Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

нашла, короче, о чем переживать ...

Когда разрешили планировать?

)) дак то одно, то другое... теперь боюсь к врачам ходить... разрешил через полгода этот врач, хотя, думаю, можно и через 3мес., т.к. при первой операции разрешали планировать через 3 мес, врачи разные посто, но скоро на прием с гистологией в женскую консультаци, тоже спрошу когда планировать то уже) у нас еще мужской фактор, пока лечим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я считала что этот форум предназначен для того чтобы помочь друг другу, а не строить из себя умных и надсмехаться над теми, кто как им кажется глупее. У нас же у всех одна проблема, а в сердцах какая-то ненависть и пренебрежение. Я пишу, а все мои сообщения как в пустоту, хотя обращаюсь к конкретным людям.

Не понимаю я такого форума. Надо все-таки быть терпимее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а какой вы именно помощи ждете от форума? Здесь максимум что могут это помочь советом.

 

А если не отвечают,может просто не знают что ответить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я точно не отвечаю, потому что ничего не могу сказать по такой миоме. В другой теме писала уже свое мнение, что надо искать своего хирурга, которому можно будет довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считала что этот форум предназначен для того чтобы помочь друг другу, а не строить из себя умных и надсмехаться над теми, кто как им кажется глупее. У нас же у всех одна проблема, а в сердцах какая-то ненависть и пренебрежение. Я пишу, а все мои сообщения как в пустоту, хотя обращаюсь к конкретным людям. Не понимаю я такого форума. Надо все-таки быть терпимее.

я ссылку дала (больше всего тебе),

а ты ее не видишь даже. А там все объясняется

 

и да, мнение по миоме тоже подроообненько описала, за несколько лет весь свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, короче, о чем переживать ...

Когда разрешили планировать?

Вот и получила гистологию, в гистологии, все таки, есть микрочастицы фиброзно-железистого полипа эндометрия, теперь и не знаю что делать, опять на гистеру и снова там ничего не увидят... вот ведь повезло мне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получила гистологию, в гистологии, все таки, есть микрочастицы фиброзно-железистого полипа эндометрия, теперь и не знаю что делать, опять на гистеру и снова там ничего не увидят... вот ведь повезло мне.

а они выскабливали?

это то, что БЫЛО, теперь ничего НЕТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а они выскабливали?

это то, что БЫЛО, теперь ничего НЕТ

Доброе утро) мне просто удалили миому прицельно, не выскабливали матку и взяли биопсию эндометрия, всегда ее берут при операции, а полип врач не увидел визуально... а при гистологии он оказался все таки, теперь к врачу в понедельник, посмотрим, что скажет. И он ведь брал биопсию не видя полип, так что неизвестно где этот полип - в матке или в пробирке или и там и там... Изменено пользователем Sveta2711
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какого размера у тебя полип? Есть ли кровоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какого размера у тебя полип? Есть ли кровоток?

Здравствуйте! Полип по узи ставили 6мм с кровотоком. А что значит с кровотоком не знаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Полип по узи ставили 6мм с кровотоком. А что значит с кровотоком не знаю?

странно, как можно не увидеть такой полим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, как можно не увидеть такой полим? Ходила к врачу, говорит, что полип мог спрятаться в складках эндометрия... вообщем, в следующем цикле на узи, посмотрим, что покажет.

Изменено пользователем Sveta2711
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полип 5 мм, хирург тоже сказала что может не увидеть. А гинеколог сказала: Ну как можно не увидеть?

Не знаю кто прав, кто нет.

Света, с кровотоком, значит кровоснабжается и имеет тенденцию к росту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в марте 2017 убрали полип 5 мм,.а в марте 2015 был тоже удален 6 мм.Они рецидивируют,бяки такие.Оба полипа на узи засекли,что и стало поводом к операции.Если смущает результат узи,надо у иному доктору направиться,а там будет видно.

Еще имейте ввиду,что полип растет с эндометрием вместе-то есть,6 мм мне удаляли на 10 ДЦ,а его же ,но уже размером в 9 мм узи показывало на 16 ДЦ. Так что он может-таки мешать имплантации,да.В моем случае оба раза он сидел около устья маточной трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в марте 2017 убрали полип 5 мм,.а в марте 2015 был тоже удален 6 мм.Они рецидивируют,бяки такие.Оба полипа на узи засекли,что и стало поводом к операции.Если смущает результат узи,надо у иному доктору направиться,а там будет видно.

Еще имейте ввиду,что полип растет с эндометрием вместе-то есть,6 мм мне удаляли на 10 ДЦ,а его же ,но уже размером в 9 мм узи показывало на 16 ДЦ. Так что он может-таки мешать имплантации,да.В моем случае оба раза он сидел около устья маточной трубы.

 

Здравствуйте! А вам каким образом удаляли полип? Выскабливали полностью полость матки или прицельно только полип удаляли?

Изменено пользователем Sveta2711
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они полностью не выскабливают,что вы!

Просто берут соскоб(написано в выписке-скудный) для проверки,а сам полип отщипывают и его ложе прижигают

(в идеале)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. У меня такая ситуация, что "голову не приложу".

Мой узел растет, в последнее время рост ускорился и полип вырос за 2 месяца на 3 мм, узел за 4 месяца вырос на 7 мм, после за 2 месяца на 4 мм, то есть по 2 мм за месяц. Узел очень сложный, сумбукозный II типа погруженный по всей задней стенке 5 см.

Делали гистерорезектоскопию 3 года назад, узел не смогли убрать, тогда он был около 4 см. Поковыряли его на 5 мм, кровило 2 месяца каждый день, выходили огромные куски с ладонь, давление сильно упало, анемия, тяжело отходила после Оп.

Пила Эсмию, самочувствие было хорошее, только голова болела и кружилась, к концу второго месяца курса ходила по стенке, боялась упасть от головокружения, сердце сдавливало так, что задыхалась. Пришлось бросить. После появился полип.

Перешла на травы, сначала пила один сбор, потом после результатов УЗИ решили назначить состав посильнее, но... Узел как рос, так и растет, а с ним заодно и полип.

Сейчас мне некоторые специалисты советуют ЭМА, что узел расположен очень сложно и Оп. делать риск. Сама я уже сил не нахожу и думки кончились. Уже смирилась давно с невозможностью планирования, лишь бы не рос узел. А он не угомонится, а наоборот.

Может вы что-нибудь посоветуете на свежую голову. Или есть похожие случаи на слуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, возможно в вашем случае, ЭМА и выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а какие Вы пили травы? С анализами (гормоны) у Вас всё в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alomera, там большой состав, я даже точно не знаю, мне готовым сбором выписал травник, ну в составе есть противомиомные травы.

Анализы все в норме, только пролактин немного повышен всегда. Мне кажется что это миома живет своей какой-то отдельной жизнью. Все реагирует, а ей не почем.

Была у гини, так она так злобно настроена, поругала меня что я тяну. Хотя мне не понятна такая реакция, неужели она за меня так переживает?

Или я ей надоела?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вика*, я очень хорошо отношусь к траволечению. Сама часто практикую, но в гинекологии пока нет. Так как травы являются природными гормонами, оказывая довольно сильное влияние на организм. И эстрогенами, в том числе, что провоцирует излишний рост ткани. Ваш состав мне не известен, но если уже было ухудшение, зачем сбор сильнее?

Если же гормоны в норме (эстрадиол), то официальная медицина объяснить рост миом и полипов не может.

И с каждой операцией Вы ослабляете овар. резерв и весь организм в целом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос такой. 2 месяца назад делала лапару, удалили 2 миомы. Сказала беременеть через полгода можно, т.е. август-сентябрь. Сегодня у меня 2 день задержки. В слабоположительных фотку теста можно посмотреть. И вот думаю, если это оно, 2 месяца не рано? Зажило там все?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alomera, первый состав я пила всего пару месяцев, а УЗИ не делала 4 месяца, поэтому сложно было понять от чего такой рост.

Мне самой не хочется на Оп.

Но мне кажется что ЭМА для меня выход. Вот только переживаю за последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, А какие именно были миомы? и размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, это из выписки: левая боковая стенка межмышечно-субсерозный до 4,5см, по задней стенке в области перешейка с частично интралигаментарным ростом до 4,0 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...