Перейти к публикации

Прикорм


EsyaEsya

Полезные сообщения

Схема хорошая, но затратная. 2 банки на выброс в 2 дня, это 8 банок в неделю. Исходя из 40р за банку, 320р в неделю, 1300 в месяц почти на выброс. А еще памперсы, и пр. А у кого то и смест. Копейка на счету.

 

Не проще ли при хорошем раскладе за неделю вводить новый овощь, как писали выше. Эту неделю кабачек. В след капуста цветная и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alenka-elenka, ну я руководствуюсь всегда логикой :) Как по мне, если зубы пошли, сидеть умеет, ползать умеет, ну и уж тем более проявляет живой интерес и трескает с удовольствием - то почему бы и нет.

Хищники своим мелким вон сразу же как те жевать научаться мяско пережеванное дают :) так почему если ребенок готов пробовать новое не дать ему это. Но у меня вообще странная логика :)

А про 6 месяцев - это усредненная цифра, типа когда точно всем безопасно. Вот если ребенок аллергичный, то конечно лучше оттянуть введение прикорма на подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прочитала сейчас, что Тема теперь только мясные делает баночки :( теперь придется всех фирм составы изучать и пробовать...

 

Поглядела по составу - выбирать из гербера, бабушкиного лукошка, спеленок и фруто няня.

Фруто няню ругают. У бабушкиного лукошка состав у меня вызывает сомнения. Гербер и спеленок по составу самые честные.

 

Семпер, хипп и хайнц все с добавлением муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена --- сайт есть росконтроль и приложение к нему. Все прошли проверку. Победитель лукошко и спеленок, но как оказалось там нашли и соль и сахар во всем. В спеленок и лукошко больше всего)

 

Загустители кладут туда не затем, чтоб как в колбасе мясо заменить, а чтобы гуще было, а не водянистое. Так что все прошли проверку. Посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я знаю про загустители. И мне это и не нравится, наооборот лучше пусть жидковатое, но зато ближе к натуральному.

Вот Тема я помню идеальное пюре было, жиденькое, прям как будто только что сам кабачок в блендере перемолол :(

Буду гербер пробовать, пусть он дороже, но если качество меня удовлетворит, то его буду давать.

А так может ии реально придется нитратомер покупать и самой варганить.

 

А спеленок кстати как раз не рекомендован.

Так что выбирать из лукошка и гербера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть бебивита и мармалузи детское питание,никто не знает про марки эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена --- ну ты что то загналась)))) нитратометр))))) я свое варганить точно не буду, на кой мне этот гемморой, если сейчас все в банках есть) покормлю до общего стола банками. Славу богу что они есть.....хоть время на себя.... Ну загустители везде...в банках натуральные ну там крахмал и мука и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы будете готовить цветную капусту и брокколи, чтоб в пюре крупинок не было? Старший такие пюрехи обожал, но из банок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мать-ехидна) никогда не церемонилась с этими ложками! На второй день давала полностью порцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы будете готовить цветную капусту и брокколи, чтоб в пюре крупинок не было? Старший такие пюрехи обожал, но из банок

Мои старшие не ели ни цветную капусту, ни брокколи, ни из банок, ни самодельное пюре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, эх)

Мой до сих пор суп из них любит, прям самый любимый из брокколюх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, кто нибуть в 4 мес кроме меня будет водить прикорм овощи и в 5 каши безмолочные? Надо знать, будет ли с кем поообщаться на эту тему.

 

Хотела уточнить. В инете в основном пишут такую схему:

1 день пару ложек

2 день 4 ложки

3 день пол банки

4 день банка

 

Скажите, кашу давать с бутылочки с большой дыркой или с ложки? Говорят лучше с ложки. А то есть прибор бутылко-ложка. Думаю заказать из китая ее. Но впринципи и с ложкой проблем нет. Он к ней с 1 дня привык. Я боботик давала ей.

 

И еще: как это все выглядет? Ну вот взяла банку. Ее погреть надо всю на водяной бане или только сколько давать буду? Дам я пару ложек, допустим скушаеи. Далее что я должна смотреть чтобы понять что нам оно пошло, при условии что с удовольствием кушант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы ели кашу с ложки... Не вижу смысла давать её с бутылки!!

На реакцию смотри в течении 8 часов...если все ок, значит продукт подошёл ! Исключение-накопительный эффект....

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я буду с 4-х прикармливать. С утра вводить буду ложку овоща и в течении дня смотреть на реакцию(стул, кожа). Если все ок, то на следующий день порцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана ---- порция - это 80гр, ну то ишт вся баночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я думаю сразу он не осилит всю банку. Буду давать сколько съест, надеюсь на норму быстро выйдем, чтобы банки не переводить. По идее конечно норма до 100 гр пюре в одно кормление, но если ребенок малоежка не пихать же насильно, чтобы он четко норму съедал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баночках же 80-100 гр) пока можно на 2 кормежки растягивать банку. Какраз 24 часа хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянула банки по 70 рэ стоят, да ну их нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дорогие. Да. Я то за банки потому что в москве полно везде акций. И многие за 10-15р отдают на авито на каждой станции метро по 100 вариантов. Поэтому в нашем случае весьма дешево выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ну не обязательно же за 70 брать. Есть и дешевле варианты, то же лукошко. А еще желательно под акции поппсть и купитьь сразу упаковку, рублей по 20 :)

 

~Mira~, смотри по себе и родственникам, если аллергичных нет, то и у мелкого скорее всего не будет. Я б дала в пепвый день пару ложек, если на следующий день нет реакции дала б еще из той же банки. И сделала бы перерыв пару дней. Если вдруг и есть аллергия, то проявится. Если нет, то сразу стала бы давать сколько съест.

Кашу ложкой конечно давай, я вообще если честно кашу из бутылки не понимаю :) вэллинги там всякие. Каша - это каша, а не сок. Моя старшая лучше всего с серебряной ложечки чайной ела, и не нужны ей были никакие пластиковые ложки-вилки.

И рулили тарелки вытянутой формы, глубокие, как на видео в контакте выложила. Их очень удобно держать самой.

А потом уже авентовский набор брала тарелок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а при вводе прикорма, после пюрешек и кашек докармливать сисей? И завтрак и родник и обед?

 

Полдник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня - не правильно, докармливать, пока не дойдетет до нормы одного кормления, чтобы приормом его полностью заменить. Я заменила 1 кормление, когда 1 овощ начали, когда им норму набрали, добавляла др овощи. По той таблице.

 

Сейчас мы попробывали - кабак, цветную, брокколи и картоху. Морковку и тыкву пока не даю. Через месяц начну их. Я овощи перевела на обед. Теперь это 4 кормление после ночного сна - в обед (14-15). Буду давать кашу через 3 дня, ее буду в 3 кормление - где то в 11-12. Кашу оставлю утром. Прочитала да и везде рекомендуют ее утром. Прием пиши должен быть с утра по нарастающей до обеда, после обеда на понижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, что неправильно?) ПРИ ВВОДЕ прикорма конечно докармливать грудью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ну да, это и имела ввиду. Не правильно тебя поняла. Да, докармливать нужно. А потом уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...