне сказали, что даже стенка матки тоньше не стала. УЗИ делала у врача, который никакого отношения к моей операции не имел, чтобы улучшать показания. Я, конечно, не знаю, что будет с планированием, но вот про толщину стенки такое сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyshka_M, пока месячных нет и узел по идее расти не должен. Ещё год назад врачи настаивали на удалении. Но... Это бы отсрочило планирование года на два.

Я все же убеждена,что она не мешала беременности. Проблема у меня была в отсутствии полноценной овуляции. Ещё бы-два ик: на буселерине и на визанне. Практически один за одним. Именно они забили мне. Была врач которая ещё один ик предлагала)) на люкрине. Я ушла и больше не вернулась к ней.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyshka_M, пока месячных нет и узел по идее расти не должен. Ещё год назад врачи настаивали на удалении. Но... Это бы отсрочило планирование года на два.

Я все же убеждена,что она не мешала беременности. Проблема у меня была в отсутствии полноценной овуляции. Ещё бы-два ик: на буселерине и на визанне. Практически один за одним. Именно они забили мне. Была врач которая ещё один ик предлагала)) на люкрине. Я ушла и больше не вернулась к ней.

У меня миома 5-6 недель беременности, врач Г. говорит что она не деформирует полость матки. По ощущениям только редкие запоры и животик вырос прилично (располагается по задней стенке). Но вот с такими размерами на повторное ЭКО уже не берут, а оперировать опасно, т.к. своих Я. "кот наплакал"! Вот и получается замкнутый круг. Тоже не хочется откладывать планирование и пить эти бусерилины, эсмии...

Почему то не хотят искать причину ,а проще сказать у вас истощение овариального запаса - делайте срочненько ЭКО! Неясный генез и все. Но ведь есть причина же, почему не происходит оплодотворение или происходит, но не развивается эмбрион??? Причины как найти??? Как один врач мне сказала - звезды не сошлись!!!! Нормальное объяснение отсутствия беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, мне так тоже говорили)))

А ещё в цпирсе оврач отправила искать того кто удалить миому. К ней я тоже не вернулась после этих слов. Считаю что именно их тактика была неверной.

На Эко муж категорически против был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Китае офисной гистеры нет и в Минске нет. Понятия вот не имею, почему..

В Минске точно есть.Делают в Эмбрио,Правдин А..На сайте Эмбрио недавно задавали такой вопрос.Можно почитать или задать повторно.

Я хочу сделать в Москве офисную, не посоветуешь клинику?

Заранее извиняюсь,что отвечаю на чужой вопрос,но в Москве есть Швейцарская университетская клиника,профессор Пучков К.В.Ему можно написать на электронную почту и уточнить возьмётся ли он делать.Но цены там московские))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наткнулась в просторах инета на реферат, вот ссылка- http://medical-diss.com/medicina/sostoyanie-ovarialnogo-rezerva-u-zhenschin-reproduktivnogo-vozrasta-perenesshih-organosohranyayuschie-operatsii-na-organa

Здесь пишут что выбор операции на органах малого таза склоняется к лапаротомии. Хотя когда меня направляли в свое время на операцию по удалению кисты яичника рекомендовали только лапароскопию как менее инвазивный метод тем более для планирующей! А тут открытие - лучше резать! Там и про использование КОК в послеоперационный период - нерационально их применять, т.к. не улучшают процесс реабилитации. И спустя 6 мес. после операции формируются необратимые изменения в состоянии яичников и снижается овариальный резерв. Есть мнения по этому поводу у вас, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Случайно,по поиску в гугле одного лекарства,вышла на вас.Перечитала прежнюю тему на одном дыхании ,порадовалась за одних и попереживала за других.Решила зарегистрироваться и спросить по своему узи,т.к.вижу вы вообще продвинутее некоторых врачей)

Мне 39,не планирую.В сентябре 15 года обнаружили интрамуральную миому малых размеров.Себя никак не проявляла.Назначили ОК,пропила 5 месяцев,плохо переносила,бросила..В итоге за последние 9 месяцев миома выросла вдвое и как понимаю,поменяла локализацию.Это показало последнее узи. Вообще в описании так:по передней стенке,в нижней трети тела,ближе к правому ребру,межмышечно-субсерозно-сомбукозно,размером 25,2*21,1*20,4 мм,объемом 5,68 см3.

Врач назначила промисан (по нему отзывы и искала) и в планах гистероскопия,биопсия эндометрия.

Что Ок зря пила ,уже поняла, почитав вас.Как бы теперь с этой гистерескопией,биопсией не залететь.Меня ничего не беспокоит,не планирую.Да узел вырос сильно.Но стоит ли лезть в матку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Случайно,по поиску в гугле одного лекарства,вышла на вас.Перечитала прежнюю тему на одном дыхании ,порадовалась за одних и попереживала за других.Решила зарегистрироваться и спросить по своему узи,т.к.вижу вы вообще продвинутее некоторых врачей)

Мне 39,не планирую.В сентябре 15 года обнаружили интрамуральную миому малых размеров.Себя никак не проявляла.Назначили ОК,пропила 5 месяцев,плохо переносила,бросила..В итоге за последние 9 месяцев миома выросла вдвое и как понимаю,поменяла локализацию.Это показало последнее узи. Вообще в описании так:по передней стенке,в нижней трети тела,ближе к правому ребру,межмышечно-субсерозно-сомбукозно,размером 25,2*21,1*20,4 мм,объемом 5,68 см3.

Врач назначила промисан (по нему отзывы и искала) и в планах гистероскопия,биопсия эндометрия.

Что Ок зря пила ,уже поняла, почитав вас.Как бы теперь с этой гистерескопией,биопсией не залететь.Меня ничего не беспокоит,не планирую.Да узел вырос сильно.Но стоит ли лезть в матку?

Если быстрый рост миомы и растет субмукозная то лучше не тянуть, а удалить. Операции сейчас выполняют с сохранением органа, но если затянуть то будет слишком поздно. Я очень сожалею, что мне раньше не рекомендовали ее удалить, я бы это сделала. Но сейчас в период планирования и слишком низкого овариального резерва любая операция для меня опасна - может не быть своих яйцеклеток. Даже если Вы не планируете, миома со временем будет проявляться болями и кровотечениями и др. Поэтому подумайте, а что врач говорит? что советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске точно есть.Делают в Эмбрио,Правдин А..На сайте Эмбрио недавно задавали такой вопрос.Можно почитать или задать повторно.

Заранее извиняюсь,что отвечаю на чужой вопрос,но в Москве есть Швейцарская университетская клиника,профессор Пучков К.В.Ему можно написать на электронную почту и уточнить возьмётся ли он делать.Но цены там московские))

я бы сказала, у Пучкова Швейцарские цены :dash_kolob_girl:

 

Девочки,добрый день!Случайно,по поиску в гугле одного лекарства,вышла на вас.Перечитала прежнюю тему на одном дыхании ,порадовалась за одних и попереживала за других.Решила зарегистрироваться и спросить по своему узи,т.к.вижу вы вообще продвинутее некоторых врачей)

Мне 39,не планирую.В сентябре 15 года обнаружили интрамуральную миому малых размеров.Себя никак не проявляла.Назначили ОК,пропила 5 месяцев,плохо переносила,бросила..В итоге за последние 9 месяцев миома выросла вдвое и как понимаю,поменяла локализацию.Это показало последнее узи. Вообще в описании так:по передней стенке,в нижней трети тела,ближе к правому ребру,межмышечно-субсерозно-сомбукозно,размером 25,2*21,1*20,4 мм,объемом 5,68 см3.

Врач назначила промисан (по нему отзывы и искала) и в планах гистероскопия,биопсия эндометрия.

Что Ок зря пила ,уже поняла, почитав вас.Как бы теперь с этой гистерескопией,биопсией не залететь.Меня ничего не беспокоит,не планирую.Да узел вырос сильно.Но стоит ли лезть в матку?

 

С Вашим размером забыть о ней и жить спокойно. Тем более, Вы не планируете. Не лезть никуда! Вас кровотечения беспокоят? 2 см :D считайте, что это родинка. И не пить гормоны никакие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому подумайте, а что врач говорит? что советует?
Врач хотела мирену,но из-за смены локализации,решила сделать сначала гистерескопию с биопсией. Как мазки нормальные будут,а то у меня там вечно что ниб.А так меня ,вооообще ничего по женски не беспокоит.

 

Вас кровотечения беспокоят? 2 см :D считайте, что это родинка.
Не,нет кровотечений.А я поняла,что в целом миома 5 см или я не права.Но выросла точно в 2 раза,это мне гинеколог и узист сказал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Случайно,по поиску в гугле одного лекарства,вышла на вас.Перечитала прежнюю тему на одном дыхании ,порадовалась за одних и попереживала за других.Решила зарегистрироваться и спросить по своему узи,т.к.вижу вы вообще продвинутее некоторых врачей)

Мне 39,не планирую.В сентябре 15 года обнаружили интрамуральную миому малых размеров.Себя никак не проявляла.Назначили ОК,пропила 5 месяцев,плохо переносила,бросила..В итоге за последние 9 месяцев миома выросла вдвое и как понимаю,поменяла локализацию.Это показало последнее узи. Вообще в описании так:по передней стенке,в нижней трети тела,ближе к правому ребру,межмышечно-субсерозно-сомбукозно,размером 25,2*21,1*20,4 мм,объемом 5,68 см3.

Врач назначила промисан (по нему отзывы и искала) и в планах гистероскопия,биопсия эндометрия.

Что Ок зря пила ,уже поняла, почитав вас.Как бы теперь с этой гистерескопией,биопсией не залететь.Меня ничего не беспокоит,не планирую.Да узел вырос сильно.Но стоит ли лезть в матку?

Поскольку не планируете, ничего не беспокоит и 39 лет, я бы пока наблюдала по Узи каждые полгода, т.к. миома пока маленькая. Гормонов никаких не пить, от них она и могла так быстро подрасти, не загорать, не греться в бане, я мыться стала только под душем. Может она и не будет расти у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...